Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Возврат денег китайцам

Ответов в теме: 214
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Я думаю каждый должен поступать по совести, по своей.

Но.

Мы все здесь, как продавцы, так и покупатели поступаем согласно правил. Часть правил выбирает сам продавец - это цена, варианты доставки в каждую страну, сроки доставки и т. д.

Если продавец отправит товар, заплатит за доставку, получит трек и т. д., то у него появится возможность истребовать с почты возмещение ущерба. А если нет - то, увы, лоторея.

Нормальный прод предупредит покупателя перед отправкой о всех своих косяках и у нас появится возможность отказаться от сделки.

В свою очередь мы хотим (и должны требовать от продавцов качественного обслуживания - в конце концов за это они деньги получают)

Согласитесь, если вы получили качественное обслуживание (не взирая ни на что) - то и деньги вернуть не жалко.

И вообще - наказан может быть только виновный. Действуйте по этому правилу (даже если судьёй предстоит быть вам) и будет вам счастье!

Отредактировал(а) Юра из Лиды 03-12-2014 в 18:45
Серега Ёся и ksushka-plushka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

ryba писал(а):

духовных законов еще ни кто не отменял. Украдешь на копейку - потеряешь рубль.

Можно чем угодно успокаивать свою совесть, этот закон все равно сработет для всех, без исключения.

А кто вам сказал что это воровство? Есть договор между продавцом и покупателем. Нарушил договор ,рассматривайте это как штрафные санкции. Нам они продают одну вещь, и окупают партию из 10. Не думайте что они такие бедные и тупыеLaugh

mimouse писал(а):

Ladan, мне однажды в заказе положили 2 дорогие футболки вместо одной дорогой и одной дешевой

посылку получила, написала продавцу, он сначала не мог понять, какую компенсацию он мне должен (такой вот перевод)

я в итоге написала: я хочу заплатить

прошло полчаса, как продавец ушел советоваться, пришло сообщение: Любимая (мое имя)!носите на здоровье, спасибо за отзыв, деньги нам не пересылайте!

и так бывает

Вот и я про это жеLaugh

leshhevich писал(а):

А как быть мне? Второй день мучаюсь - не знаю, как правильно поступить. Ситуация такая: оплатила себе пальтишко, продавец дала трек, и товар полетел, летел ко мне 2 месяца. Посылку получила, качеством довольна. НО! Через неделю приходит мне еще одно такое пальто, такого же цвета и размера (естественно, что второе я его не заказывала!). Всем понятно, что это ошибка продавца. И вот вопрос, что же мне делать? Второе пальто мне ни к чему, отправлять обратно тоже смысла не вижу.

Продайте кому нибудьLaugh

Nazdraa писал(а):

Если продавец высылает посылку без трэка, то я ему деньги не возвращаю если проходит время,т.к он должен дать трэк.О таких вещах нужно предупреждать,т.к я плачу ему за посылку и хочу что бы она отслеживалась нормально,а не сидеть 2 месяца и думать придет ли посылка или нет

Всё правильно говорите. Есть правила и эти правила должны соблюдаться. Человек который не заплатил продавцу поступает правильно. Покупатель всегда прав!!!

Jullietta Pe поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 11 разСамара

SvetlanaV, у меня тоже была такая же ситуация! Товар был копеечный (отбеливатель для зубов), но взбесило то что продавец не ответил даже после того как я спросила как ему деньги теперь вернуть. Прошло уже почти год, а он так и не пишет... Ну видимо косячил много и его магазин закрыли (я так думаю)

Хотя было еще пару ситуаций, когда я все таки после получения товара оплачивала его заново продавцу. И считаю, что это правильно! Потому что мы ж не знаем, может у них там дети голодные дома, а мы зажмем копеечку им вернуть за товар Каждый думаю поступает по совести в этом вопросе.

*Julia*, Юрий-resigned и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

А сколько приходит бракованных вещей. И не все покупатели открывают спор. Представляете какие суммы уходят за пустышкиLaugh Обзоры почитайте, то там отклеено, то рукава короткие , то ткань низкого качества, то мало памяти на флешке, то телефон надо перепрошиватьLaugh Так что считайте это небольшой компенсацией за страдания покупателей)

Не будьте слишком простыми) Простота хуже воровстваLaugh

*Julia* и Radioman поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Катена34 писал(а):

SvetlanaV, у меня тоже была такая же ситуация! Товар был копеечный (отбеливатель для зубов), но взбесило то что продавец не ответил даже после того как я спросила как ему деньги теперь вернуть. Прошло уже почти год, а он так и не пишет... Ну видимо косячил много и его магазин закрыли (я так думаю)

Хотя было еще пару ситуаций, когда я все таки после получения товара оплачивала его заново продавцу. И считаю, что это правильно! Потому что мы ж не знаем, может у них там дети голодные дома, а мы зажмем копеечку им вернуть за товар Каждый думаю поступает по совести в этом вопросе.

Не думаю, что они думают о Ваших детях, когда посылают "вонючую" одежду или плохо упакованный товар, который в дороге повреждается. Или вместо платья тряпку с неким подобием швов.

Другое дело, если упаковка хорошая и товар отличный, а если еще и подарок копеечный в придачу, то да! Соглашусь! Стоит и деньги вернуть и приятных слов написать.

Мнение о том возвращать или нет моментально поменяется в зависимости от полученного товара поэтому трудно вывести одну точку зрения. Все "пляшет" от полученного товара и настроения.

*Julia* и Stulka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 28 разМосква Зеленоград

сегодня стала свидетелем такой ситуации,даже двух:

стою в очереди за посылкой, передо мной парень подходит, протягивает почтальону посылку и говорит, я ее вскрыл, это не моя...та взяла, многозначительно посмотрев на вскрытый пакет, потеребив рваную пленку, ушла и принесла его...дальше можете развить свою фантазию)... напр, мог бы и забрать, а потом еще и свою получить,... или - кто-то не заплатит деньги китайцу, сняв на камеру вскрытую посылку,... или кто-то стребует с почтальона сверх меры... и т.д. . все таки где-то и совести должно быть место)

а другой парень подал извещение, а пчтльон говорит - вы уже получили...а он - нет, развязку не увидела. интересно,китаец будет виноват?

ничего плохого по поводу кого-либо не имею ввиду...человеческий фактор - очень непростая штука. закон, договор - все это хорошо, но и к себе надо прислушиваться, вдруг услышишь ЕЁ голос...

Извините,если не сов7 в тему. Спасибо

*Julia* и Stulka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Ольга Шимко писал(а):

сегодня стала свидетелем такой ситуации,даже двух:

стою в очереди за посылкой, передо мной парень подходит, протягивает почтальону посылку и говорит, я ее вскрыл, это не моя...та взяла, многозначительно посмотрев на вскрытый пакет, потеребив рваную пленку, ушла и принесла его...дальше можете развить свою фантазию)... напр, мог бы и забрать, а потом еще и свою получить,... или - кто-то не заплатит деньги китайцу, сняв на камеру вскрытую посылку,... или кто-то стребует с почтальона сверх меры... и т.д. . все таки где-то и совести должно быть место)

а другой парень подал извещение, а пчтльон говорит - вы уже получили...а он - нет, развязку не увидела. интересно,китаец будет виноват?

ничего плохого по поводу кого-либо не имею ввиду...человеческий фактор - очень непростая штука. закон, договор - все это хорошо, но и к себе надо прислушиваться, вдруг услышишь ЕЁ голос...

Извините,если не сов7 в тему. Спасибо

Инвойс. Это единственное, что я скажу

ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 186 разapple1210

Заказала парудолларовый товар и уже получила, но продавец не перевел заказ в статус "отправлен". Там срок отправки 60 дней. Осталось еще 37. Соответственно не могу подтвердить получение товара и поставить хороший отзыв. Написала продавцу уже дважды, не отвечает. Думала уже отказаться от товара, но сегодня неожиданно он пришел. Закончится отсчет, мне произойдет возврат средств как за неотправленный товар. Как еще можно сообщить продавцу о его непредусмотрительности? Использовала форму заказа для сообщений, а в чате он не появляется.

Отредактировал(а) apple1210 13-03-2015 в 12:53
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

apple1210, пока время есть-долбите продавца сообщениями...

Вы же-честный человек, кстати, не встречала китайцев, которых не приходилось уговаривать на оплату уже полученного заказа..

apple1210 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

apple1210, Не переживайте в последний момент он вам оформит и трек выдаст,придется ток подтвердить и оставить отзыв.Трек наверняка будет отслеживаться,ток не ваш адрес У меня было такое тут http://www.aliexpress.com/snapshot/6149091892.html?orderId=62918061171639

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Ольга Шимко, да.... хватает "бобров""....совести нет совсеми

ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Ольга Шимко, Знакомый случай! Я сама получила чужую посылку, никогда не смотрю адресата, дома уже вскрыла и достала, там было детское платье, да еще наверное подарочек в виде заколки. Положила все обратно, заклеила и отнесла обратно на почту. А мне отдали мою. После этого случая, может с месяц стала смотреть адресата, а потом опять перестала. Надеюсь на почтальонов, и добросовестность получателей, если вдруг такое случится!

ПользователиСообщений: 10Москва

Пока таких ситуаций не было, но если произойдет и придет нормальный товар - верну. А если плохой даже не знаю, подумаю. Кстати, а как (через чего) Вы отдаете?)

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 раз

Ольга Шимко, мне дали чужую посылку, так как фамилии одинаковы. Хорошо сразу заметил...

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 разаКимовск

Ребята,все под богом ходим.И каждый пусть сам для себя выберет.Не нужно это:критиковать или оправдывать

ПользователиСообщений: 11

у меня был опыт с невозвратом денег с первым моим заказом.Должен был прийти в течении 60 дней,но не пришёл,написала продавцу,деньги вернул сразу же без проблем.Я и забыла про этот заказ,а он раз и через два месяца после возврата денег приходит.То есть 4 месяца где-то гулял.А я уже и логин и пароль забыла от личного кабинета,поэтому даже написать не смогла,что товар пришелSad.А как-то заказывала брюки,тоже шли очень долго и с того адреса уже успела съехать(в другой регион).Через пару месяцев пришло письмо от продавца,что мой заказ вернулся ему обратно и предложил мне вернуть всю сумму.Вот тут я приятно удивилась.Хороший, однако, продавец!!!

Отредактировал(а) Эллочка 05-04-2015 в 14:22
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разМосква

У меня сейчас тоже похожая ситуация. Товар оплатила 26.02.15, получила трек и успокоилась на время.Трек к слову сказать был не международный...Спустя месяц начала теребить продавца, ага выяснили что могу отследить посылку на сайте sf-express.com...там даже до 12.03 было движение посылки, последняя запись 12.03 посылка прибыла в европейский сортировочный центр. Страна получателя неизвестна.Начала писать продавцу чтоб связался с компанией перевозчиком и выяснил, просила прислать инвойс. Продавец посылал меня мол следите на сайте или вообще не отвечал. Кстати в заказе у меня еще и доставка платная, 109 рублей тоже деньги. В итоге 3.05 я открыла спор, через день обострила и сразу же спор был закрыт в мою пользу и началась обработка возврата мне денег.продавец попросил вернуть ему деньги как получу посылку. Время в пути 67 дней, последнее обновление 55 дней назад. И о чудо, сегодня звонят с почты, мол пришла посылка , вечером сбегалала, получила, она родимая...но упакована в обычный полиэтилен, даже без пупырки, а в комплектации установочный диск ( заказывала диагностику для авто), так вот диск пополам... думаю договариваться с китайцами на оплату полсуммы при условии что прогу в доступ какой-то выложат...

Отредактировал(а) Juliko 07-05-2015 в 23:49
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 40 разВолгоград34

Вот я тоже столкнулась с ситуацией, хотя посылок получила более сотни точно. Заказала купальник из неопрена, прод выдал трек, прошло 2 недели, а трек не отслеживается, написала продавцу, пишет в ответ- Всё нормально. Чего нормально? Жду еще несколько дней дней, трек не отслеживался и я открыла спор на полный возврат денег. Продавец быстро подтверждает и через несколько дней мне возвращают деньги. Я удаляю из списка этот трек и благополучно заказываю новый купальник у другого продавца. На почту я хожу почти через день за своими посылками и недавно забираю опять несколько пакетов, дома открываю и там купальник, про который я уже забыла думать. Нахожу этот заказ у себя на али, отслеживаю трек и поражаюсь. Я открыла спор допустим 1 го числа, продавец подтвердил спор на возврат 3 го, деньги вернули 5 го, а трек начал отслеживаться 10 го, а заказ я сделала еще до открытия спора дней за 20. Ну и как понимать? Я на днях жду другой купальник из неопрена, этот который пришел воняет уже несколько дней на балконе, такого я ещё не встречала вонизма ни от одного товара полученного с Али. Курс упал, купальник стоит дешевле. Качество среднее, но вонь не передать, даже руки воняли при распаковке. Возвращать деньги? Я подумаю еще 300 раз, последнее время стало много брака приходить, и товар что за 5 баксов, что за 50, идёт брак. Я раньше спор открывала раз из 10 посылок, а то и 15, а сейчас каждая третья с дефектами. Офигели они там китайцы. Вот жду сейчас около 15 посылок, висит 3 спора, один обострен. И заказывать прям охота отпадает от нерадивых продавцов. Дождусь свои посылки и до осени перерыв.

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

У меня вообще ситуация была интересная. Заказала комплект белья. Прод дал трек. Проверяю ,а сумму не соответствует. Пишу проду - молчит. Открываю спор - без вопросов подтверждает. Деньги вернулись. Заказываю такой же комплект у другого продавца. Трек отслеживается ,получаю через 35 дней. А еще дней через 10 получаю первый комплект (итого два одинаковых) Пишу первому проду письмо ,договорились ,что оплачу ,а он отправлять не будет. Через месяц получаю опять посылку - еще такой же комплект. Опять пишу. Он извините ,ошиблись. Оплачиваю. Напоминаю в коментах ,что высылать не нужно. Через месяц иду на почту и получаю еще один комплект. В итоге у меня 4 ОДИНАКОВЫХ комплекта. Больше не писала. И так куда эти деть не знаю.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 32 разальгов

alenabicer, я думаю что за 4 комплекта можно за 2 заплатитьну а вообще да оставьте себе и не парьтесь Smileмне тоже пару раз пришли товары на халявуWinkподарил да и всёSmile

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 9 разАлматы

Всем здрасте, у меня тоже ситуация была. Заказала кисти для макияжа 4.01 трек не отслеживался. Ждала два месяца тишина. Написала продавцу он молчит. Писала просила защиту продлить в ответ тишина, открыла спор, до последнего дня продавец молчал. В последний день отклонил мой спор мол ждите товар идет к вам. Я обострила спор и мне вернули деньги. Прошло еще два месяца приходит мне уведомление с почты с каким то номером посылки. Проверяю не могу понять. У меня такого номера в ожидаемых нет... Проверяю старые и опа Laugh кисти пришли через четыре месяца после заказа... Да еще и с ошибкой на одну цифру в номере трека... Думала вернуть деньги... Написала продавцу так он до сих пор молчит... Вообщем посчитала что это мне компенсация за моральный ущерб, а кисти хорошие Laugh

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Elena_arkhi, вот видите, кисти хорошие... конечно, решать Вам, насколько быть честной, тут советом-не поможешь

продавец все равно бы не смог подтолкнуть почту, зато кисти выслал хорошие...

Sviatlana Kh. и Юрий-resigned поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 9 разАлматы

mimouse, Так я бы вернула деньги только продавец молчит... И вообще ни на какие мои письма не отвечал и не отвечает.... Может сделать заказ да сразу подтвердить получение? А то и правда совесть ест меня...

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Elena_arkhi, попробуйте его долбить несколько раз на дню, несколько дней

китайцы на такие предложения соглашаются не сразу, видимо, таков восточный менталитет

Мои китайцы согласились, первый только на 3 день долбежа, второй согласился на 4 день, но бан с меня снял, чтобы я снова оформила закза ,только через неделю долбежа.

Я им писала и в личку и в заказ и оффлайн в центр сообщений

Но, если так и не отреагирует,что ж, совесть будет чиста, Вы-сделали, что могли.

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 33 раза

mimouse, здравствуйте! у меня такая ситуация трек отслеживался посылка была на таможне и наверное был глюк что посылку возвратили назад я открыла спор и деньги вернулись а через несколько дней пришла посылка что теперь делать? продавец не онлайн в магазине товар отсутствует хотя по рейтингу магазин неплохой

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти