Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Возврат денег китайцам

Ответов в теме: 214
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разРостов-на-Дону

Встречаю много тем о том как покупателю вернуть деньги за недошедший товар. Но не нахожу форум о том, возвращать ли деньги китайцам ,которые просрочили сроки доставки товара и по итогам диспута администрация сайта возместила вам затраченные средства. Но случается так,что через некоторое время товар все-таки доходит до адресата. Конечно,совесть мне подсказывает,что необходимо связаться с продавцом и обговорить способ перечисления ему средств. Пару раз я возвращала деньги. Самой большой суммой было 9тыс рублей за планшетник,который я ожидала с сайта ebay. Правда там я еще платила и за срочную доставку 3тыс.,но их я решила в праве не отдавать. 

Вернемся в суть дела.Подскажите,кто возвращал деньги,а кто нет и как вы себе сей поступой объясняете? Ведь когда деньги вам возвращают,вы их скорее тратите и по приходу вашей посылки нет большой радости за нее платить,т.к. ну вы не расчитывали...

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

я всегда продляю время по максимуму и стараюсь договориться, они общительные у них так же есть семьи которые нужно кормить, и это не их вина что посылки долго идут, а почты россии, но это опять же и за за зарплат на почте все так медленно продвигается никто за копейки работать не хочет, а в целом я считаю правильным вернуть деньги если товар получен, так сказать на чужом несчастье счастья не построишь)

barabelka, hasan-rusel и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 192 разаПавлоград

Я спорилась с продавцом о неполучени товара, но когда он ко мне все-таки дошел, то деньги вернула. Да, стоит гарантия доставки в 60 дней. Но если продавец своевременно отправил посылку, то дальше уже не его вина, что она долго болталась на почте. Если не вернуть деньги за пришедший товар я себя буду чувствовать обманщицей что ли, и вещь радости не принесет.

Единственное, что сейчас у меня складывается такая же ситуация, но по сравнению с маем в Украине курс доллара значительно вырос и мне придется переплатить, если товар дойдет. Тогда наверно предложу продавцу вернуть несколько меньше (кто знает, может я бы по сегодняшнему курсу не покупала ничего).

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

я всегда возвращаю, а иначе меня совесть начнет мучать. Но это если товар качественный придет, а если нет - то скорее всего не стану, и буду думать так тебе и надо, китаец , по делом ..

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 16 раз

меня вот совесть не гложет !

это бизнес и тут тоже есть риски,правила придуманы для всех !

если написано 60дней-значит 60 дней, неуспела дойти посылка это не моя проблемма

продавец обещал значит был готов к риску , вот если вы в россии купили товар с горантией скажем в год а чарез год и один день товар сломался , думаете вам скажут "ну ладно подумаешь один день, вот вам другой товар по гарантии"

Мир таков как говориться "Пусть лудше он прогнётся под нас ! "

galinka_555556, Дмитрий Стасюлевич и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

tibalt, а поставь себя на их место, ты продаешь какой то товар (допустим) за 5000р, отправляешь за свой счет, из за почты России он до клиента во время не доехал и тебе говорят мол друг мы тебе деньги не заплатим, и ты работаешь себе в убыток, а надо еще и семью кормить, одно дело кидать кидал и воров, а другое дело нормальных людей и 60 дней и 360 дней(я про гарантию) это большая разница, для этого можно продлить время, продавец не виноват что почта медленно работает, то у них одно сломалось то другое и то что на почте воруют и что то пропадает

Илья Владимирович и Oleg Vegetarian поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

если прод нормальный, то возвращать конечно.

А я вот белье заказала, тетка продлевать время мне не хочет. Уже и в чат писала, все равно на полторы недели продлила. Хотя дважды просила хотяб на месяц. Не успеет дойти как ни крути - открою спор и подумаю, стоит ли деньги возвращать. Еще мне кажется трек левый)

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 16 раз

AlexSiber, я же сказал это бизнес есть правила которые придуманы для всех ,любой продвец пришедший на эту торговую площадку ознакомлен с правилами и рисками ,не устраивает не торгуй !!!

А раз они продалжают торгавать значит это приносит доход ,торгавать себе в убыток никто не будет!

galinka_555556, Дмитрий Стасюлевич и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

tibalt, с такой логикой..вскоре где вы будете покупать-то? продавцы перестанут из-за ПР отсылать в Российскую Федерацию и все)

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

у меня была ситуация..писала уже на ветке по отслеживанию тут на 422стр, т.к тоже не нашла подходящего поста..а тема была в чем..прод дал левый трек, контрольная сумма не соответствовала..игнорил все мои вопросы..и по прошествию 18 дней я открыла спор..вещь заказывала не себе,сама бы может и подождала...но..прод спор подтвердил,опять же без единого слова...и...главное..вещь пришла.но пакет был вскрыт, и есть следы на одежде..вот если бы вещь была целая,я б ее продала и вернула бы деньги..а так..честно, не знаю что делать...там на форуме есть фотки.

OlegZh поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 7 разАнива

Я вот тоже договорилась недавно с продом, если дойдет, то заново закажу и подтверждение сделаю. Товар по треку идет не на мой адрес. сумма 109 руб.(заколки). Уверяла что мне отправили, спор прод подтвердила, жду заколки.

ПользователиСообщений: 351Поблагодарили: 529 разПушкино

Да, ребята, мы в магазинах покупаем тот же самый китайский товар, переплачиваем вдвое-втрое, и все нормально. Мы все на Али, потому что не хотим платить больше. Так давайте же вести себя как люди.

У меня тоже две странные ситуации. Вот сегодня закончились.

1-я - косметика из Сингапура утопала в Швецию и застряла. Спор я выиграла, деньги мне вернули, и вот - бах! - посылка оказалась в Пулково и через две недели я ее получила. Да, 350 руб. не такие большие деньги, но нас на Али почти миллион. Лучше не умножать. Конечно же, я напишу продавцу и верну ему деньги.

2-я ситуация, мне кажется, гораздо хуже. Моя посылка стала вертеться по кругу Московский АСЦ - Серпухов. И вот, наконец-то! Дошла до меня. Я уже и спор открыла, тут сумма почти 650 руб. Но - о, ужас! - на посылке стоит мой правильный индекс 141205, так какого ж рожна она ездила на 142205?????? Буду писать продавцу и дико извиняться за нашу почту и потраченные нервы.

Вот и скажите, что китайцы плохие? Что им надо торговать себе в убыток? Я думаю, то, что товары идут как подарок, им как-то засчитывается в плюс. Но какая разница? Давайте оставаться нормальными, порядочными людьми. И все!

Nadiinn38, Angela и ещё 20 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 раз CHITA

У меня сейчас такая ситуация: прод дал трек несуществующий. Я ему написала чтоб дал правильный трек и фото с подтверждением что отправил, он молчал, а я открыла спор и он вернул деньги молча. И вот через 1,5 месяца приходит посылка правда качество я ожидала лучше, ноя ему написала что товар пришел как можно оплатить, а он опять молчит. Вот теперь думаю ответит оплачу.

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 40 разbyi

Когда посылки задерживаются, я пишу проду неоднократно, ещё пишу, продлеваю. Они мне отвечают, успокаивают ит.д... всё нормально в конце концов. Но раз было : пишу - тишина, пишу -тишина. Тогда деньги через спор вернула, а когда товар пришел - оплачивать не стала. Так проду написала: Я товар получила, но оплачивать не буду ввиду отсутсвия вашей работы. Я деньги отдала гаранту, и пока не получу товар вы должны отрабатывать их. Я предупрежала, что с посылкой не порядок, вы не связались с перевозчиками, не теребили их своевременно. Всё. В такой ситуации моя совесть спокойна. Раз 20 было, товар задерживался на каком-нибудь этапе свыше 20 дней, пишу проду, и через 2 дня, о-па! он на следующем этапе! Это работа, пока товар в пути, и моя и прода.

landa91, svetolevna и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 11 раз

Обычно стараюсь продлять время, китайцы не виноваты, что почта так тормозит. Один раз, правда, не выдержала и открыла спор на полный возврат средств, т.к. слишком долго шла посылка. Продавец деньги вернул и просил потом оплатить заново, если я все-таки получу товар. Так и хотела сделать, но когда посылка все-таки ко мне пришла, то обнаружился брак, из-за которого носить вещь не представлялось возможным (починить тоже никак). Деньги не вернула. Пришла бы нормальная вещь - заплатила бы. Но там и вещь копеечная была, китаец не обеднел.

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

velvet писал(а):

Обычно стараюсь продлять время, китайцы не виноваты, что почта так тормозит. Один раз, правда, не выдержала и открыла спор на полный возврат средств, т.к. слишком долго шла посылка. Продавец деньги вернул и просил потом оплатить заново, если я все-таки получу товар. Так и хотела сделать, но когда посылка все-таки ко мне пришла, то обнаружился брак, из-за которого носить вещь не представлялось возможным (починить тоже никак). Деньги не вернула. Пришла бы нормальная вещь - заплатила бы. Но там и вещь копеечная была, китаец не обеднел.

velvet, все точно также было. Но у меня пришло в хорошем состоянии, и оплатила. Правда система до сих пор не перевела деньги на его счет... до сих пор статус "обработка платежа".

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Опишу и я свой опыт.

Заказала товар. Прод дал левый трек. проследить невыозможно. Терпеливо ждала. Потом начала писать продавцу. Молчок. Ни слова, ни пол слова. Открыла спор. Тишина. через определенное время спор закрывается автоматически в мою пользу и полным возвратом суммы. Заказываю этот же товар у другого продавца. На этот раз все отлично. трек действующий. и через какое-то время мне приходит извещение - посылка на почте. посылки я получаю и отправляю часто, в день бывает несколько приходит. Без задней мысли забираю все, а дома оказывается, что одна из посылок от первого продавца. Пришел-таки от него заказ. Но я уже потратила деньги, пусть и небольшие, на покупку аналогичного товара. Мне второй и не надо! И прод меня разозлил - мог хоть раз отозваться, хоть словечко написать. Но он даже не подтвердил факт отправки! ну, если ему так тяжело было со мной общаться, то и я не напрягалась. С продавцом больше не связывалась и деньги ему не переводила больше. А товар его подарила подружке. Честно сознаюсь, совесть меня немного помучала, но потом успокоилась.

VeriKc поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Александров

Lia, у меня была точно такая же ситуация, знаешь как меня здесь обосрали? и что карма у меня плохая теперь, я без совести и т.д. а сам китаец просто душка, но не отвечал ни разу на сообщения.Smile

ПользователиСообщений: 3Иваново

Lia писал(а):

Опишу и я свой опыт.

Заказала товар. Прод дал левый трек. проследить невыозможно. Терпеливо ждала. Потом начала писать продавцу. Молчок. Ни слова, ни пол слова. Открыла спор. Тишина. через определенное время спор закрывается автоматически в мою пользу и полным возвратом суммы. Заказываю этот же товар у другого продавца. На этот раз все отлично. трек действующий. и через какое-то время мне приходит извещение - посылка на почте. посылки я получаю и отправляю часто, в день бывает несколько приходит. Без задней мысли забираю все, а дома оказывается, что одна из посылок от первого продавца. Пришел-таки от него заказ. Но я уже потратила деньги, пусть и небольшие, на покупку аналогичного товара. Мне второй и не надо! И прод меня разозлил - мог хоть раз отозваться, хоть словечко написать. Но он даже не подтвердил факт отправки! ну, если ему так тяжело было со мной общаться, то и я не напрягалась. С продавцом больше не связывалась и деньги ему не переводила больше. А товар его подарила подружке. Честно сознаюсь, совесть меня немного помучала, но потом успокои

Lia писал(а):

Опишу и я свой опыт.

Заказала товар. Прод дал левый трек. проследить невыозможно. Терпеливо ждала. Потом начала писать продавцу. Молчок. Ни слова, ни пол слова. Открыла спор. Тишина. через определенное время спор закрывается автоматически в мою пользу и полным возвратом суммы. Заказываю этот же товар у другого продавца. На этот раз все отлично. трек действующий. и через какое-то время мне приходит извещение - посылка на почте. посылки я получаю и отправляю часто, в день бывает несколько приходит. Без задней мысли забираю все, а дома оказывается, что одна из посылок от первого продавца. Пришел-таки от него заказ. Но я уже потратила деньги, пусть и небольшие, на покупку аналогичного товара. Мне второй и не надо! И прод меня разозлил - мог хоть раз отозваться, хоть словечко написать. Но он даже не подтвердил факт отправки! ну, если ему так тяжело было со мной общаться, то и я не напрягалась. С продавцом больше не связывалась и деньги ему не переводила больше. А товар его подарила подружке. Честно сознаюсь, совесть меня немного помучала, но потом успокоилась.

Правильно сделала, если надо, прод отозвался бы. Я всегда действую по принципу: "Ему не надо, а мне тем более"

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 20 раз 

духовных законов еще ни кто не отменял. Украдешь на копейку - потеряешь рубль.

Можно чем угодно успокаивать свою совесть, этот закон все равно сработет для всех, без исключения.

Dimav, Vaditi и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

Сколько людей, столько и мнений.

Думаю, что переживать за китайцев не стоит. У них эта продукция стоит копейки, а вот нам они цену взвинчивают прилично, и все их риски оправданы десять раз. Себе в убыток они торговать не будут.

У меня таких случаев ещё не было, поэтому пока не знаю как я поступила бы.

Nikky и OlegZh поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разРостов-на-Дону

Спасибо всем,сделала для себя определенные выводы)

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Хабаровск

Подскажите,пожалуйста. Такая ситуация. Заказала доску для рисования-детскую .Прод дал трек. Но потом ,я заметила,что посылка высветилась опять "Обрабтка заказа. Через несколько дней. прод опять мне дает новый трек. И высветилась как положено " Ожидается подтверждение"

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

Dimav,

Dimav писал(а):

Да, ребята, мы в магазинах покупаем тот же самый китайский товар, переплачиваем вдвое-втрое, и все нормально. Мы все на Али, потому что не хотим платить больше. Так давайте же вести себя как люди.

У меня тоже две странные ситуации. Вот сегодня закончились.

1-я - косметика из Сингапура утопала в Швецию и застряла. Спор я выиграла, деньги мне вернули, и вот - бах! - посылка оказалась в Пулково и через две недели я ее получила. Да, 350 руб. не такие большие деньги, но нас на Али почти миллион. Лучше не умножать. Конечно же, я напишу продавцу и верну ему деньги.

2-я ситуация, мне кажется, гораздо хуже. Моя посылка стала вертеться по кругу Московский АСЦ - Серпухов. И вот, наконец-то! Дошла до меня. Я уже и спор открыла, тут сумма почти 650 руб. Но - о, ужас! - на посылке стоит мой правильный индекс 141205, так какого ж рожна она ездила на 142205?????? Буду писать продавцу и дико извиняться за нашу почту и потраченные нервы.

Вот и скажите, что китайцы плохие? Что им надо торговать себе в убыток? Я думаю, то, что товары идут как подарок, им как-то засчитывается в плюс. Но какая разница? Давайте оставаться нормальными, порядочными людьми. И все!

Поддерживаю! Позиция, вызывающая уважение.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти