Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Возврат денег китайцам

Ответов в теме: 214
ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Анастасия61, вот и я сейчас в такой ситуации- заказала на лето 3 платья дочке со скидкой вышло всего 500 рублей, но сначала их долго не отправляли, потом долго не отслеживалось, продавец в каждом сообщении просил ждать еще 10 -15 дней, потом еще 15 и еще,а посылка так и не отслеживалась и вот лето закончилось- я открыла спор, мне вернули полную стоимость, а сейчас платья идут ко мне - думаю над возвратом, но сейчас каждое платье стоит 312 р- =почти тысяча-т.е. оформлять покупку мне не резон не забирать посылку тоже не хочется- итак все лето прождали...и на продавца с его завтраками обижена была, вот думаю-если платья будут хорошего качества заказать и оплатить одно, а остальное как компенсация морального вреда...

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Оксана59, а в чем проблемма? кидаешь заказ в корзину, прод меняет сумму на обговоренную с вами, вы оплачиваете - все довольны! а то, что заказ к вам шел 2-3 месяца прод не виноват! посмотрите на посылке дату отправку если хотите!

ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Леприкон, я ему написала, что посылка идет ко мне, а он молчит, хотя в июне был очень общительный, подожду, потом еще напишу

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 46 раз

А я не знаю что и делать: заказала дочке три пары наколенников, оплатила, жду отправку, но заказ автоматически закрылся потому что прод не успел вовремя отправить, деньги вернулись. Заказала тоже самое у другого продавца. В итоге у меня шесть пар наколенников. Куда мне столько..... Что делать на знаю: совесть мучает, но и товар мне первого продавца не нужен.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Lu, пощлите ему благодарственную открытку на новый год

ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 13 раз

tibalt писал(а):

меня вот совесть не гложет !

это бизнес и тут тоже есть риски,правила придуманы для всех !

если написано 60дней-значит 60 дней, неуспела дойти посылка это не моя проблемма

продавец обещал значит был готов к риску , вот если вы в россии купили товар с горантией скажем в год а чарез год и один день товар сломался , думаете вам скажут "ну ладно подумаешь один день, вот вам другой товар по гарантии"

Мир таков как говориться "Пусть лудше он прогнётся под нас ! "

У меня ещё не было подобной ситуации, деньги мне возвращали, но товар так и не доехал. Но я полностью согласна с tibalt! С каждым словом!!! В конце концов никто не запрещает китайцу ставить доставку больше 60 дней, кому очень надо, тот готов ждать... Я, например, одну отгрузку спокойно ждала целый месяц. Это выбор.

Правда, когда трек отслеживается и я вижу, что товар завис на таможне - сама всегда прошу продлить срок защиты заказа. Но, а если трек не отслеживается!? Повторюсь: "деньги мне возвращали, но товар так и не доехал" - это тот, который был без трека... НИ ОДИН!!!

Отредактировал(а) svetolevna 30-08-2014 в 19:07
tibalt поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разЗеленодольск

Скажите пожалуйста когда продавец согласился на спор и вернули деньги,а товар все таки пришел.Могут ли меня как то заставить заплатить деньги админы алиэкспресс?И если не трудно,пожалуйста подробнее.

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

daymoff, должна быть совесть, а заставить никто не заставит

daymoff, Nataliya16 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разЗеленодольск

AlexSiber, Но почему то приходит сообщение на электронную почту:Вы получили товар?за которые вам вернули деньги.Свяжитесь с продавцом.(Что то такое)Я не против отдать 100 рублей за какие то серьги.Мне очень важно знать на будущее.Я только осваиваюсь.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

daymoff, если деньги по спору вернули и пришел товар

свяжитесь с продавцом товара, снова закажите свой товар и оплатите, только заранее договоритесь с продавцом, чтобы дал трек ,но ничего не отправлял, как только получите трек, закрываете заказ и оставляете отзыв

я считаю, что мошенничество китайцев не должно оправдывать наше воровство

сделка-есть сделка: получил-оплатил

Отредактировал(а) Ийкин 02-12-2014 в 14:07
daymoff, Nataliya16 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разЗеленодольск

mimouse, Спасибо,ясно.Просто неприятно,китаец написал:Больше никогда не буду связываться с тобой.Бог тебя накажет.Страшно стало и не по себе.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

daymoff, человек в сердцах написал

у меня так было , похожее

отспорила деньги, а потом посылка пришла

меня продавец внес в черный список, так я ее мурыжила три дня каждые полчаса, продавец сдалась, открыла мне доступ, сделала скидку на оплату, написла типа того: хрен с тобой-плати, правда уже со смайликами и даже согласилась на то, что отзывы не по всем товарам оставлю, не все пришедшее мне понравилось.

я оплатила и теперь спокойна: я-не воровка.

теперь пусть продавцу будет стыдно, что так долго меня обманывала Wink

Вы простите китайца, три раза, как принято у славян , попробуйте с ним договориться, не получится-Ваша совесть будет чиста: Вы сделали ,что смогли

Отредактировал(а) Ийкин 02-12-2014 в 14:18
daymoff и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разРостов-на-Дону

daymoff, нет,никто платить не заставит.Мне и товар прихол и деньги возвращали.И больше к этой пролеме я не обращалась

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 14 разНижний Новгород

Заказала планшетник 3700р. Оплатила, предварительно посмотрев, что прод ставит следующие сроки: отправка -7 дней, доставка -50 дней. Итого 57 дней! Замечательно! На 50 день планшет все еще мотался в Урумчи. А ровно через 8 дней (58 й день) я должна была вылетть в Париж и этот планшет должен был лететь со мной в качестве подарка маленькой девочке. На 53 день открыла спор на полный возврат. Прод бодался до победного.Витоге: я полностью получила назад свои деньги, купила в своем городе планшетник чуть попроще, но за 4500р. Посылку с заказам получила только через 3 недели, когда вернулась домой. Планшет нормальный, работающий,но совершенно не нужный мне. День проду не вернула. Совесть не мучает совершенно! Написал 7+50 дней доставка, так и должно быть!!! Если сомневаешься в работе почты- ставь 100 дней, я тогда заказала бы в другом месте!

ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

mimouse, у меня ситуация такая, что заказ был сделан в сентябре, пришёл вот только сейчас. Как продавец будет выставлять мне счёт, если за это время сильно вырос доллар? Я собираюсь заплатить за посылку, но и переплачивать совсем не хочется. Тем более, оказалось, что заказом я довольна ровно наполовину - 2 из 4 товаров отличные, а другие 2... Лучше бы и не заказывала!

ПользователиСообщений: 3659Поблагодарили: 8069 разРоС-Кошь

Nataliya16, никак,пусть будет вам компенсацияSmile

Nataliya16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Юкка, спасибо, но... я ХОЧУ заплатить.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3659Поблагодарили: 8069 разРоС-Кошь

Nataliya16, тогда удачи,прод мне кажется попросит заказать на ту же сумму,что для вас не выгодно будет очень

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 2 разаУсть-Каменогорск

byi писал(а):

Когда посылки задерживаются, я пишу проду неоднократно, ещё пишу, продлеваю. Они мне отвечают, успокаивают ит.д... всё нормально в конце концов. Но раз было : пишу - тишина, пишу -тишина. Тогда деньги через спор вернула, а когда товар пришел - оплачивать не стала. Так проду написала: Я товар получила, но оплачивать не буду ввиду отсутсвия вашей работы. Я деньги отдала гаранту, и пока не получу товар вы должны отрабатывать их. Я предупрежала, что с посылкой не порядок, вы не связались с перевозчиками, не теребили их своевременно. Всё. В такой ситуации моя совесть спокойна. Раз 20 было, товар задерживался на каком-нибудь этапе свыше 20 дней, пишу проду, и через 2 дня, о-па! он на следующем этапе! Это работа, пока товар в пути, и моя и прода.--- Если я Вас правельно поняла можно проду написать и посылка побежит быстрее?

Forester поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

daymoff писал(а):

mimouse, Спасибо,ясно.Просто неприятно,китаец написал:Больше никогда не буду связываться с тобой.Бог тебя накажет.Страшно стало и не по себе.

Так и Вы ему отпишите: "chtob tebe vsyu noch' cherti snilis'!". Меня тут тоже один письмами донимал, перестал потом, наверное перевёл...

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

Динара26 писал(а):

Заказала планшетник 3700р. Оплатила, предварительно посмотрев, что прод ставит следующие сроки: отправка -7 дней, доставка -50 дней. Итого 57 дней! Замечательно! На 50 день планшет все еще мотался в Урумчи. А ровно через 8 дней (58 й день) я должна была вылетть в Париж и этот планшет должен был лететь со мной в качестве подарка маленькой девочке. На 53 день открыла спор на полный возврат. Прод бодался до победного.Витоге: я полностью получила назад свои деньги, купила в своем городе планшетник чуть попроще, но за 4500р. Посылку с заказам получила только через 3 недели, когда вернулась домой. Планшет нормальный, работающий,но совершенно не нужный мне. День проду не вернула. Совесть не мучает совершенно! Написал 7+50 дней доставка, так и должно быть!!! Если сомневаешься в работе почты- ставь 100 дней, я тогда заказала бы в другом месте!

Вот вы сами подумайте над своими словами. Представте вымышленную смоделированную ситуацию из вашего расказа. Например, что маленькая девочка из Парижа вас ждала с планшетом, точно как вы посылку из Китая. Вот по подсчётам девочки у вас сутки на прилёт в Париж. В Нижнем Новгороде в день вылета- отменили полёт в связи например с сильным ветром и перенесли на следующие сутки. А на следующие сутки пошёл очень сильный снегопад и вылет опят задержали.

А девочка в Париже подумала - вот ведь какая тётя "бяка", обещала в течение одних суток прилететь. А прошло двое суток, а тёти нет. Если бы тётя сомневалась - то сказала бы что прилетит в течение недели. Поэтому - тётя однозначно "бяка".

Узнаёте в этой вымышленной истории себя на месте девочки? Не стоит всегда кого-то в чём то упрекать если вы не знаете всех подробностей. Может посылка лежала на российской таможне неделю и торговец тут не виноват. Форс мажор всегда в жизни есть. Если бы вы продлить хотели защиту, а продавец не соглашался ни за что, я понимаю спор можно открыть. Вы получили планшет, в рабочем состоянии и не хотите вернуть деньги. При этом вы ещё кичитесь что вас совесть не мучает.

Во вселенной есть очень справедливыйи безжалостный закон, как поступаете вы - так и вселенная поступает с вами. Увидите в будущем, вы заплатите намного дороже, жизнь с вас взыщет стоимось.

Отредактировал(а) morozov 02-12-2014 в 19:37
Владимир Панов, Sviatlana Kh. и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 19 разДнепродзержинск

Динара26, мне противно было читать ЭТО.

Просто помните, что в нашем мире все закономерно, и любой поступок -- вернется бумерангом в самый "удачный" момент.

~Ромашка~, Nataliya16 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

Оксана59, такая же ситуация. Заказала три месяца назад бижутерию. 20 дней трек не отслеживался. Прод, как солнышко в окошке в зимний день, появлялся редко. Начала его отлавливать. Видела, что онлайн, писала, узнавала, слезно просила выслать инвой и т.д. Меня просто игнорировали. Я подозреваю, что товара у него вообще не было. Заказов именно на те же позиции, что я заказала мало. Открыла спор -прод сразу подтвердил возврат. К слову трек, который он мне выдал так и не отслеживается. Сейчас я ждала пару посылок безтрековых с eBay. Как же удивилась придя домой увидев свой отспоренный заказ. Теперь возникает вопрос- зачем прод вернул деньги, если он отправил эту посылку? Или зачем человеку отправлять то, на что тот уже не расчитывает и что ему уже не надо? После возврата денег я, естественно, уже заказала в другом магазине и успела месяц назад получить эти побрякушки. Время доставки было 15-50 дней-я получила через 80 (из них минус 20 которые он просто не отправлял посылку). Сейчас он выставил 90 дней-уже подстраховался.

Теперь к качеству товара: к одному претензий нет (есть уже с чем сравнить); на втором сбоку на позолоте царапины; два последних не соответствуют фото продавца. На фото 4 вида камней, в реале 2. Из-за изменения формы камни по бокам оказались между пальцами. Пальцы не сомкнуть. Или можно сомкнуть в одном посылающем жесте. Вот теперь вопрос в цене. Я заказывала со скидкой, а сейчас цена, мама дорогая -по такой бы не заказала. Кольцо, которое стоило 190 сейчас 530. 245-685!!!! Спор не откроешь. Писать и объяснять в воздух не хочется. Угадайка-ответит-не ответит. Буду думу думать сколько предложить вернуть.

Отредактировал(а) Мадам 02-12-2014 в 20:18
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Тут как с убийством, первый раз и совесть мучает и рвота потом привыкаешь и становится обыденным (узнал сугубо из фильмов).

Все зависит от совести.

Но это настолько субьективное понятие, что просто ужас. Кого то жизнь била и его(ее) постоянно кидали и Али - это то самое место, где можно компенсировать все.

Кто то живет по совести и верит в справедливость и готов компенсировать товар пришедший, дабы не мучала совесть.

Каждый на своем уровне мировозрения. И заметьте она может поменяться буквально за очень короткое время в зависимости от ситуации. Пока тебе приходят заказы вовремя все хорошо. Но, как только ты закажешь родным или знакомым и на тебя понадеются и с товаром начнутся проблемы (отслеживание/продаван молчит/вес посылки не тот) я думаю у Вас изменится мнение и о честности и о совести, тогда взыграет то самое чувство "Я" с фразами в голове "А не обманывает ли он меня такого(ую) честного(ую)".

В общем это дело настроения и состояния души, как Вы отнесетесь к тому или иному заказу. Проверено! Smile

morozov, Не согласен про: "Во вселенной есть очень справедливыйи безжалостный закон, как поступаете вы - так и вселенная поступает с вами. Увидите в будущем, вы заплатите намного дороже, жизнь с вас взыщет стоимось"

Глупость для впечатлительных людей (особенно женщин и особенно тех кто в декрете)!

Если нет внутреннего мира и ты поддаешься общественному мнению, то ты всю жизнь будешь ему подвержен!

Это просто напоминает сектанско/религиозное высказывание без обоснования и вызывающее массовую волну страха перед чем то не обоснованным.

LeNaDa, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 10 раз

По мне так все достаточно просто Smile

Договор (условия сделки) и форс-мажор.

Договор: Одно из условий - срок в который продавец обязался отдать товар на почту. У меня сейчас 7 заказов, один из них не отправлен уже 35 дней (обещал в 5 уложиться), второй отправили только после моей настойчивой просьбы через 17 дней, хотя обещали в 3 уложиться. Т.е. уже были нарушены условия сделки. При этом TN были даны вовремя Smile. И случись ситуация как в шапке темы, то деньги-то я верну, но уже точно с дисконтом. А еще в 2-х случаях реально левые TN давали, дабы замаскировать опоздание с отсылкой, что тоже считаю частичным нарушением договора.

Форс-мажор. считаю, что работа таможни и почты РФ никак не касается наших китайских братьев и при отсутствии явных косяков со стороны продаванов верну все деньги. но с учетом разницы курса, я ведь тоже в этом не виноват.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти