Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 308Поблагодарили: 654 разаБеларусь

"Я не против лозунга "Купляйце беларускае", я за. Пусть только продукция будет отличная". Год назад, с промежутком в два месяца, купил два отечественных утюга. С разными проблеммами их несколько раз менял, потов вообще забрал деньги. В итоге взял 120 американских президентов и купил Бош (то ли венгерской сборки, то ли румынской). Просто счастлив теперь. Не хочеться сказать, что наше плохое, но на грабли опять наступать не по мне, да и нервы не железные. Если очень мало граждан РБ узнают себя в этой истории, то хочется верить, что не все потеряно в нашей стране.

*Julia*, Pup и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Король, так я в теме Smile Только вот проблема в том, что наш шоколад по цене на уровне импорта

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

*Julia*, Спартак"59% и 72%" норм шоколад по 13900 и ещё Коммунаровский 56 и 68% тожн классный 13500.Считаю что норм цена и качество хорошее.Заказываю в Евроопте на дом там скидка сразу ,даже если нет карты скидочной и по магазинам шастать не надо и в очередях стоять заказ правда должен быть больше 200 тыс ,но это сейчас не деньгиSad

Отредактировал(а) Король 22-07-2015 в 21:03
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Король, ну так примерно такие же цены на импортные - российский даже сникерс стоит 10800 - дешевле Wink

На какую максимальную сумму можно заказывать из Китая? Заклинило у меня Smile призабыла

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

*Julia* писал(а):

Король, ну так примерно такие же цены на импортные - российский даже сникерс стоит 10800 - дешевле Wink

На какую максимальную сумму можно заказывать из Китая? Заклинило у меня Smile призабыла

200евро в месяц на фейс

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Aquarius писал(а):

"Я не против лозунга "Купляйце беларускае", я за. Пусть только продукция будет отличная". Год назад, с промежутком в два месяца, купил два отечественных утюга. С разными проблеммами их несколько раз менял, потов вообще забрал деньги. В итоге взял 120 американских президентов и купил Бош (то ли венгерской сборки, то ли румынской). Просто счастлив теперь. Не хочеться сказать, что наше плохое, но на грабли опять наступать не по мне, да и нервы не железные. Если очень мало граждан РБ узнают себя в этой истории, то хочется верить, что не все потеряно в нашей стране.

Я не узнаю себя в этой истории. Правда давно уже не куплял

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

У меня крупная бытовая техника белорусская - вроде норм Smile

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Aquarius, я тоже не против, но тогда должна быть альтернатива. Сегодня походила по магазинам, выбора для мальчика ноль. На базаре штаны 210000, на Али за такие деньги костюм можно купить. У меня знакомая работает на трикотажке, такие кофточки классные показывала, которые идут на экспорт. А у нас выкидывают то, что там не надо. Где справедливость?

*Julia* и Забава поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 21 раз Борисов BY

Aquarius писал(а):

"Я не против лозунга "Купляйце беларускае", я за. Пусть только продукция будет отличная". Год назад, с промежутком в два месяца, купил два отечественных утюга. С разными проблеммами их несколько раз менял, потов вообще забрал деньги. В итоге взял 120 американских президентов и купил Бош (то ли венгерской сборки, то ли румынской). Просто счастлив теперь. Не хочеться сказать, что наше плохое, но на грабли опять наступать не по мне, да и нервы не железные. Если очень мало граждан РБ узнают себя в этой истории, то хочется верить, что не все потеряно в нашей стране.

Из личного опыта: 1. Плита Гефест 2013 года рождения - через неделю после покупки приказали долго "жить" 2 электроподжига из 4-х, при использовании духовки перегревается ручка регулировки газа и не хочет выключаться, в связи с чем приложив немалые усилия (дядька 120 кг) ручка остается в руке вместе с пружиной и так после каждого пользования духовкой.

2.Холодильник Атлант 2012 (шкаф высотой более 2м) намерзает что дурной, при размораживании вода течет куда угодно но не в желобки, при работе 2-х компрессоров пугает соседей, ну и ..... хлипкие дверцы внутренних секций морозильника- прозрачненькие такие, ломающиеся после того как их попытаешся открыть. И т.д Список можно продолжить только читающие заснут.

На все это есть простой ответ - как можно наварить поболее на так называемой продукции отечественного производителя (комплектующие подешевше, зарплатку поменьше, а еще и подгрузить дп работенкой за такма и.... ХОП!!! готова продукция отечественного "производителя" и пока БРЭНД еще жив пропихнуть его, звеня орденами былых заслуг.

В то время когда космические корабли бороздят просторы..... Мы при помощи молотка и какой-то матери продолжаем остервенело нестись вперед в светлое вчера или позавчера. Печалька однако.

Отредактировал(а) хали - ALI - гали 23-07-2015 в 01:10
ksushka-plushka, Samta и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Мне кажется из-за скачка доллара с 10тыс на 15 уже не так выгодно. А тут вообще хотят поднять. Я так понимаю россиянам более выгодно, покупать в Китае, чем нам. Где-то писали кофточка детская 8$ - россияне "О, как выгодно" , я перевела на наши приличная сумма , у нас дешевле купить.

Отредактировал(а) Samta 24-07-2015 в 13:27
Забава и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

У меня крупная бытовая техника белорусская - вроде норм Smile

Ничего белорусского не осталось . Хотел блеснуть патриотизмом когда покупал стиралку. Но не было белорусских с вертикальной загрузкой. Возможно таких белорусских не существует. Да и с классом экономичности у белорусских поделок проблемы.

хали - ALI - гали писал(а):

Из личного опыта: 1. Плита Гефест 2013 года рождения - через неделю после покупки приказали долго "жить" 2 электроподжига из 4-х, при использовании духовки перегревается ручка регулировки газа и не хочет выключаться, в связи с чем приложив немалые усилия (дядька 120 кг) ручка остается в руке вместе с пружиной и так после каждого пользования духовкой.

2.Холодильник Атлант 2012 (шкаф высотой более 2м) намерзает что дурной, при размораживании вода течет куда угодно но не в желобки, при работе 2-х компрессоров пугает соседей, ну и ..... хлипкие дверцы внутренних секций морозильника- прозрачненькие такие, ломающиеся после того как их попытаешся открыть. И т.д Список можно продолжить только читающие заснут.

На все это есть простой ответ - как можно наварить поболее на так называемой продукции отечественного производителя (комплектующие подешевше, зарплатку поменьше, а еще и подгрузить дп работенкой за такма и.... ХОП!!! готова продукция отечественного "производителя" и пока БРЭНД еще жив пропихнуть его, звеня орденами былых заслуг.

В то время когда космические корабли бороздят просторы..... Мы при помощи молотка и какой-то матери продолжаем остервенело нестись вперед в светлое вчера или позавчера. Печалька однако.

У моей мамани газовая плита (не Гефест) начала ржаветь сразу же по приезду домой

Samta писал(а):

Aquarius, я тоже не против, но тогда должна быть альтернатива. Сегодня походила по магазинам, выбора для мальчика ноль. На базаре штаны 210000, на Али за такие деньги костюм можно купить. У меня знакомая работает на трикотажке, такие кофточки классные показывала, которые идут на экспорт. А у нас выкидывают то, что там не надо. Где справедливость?

Справедливось в царстве цыган

Всё не могут успокоиться.

http://news.tut.by/economics/457630.html Это конечно не по теме сайта, однако является сопутствующей - товары из-за границы. В данном случае Украины.

*Julia* и хали - ALI - гали поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Samta, согласна... У нас доходы в пнреводе на доллары в разы меньше, поэтому мало что купишь. Например, рюкзаки для школы, пеналы, мужская одежда и многое другое

Pup писал:

Справедливось в царстве цыган

Всё не могут успокоиться.

http://news.tut.by/economics/457630.html Это конечно не по теме сайта, однако является сопутствующей - товары из-за границы. В данном случае Украины.

Дааааа, уже и за Украину взялись...

Отредактировал(а) *Julia* 26-07-2015 в 14:06
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Samta, согласна... У нас доходы в пнреводе на доллары в разы меньше, поэтому мало что купишь. Например, рюкзаки для школы, пеналы, мужская одежда и многое другое

Дааааа, уже и за Украину взялись...

Это агония. Всего можно ожидать. Баблеца то в казне нет. А пенсионерам уже обещана добавка в 5%

*Julia* и хали - ALI - гали поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 21 раз Борисов BY

Весь смысл написанного здесь один, что на все лучшее или по крайней мере альтернативное из интернета , наши "наимудрейшие" и радеющие на "Благо" белорусского народа чинуши в очередной раз хотят наложить свои гязные лапки (обложить податями, налогами, оброком, данью или еще как будет угодно) вместо того чтобы заняться выводом собственного производства той undefined .опы в которую его сами и загнали. Проще всего ни делая ничего и не вкладывая в свое (находящееся на уровне каменного века производство а-ля 70-е) путем "отжима" баблица у населения создать безальтернативный потребительский вакуум, или с "НЭТА" в тридорога с данью или свое деланое на колене "палкой-копалкой" но подешевше. Все для "блага" народа, только народ спросить забыли, да и не к чему это, а то совсем оборзеет памяркоуны....

P.S Ходил вчера в универмаг и .опу показывал и унитаз приносил, а туалетной бумаги так и не подобрали... (альтернатива однако по-нашенски)

*Julia*, gopher007 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 308Поблагодарили: 654 разаБеларусь

Samta писал(а):

Мне кажется из-за скачка доллара с 10тыс на 15 уже не так выгодно. А тут вообще хотят поднять. Я так понимаю россиянам более выгодно, покупать в Китае, чем нам. Где-то писали кофточка детская 8$ - россияне "О, как выгодно" , я перевела на наши приличная сумма , у нас дешевле купить.

Мне кажется, что выгодно покупать будет до 12 октября. Следующий курс расставит все на свои места.

Лозунг "Зроблена у Беларусi" мне очень нравится. Увидел хлебопечку "Горизонт", стоит - сверкает. В углу коробки мелкими буквами "Сделано в Китае. Импортер ......". Как вам такой расклад? Давайте содержать всю цепочку посредников, мы ведь все видели свою фамилию в журнале ФОРБС.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Aquarius, Samta, если в выгоде покупок плясать только от курса $,отбросив пошлины которые могут ввести,покупать на али будет выгодно всегда,хоть при курсе 20.000,хоть при 120.000/$.вы как будто в РБ не жили.вырастет курс на 30%-цены в РБ поднимутся на 50-70%.при скачке курса импортеры залаживают в цену риски от дальнейших скачков,будь то крупные импортеры,или пока еще торгующие в сети мелочевкой с али.это касаемо цен в рублях,в $ они в лучшем случае остаются неизменными.а если учесть что у нас мелочевка с али стоит в 3-5 раз дороже...

*Julia*, ksushka-plushka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast, в принципе, Вы правы.... У нас цены растут каждую неделю...

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

В обсуждениях этого документа один человек заметил грубые ошибки Каждый раз удивляешься их способностям

Отредактировал(а) *Julia* 26-07-2015 в 17:02
Sparrow, afytxrf и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 611 раззаповедник социализма

Мы же с колхозу

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Sparrow, да я уже начинаю думать, что в колхозах грамотнее работают

Aquarius, да, недаром сейчас и доллар немного упал

Pup писал(а):

Это агония. Всего можно ожидать. Баблеца то в казне нет. А пенсионерам уже обещана добавка в 5%

у нас, судя по всему, только пенсионерам надо питаться, одеваться, покупать лекарства.... А детям и взрослым - пора на одну картошку переходить или макароны...

Отредактировал(а) *Julia* 26-07-2015 в 17:07
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 234 разаМинск

Акция под названием "Государство против народа".Sad

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Sparrow писал(а):

Мы же с колхозу

Попрошу не оскорблять наших колхозников(читай земледельцев),сравнивая их с безграмотными,бессовестными,бесстыдными,безнравственными чиновниками(читай трутнями,истинными тунеядцами)

*Julia*, Pup и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, академиев не кончали, только пажевские корпуса.

ПользователиСообщений: 308Поблагодарили: 654 разаБеларусь

*Julia*, Немного упал, законы физики никто не отменял, свеча когда догорает - ярко вспыхивает. Насчет картошки - пока рано. У нас все РБ все среднее, и зарплата по республике средняя, и если кто то ест мясо, а я капусту, то в среднем мы едим голубцы. Как-то так. P.S. Извиняюсь за каламбур.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Sparrow, да я уже начинаю думать, что в колхозах грамотнее работают

Aquarius, да, недаром сейчас и доллар немного упал

у нас, судя по всему, только пенсионерам надо питаться, одеваться, покупать лекарства.... А детям и взрослым - пора на одну картошку переходить или макароны...

И в землянках жить

afytxrf писал(а):

Акция под названием "Государство против народа".Sad

Оно всегда так было.

mikolast писал(а):

Попрошу не оскорблять наших колхозников(читай земледельцев),сравнивая их с безграмотными,бессовестными,бесстыдными,безнравственными чиновниками(читай трутнями,истинными тунеядцами)

Проблема в разделении двух видов колхозников.

Aquarius писал(а):

*Julia*, Немного упал, законы физики никто не отменял, свеча когда догорает - ярко вспыхивает. Насчет картошки - пока рано. У нас все РБ все среднее, и зарплата по республике средняя, и если кто то ест мясо, а я капусту, то в среднем мы едим голубцы. Как-то так. P.S. Извиняюсь за каламбур.

и цены среднеевропейские

afytxrf, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти