Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Возврат денег китайцам

Ответов в теме: 214
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

natasha16051967 писал(а):

mimouse, здравствуйте! у меня такая ситуация трек отслеживался посылка была на таможне и наверное был глюк что посылку возвратили назад я открыла спор и деньги вернулись а через несколько дней пришла посылка что теперь делать? продавец не онлайн в магазине товар отсутствует хотя по рейтингу магазин неплохой

не волнуйтесь, набертите в гугле велеричивое обращение к продавцу( если не сильно владеете английским) и объясните, что хотите снова создать заказ, на тот же товар(или другой товар) и на ту же сумму, но пусть он товар не высылает, а, после проведения платежа, даст любой трек и Вы сразу закроете заказ с положительным отзывом

кстати, если вещи не очень хороши, можно и цену сбить

создав заказ, но не оплатив его, дожидаетесь, пока продавец откорректирует сумму и оплачиваете

обычно, китайцев приходится долго уговаривать на оплату уже пришедешго товара, предполагаю, что таков восточный менталитет, будьте настойчивы!

natasha16051967 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Михаил Мальков, извините, но Вы ошиблись сайтом. Наш форум обсуждением афёр не занимается. Ваше сообщение считаю неуместным для нашего сайта.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза 

А почему не рассматривается вариант с отказом от посылки на почте, если вам али уже вернул деньги и товар вам уже не нужен (заказали у другого продавца, товар уже не актуален и т.д.). Я тоже считаю, что продавец не виноват в работе почты, если он отправил вовремя, и присвоить товар себе как-то не по совести.

А в этом случае вы остаетесь при своих кровных, и продавец получает товар обратно и не надо оплачивать его повторно (во избежание косяков с повторной отправкой), и совесть чиста, что тоже немаловажно Smile

Sviatlana Kh. и Юрий-resigned поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 44 раза

совесть чистой конечно держать надо,но как вы узнаете что своевременно отправил продавец или нет.почта виновата или прод такой...каждый случай индивидуален.у продаванов есть своя черная база плохих покупателей.так что решать только вам.учитывайте рейтинг продавца,отзывы,сезон заказа и не больно верьте в быструю доставку и будет вам счастье.

ПользователиСообщений: 2236Поблагодарили: 6927 разАпельсиновый остров

Aquamarine, как я помню (не на 100 проц.), при отказе от посылки на почте, вас могут попросить (или даже потребовать) ее обратную пересылку. Может, я что-то не то помню.

ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Не знаю. У меня недавно была ситуация. Отправили посылку 27 ноября, информация обновилась только один раз и больше ничего. Отправка была службой яньвень. Посылки не было. В начале января, я открыла спор, потом обострила его. 27 января приходит извещение, что пришла посылка. Я эту даже не ожидала. Получаю посылку, а это моя "потеряшка". Выяснилось. Что посылка шла через Урумчи. Как мы все знаем, там перед Новым годом и после него был страшный завал. Качество товара нормальное. В общем я закрыла обостренный спор и подтвердила получение посылки. Китайка даже была в шоке. Она решила, что это алиэкспресс закрыл спор в ее пользу. Я ей попеняла, мол если бы ты нормально объяснила, что посылка через Урумчи идет, то никакого спора не было бы вообще. Мол я знаю, что там проблемы были. Мало того, ты отправила яньвень, так еще и через Урумчи. Она и шла поэтому два месяца.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза 

Mr.Nick,

я просто озвучила такую возможность. Просто в результате повторной оплаты, некоторые комментаторы получали по несколько единиц того же товара.

Liuba,

у нас в LT за это денег не берут. Не спорю, наверно в каждой стране по-разному.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 44 раза

Aquamarine, да я ничего и не говорю что вы как то не так сказали или что то еще.у меня была ситуация с товаром когда срок кончился и пришлось открывать диспут(у прода отличный статус), а через день после возврата мне пришел товар.связался с продом и он просто добавил лот доставку с суммой данного заказа.я его оплатил и все.и прод лишнего не выслал и я за товар расплатился.все довольны.просто возвращать деньги или нет это дело и совесть каждого.

chesnokovaAnna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаУсть-Илимск

Мне вот ни разу не пришел товар за который я уже выиграл спор, это при том что я увеличиваю срок доставки до 90 дней. В основном это товар отправленый всякими левыми нищебродскими компаниями, который бывает даже по Китаю не отслеживается, не то что по России и соответственно нигде не числится и не учитывается. Полагаю их банально крадут те же работники почты, кому они приходят на досыл.

ПользователиСообщений: 231Поблагодарили: 166 раз 

всем привет!!!

Отредактировал(а) Ирина Гук 05-02-2016 в 23:21
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

А как быть если товар прислали два раза? А оплата была за одну посылку? Цена вопроса 150 р., причем это такая фигня, что знала бы и не заказала, а оно еще и в двойном размере пришло с разницей в пару дней )) Как в таких случаях поступают?

ПользователиСообщений: 2236Поблагодарили: 6927 разАпельсиновый остров

Natta77, это их ошибка, т.ч. не переживайте.Wink

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Liuba, а продавца надо об этом уведомлять?.. вот нет бы что то нужное два раза прислать, а то игрушка для кошки Smile

ПользователиСообщений: 2236Поблагодарили: 6927 разАпельсиновый остров

Natta77, если вы ему скажите о 2ой посылке, а он попросит выслать ее обратно, что вы будете делать? Высылать?

Я бы отметила получение, написала отзыв о товаре, да еще поблагодарила китайского брата за еще одну игрушку, но только в душè. Smile

Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Natta77 писал(а):

А как быть если товар прислали два раза? А оплата была за одну посылку? Цена вопроса 150 р., причем это такая фигня, что знала бы и не заказала, а оно еще и в двойном размере пришло с разницей в пару дней )) Как в таких случаях поступают?

Можно этот же товар скинуть в корзину, естественно, по той же цене, оплатить его, когда пройдёт проверка оплаты, жмите сразу подтверждение получения посылки. Продавцу напишите под заказом, что высылать не надо, Вы, как честный покупатель, просто возвращаете деньги.

Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2236Поблагодарили: 6927 разАпельсиновый остров

Crimchanka, а почему человек должен возвращать деньги, если он не просил 2ую посылку ему высылать? Хорошо, если покупка недорогая, а если так случится с заказом в 20 и более долл.? Это не ошибка покупателя, а невнимательность продавца. Разве я не права?

Nata_Re поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Liuba, я никого ни к чему не принуждала, а ответила на заданный вопрос. Каждый волен поступать так, как ему велит совесть.

ПользователиСообщений: 2236Поблагодарили: 6927 разАпельсиновый остров

Crimchanka, я думаю у них не убудет. У меня сестра как-то заказывала шкатулку для украшений, ей прислали не ту, что она заказала. Она расстроилась и написала продавцу, так он ей выслал 2ую и не попросил ни цента, а стоят они не дешево.

Но соглашусь с вами, что каждый волен поступать по-своему.

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Заказал както 5 (пять!!!) разных вещей у одного прода на 18$ доставка - китай-трек. прод дал все безтреки. Пришло - я не подтвердил. Спор. Плачет - я отправлял. Я ему почему-то верю

А ведь я предупреждал его, что ч не оплачиваю товар, отправленный безтреком. Пускай учится!

Для тех, кто не понял, повторюсь - китаец заявлял отправку Почтой Китая и отдельно было оговорено это в переписке. Если бы не это - я бы заказывал у другого. Я не заставлял его писать - China Post Registered Air Mail. Писал бы Seller's Shipping Method и не было бы проблем.

Из примерно 150 заказаных посылок не пришло штук 30. И я не знаю почему они не пришли. Поэтому я

НЕ ОПЛАЧИВАЮ ПОСЫЛКИ ПРОДАВЦАМ, КОТОРЫЕ НАРУШАЮТ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

Как бы бумеранг вернулся к продавцу.

И пять штук пришло одной посылкой, если что.

Ast_elena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 раза

ДОбрый вечер!Заказал часы.Через 119!!! дней открыл спор(товар не пришел) деньги вернули,спор закрыли.Но 01.03.16 они пришли.Написал проду что хочу их оплатить-он дает ссылку где цена указана 802руб(покупал за 400руб)и он пишет что бы я оплатил 802руб а половину он потом вернет!Это развод?Платить или нет?Почему сразу нельзя заплатить 400руб?Спасибо

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

gavnuk, не надо оплачивать 800 рулей. Обычно делают заказ и не оплачивают, продавец меняет сумму к оплате на оговоренную и потом производится оплата. Если он не хочет так делать - просто не платите, не рискуйте

gavnuk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 раза

Annastasi, Спасибо

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

gavnuk, если хотите оплатить.

1. Сформируйте заказ с этим товаром, но не оплачивайте его.

2. Отправляете продавцу номер заказа и просите его изменить сумму, чтобы вы могли его оплатить по договоренной цене.

3. После изменения цены продавцом, вы оплачиваете товар и подтверждаете его получение.

Товар оплачен, а продавец получил деньги. Все счастливы

gavnuk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 раза

Юра Шлапаков, Товара нет уже в магазине!А на все предложения продавец предлагает оплатить 802руб а разницу он вернет потом!Если не согласится на 400руб пошлю его.........!Спасибо

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза

Crimchanka писал(а):

Вы, как честный покупатель, просто возвращаете деньги.

Классно! Китайцы нашли новый способ реализации товара: вместо 1-й вещи высылают 2-5, наши, как честные покупатели, оплачивают все, вуаля. Smile

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти