Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Буша писал(а):

Pup, Вроде бы раньше до 25 только продлили???!!!!!

Пожалуйста

Отредактировал(а) Pup 21-03-2016 в 23:03
Буша и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза 

Ребята, можете подсказать такой вопрос. Если я заказывают посылку на мужа, а он не прописан в квартире (хоть есть его доля), какие документы предъявить на почте? И что предъявить, если заказывают на ребёнка? Ребёнок прописан. Адрес у всех один. Спасибо.

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Мелания, На почте предъявляете паспорт мужа (лучше, если он сам придет получать), т.е. того, на чью фамилию и имя идет посылка. Где прописан - неважно. Просто в этом случае заполняется еще одна графа прописки получателя. Если Ваша личная прописка совпадает с адресом получения посылки, то Вам адрес прописки заполнять не надо. Это все есть в квитанции, которую Вам вручат для получения посылки. Про ребенка - точно не скажу, нашему 6 лет, но у него есть паспорт, я получаю на него посылки всегда. Заставляют писать - получила мама (папа и т.д.), хоть паспорт его. Вероятно, если Ваш ребенок вписан в Ваш паспорт, то можно Вам таким образом получить, читала, что девочки вроде так делали. Это уточните лучше на почте.

Pup, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 162Поблагодарили: 5 раз Пинск

Привет, Беларусь, помогите разобраться...

1.Налог этот будет считаться суммарно со всех заказов за месяц? Или много мелочи не в счет?

2. и дата считаться будет от прибытия в аэропорт Минска?

3. Всё, что придет до 14 апреля - идёт без налога?

4.Если на разных членов семьи, но по одному адресу, все-равно общая сумма?

5. Если попросить прода написать меньше сумму (адекватно, чтоб без подозрений и доп. проверок), прокатит?

6. Месяц календарный считается, верно?

Отредактировал(а) NikiLina 22-03-2016 в 02:30
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 13 раз

Мелания, за мужа получаю посылки, он не прописан по моему адресу, и фамилия другая. Иду со своим паспортом, данные с его вношу в квиток. Иногда взбрыкивают на почте. Для таких случаев беру еще с собой паспорт мужа.

За ребёнка посылку получает мама, без паспорта ребенка

NikiLina, п.3 - до 14 - го - без налога

п.4 лимит на каждого человека в один адрес, если тот же человек и с другим адресом, это новый лимит ( например посылка по месту жительства Иванова и по месту прописки. Это разные лимиты

п.5 - тут уж бабушка надвое гадала Smile . Я так думаю, что могут возникнуть вопросы у таможни даже в том случае, если вы купили товар на бешенной скидке за копейку, а реальная цена будет выше 22 евро, вам, вероятно, насчитают налог. Простой пример ( не из жизни), вы купили смартфон за 10 долларов на акции... Даже больше чем уверена, что налог заплатите,. Ну а потом только пытаться доказать в суде, что заплатили именно 10 долларов. Ну а с нашей машиной - государством, это делать бесполезно - раздавит Smile

п. 6 - календарный

Буша, уже в течение 10 дней после получения квитанции должен заплатить

Буша, *Люда* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Юра Шлапаков писал(а):

Всем доброго вечера.

В свете последних волнений по поводу задержки посылок на таможне с целью взымания с них налога после 14 апреля. Да, да, ходят такие слухи.

Ответ почтового работника - программист по обслуживанию белорусской сиситемы слежения за почтовыми отправлениями.

Я:

Лариса привет. Не можешь подсказать по слежению. Люди спрашивают - почему международные посылки с Китая не отслеживаются белорусским сайтом. Отслеживание о приеме посылки от отправителя есть, а вот отметки о прибытии в страну получателя нет. Почта Сингапурская и посылка не дешевая. 120$.
15:16:37

Лариса?
Не знаю. Они там кое что переписали , так вообще беда стала.

Поэтому о том, что сейчас творится с отслеживанием п/отправлей сайтом Белпочта не известно даже программистам.

Ооо, погрешила на таможню вчера

Сегодня проверяю отслежку - аж три посылки пришли вчера в Минск и почти сразу же таможня выпуск разрешила и вчера же их отправили в мое почтовое отделение Это нонсенс

ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Всем доброе утро!!!undefinedundefined Хотя на улице снег идет, но уже так хочется тепла.

*Julia*, доброе утро. Скорее всего меняют что-то в системе отслеживания, но вот что?!

Можете показать трек номер(или в личку), который сегодня так у вас прошел? Хочу посмотреть этапы отслеживания на разных сайтах.

Отредактировал(а) Leonon 22-03-2016 в 08:54
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Юра Шлапаков писал(а):

*Julia*, доброе утро. Скорее всего меняют что-то в системе отслеживания, но вот что?!

Можете показать трек номер(или в личку), который сегодня так у вас прошел? Хочу посмотреть этапы отслеживания на разных сайтах.

да, через пару минут скину

Leonon поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

*Julia*, а я уже 24 дня жду сингапур две посылки. Волнуюсь, там посылки каждая по 20$

А финскую 2 дня уже не выпускает (даже еще не проверяли ее).

То, что посылки будут "задерживать" до 14 апреля - конечно! им же только все сгрузить на склад, с склад начать разбирать аккурат 14 (недолго осталось).

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Exrih, самое вот что:

1. Датой поступления посылки считается дата прибытия в аэропорт. Т.е. фактически если таможня будет их хранить у себя, то все равно должны будут выпустить без налога.

2. Сопроводительные докумнты на посылки все равно должны быть. Т.к. без них на таможне такой хаос будет твориться, а когда они будут разбираться "сохраненные" до часа Х посылки, то большая вероятность утери/порчи/кражи таких посылок.

Только вот, что будет на самом деле и как себя поведёт наша таможня - вот это неизвестно.

Буша, Алексей Альхимович и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Юра Шлапаков, привет, не мог бы подробнее объяснить как получить и где посылку с почты РФ?) Просто 2 телефона не пришли, буду деньги возвращать, а переплачивать 90$ и 10 евро вообще не вариант(( А китайцы не успеют уже до 14 числа

Отредактировал(а) Алексей Альхимович 22-03-2016 в 09:23
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Алексей Альхимович, сбросил в личку.

Алексей Альхимович поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Юра Шлапаков, А если на таможне не отметят день получения посылки??? Получат и положат в угол, а потом после 14 отметят , что именно сегодня получили? Это же невозможно проконтролировать. Никто из страны отправителя (или промежуточного транзитного пункта ) на будет проверять и доказывать стране-получателю, что они доставили вашу посылку такого-то числа, а отметили в стране назначения получение позже.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Буша писал(а):

Юра Шлапаков, А если на таможне не отметят день получения посылки??? Получат и положат в угол, а потом после 14 отметят , что именно сегодня получили? Это же невозможно проконтролировать. Никто из страны отправителя (или промежуточного транзитного пункта ) на будет проверять и доказывать стране-получателю, что они доставили вашу посылку такого-то числа, а отметили в стране назначения получение позже.

В таком случае смело открывать спор по причине посылка перестала отслеживаться, думаю почти месяц таможня придерживать посылки не будет, но если вдруг то выход один - спор, вернуть деньги, а дальше по обстановке действовать.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Юра Шлапаков, спасибо) а ты сам пользовался?) в личку сообщения не хочет отправлять

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Telemactep, Да, это если месяц задерживают. А вот если с 1-5-10 апреля - то и не докажешь ничего. Да и при споре скажут - подождите 10-14 дней, раз трекалась и вылетела из последнего перевалочного пункта. А нашей таможне и этих дней хватит, чтоб было больше пошлин....

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Буша,

Смотрите что выделено жирным шрифтом.

Отредактировал(а) Leonon 22-03-2016 в 09:45
Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Юра Шлапаков, а что им мешает "сохранить" (т.е. "мы их еще не получали!") все на складе ДО пометки "поступило в ..."?

Особенно, те, что безтреки.

Отредактировал(а) Exrih 22-03-2016 в 09:49
Буша и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Юра Шлапаков, А...... сделают все равно что-нибудь. Ведь когда доказываешь на таможне, что купили на Али на распродаже по низкой цене и выписка со счета есть - все равно Вам могут влепить полную сумму без скидки. Лично у меня такого не было, но знаю на 100% такой случай. И тут выше об этом же писали. Что Вы - не верблюд - я смогу поверить, а вот на таможне.....даже и со справкой - совсем не обязательно.

*Julia* и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 разГомель

Юра Шлапаков, привет, а можно и мне в личку инфу по поводу почты РФ?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Лимиты, таможня... Вот где намечается белорусский прорыв!

Даже и не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать?

*Julia*, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Crimchanka писал(а):

Лимиты, таможня... Вот где намечается белорусский прорыв!

Даже и не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать?

Совсем с ума выжили.... Имею в виду Дробыша и тех, кто дал добро...

Отредактировал(а) *Julia* 22-03-2016 в 10:06
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Лимиты, таможня... Вот где намечается белорусский прорыв!

Даже и не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать?

*Julia* писал(а):

Совсем с ума выжили.... Имею в виду Дробыша и тех, кто дал добро...

Дык то в какой-то Белоруссии. В Республике Беларусь такого не допустят

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup писал(а):

Дык то в какой-то Белоруссии. В Республике Беларусь такого не допустят

Шведы думают, а какое решение надумают, узнаем позже.

Страна Беларусь, а всё, что внутри страны - белорусское. Национальность певца - белорус, а значит, и выступать он будет от Беларуси.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Crimchanka писал(а):

Шведы думают, а какое решение надумают, узнаем позже.

ой, надеюсь оно будет адекватным


Тема автоматически закрыта по причине большого количества сообщений.
Продолжение здесь »

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти