Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Возврат денег китайцам

Ответов в теме: 214
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ladan, мне однажды в заказе положили 2 дорогие футболки вместо одной дорогой и одной дешевой

посылку получила, написала продавцу, он сначала не мог понять, какую компенсацию он мне должен (такой вот перевод)

я в итоге написала: я хочу заплатить

прошло полчаса, как продавец ушел советоваться, пришло сообщение: Любимая (мое имя)!носите на здоровье, спасибо за отзыв, деньги нам не пересылайте!

и так бывает

Отредактировал(а) Ийкин 03-12-2014 в 08:31
shen37, Ladan и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

mimouse, ага там шарфики были с почти даром за 30 центов я, правда, и написала, что готова заплатить еще 30 центов но его мой порыв, походу, не впечатлил

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ladan,

ПользователиСообщений: 1

А как быть мне? Второй день мучаюсь - не знаю, как правильно поступить. Ситуация такая: оплатила себе пальтишко, продавец дала трек, и товар полетел, летел ко мне 2 месяца. Посылку получила, качеством довольна. НО! Через неделю приходит мне еще одно такое пальто, такого же цвета и размера (естественно, что второе я его не заказывала!). Всем понятно, что это ошибка продавца. И вот вопрос, что же мне делать? Второе пальто мне ни к чему, отправлять обратно тоже смысла не вижу.

ПользователиСообщений: 1Иноземцево

Радуйтесь Smile теперь у вас дваа пальто. Продавец хороший . но раззява.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

morozov писал(а):

....... Скажете бред, совпадение и всё такое?

Да, скажу, что это бред. Не нужно стечение обстоятельств приписывать к Божественной каре. По Вашему любую неприятность произошедшую с человеком нужно относить к тому, что человек, где то поступил не правильно и его направляют на верный путь. Но извините - это рабство. Моральное рабство которое со временем приведет либо к психозу, либо к сектанству. Smile

=^,^= Kitsune и Nataliya16 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

У меня еще таких ситуаций не было, но я считаю за качественный товар надо заплатить. Вот если б он дал трек, а выслал бы через неделю-две, это другое дело.Все зависит от объстоятельств.

ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 183 разаАлма-Ата

leshhevich, продайте, подарите. ))Считайте подарок на Новый год!Wink

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

morozov, Diawar, мужчины, хочу Вас попытаться примирить

агностизм-это неверие в бога,как таковое, но вера в провидение и проч.

Мой муж -агностик и мы с ним ходим по его счастливой дорожке.. смотримся в зеркало, если вернулись домой и я понимаю, что ему-это нужно

человеческий разум пока не адаптирован под полное неверие

каждый из нас, даже воинствующий атеист- надеется на лучшее, что по-сути яявялется одной из форм веры.

допустим, я верю в лучшее.

атеизм-это определение, введенное монахами для еретиков, атеист может полагаться только на эмпирические доказательства и причинно-следственную связь

теистов пока не трогаю

так вот morozov, Вы по-своему трактуете причинно-следственную связь, возможно, злодеи из ваших рассказов себя накрутили, возможно, злодеям ..помогли.. умереть...никто уже не узнает

человек может свою психику настроить на смерть или неприятнности и даже увидеть чертей..

если кто-то из Вас атеист, тот НЕ может не знать, что в Библии есть фраза: по вере и воздастся

то есть, как человек себя программирует, то и получает.

пример из жизни: сколько убийц и воров живут себе припеваючи, ибо не заморачиваются самокопанием.

подниму интересную тему: информационное поле и интеллектуальный возвраст Вселенной

надо ли говорить, что Всселенная давно переросла из человеческой модели теизма? но это не означает, что люди перестанут деформировать информационное поле, как им вздумается.

я хочу сказать, что надо жить по-совести и не оправдывать свои проступки верой или проступками других людей, в частности, китайцев.

но и максимализм-это для детей и подростков, надо быть гибче.

Diawar, это касается мировоззренческой позиции людей..

если люди во что-то верят, значит им это-нужно.

пока вера-не перерастает в лицемерие

спасибо, что оба выслушалиSmile

Отредактировал(а) Ийкин 03-12-2014 в 11:22
Diawar, morozov и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разНальчик

Заказала наушники. Продавец трек не дал. Сказал ждите. 60 дней прошло, посылку не получила. Открыла спор, после долгих приперательств деньги вернули. И о чудо! Через 3 дня после закрытия спора я получаю свою посылку и наушники. Упакованы вообще никак: наушники отдельно, коробка отдельно. И они не работали. Поэтому фиг я ему деньги вернула.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

mimouse писал(а):

..... то есть, как человек себя программирует, то и получает.

........

спасибо, что оба выслушалиSmile

Я это и имел ввиду. Спасибо! И я не склонен загонять себя в рамки примет и поверий, я давно уже освободился от таких моральных оков.

Ийкин и PUTIN поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Алла Высокос, в смысле, трек то он дал, раз спор смогли открыть

так никто и не говорит, что надо платить за брак, Вы же все равно эти деньги вернули бы через спор

вопрос в том, что вор, он и в Африке вор, какие бы оправдания вор для себя-не придумаетSmile

Отредактировал(а) Ийкин 03-12-2014 в 11:28
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза

morozov писал(а):

Вы батенька не правы, советую почитать Эклизиаста на досуге, это я вам как атеист говорю. В жизни за присвоение чужого имущества - всегда кара в виде болезней или смерти. Я в своей жизни видел много примеров. Раскажу некоторые.

В 1986 году запомнил на всю жизнь интересный случай, я тогда мелким ещё был. Хоронили молодого парня, все причитали ай какой молоденький, ай как жаль и всё такое. А соседка старушка возле меня через дом живёт сказала: - Если бы велосипед вернул то мог бы быть живым. Никто не мог понять чего она такого бормочет, бабулька набожная была. Вечерами всегда собирались всегда на посиделки, интерета ведь тогда небыло.)) Вот через несколько дней вспомнил кто-то о причитаниях бабульки, ну и давай её распрашивать что да как. Вот она и расказала. Оказывается ходила она за хлебом, а этот парень возле булочной своровал чужой велосипед и в это время бабулька видела, она никому ничего не сказала, но встретив парня через день сказала ему чтобы он вернул владельцу, иначе его накажет Боженька. Парень был настроен скептически поскольку никто не видел как он воровал велик и послал старушку в известное место.

Парень этот работал на пилораме, прошел может месяц может больше, я уже и не помню. Распиливали брёвна на пилораме, как раз этого парня смена была. И тут неожиданный поворот- в одном бревне попалась фарфоровая электрическая чашка на гусачке (раньше провода электрические когда цепляли в годах 60-х, по просто закручивали крюк в живое дерево, цепляли чашку и провод). Вот провода перетянули, крюк не вытянули с чашкой, а эта чашка с крюком и вросла в дерево. В итоге пила пилорамы попала на на крюк с чашкой, выдрала кусок щепы длинной с метр и метнула в сторону парня пробив ему грудину. Он умер в течение часа от потери крови. Скажете бред, совпадение и всё такое?

Могу провести другой случай. В районе в ГАИ тоже работал один умник который, не верил ни в чёрта ни в бога. Драл с людей взятки по три шкуры. Построил дом, купил беху новенькую с салона, купил мебельный магазин, и продолжал драть деньги с автомобилистов. Я не знаю сколько люди его проклинали и как. Но в один прекрасный день его сын поехал кататься на бехе вечером в город. В результате попал в ДТП под прицеп Камаза. Машина и сын в смятку. Этот гаишник на себе волосы рвал на кладбише и причитал что всё отдаст чтоб лишь сын вернулся. Через какое-то время у него сгорел мебельный магазин, говорили что проводка замкнула. Совпадение?

Наведу ещё пример. В налоговой работала одна тётенька, любила красиво есть, пить, красиво одеваться и очень любила деньги. Постоянно к чему-то придиралась когда ей приносили отчёты на сдачу. Без взятки никто не мог сдать отчёт. Помню ходил я за кодом как то в налоговою, на встречу выходил из её кабинета один мой знакомый бухгалтер. Разговорились, спросил что делает, он ответил что сдавал отчёт, кивнув на кабинет тётеньки. Мол когда она наестся деньгами и перестанет орать. Прошло может полгода, может год, точно не упомню. Эта тётенькая, которая имела прекрасное здоровье заболела, сделали ей операцию. Оказалось рак гортани, через недельку она умерла. Совпадение?

Я могу расказать ещё много примеров: как председатель совхоза в 90-е деньги людям не выплачивал, хотя они были в кассе, а тратил на строительство своего трёх этажного дома. В результате утонул по пьянке в озере когда празновал как раз новоселье. Могу расказать как один воровал автомобили, разбирал на запчасти и перепродовал на базарах. У него денег было тоже много в итоге его сын заболел, сыну делали дорогостоящую операцию, в одной из лучших клиник но сын остался калекой на всю жизнь.

К чему я всё это веду, я никого не хочу пугать. Верить или не верить сугубо личное мнение. Но я верю в преступление и наказание. Ещё никто на горе или беде других нормально жизнь свою не создал. Нечестные деньги добра не приносят.

Если кого-то и обманул какой-то китаец, открывайте споры. А вот если товар получен и деньги не хотят возвращать это другое. Чем тогда покупатель присвоивший деньги лучше обычного мошенника китайца?

Всё на совести покупателей и продавцов. Есть время разбрасывать камни, а есть время камни собирать. Жизнь всегда всё справедливо рассудит.

Не более чем совпадения, иначе как объяснить чифры статистики по раскрываемости тяжких преступлений? А нацисты которые прожили до старости в Аргентине? А случаи раскрытия тяжких преступлений через десятки лет, когда убийца очень даже нормально себя чувствовал, думаю все слышали историю про женщину пулеметчицу, которая людей расстреливала, и счастливо жила, детей расстила пока это не раскрылось. Так, что в жизни всякое может случится, но так сказать высшая справедливость весьма условна, из последнего по новостям сынок директора автозавода сбил троих девушек насмерть, за десять лет до этого он также отправил на тот свет, так в чем справедливость, кара? что его может наконецто осудят или он заболеет и умрет? какая разница он отправил на тот свет уже нескольких( А коррупция это преступление? А олигархи присвоившие народное достаяние все поголовно страдающие несчастные люди? Или кара настигает только по мелочам, а за большие преступление ты сразу переходиш в категорию небожителей, мол нет такого наказания по тяжести содеянного. Так что заниматься самоедством это глупости, да и вредно силу самовнушения никто не отменял, P.S. Сам всегда стараюсь поступать по справедливости, но фетиш из этого не делаю.

Diawar и LeNaDa поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 6 раз

У меня к примеру, прод дал трэк и на протяжении 8 дней он не отслеживается, пока жду, верю в его объяснение, что у них там своя фабрика и они индивидуально отшивают каждый заказ, стараясь успеть по срокам.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

mimouse, я не скажу что я слепо во что-то верю или отрицаю наличие Бога. Дело в другом, если китаец обманул, то канечно надо наказать, открыть спор на возврат денег. Если открыли спор, деньги вернули и пришёл заказ в виде нерабочего или некачественного "хлама", то пусть себе оставляют пользователи. А вот когда открыли спор, вернули деньги, и через несколько дней получили товар хорошего качества, то считаю что правильно поступить - это надо вернуть деньги продавцу. Кто не хочет пусть так не делает, это личное дело каждого и только на совести покупателя.

Ийкин, barabelka и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

morozov, с этим-согласна

воровство свое нельзя оправдывать наказанием другого вора.

morozov поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

STRIKER писал(а):

Не более чем совпадения, иначе как объяснить чифры статистики по раскрываемости тяжких преступлений? А нацисты которые прожили до старости в Аргентине? А случаи раскрытия тяжких преступлений через десятки лет, когда убийца очень даже нормально себя чувствовал, думаю все слышали историю про женщину пулеметчицу, которая людей расстреливала, и счастливо жила, детей расстила пока это не раскрылось. Так, что в жизни всякое может случится, но так сказать высшая справедливость весьма условна, из последнего по новостям сынок директора автозавода сбил троих девушек насмерть, за десять лет до этого он также отправил на тот свет, так в чем справедливость, кара? что его может наконецто осудят или он заболеет и умрет? какая разница он отправил на тот свет уже нескольких( А коррупция это преступление? А олигархи присвоившие народное достаяние все поголовно страдающие несчастные люди? Или кара настигает только по мелочам, а за большие преступление ты сразу переходиш в категорию небожителей, мол нет такого наказания по тяжести содеянного. Так что заниматься самоедством это глупости, да и вредно силу самовнушения никто не отменял, P.S. Сам всегда стараюсь поступать по справедливости, но фетиш из этого не делаю.

Хорошо сказано, когда-то я похожие вопросы задавал одному церковному батюше. Вот воруют и убивают, а им всё с рук сходит, почему Бог их не наказывает, может потому что его нет?

Он ответил коротко и ясно: грешников людей много, а Бог один, у него на каждого своя очередь, на всё своё время. А есть Бог или нет - ведь нужно людям во что-то верить.Wink

P.S. Сам тоже культа никакого не делаю.

yes писал(а):

У меня к примеру, прод дал трэк и на протяжении 8 дней он не отслеживается, пока жду, верю в его объяснение, что у них там своя фабрика и они индивидуально отшивают каждый заказ, стараясь успеть по срокам.

Некоторые продавцы продают действительно от своих фабрик или шьют сами. Но многие продавцы делают заказы в китайских магазинах, получают товар и после перепродывают уже покупателям. Поэтому время обработки заказа и отправки товара у многих по разному отличается.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 6 раз

morozov писал(а):

Некоторые продавцы продают действительно от своих фабрик или шьют сами. Но многие продавцы делают заказы в китайских магазинах, получают товар и после перепродывают уже покупателям. Поэтому время обработки заказа и отправки товара у многих по разному отличается.

Вот и жду, товар очень нужен этот. Да и пока причин для недоверия нетLaugh

ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

mimouse, а там не было брака, всё отличного качества. Просто кошелёк очень клеёнчатый, хотя тут, в отзывах, такие очень хвалили, всем нравились, а мне - нет. И часы - на картинке выглядят гораздо лучше, хотя придраться не к чему. Но часы вообще были не мне, подарю девочке, может, для 14 лет и сойдёт?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nataliya16, продавцу можно написать свое фе... пусть знает, за что вы-не хотите платить

как вариант)

я на пробу девчонкам получила помады, здесь их хвалят, а у девчонок моих губы слиплись, возможно у нас эклогия такая,что и помада не подходит

но, тем не менее, о качестве помад я все высказала продавцу и он...согласился

Nataliya16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 37 раз

У меня тоже сейчас такая ситуация. Прод 3 недели не отправлял посылку, письма игнорировал. Я открыла спор и прод опять молчал, деньги вернулись. Спусть пару дней после спора он всё же отправил посылку. Сейчас она на таможне. Вначале думала вернуть деньги, но сейчас незнаю, тем более что товар подорожал.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 14 разСамара

У меня тоже похожая ситуация была, ждала товар 1,5 месяца, трек не отслеживался, открыла спор, прод деньги вернул, через неделю после этого пришла посылка. Думала как лучше поступить, т.к. товар уже не нужен был, стал маленьким. Написала проду, как оплатить пришедший товар, он мне не ответил. Так до сих пор и лежит за ненабностью.

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

mimouse писал(а):

... а у девчонок моих губы слиплись, возможно у нас эклогия такая,что и помада не подходит

но, тем не менее, о качестве помад я все высказала продавцу и он...согласился

Отсюда вывод, нечего на морозе целоватся.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза

Не поверю, что продавец занявшийся этим делом не рассчитывает на форс-мажор и учитывая объемы торговли таких случаев должно быть куча, но если бы такое произошло считаю, что достаточно было бы купить у этого продавца еще что-нибудь.

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Если продавец высылает посылку без трэка, то я ему деньги не возвращаю если проходит время,т.к он должен дать трэк.О таких вещах нужно предупреждать,т.к я плачу ему за посылку и хочу что бы она отслеживалась нормально,а не сидеть 2 месяца и думать придет ли посылка или нет

Jullietta Pe поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти