Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

*Julia* , я создал несколько систем, включающих в себя кадры, делопроизводство, склад и многое другое. Но отчетность, это одно, а таможня - другое.

Кстати, почему никто не принял предложение лотереи. Я хотел, что бы хотя бы один из нас почувствовал себя временно счастливым от указа.

Ну так ведь отчетность идет за календарный месяц в любой области - даже та з/п. пенсия, пособия например

Король писал(а):

Анонс события! Дорогие друзья! Скоро у покупателей магазина Hongkong Goldway в России и Беларуси появится возможность заказа товара со склада в Москве! Преимущества очевидны - быстрая доставка, максимальная надежность и сервис, отсутствие таможенных пошлин. Подробнее об этом мы расскажем чуть позже. вот магаз на алике :http://ru.aliexpress.com/store/311331.

Ну хоть один продавец решил действовать активно

Король поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

*Julia*, Главное что бы не просекли фишку и канал не перекрыли)

Жду тел от него,попросил отправит почтой нидерландов

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Может и за сутки, и тут период выбирается иначе.

*Julia* писал(а):

Ну хоть один продавец решил действовать активно

Автор и вдохновитель указа уже заказал на Али веревку?

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Король писал(а):

*Julia*, Главное что бы не просекли фишку и канал не перекрыли)

Жду тел от него,попросил отправит почтой нидерландов

Просекут быстро. А перекрыть - дело времени

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

mikolast, так это сейчас мелкие посылки ещё больше начнут пропадать.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

shonishko1959 писал(а):

mikolast, так это сейчас мелкие посылки ещё больше начнут пропадать.

почему?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Oleg53 писал(а):

Pup, все это напоминает старый советский анекдот, про встречный план и мужа и жену. Прежде чем принимать закон, надо создать условия контроля и со стороны облагаемого. Личный кабинет, что ли. Мне, например, придет насадка для рыбалки после дня Х за ~$1. В ответ на письмо "Счастья", я напишу, пусть наградят этой насадкой того, кто придумал этот лимит.

щас тебе сделают личный кабинет

Но идея хорошая

Отредактировал(а) Pup 19-03-2016 в 20:20
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Galago, из- за лимита . Трека нет , на томожне зарегистрирована на получателя - вот и лакомый кусочек.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Ну по крайней мере в тех областях, в которых я работала (кадры, продажи, снабжение)- календарный месяц считался именно так. Может таможня по-другому считает

Надо позвонить в понедельник тогда и задать вопрос такой таможеннику для надежности

Ну как бэ указ вступает в силу через 2 месяца после публикации. А это 14 апреля Smile Но ты сама знаешь как у нас.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 18 раз Брест

Король писал(а):

Анонс события! Дорогие друзья! Скоро у покупателей магазина Hongkong Goldway в России и Беларуси появится возможность заказа товара со склада в Москве! Преимущества очевидны - быстрая доставка, максимальная надежность и сервис, отсутствие таможенных пошлин. Подробнее об этом мы расскажем чуть позже. вот магаз на алике :http://ru.aliexpress.com/store/311331.

не сравнивал цены на телефоны, но usb-кабель и otg-шнурок по 10$ и microSD 8Gb за 8$ это совсем не по-китайскиSad

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Oleg53 писал(а):

*Julia* , я создал несколько систем, включающих в себя кадры, делопроизводство, склад и многое другое. Но отчетность, это одно, а таможня - другое.

Кстати, почему никто не принял предложение лотереи. Я хотел, что бы хотя бы один из нас почувствовал себя временно счастливым от указа.

Юля уже жертва. Извиняюсь - счастлива. Заочно Smile

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Pup, согласен реализовать, за процент от процентов. Да там и делать нечего - база готова, только придумать ограничение доступа.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

*Julia*, но это не правильно. На таможне посылка отметилась , а я её не получила (её кто-то приХватизировал )и мне зачёт суммы в лимит.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Король писал(а):

*Julia*, Главное что бы не просекли фишку и канал не перекрыли)

Так склад в Москве. То есть на территории Таёжного. Или в Таёжном кто как хочет, так и воротит?

Oleg53 писал(а):

Может и за сутки, и тут период выбирается иначе.

Автор и вдохновитель указа уже заказал на Али веревку?

Автору я лично выдам мыло и верёвку.Smile А вдохновителю давно пора

Илья gazer писал(а):

не сравнивал цены на телефоны, но usb-кабель и otg-шнурок по 10$ и microSD 8Gb за 8$ это совсем не по-китайскиSad

Тогда налоХ

shonishko1959 писал(а):

*Julia*, но это не правильно. На таможне посылка отметилась , а я её не получила (её кто-то приХватизировал )и мне зачёт суммы в лимит.

Не, ну может предусмотрено информирование получил не получил. Если нет, тогда пошли бы эти на

Отредактировал(а) Pup 19-03-2016 в 20:34
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

shonishko1959 писал(а):

Galago, из- за лимита . Трека нет , на томожне зарегистрирована на получателя - вот и лакомый кусочек.

фигушки.... Теперь они крайне заинтересованы чтобы каждый самый мелкий пакет дошёл до адресата. А иначе кто пошлину платить будет?

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Pup писал(а):

Автору я лично выдам мыло и верёвку.

Не забудь с него содрать 30% + 5 EUR! Китайцы не расстреливают приговоренного, пока он не оплатит (заработает) стоимость патрона.

Pup и Galago поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Galago писал(а):

фигушки.... Теперь они крайне заинтересованы чтобы каждый самый мелкий пакет дошёл до адресата. А иначе кто пошлину платить будет?

Вот вот

Oleg53 писал(а):

Не забудь с него содрать 30% + 5 EUR! Китайцы не расстреливают приговоренного, пока он не оплатит (заработает) стоимость патрона.

Я по такому случаю выдам бесплатно

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

shonishko1959 писал(а):

*Julia*, но это не правильно. На таможне посылка отметилась , а я её не получила (её кто-то приХватизировал )и мне зачёт суммы в лимит.

Что неправильно - у нас и тех умников разные понятия, к сожалению. И мы ничего с этим не сможем сделать

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Pup писал(а):

Я по такому случаю выдам бесплатно

В этом случае, купляйте беларускаю.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Oleg53 писал(а):

В этом случае, купляйте беларускаю.

вы не поверите, но я покупала пеньковую верёвку для когтеточки именно на али, у нас не нашла

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Galago писал(а):

вы не поверите, но я покупала пеньковую верёвку для когтеточки именно на али, у нас не нашла

Я верю. Потому что у нас многое не делается.

Oleg53 писал(а):

В этом случае, купляйте беларускаю.

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Galago, боятся продавать! Приравняли к оружию. А вот для котеночка Вы зря упомянули всуе. У меня хотя "котеночку" 14 лет, я, даже мысленно, с современным чиновником его не поставлю.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Oleg53, для когтеточки ...у меня три котоморды, а когтеточки нынче очень дорогие. Купила 3 метра, обмотала доску, привязана к батарее - почти на год хватило

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Тсссс... Только по теме... А то будет завтра утром undefinedundefinedundefined

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

*Julia*, интересная картина у нас сейчас получается. Пришла посылка номерная (безтрековая )в Минск на таможенный пункт , стояла страна назначения Беларусь ,прошло 10 дней и в пункте назначения уже написано Неизвестно . Остаётся гадать -поменяли на местный номер и скоро прийдёт или уже с концами

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти