Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast писал(а):

Galago, новости по теме без слухов,домыслов и офтопа читайте здесь

http://president.gov.by/ru/official_documents_ru/

http://www.pravo.by/main.aspx?guid=8111

Неужели непонятно что до принятия указа/закона/декрета ВСЁ это обсуждение находится на уровне ОБС

Pup писал(а):

К сожалению, некоторые вещи официальные органы прячут А в остальном (до принятия указа/закона/декрета ВСЁ это обсуждение находится на уровне ОБС) согласен.

Отредактировал(а) *Julia* 29-07-2015 в 13:40
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Кстати, я сегодня поняла откуда пошли те слухи по поводу 20% оброка на посылки из-за рубежа. Это, оказывается, в "Комсомольской правде" от 8 июля была статья, что проводили исследование и, оказывается, мы, белорусы, на огромную сумму посылки получили. И если их обложить налогом в 20% - то в бюджет в год не менее 84 млн. долл. поступит. Я сейчас с телефона фото сделаю той статьи и скину. Я эту газету только сегодня пролистала

Может, кому эта информация пригодится:

Отредактировал(а) *Julia* 29-07-2015 в 15:48
Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Можно пока расслабиться

Министр торговли глаголет

ИМХО,этими разговорами они только подстегивают нас к увеличению покупок в Китае

Galago, Забава и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

mikolast, ну к НГ ждем-с подарка ... 100 пудово

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

mikolast писал(а):

Можно пока расслабиться

Министр торговли глаголет

ИМХО,этими разговорами они только подстегивают нас к увеличению покупок в Китае

сегодня я буду спать спокойно

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast писал(а):

Можно пока расслабиться

Министр торговли глаголет

ИМХО,этими разговорами они только подстегивают нас к увеличению покупок в Китае

Поняли, наверное, что это не так-то легко сделать (т.е. обложить "данью"Wink Smile Думали, что раз - и готово, а не тут-то было

P.S. Спасибки закончились

mikolast поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

*Julia* писал(а):

Кстати, я сегодня поняла откуда пошли те слухи по поводу 20% оброка на посылки из-за рубежа. Это, оказывается, в "Комсомольской правде" от 8 июля была статья, что проводили исследование и, оказывается, мы, белорусы, на огромную сумму посылки получили. И если их обложить налогом в 20% - то в бюджет в год не менее 84 млн. долл. поступит. Я сейчас с телефона фото сделаю той статьи и скину. Я эту газету только сегодня пролистала

Может, кому эта информация пригодится:

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 61 разБорисов

Вот почитайте тык

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 32 разаМинск

Galago писал(а):

mikolast, ну к НГ ждем-с подарка ... 100 пудово

очень может быть, любят у нас подлянки к НГ приурочивать, это да

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

"

"Перечисляя деньги по этим посылкам, например, в Китай, покупатель не платит налог на добавленную стоимость. Если мы с вами идем в магазин, покупаем хлеб, молоко, то автоматом платим НДС. Но, покупая вещь за рубежом, НДС не выплачивается", - считает Михаил Мясникович.

21 июля замминистра минторга Ирина Наркевич заявила, что ведомство настаивает на взимании НДС при покупке товаров в зарубежных интернет-магазинах.

"

Цvetik Sv, *Julia*, ответьте мне, не экономисту (и, даже, не бухгалтеру):
НДС – налог внутри страны? Для защиты своего производителя (и не только) применяется таможенная пошлина? Или этими терминами можно пользоваться по своему усмотрению?

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

"

"Перечисляя деньги по этим посылкам, например, в Китай, покупатель не платит налог на добавленную стоимость. Если мы с вами идем в магазин, покупаем хлеб, молоко, то автоматом платим НДС. Но, покупая вещь за рубежом, НДС не выплачивается", - считает Михаил Мясникович.

21 июля замминистра минторга Ирина Наркевич заявила, что ведомство настаивает на взимании НДС при покупке товаров в зарубежных интернет-магазинах.

"

Цvetik Sv, *Julia*, ответьте мне, не экономисту (и, даже, не бухгалтеру):
НДС – налог внутри страны? Для защиты своего производителя (и не только) применяется таможенная пошлина? Или этими терминами можно пользоваться по своему усмотрению?

Лень было самой печатать - обедаю сижу.

Покупая в интернет-магазине, мы уже заплатили НДС, заложенный в цену (т.е. продавец заплатил в бюджет Китая этот НДС). Поэтому и было очень много негодования из-за слов этого Мясниковича по поводу двойного налогообложения. Он просто на тот момент, судя по всему, более правильного названия не придумал. Либо он сам мало понимает, что такое НДС

Кстати, у нас НДС 20%, а в России меньше - 18%. Именно отсюда эта ставка и взялась - они хотят по максимуму на наших заказах заработать. Вот жаба душит их, аж слов нет. Можно подумать они одеваются в обыкновенных магазинах - наверняка покупают одежду из-за границы. Или шьют на заказ. Я вот костюм на сына вчера смотрела - пиджак и брюки в школу - 700 тысяч!!!!!!!!!!! Я не настолько глупа, чтобы покупать ЭТО за такие деньги. Это купи в магазине костюм за 700 тыс., рюкзак за 400 тыс., рубашки - а надо три - по тысяч 200 - итого получается 1,7 млн. только на это. А ведь еще много чего нужно - и спортивную одежду, и обувь,и кофту (а в магазинах белорусское туфли осенью стоили вроде 600 тыс.), и носки, трусы, канцтовары и многое другое. Это какие доходы надо иметь, чтобы покупать "Зроблена У Беларуси"??? Пусть дадут нам тогда и пенсии, пособия, зарплаты миллионов по семь минимум - я с удовольствием буду закупаться в их магазинах, торгующим белорусскими вещами.

Прикроют выгодность покупок из Китая - мы вряд ли все толпой побежим покупать белорусское. Мы пойдем покупать на рынок то, что устраивает нас по цене. На рынке ведь не только барахлом торгуют - в более-менее крупных городах можно в рыночных павильонах купить довольно неплохие вещи по качеству по доступным ценам.

Отредактировал(а) *Julia* 30-07-2015 в 15:16
Oleg53, Alllekkksandr и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, спасибо. А я посчитал, что что-то пропустил и Китай уже наша колония!

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

*Julia*, спасибо. А я посчитал, что что-то пропустил и Китай уже наша колония!

да нет вроде.

Это из нас уже хотят рабов сделать, которые работали бы только за еду

Вот даже пример элементарный из моей жизни. У меня есть осенняя куртка - качество хорошее, но видно что уже не новая. Решила я отнести в Дом была (который типа госуд), чтобы перешили и сделали моей дочке, которой нет еще двух лет, жилетку. Так мне цену завернули - ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ!!!!!!!!!! Это такие деньги за то, чтобы из моего материала, как говорится, перешить и сделать одежду для маленькой девочки!!!!!

Еще моя подруга заказывала костюм-непромокайку - плащ и брючки - на дождливую погоду летом на Али. Заплатила 16,67 долларов. А у нас плащ такого плана по сниженной цене белорусского производства - тоже пятьсот тысяч!!!!!!!! Не сложно догадаться, в чью пользу многие из-нас делают вывод, тем более на Али довольно хорошие вещи можно купить.

Ну это так, отсупление от темы А то опять одна дама тыкнет тем, что я отошла от темы обсуждения

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, я такой-же законодатель, как и экономист. Но тем не менее...

Предлагаю пойти дальше. Обязать европу не возвращать НДС за покупки на пунктах пропуска покупателю (иностранцу), а перечилять на особый счет РБ.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

*Julia*, я такой-же законодатель, как и экономист. Но тем не менее...

Предлагаю пойти дальше. Обязать европу не возвращать НДС за покупки на пунктах пропуска покупателю (иностранцу), а перечилять на особый счет РБ.

На это не будут согласны покупатели

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia* писал(а):

На это не будут согласны покупатели

А я уже собрался в законодательное собрание...

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Я ввообще не понимаю их выражение - ДЕШЁВЫЙ И ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ. Крндит изначально подразумевает риск - Греция самый яркий пример. И ведь мы действительно катимся туда же... Я прошу прощения у модераторов за это фото - удалите, пожалуйста, если что

Oleg53 писал(а):

А я уже собрался в законодательное собрание...

Думаю, от вас там было бы больше пользы

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia* писал(а):

...

Думаю, от вас там было бы больше пользы

Спасибо, но не в такой компании.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

Спасибо, но не в такой компании.

СогласнаЭто будет похоже на

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь
Galago, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 14 разMолодечно

Зарубежные посылки могут стать причиной для проверки источников доходов, заявила первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по городу Минску Надежда Болдырева во время онлайн-конференции на сайте агентства Минск-Новости.
Читать полностью: http://finance.tut.by/news460368.html

Забава, Ladan и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

gamma_tron писал(а):

Зарубежные посылки могут стать причиной для проверки источников доходов, заявила первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по городу Минску Надежда Болдырева во время онлайн-конференции на сайте агентства Минск-Новости.
Читать полностью: http://finance.tut.by/news460368.html

Скоро они так и до бабушек с авоськами доберутсяSad

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Пусть проверяют - может легче станет

Храбрый Лев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, аплодирую г-же Болдыревой! На сколько можно увеличить штат налоговой, если проверять всех (не только Али), кто делает покупки до 200 евро в месяц?

*Julia* и Sviatlana Kh. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

*Julia*, аплодирую г-же Болдыревой! На сколько можно увеличить штат налоговой, если проверять всех (не только Али), кто делает покупки до 200 евро в месяц?

Я раньше думала, что они задним местом думают... Нет, уже даже и не этим Это ВСЕХ хотят проверять Человек, например, сделал заказ на пять долларов - так а вдруг у него доход большой У кого доходы большие, я думаю, они из Китая не заказывают Поражаюсь глупости наших министров все больше с каждым днем undefined

Они лучше пусть думают как производственные заводы их г...а вытащить и людям достойную работу с достойной зарплатой дать - ведь дураку понятно, что чем больше человек получает - тем больше тратит. Да и налогов больше поступает с самих заводов - налог на прибыль, те налоги, которые работодатели платят за то, что они работнику зарплату выплатили, подоходные налоги из з/п самих работников

Отредактировал(а) *Julia* 14-08-2015 в 22:39
nicisha12 и Sviatlana Kh. поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти