Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Shurik_ss писал(а):

Человек поступил подло. Украл у продавца деньги. Отвратительный поступок. Но гораздо хуже то, что этот вор не прячется, не скрывает свой поступок, а во всеуслышанье о нем заявляет, даже бахвалится им! То есть, он считает это нормальным, и ожидает, что общественность его не то что не осудит, а даже поддержит. И самое ужасное, что так оно и происходит. До чего докатилось это общество...

Кстати, тут как раз еще одна история произошла с китайцем, может быть это не в тему, но коль зашел разговор тут об этом, то можно и исключить из правил. Читайте тут как наши обвили китайца на $ 300 000

*Julia*, Буша и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

vadimminsk, Да, именно об этом я подумала, когда прочитала первый раз сообщение о 5-ти безтреках....кто-то так поступает, а другие за это расплачиваются. заказываешь мелочный заказ и потом доказываешь китайцу, что не получил. а он тебе не верит. И тянется спор .....

xxxnetxxx, moxi и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

vadimminsk писал(а):

Кстати, тут как раз еще одна история произошла с китайцем, может быть это не в тему, но коль зашел разговор тут об этом, то можно и исключить из правил. Читайте тут как наши обвили китайца на $ 300 000

У китайца останутся "приятные" впечатления о гостеприимности белорусов Sad

Буша, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 43 раза мозырь

Юра из Лиды писал(а):

трек=заказ - безтрек - спор - возврат

Заказал както 5 (пять!!!) разных вещей у одного прода на 18$ доставка - китай-трек. прод дал все безтреки. Пришло - я не подтвердил. Спор. Плачет - я отправлял. Я ему почему-то верю

А ведь я предупреждал его, что ч не оплачиваю товар, отправленный безтреком. Пускай учится!!!

ФУ!!! мне стыдно за таких людей ....undefined

Гаечка, *Julia* и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Stulka, Да, конечно, Поэтому плохо быть нечестным (неизвестно, каким боком обернется). Плохо вначале для окружающих, а потом и на самого может перекинуться....Все! прописные истины для дошкольников. И не в тему!

*Julia*, Sviatlana Kh. и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

ZALA писал(а):

ФУ!!! мне стыдно за таких людей ....undefined

Слава Мозырю и мозырянкам! undefined

Sviatlana Kh. и Stulka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 43 раза мозырь

Pup,

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Pup писал(а):

Слава Мозырю и мозырянкам! undefined

Не, не так.Smile
Как белоруска undefined
Белорусы, я вами горжусь.
Все-таки не теряем достоинство.

Pup, *Julia* и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Юра из Лиды писал(а):

Из примерно 150 заказаных посылок не пришло штук 30. И я не знаю почему они не пришли.

Ну у меня тоже примерно 150 заказов. Не пришло штук 5

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Тема переходим.

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Pup, обидели Вы меня, как славянина. Смайликами не пользуюсь. Надеюсь, Вы меня поняли?

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Stulka, а мне продавец голову дурит с 5 января . Трек выдал и статус стоит , что товар отправлен . А по факту ещё не выслал - то нужного размера не было и надо было подождать , потом праздники в Китае , а сейчас говорит , что вот -вот вышлет. Так что правильно , пусть прод. выполнит то , что обещал , а не то что ему выгодно.

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Stulka, и меня это уже напрягает.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Oleg53 писал(а):

Pup, обидели Вы меня, как славянина. Смайликами не пользуюсь. Надеюсь, Вы меня поняли?

Я констатировал факт. Не первый день в интернете и столько грязи как в кириллическом сегменте я нигде больше не видел. Может у арабов или китайцев больше. Но с иероглифами я не дружу.

*Julia* и ZALA поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Pup, Не ожидал, что мою ремарку Вы примете столь серьезно.

По моему, это один из немногих форумов с наименьшим количеством грязи. Поэтому я здесь, иногда, появляюсь. Хотя, в данном случае (см. выше), когда у "ученика" есть возможность стать "учителем", он часто им становится, не смотря на то, что по прежнему не любит "учителей" рангом выше. Здесь я с Вами согласен.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Oleg53 писал(а):

Pup, Не ожидал, что мою ремарку Вы примете столь серьезно.

По моему, это один из немногих форумов с наименьшим количеством грязи. Поэтому я здесь, иногда, появляюсь. Хотя, в данном случае (см. выше), когда у "ученика" есть возможность стать "учителем", он часто им становится, не смотря на то, что по прежнему не любит "учителей" рангом выше. Здесь я с Вами согласен.

Простите. Я вас не понял. Настроения нет. Согласен. На Алитраке меньше всего грязи. Хотя модераторы не злобствуют и не превышают свои полномочия.

Oleg53, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Pup, добавлю. Когда люди собираются по интересу, даже по меркантильному, это одно, а когда самоутвердиться, это другое.

*Julia*, Leonon и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест
Согласна полностью! У славян любая тема превращается в перепалку. Под славянами имею ввиду русских, белорусов и украинцев. Алитрек - единственный форум, где это пресекается на корню
Отредактировал(а) *Julia* 04-03-2016 в 07:57
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Stulka, темы, касающиеся отслеживания трека, расположены в разделе "Доставка и отслеживание".

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

Добрый день! Может мой вопрос уже был, но нету возможности пересмотреть тему. Ограничение это ведь на одного человека? Значит я могу заказать на мужа проживающего со мной и прописанного по такому же адресу? А на детей можно? Или на таможне все узнают? Спасибо.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Анна Ровинская писал(а):

Добрый день! Может мой вопрос уже был, но нету возможности пересмотреть тему. Ограничение это ведь на одного человека? Значит я могу заказать на мужа проживающего со мной и прописанного по такому же адресу? А на детей можно? Или на таможне все узнают? Спасибо.

На мужа точно можно. На детей мне сказали что тоже да, получить можно по своему паспорту и свидетельству о рождении ребенка. На четырехлетнюю девочку без паспорта так одна девушка получала.

*Люда* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Анна Ровинская, Я делаю заказы на каждого члена семьи. На один адрес (адрес не по прописке, а по месту жительства). Забираю на почте сама за всех (на мужа и детей) бывает что по своему паспорту, а бывает что по их паспортах ( на почте это не важно).

Отредактировал(а) *Люда* 04-03-2016 в 11:07
*Julia*, Ladan и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 552Поблагодарили: 2288 раз  Беларусь

Анна Ровинская писал(а):

Добрый день! Может мой вопрос уже был, но нету возможности пересмотреть тему. Ограничение это ведь на одного человека? Значит я могу заказать на мужа проживающего со мной и прописанного по такому же адресу? А на детей можно? Или на таможне все узнают? Спасибо.

я на детей заказываю, получаю по своему паспорту

*Люда* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

Анна Ровинская, вот только что пришла с почты, как раз спрашивала, сама на сынулю хочу заказывать. Сказали только, что фамилия ребенка или адрес прописки должны совпадать с паспортом родителя, который пришел получать, а так никаких проблем

*Люда*, а мне на мужа отдают без проблем, только если заполняю на свой паспорт. заполненая на его паспорт квитанция и его паспорт в руках у нас не катит... не отдаютSad

*Julia*, а мне про свидетельство ничего не сказали... только чтобы совпадал адрес или фамилия...

да и по сути, зачем свидетельство, если в паспорте записан ребенок.... каждое отделение - получается, своя политика...

Отредактировал(а) Ladan 04-03-2016 в 11:25
*Люда* и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Ladan писал(а):

Анна Ровинская, вот только что пришла с почты, как раз спрашивала, сама на сынулю хочу заказывать. Сказали только, что фамилия ребенка или адрес прописки должны совпадать с паспортом родителя, который пришел получать, а так никаких проблем

*Люда*, а мне на мужа отдают без проблем, только если заполняю на свой паспорт. заполненая на его паспорт квитанция и его паспорт в руках у нас не катит... не отдаютSad

*Julia*, а мне про свидетельство ничего не сказали... только чтобы совпадал адрес или фамилия...

да и по сути, зачем свидетельство, если в паспорте записан ребенок.... каждое отделение - получается, своя политика...

Первый раз обычно спрашивают, а потом и без паспорта отдают

Гаечка поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти