Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Возврат денег китайцам

Ответов в теме: 214
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

У меня похожая ситуация. Заказала комплект белья. Трек не отслеживался ,продавец на письма не отвечал. Открыла спор. Подтвердил сразу же. Такой же комплект заказала у другого прода. В итоге первый комплект пришел ,через какое-то время пришел второй. Написала первому проду ,что посылку получила ,предложила вернуть деньги.Написал "спасибо. Только в заказе сделайте пометку" Оплатила чуток больше т.к. покупала на скидке ,а в момент повторного заказа скидки не было. В коментариях еще раз напомнила ,что это возврат денег. Каково же было мое удивление когда вчера на почте получила еще один комплект. Теперь у меня их три одинаковах. Вот сижу и думаю - что делать ? Четвертый комплект точно не нужен

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

myaso, согласна полностью

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Есть четкие правила в заказе. Если продавец их не выполняет - его вина!

1. Если срок доставки не успевает, Вы вправе продлить его если продавец согласен и если трек отслеживается. Если трек не отслеживается (при условии, что он оплачен), то почему Вы должны отдавать СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ кому то? Если спор выигран то пожалуйста, оплачивайте.

2. Если после прихода товара Вы не проверили его качество и функционал и уже хотите вернуть ему деньги - Ваше право!

Я писал в своей теме, что будьте готовы к спору! Сначала все проверьте и прощупайте/протестируйте/повертите/замерьте Амперы/проверьте на глючность и т.д.

Не ведитесь на чувство вины, оно быстро проходит после нескольких неудачных покупок на Али.

lenysya2404 и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 35 раз

Nataliya16, я так на днях китайцу деньги возвращала.Так и написала ему "Дорогой друг из-за курса роста доллара к моей валюте, сейчас цена товара выше на 10%, я не хочу платить больше. Сделай скидку и я верну тебе деньги". Сделал скидку эти 10%

Nataliya16, Diawar и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Diawar, у меня как раз была ситуация, когда я просила прода продлить срок доставки. Но он сам мне написал, что не стОит этого делать, т.к. обычная практика его работы показывала, что в мой город (СПб) заказы доходят гораздо быстрее. И, скорее всего, эта посылка просто потерялась. Сам предложил открыть спор и согласился с этим спором. А трек не отслеживался, потому что это была "любимая" моя кампания Yanwen.

А "чувства вины" у меня никакого нет, есть чёткое внутреннее понимание того, что за всё в жизни надо платить. Причём не только в переносном смысле.

salavat1942, вот спасибо, так и поступлю, напишу ему.

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Nataliya16, Я рад за Вас, что у Вас есть глубокий мир понимания не только покупок на Али, но и реальных покупок! Вам попался "тот самый"продавец, который понимает и знает. Но моя критика про "Якобы кару вселенной" была высказана для людей которые мучают себя совестью за полученый товар и "отжатый" спор.

Вообще приятно, если люди с трезвой головой подходят к покупкам, а еще лучше если к жизни.

Nataliya16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Шахты

в начале июня, а может и в мае, уже не помню, заказала себе коврик для ванной комнаты. долго общалась с продавцом о том, что трек не отслеживается, и времени уже прошло больше чем нужно, он успокаивал меня своими обещаниями, что все отправил, нужно только подаждать. в итоге, я открыла спор, деньги мне вернули. через пару месяцев этот прод очнулся и написал сообщение с вопросом "полочили ли вы коврик". я ответила, что ничего не получила, и вообще, купила себе другой, а ваш мне уже не нужен. а пару недель назад пришла посылка с тем самым ковриком. я проду написала, что посылка пришла, он попросил вернуть деньги, пол стоимости. я спросила как это сделать, он мне рассказал, что выставит товар по данной цене, и я просто оплачу его. но так до сих пор ничего не произошло, и я успокоила себя тем, что я тоже понесла убытки в виде новых затрат на новый коврик и платить за его промах не очень то хочется..... Sad

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Ксения К, это получается, что посылка 6 месяцев путешествовала?

Пора на форуме тему создавать "У кого дольше".

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Gustav писал(а):

Ксения К, это получается, что посылка 6 месяцев путешествовала?

Пора на форуме тему создавать "У кого дольше".

Такая тема где-то есть давным-давно.

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

Crimchanka, значит просто не заметил. Сейчас поищу. В каком разделе-то?

ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Ксения К писал(а):

... и платить за его промах не очень то хочется..... Sad

По-моему, в этой ситуации продавец не виноват. Он же отправил, а по срокам доставки это к почте вопросы.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Gustav, попробуйте в "Доставке и отслеживании", давно её не открывали, наверно, у всех сейчас посылки летают быстро, а весной она была восстребована.

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 104 разаДнестровск

Всем привет !

У меня спорная ситуация . Заказал на Али товар , стоимость 8 баксов , вроде не много.

Так как я живу в Молдавии , трекинг по нашей стране - это нечто . Прилёт , таможня, выпуск из таможни - всё трекается , кстати довольно быстро . А когда посылка попадает на центральную почту - трек пробивают со статусом "Неудачная попытка вручения . Доставка в следующий рабочий день" , и так может писать до двух недель (обычно пара дней , сейчас видимо праздники) .

Так вот . Этот товар трекался нормально , но шел всё же долго . Продавец выставил срок защиты заказа - 50 дней . И вот осталось 3 дня , а моя посылка только прибыла в мою почту , то есть ждать ещё минимум неделю . Я попросил продавца продлить срок защиты на 10 дней , и тишина . После третьей проигнорированной просьбы я открыл диспут .

В общем то , что посылка придёт я уверен , но закончится срок защиты , и если с товаром будет чтото не то , я не смогу открыть спор , поэтому открыл я его не дожидаясь крайнего срока .

Всё это я к чему . Если чувствуете неладное - сразу диспут . И если я выиграю спор (осталось два дня , прод молчит) ничего не собираюсь возвращать . Заказываю давно , нормальные продавцы общительны и всегда помогут . Никогда не доверяйте им слепо , обманут рано или поздно .

Павел Анатольевич и lenysya2404 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 48 разМосква

catscats писал(а):

По-моему, в этой ситуации продавец не виноват. Он же отправил, а по срокам доставки это к почте вопросы.

Если-бы они ещё отправляли вовремя. А не только после того, как пригрозишь спор открыть.

Правильно говорят: "Китаец птица гордая- пока не пнёшь, не полетит"...

Crimchanka, Спасибо!

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 104 разаДнестровск

catscats, В правилах площадки написано - гарантированная доставка в течении 60 дней . Если нет - вернут деньги . Правила для кого написаны ?

Если китаец решил торговать через интернет , он готов к таким проблемам , как почта . Не надо их оправдывать .

Я как то заказывал повербанки , и к ним на Али тестер . Повербанки пришли , а тестер пришел через 2 месяца после . Обзоры написаны , повербанки распределил , зачем мне теперь этот тестер ? Китаец написал мне , мол верните деньги , товар ведь пришел . Я ответил ему , ничего я возвращать не буду , так как товар мне уже бесполезен .

ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

catscats писал(а):

По-моему, в этой ситуации продавец не виноват. Он же отправил, а по срокам доставки это к почте вопросы.

Но продавец ведь в курсе о проблемах с почтой (не только нашей, но и китайской); тогда почему бы ему не поставить время доставки с запасом? Придет раньше - отлично! Спасибо

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Gustav,

Gustav поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Gustav писал(а):

Если-бы они ещё отправляли вовремя.

Обобщать не нужно Smile Вы тему о халяве почитайте, люди только-только заплатили, а им трек выдают, отправленный ещё вчера Smile

Вопрос автору: как быстро этот китаец отправил вам товар?

Артём Овсиенко писал(а):

catscats, В правилах площадки написано - гарантированная доставка в течении 60 дней . Если нет - вернут деньги . Правила для кого написаны ?

Если китаец решил торговать через интернет , он готов к таким проблемам , как почта . Не надо их оправдывать.

Никто никого не оправдывает. Автору деньги вернули, если я правильно поняла, без проблем. И это автор, замученный совестью, сообщил китайцу о том, что товар всё-таки дошёл. А для чего, китайца подразнить?

Отредактировал(а) catscats 02-12-2014 в 23:11
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 
Gustav поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

Динара26 писал(а):

Заказала планшетник 3700р. Оплатила, предварительно посмотрев, что прод ставит следующие сроки: отправка -7 дней, доставка -50 дней. Итого 57 дней! Замечательно! На 50 день планшет все еще мотался в Урумчи. А ровно через 8 дней (58 й день) я должна была вылетть в Париж и этот планшет должен был лететь со мной в качестве подарка маленькой девочке. На 53 день открыла спор на полный возврат. Прод бодался до победного.Витоге: я полностью получила назад свои деньги, купила в своем городе планшетник чуть попроще, но за 4500р. Посылку с заказам получила только через 3 недели, когда вернулась домой. Планшет нормальный, работающий,но совершенно не нужный мне. День проду не вернула. Совесть не мучает совершенно! Написал 7+50 дней доставка, так и должно быть!!! Если сомневаешься в работе почты- ставь 100 дней, я тогда заказала бы в другом месте!

меня бы совесть замучала)

daymoff поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

Diawar писал(а):

morozov, Не согласен про: "Во вселенной есть очень справедливыйи безжалостный закон, как поступаете вы - так и вселенная поступает с вами. Увидите в будущем, вы заплатите намного дороже, жизнь с вас взыщет стоимось"

Глупость для впечатлительных людей (особенно женщин и особенно тех кто в декрете)!

Если нет внутреннего мира и ты поддаешься общественному мнению, то ты всю жизнь будешь ему подвержен!

Это просто напоминает сектанско/религиозное высказывание без обоснования и вызывающее массовую волну страха перед чем то не обоснованным.

Вы батенька не правы, советую почитать Эклизиаста на досуге, это я вам как атеист говорю. В жизни за присвоение чужого имущества - всегда кара в виде болезней или смерти. Я в своей жизни видел много примеров. Раскажу некоторые.

В 1986 году запомнил на всю жизнь интересный случай, я тогда мелким ещё был. Хоронили молодого парня, все причитали ай какой молоденький, ай как жаль и всё такое. А соседка старушка возле меня через дом живёт сказала: - Если бы велосипед вернул то мог бы быть живым. Никто не мог понять чего она такого бормочет, бабулька набожная была. Вечерами всегда собирались всегда на посиделки, интерета ведь тогда небыло.)) Вот через несколько дней вспомнил кто-то о причитаниях бабульки, ну и давай её распрашивать что да как. Вот она и расказала. Оказывается ходила она за хлебом, а этот парень возле булочной своровал чужой велосипед и в это время бабулька видела, она никому ничего не сказала, но встретив парня через день сказала ему чтобы он вернул владельцу, иначе его накажет Боженька. Парень был настроен скептически поскольку никто не видел как он воровал велик и послал старушку в известное место.

Парень этот работал на пилораме, прошел может месяц может больше, я уже и не помню. Распиливали брёвна на пилораме, как раз этого парня смена была. И тут неожиданный поворот- в одном бревне попалась фарфоровая электрическая чашка на гусачке (раньше провода электрические когда цепляли в годах 60-х, по просто закручивали крюк в живое дерево, цепляли чашку и провод). Вот провода перетянули, крюк не вытянули с чашкой, а эта чашка с крюком и вросла в дерево. В итоге пила пилорамы попала на на крюк с чашкой, выдрала кусок щепы длинной с метр и метнула в сторону парня пробив ему грудину. Он умер в течение часа от потери крови. Скажете бред, совпадение и всё такое?

Могу провести другой случай. В районе в ГАИ тоже работал один умник который, не верил ни в чёрта ни в бога. Драл с людей взятки по три шкуры. Построил дом, купил беху новенькую с салона, купил мебельный магазин, и продолжал драть деньги с автомобилистов. Я не знаю сколько люди его проклинали и как. Но в один прекрасный день его сын поехал кататься на бехе вечером в город. В результате попал в ДТП под прицеп Камаза. Машина и сын в смятку. Этот гаишник на себе волосы рвал на кладбише и причитал что всё отдаст чтоб лишь сын вернулся. Через какое-то время у него сгорел мебельный магазин, говорили что проводка замкнула. Совпадение?

Наведу ещё пример. В налоговой работала одна тётенька, любила красиво есть, пить, красиво одеваться и очень любила деньги. Постоянно к чему-то придиралась когда ей приносили отчёты на сдачу. Без взятки никто не мог сдать отчёт. Помню ходил я за кодом как то в налоговою, на встречу выходил из её кабинета один мой знакомый бухгалтер. Разговорились, спросил что делает, он ответил что сдавал отчёт, кивнув на кабинет тётеньки. Мол когда она наестся деньгами и перестанет орать. Прошло может полгода, может год, точно не упомню. Эта тётенькая, которая имела прекрасное здоровье заболела, сделали ей операцию. Оказалось рак гортани, через недельку она умерла. Совпадение?

Я могу расказать ещё много примеров: как председатель совхоза в 90-е деньги людям не выплачивал, хотя они были в кассе, а тратил на строительство своего трёх этажного дома. В результате утонул по пьянке в озере когда празновал как раз новоселье. Могу расказать как один воровал автомобили, разбирал на запчасти и перепродовал на базарах. У него денег было тоже много в итоге его сын заболел, сыну делали дорогостоящую операцию, в одной из лучших клиник но сын остался калекой на всю жизнь.

К чему я всё это веду, я никого не хочу пугать. Верить или не верить сугубо личное мнение. Но я верю в преступление и наказание. Ещё никто на горе или беде других нормально жизнь свою не создал. Нечестные деньги добра не приносят.

Если кого-то и обманул какой-то китаец, открывайте споры. А вот если товар получен и деньги не хотят возвращать это другое. Чем тогда покупатель присвоивший деньги лучше обычного мошенника китайца?

Всё на совести покупателей и продавцов. Есть время разбрасывать камни, а есть время камни собирать. Жизнь всегда всё справедливо рассудит.

Тан, Grafinia и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

А я, пользуясь случаем, хочу спросить у опытных: спор закрылся с полным возвратом 21 ноября. Оплачивала Визой Сбербанка, деньги еще не вернулись. Вроде читала, возврат средств до 15 дней идет, правильно? А то я заказ в итоге-то получила, но нет возврата - нет и мучений совести.

ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 183 разаАлма-Ата

Заказала батарейку на телефон, продавец долго не высылал. Я его достала, трек так не отслеживался.Время заканчивалось, продлила срок еще на 60 дней. Прошло время батарейки нет. Продавец написал откройте спор вирну деньги. Я открыла спор деньги вернулись. Через пару месяцев пошла на почту за другой посылкой и вручили мне батарейку. В общем посылка не где не отслеживалась и пришла в алмату спустя 6 месяцев, после возврата денег прошло 2 месяца. Деньги проду не вернула, совесть не мучает . Сам виноват

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nataliya16, все просто, пишите продавцу, что готовы заплатить именно такую сумму, что была по курсу доллара тогда, я специально это обговаривала с продавцом ,до оформления заказа

создала заказ, но не оплатила, и ждала, когда продавец откорректирует цены и только потом -оплатила

в конце концов, у продавца есть выбор: либо получить ТЕ деньги, либо не получить вовсе

доброе утроSmile

Nataliya16, и оплатить Вы можете только те товары, что хорошие.. зачем платить за брак?

Nataliya16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

У меня как-то 2 раза так было, правда суммы копеечные... Вместо одного шарфика пришло 2 пакета с 2-мя шарфиками, один другого цвета и с другим трек-номером... Написала проду, что оплачу второй, но он отмолчался.... А одна посылка шла без трека, время выходило, вернула деньги по спору, а еще через месяц пришли часы... но даже проду писать не стала - там такое качество, что только плеваться... кинула, в шкафу валяются... не оденешь их, только на выброс. Сперва совесть грызла - типа деньги заплатить.. Но как гляну на них - пусть и небольшие деньги, но такая ерунда мне и даром не нужна.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти