Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

*Julia* писал(а):

Можно подумать для должников будет проблема оформить посылку на маму, сестру и т.п.

k7k8, да я смеюсь уже просто над наивностью наших властей - см.коммент выше Smile

Посылка не является собственностью получателя - это собственность отправителя. Не получишь - не заберут - получит китаец назад - вернёт деньги. Или я всё попутал???

*Julia* и Забава поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Pup, все выше и выше и выше, фантазии высоких чиновников перед выборами 11 октября.

Чёрная фантазия у чиновников.

k7k8 писал(а):

Pup, *Julia*, а что это вы все так засуетились?

Вот Вам всё расскажи

Отредактировал(а) Pup 16-07-2015 в 21:44
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Юра из Лиды писал(а):

Посылка не является собственностью получателя - это собственность отправителя. Не получишь - не заберут - получит китаец назад - вернёт деньги. Или я всё попутал???

Хоть кто-то здесь умеет думать.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

k7k8, вы еще про себя забыли Wink

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

*Julia* писал(а):

k7k8, вы еще про себя забыли Wink

Шутка принимается

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Юра из Лиды писал(а):

Посылка не является собственностью получателя - это собственность отправителя. Не получишь - не заберут - получит китаец назад - вернёт деньги. Или я всё попутал???

Так-то оно так. Правда, есть одно маленькон "но" - практически во всех описаниях заказов китайцы указывают, что они не несут ответственности за таможенные сборы и иные действия органов власти страны назначения (похоже, что где-то они с этими и подобными им случаями уже сталкивались), а, значит, отспорить полную стоимость заказа на этом основании будет проблематично.По крайней мере, стоимость пересылки туда-обратно китайса очень наверняка будет всеми правдами и неправдами оставлять себе (и понять его в этом случае можно). А теперь главное! И тут нам на помощь приходит Янвень и иже с ними с их неотслеживаемыми на наших просторах трэками. Т.е. в спорах прийдется указывать в качестве причины не действия таможни, а неполучение заказа. И, наконец, еще одна ложка дегтя. В этом случае мы рискуем нарваться на баны наших покупателей в зарубежных интернет-магазинах и отказ оных от отправки заказов в РБ. Что и требуется всяким-разным минфинам с минторгами.

Или я всё попутал?

Отредактировал(а) k7k8 17-07-2015 в 11:57
Pup и Юра из Лиды поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

k7k8 думаю, что отправлять они все равно будут. Убытки они покроют за счет других покупателей, т.е. поднимая цены. А должники из РБ просто начнут оформлять посылки не на себя, а, например, на маму, сестру и т.п.

k7k8, undefined

Отредактировал(а) *Julia* 17-07-2015 в 14:12
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

k7k8 думаю, что отправлять они все равно будут. Убытки они покроют за счет других покупателей, т.е. поднимая цены. А должники из РБ просто начнут оформлять посылки не на себя, а, например, на маму, сестру и т.п.

k7k8, undefined

Так оно и будет. Поэтому как бы власть не придумывала как ободрать народ, мы всё равно выкрутимся.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup, это точно Smile А все потому, что они нас заставляют так делать Smile

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

k7k8 писал(а):

Хоть кто-то здесь умеет думать.

А зачем думать, когда нужно быть первозапостившим?

k7k8 писал(а):

Так-то оно так. Правда, есть одно маленькон "но" - практически во всех описаниях заказов китайцы указывают, что они не несут ответственности за таможенные сборы и иные действия органов власти страны назначения (похоже, что где-то они с этими и подобными им случаями уже сталкивались), а, значит, отспорить полную стоимость заказа на этом основании будет проблематично.По крайней мере, стоимость пересылки туда-обратно китайса очень наверняка будет всеми правдами и неправдами оставлять себе (и понять его в этом случае можно). А теперь главное! И тут нам на помощь приходит Янвень и иже с ними с их неотслеживаемыми на наших просторах трэками. Т.е. в спорах прийдется указывать в качестве причины не действия таможни, а неполучение заказа. И, наконец, еще одна ложка дегтя. В этом случае мы рискуем нарваться на баны наших покупателей в зарубежных интернет-магазинах и отказ оных от отправки заказов в РБ. Что и требуется всяким-разным минфинам с минторгами.

Или я всё попутал?

Да вродь всё нормально. Единственный момент, китайцы в любом случае сталкивались с таможенными пошлинами и не желанием клиента платить. Тут случаев может быть много. Например шопоголик перебрал норматив или забыл про нормы, либо не знал. Ещё можно набрать товаров по норме, но они задержались, а Вы ещё чего нибудь накупили. Потом вся эта масса к Вам пришла. У меня кстати, мелочуга висела, висела и в один прекрасный момент вывалилась. Пришлось на почту тащиться с пакетом Smile А если бы это была не мелочь?

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

k7k8 писал(а):

Так-то оно так. Правда, есть одно маленькон "но" - практически во всех описаниях заказов китайцы указывают, что они не несут ответственности за таможенные сборы и иные действия органов власти страны назначения (похоже, что где-то они с этими и подобными им случаями уже сталкивались), а, значит, отспорить полную стоимость заказа на этом основании будет проблематично.По крайней мере, стоимость пересылки туда-обратно китайса очень наверняка будет всеми правдами и неправдами оставлять себе (и понять его в этом случае можно). А теперь главное! И тут нам на помощь приходит Янвень и иже с ними с их неотслеживаемыми на наших просторах трэками. Т.е. в спорах прийдется указывать в качестве причины не действия таможни, а неполучение заказа. И, наконец, еще одна ложка дегтя. В этом случае мы рискуем нарваться на баны наших покупателей в зарубежных интернет-магазинах и отказ оных от отправки заказов в РБ. Что и требуется всяким-разным минфинам с минторгами.

Или я всё попутал?

Да Вы совершенно правы, Беларусь семимильными шагами направляется в сторону северной кореи...

*Julia*, afytxrf и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Юра из Лиды писал(а):

Да Вы совершенно правы, Беларусь семимильными шагами направляется в сторону северной кореи...

Ткните пальцем, где я это сказал?

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 14 разMолодечно

Сегодня на tut.by:

С этого года, если человек периодически размещает рекламные объявления в интернете или газете о продаже новых вещей, налоговики могут ставить вопрос о наличии в его действиях признаков предпринимательской деятельности. Если налоговые инспекторы установят такие факты, гражданин заплатит единый налог в 5-кратном размере. Однако каждый конкретный случай будет рассматриваться отдельно, пояснила начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Гродненской области Лидия Семашко.

По ее словам, теперь в интернете или через газету можно продавать только вещи, которые были в употреблении. Но только свои или членов семьи. Если что-то не подошло или не понравилось, можно обменять или вернуть назад продавцу, что позволяет законодательство о защите прав потребителей.
Читать полностью: http://finance.tut.by/news456649.html

Забава, Galago и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

k7k8 писал(а):

Ткните пальцем, где я это сказал?

наверное это был сарказмundefined

ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 83 разаБеларусь

gamma_tron писал(а):

Сегодня на tut.by:

С этого года, если человек периодически размещает рекламные объявления в интернете или газете о продаже новых вещей, налоговики могут ставить вопрос о наличии в его действиях признаков предпринимательской деятельности. Если налоговые инспекторы установят такие факты, гражданин заплатит единый налог в 5-кратном размере. Однако каждый конкретный случай будет рассматриваться отдельно, пояснила начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Гродненской области Лидия Семашко.

По ее словам, теперь в интернете или через газету можно продавать только вещи, которые были в употреблении. Но только свои или членов семьи. Если что-то не подошло или не понравилось, можно обменять или вернуть назад продавцу, что позволяет законодательство о защите прав потребителей.
Читать полностью: http://finance.tut.by/news456649.html

это из серии, попробуй докажи, что ты не верблюд сотни людей продают через интернет,интересно как они будут отслеживать..бред какой-то

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 62 раза BY

Svetlana D. писал(а):

...как они будут отслеживать...

Не нужно никого отслеживать..."выдёргивай " любого из барахолки Onliner'а и штрафуй...всего делов та

ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 100 разМогилев
Забава, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Ассолька писал(а):

Минторг настаивает на взимании НДС при покупке товаров в зарубежных интернет-магазинахl

шо опять? undefined

Я их отечественные старческие КОХТЫ все равно покупать не буду

Ассолька, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 100 разМогилев

Это же я..., да они, по ходу, не угомоняться, пока не вытрясут наши кошельки А отечественное мне после таких заявок из принципа покупать не хочется

Забава, Pup и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

Я не понимаю присем здесь НДС, если вопрос встал о том, что за доставку почта ничего не получает, так вот пусть почта и вводит свои тарифы. А то можно подумать если введут НДС, почта с этого что-то иметь будет, налог он и есть налог, а не тариф за доставку. Налоги уйдут государству, а почта так и останется ни с чем.

Ассолька и ksushka-plushka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 100 разМогилев

Violet, да чиновникам все равно, им главное НАЛОГ, а на что - дело десятое...

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Ассолька писал(а):

Минторг настаивает на взимании НДС при покупке товаров в зарубежных интернет-магазинахl

***, не успокоило этих дармоедотунеядцев

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup, вместо тго, чтобы научиться создавать конкурентноспособную продукцию и по качеству, и по цене - они идут, на их взгляд, самым легким путем, а по сути - самым глупым из тех, какие можно придумать... Печально.... Вот какие, простите, дураки наши министры....

Pup и Samta поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Pup, вместо тго, чтобы научиться создавать конкурентноспособную продукцию и по качеству, и по цене - они идут, на их взгляд, самым легким путем, а по сути - самым глупым из тех, какие можно придумать... Печально.... Вот какие, простите, дураки наши министры....

А они колхозные совки

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Pup, я бы пошел дальше. Перед посещением обычного магазина необходимо составить список товаров и продуктов, с обоснованием, утвердить в горисполкоме, согласовать (а, при необходимости и оплатить налог) с надоговой инспекцией. Далее этот список будет пропуском в магазин. На кассира возложить обязанность контроля списка и приобретаимых товаров. Можно, пойти и навстречу трудящимся - выдавать списки вместо зарплаты. Вариантов много.

Калина Малина и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти