Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 99 раз Минская обл

Боюсь так скоро и tax free только для белорусов отменятundefined

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

НЕНАВИЖУ !!!

Pup, *Julia* и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Oleg53 писал(а):

Pup, я бы пошел дальше. Перед посещением обычного магазина необходимо составить список товаров и продуктов, с обоснованием, утвердить в горисполкоме, согласовать (а, при необходимости и оплатить налог) с надоговой инспекцией. Далее этот список будет пропуском в магазин. На кассира возложить обязанность контроля списка и приобретаимых товаров. Можно, пойти и навстречу трудящимся - выдавать списки вместо зарплаты. Вариантов много.

Не переживайте. Когда все мыслимые методы обдирания будут исчерпаны, вашу идею возьмут на реализацию.

Svetlana D. писал(а):

это из серии, попробуй докажи, что ты не верблюд сотни людей продают через интернет,интересно как они будут отслеживать..бред какой-то

Отслеживают. Уже были случаи когда налоговики предьявляли претензии к людям, торгующим через социальные сети.

ManInBlack поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup, да я уже и не знаю, как их назвать... Слово подходящее никак не подберу...

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Pup, да я уже и не знаю, как их назвать... Слово подходящее никак не подберу...

Слов достаточно, только они не цензурные и уголовнонаказуемые.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53, это точно... Скоро к этому точно придём... А еще лимит на месяц придумают.. Чтоб много не ели...

Pup, вот и я про то же

DHL поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*,

*Julia* писал(а):

Oleg53, это точно... Скоро к этому точно придём... А еще лимит на месяц придумают.. Чтоб много не ели...

Pup, вот и я про то же

*Julia*, есть мы уже отвыкаем и это не так страшно. А вот если диарея и нет справки от врача? Впрочем, вместо туалетной бумаги, можно будет использовать наглядную агитацию. Не так удобно, но все - таки приятно.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

*Julia*,

*Julia*, есть мы уже отвыкаем и это не так страшно. А вот если диарея и нет справки от врача? Впрочем, вместо туалетной бумаги, можно будет использовать наглядную агитацию. Не так удобно, но все - таки приятно.

Согласна....

Эту министра Минторга пора в отставку... Вот пишет, что нас, покупающих в зарубежных интернет-магазинах становится больше. Так спросил бы наш великий по какимппричинам и сделал бы правильный вывод: значит наш минторг работает, мягко говоря, плохо. Давно пора на такие должности ставить молодых, горячих, адекватных, в меру амбициозных со нестандартным мышлением и подходом к своему делу со всей страстью... А не этих к....ц и п....в, которые только кудахтать умеют...

Отредактировал(а) *Julia* 21-07-2015 в 19:09
Sparrow, Sviatlana Kh. и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia* писал(а):

...которые только кудахтать умеют...

Уметь кудахтать, в некоторо степени, искуство. Здесь скорее помесь курицы и собаки - кудахдают только по команде "Фас".

*Julia*, Sviatlana Kh. и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg писал):

Уметь кудахтать, в некоторо степени, искуство. Здесь скорее помесь курицы и собаки - кудахдают только по команде "Фас".

Ооо, это точно

ПользователиСообщений: 308Поблагодарили: 654 разаБеларусь

Я живу в райцентре, райпотребсоюз (райпо) под боком, магазины райповские все на виду. Год назад весной приезжал знакомый из соседнего района по личным делам, заодно думал поторговать огурцами (своии теплицы - ранние огурцы), потом передумал и мы отдали их в "райзаг" по 1 рублю (единица измерения). Через 2 часа эти огурцы в универсаме продавались по 5 рублей, пройдя все структурные потразделения райпо. Процент бешенный. По своеей должности все знаю точно. Это вам для примера, логическую цепочку выстроите сами. P.S. Мы лесная держава, почему я покупаю вешалку для брюк (две деревяшки и железный крючек) с биркой "Сделано в Китае. Импортер в РБ..." и должен 1000% платить всей цепочке перекупщиков. Лучше я буду ездить ближайший российский город раз в месяц, где вся продукция "Зроблена у Беларусi" на расстоянии 1 км от нашей границы в разы дешевле. Я конечно патриот своей Родины, но патриотизм с идиотизмом путать не собираюсь.

Забава, karkusha87 и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 611 раззаповедник социализма

я водитель международник, иногда катаюсь на автобусах с нашими туристами, не раз наблюдал картину как дамы возвращаясь с прогулки скажем по Риге удивляются от того, что белорусская продукция в полтора-два раза дешевле чем у нас в стране.

у нас на весь товар особенно на свой слишком большие накрутки. почему скажем литовское пиво в магазине дешевле беларуского? или произвести в литве, привезти, растаможить дешевле чем производство в РБ?

Belinskie, ksushka-plushka и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Sparrow, вот и я про это уже писала и никогда, как экономист, этого не пойму....

Sparrow и inulaia поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 21 раз Борисов BY

Sparrow писал(а):

я водитель международник, иногда катаюсь на автобусах с нашими туристами, не раз наблюдал картину как дамы возвращаясь с прогулки скажем по риге ох......ют от того что беларуская продукция в полтора-два раза дешевле чем у нас в стране.

у нас на весь товар особенно на свой слишком большие накрутки. почему скажем литовское пиво в магазине дешевле беларуского? или произвести в литве, привезти, растаможить дешевле чем производство в РБ?

*Julia* писал(а):

Sparrow, вот и я про это уже писала и никогда, как экономист, этого не пойму....

Ребята стране нужно БАБЛО!!! undefined(Дожинки, Славянский базар,undefined очередной ледовый дворэц и т.д и т.п). Под каким соусом или каким методом это осуществят роли не играет. У всем известного Остапа Бендера был 401 относительно честный способ отъема денегundefined, но против нас он пацан с рогаткой....undefined

Sparrow, *Julia* и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Oleg53 писал(а):

Уметь кудахтать, в некоторо степени, искуство. Здесь скорее помесь курицы и собаки - кудахдают только по команде "Фас".

Истину глаголишь

хали - ALI - гали писал(а):

Ребята стране нужно БАБЛО!!! undefined(Дожинки, Славянский базар,undefined очередной ледовый дворэц и т.д и т.п). Под каким соусом или каким методом это осуществят роли не играет. У всем известного Остапа Бендера был 401 относительно честный способ отъема денегundefined, но против нас он пацан с рогаткой....undefined

Дойка народа обычно плохо заканчивается.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 21 раз Борисов BY

Pup, уж 21 год, и удои растут.......

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

хали - ALI - гали писал(а):

Pup, уж 21 год, и удои растут.......

Просто ещё не задоили Wink

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, простите, но Вы обесцениваете специальность экономиста. Здесь нужен економист, а лучше - психиатр.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 100 разМогилев

Aquarius, в райцентрах цены вообще жесть. В областных городах хотя бы выбор и конкуренция есть, а на районе монополист райпо. Я недавно потрясение испытала, когда увидела в далеко не самом дешевом магазине Могилева чипсы за 3.800, точно такие же я купила в райцентре почти за 6 тысяч.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53, думаю, и психиатр помочь вряд ли сможет

Ассолька, согласна полностью. В райцентре торгаши уже вообще обнаглели. У нас так вообще странно: есть свой молочный завод. В частном магазине молоко8100, а в райповских 8500. А рядом с нами магазин райпо и цены в нем на пару тысяч выше, чем в магазинах райпо в других районах города, например детское фруктовое пюре у нас 9500!!! А в центр.универсаме от райпо 7500!!!! А все потому, что у нас новый микрорайон, в котором куча семей с детьми. На рынок так когда зайдешь, зная цены на Али, так потом сутки в шоке ходишь....

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, если я правильно Вас понял, психиатры нам тоже не нужны, только економисты?

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал: Julia*, если я правильно Вас понял, психиатры нам тоже не нужны, только економисты?

Вы неправильно меня понялиSmile

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Ассолька, В Минске уже давно таких цен нет.Хотя чипсами не увлекаюсь уже как года 4. К шоколаду пристрастился.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Посредниками пусть лучше займуться...которые заказывают на али и 100% накручивают .выдумали ,блин, для себя скоро не закажешь

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти