Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

вот блин, а я и не знала

В том то и дело, что у них свои каталоги. Оценивать жертву будут по самое не хочу

*Julia* и Alisia поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

В том то и дело, что у них свои каталоги. Оценивать жертву будут по самое не хочу

получается если прод инвойс положил и на посылке указал такую же цену - может не прокатить?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

orsanya писал(а):

Да уж, наши то граммотеи найдут с чем сравнить из сертифицированных товаровWink. Давиче мой инкубатор таможенники признали "Сложным электронно-механическим устройством". Я, как радиоинженер был поражён знаниями таможенных представителей, хотя по-сути устройство далеко не сложное (Хомяк-повторяшка куда сложнее)

undefinedundefinedundefined

*Julia* писал(а):

получается если прод инвойс положил и на посылке указал такую же цену - может не прокатить?

Думаю что может не прокатить. Правда наверное это зависит от случая и товара. Например мой планш Ирулу оценят как аналогичный Айфошик , а китайскую майку как белорусскую Smile

Пока не сталкивался с таможенными оценками по каталогам, поэтому ничего конкретного не скажу.

OrSanya, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Думаю что может не прокатить. Правда наверное это зависит от случая и товара. Например мой планш Ирулу оценят как аналогичный Айфошик , а китайскую майку как белорусскую Smile

Пока не сталкивался с таможенными оценками по каталогам, поэтому ничего конкретного не скажу.

Жесть

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Жесть

Жесть, не жесть, но надо спрашивать у тех кто имел дело с оценкой по каталогам. Может Миколаст что расскажет. Мне тоже будет полезно почитать.

ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Вчера плащ получила. Так его стоимость 69$. Брала в горящих за 25$. Прод.в пакет положил инвойс. Интересно, как они такую посылку оценивать будут?

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 21 разМинск

Буша, С невозможностью доставки в Беларусь из России все гораздо проще. Речь идет о магазинах Молла. Они находятся в РФ, например, представительство Филипс или 220 вольт. Для доставки по России они используют свои национальные курьерские службы, которые в Беларусь не возят. Если бы доставляли государственной почтой Росии, то, скоере всего, выслали бы. ВФилипс мне ответили, что изучают вопрос расширения ареала доставки, но по сроками - ничего. И наоборот, есть исключения - магазин Техносила. Он не в Молле, а просто на Али. Он как раз договорился с какой-то курьерской службой и доставляет в Беларусь. Перед новым годом там было много товаров - телевизоры, хородильники, стиральные машины (они, кстати, обходились дешевле, чем в наших сетях), кухонная техника. Сейчас ассортимент поменьше.

Буша, С невозможностью доставки в Беларусь из России все гораздо проще. Речь идет о магазинах Молла. Они находятся в РФ, например, представительство Филипс или 220 вольт. Для доставки по России они используют свои национальные курьерские службы, которые в Беларусь не возят. Если бы доставляли государственной почтой Росии, то, скоере всего, выслали бы. ВФилипс мне ответили, что изучают вопрос расширения ареала доставки, но по сроками - ничего. И наоборот, есть исключения - магазин Техносила. Он не в Молле, а просто на Али. Он как раз договорился с какой-то курьерской службой и доставляет в Беларусь. Перед новым годом там было много товаров - телевизоры, хородильники, стиральные машины (они, кстати, обходились дешевле, чем в наших сетях), кухонная техника. Сейчас ассортимент поменьше.

Буша и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

aleksminsk, Я на распродаже 11.11 купила пылесосик компактный 35-37 уе мне обошелся, уже забыла. Не на Молле покупала. Доставка была курьером из Забайкальска, кажется. обещали за 12 дней доставить, но в результате ровно 20 получилось - с момента заказа и до квартиры. Переписывалась с китайским продавцом по поводу доставки-прибытия посылки. отвечал по русски, но фразы строил неправильно и с ошибками (т.е. не русский однозначно). Посылка отслеживалась, прод дал номер накладной. очень довольна и продом и покупкой.

А вот у меня еще один момент возникает непонятный: Указ знаменитый начнет действовать с 14 апреля. Я могу получить посылку 1-13 апреля ( уже заказала товар на 16уе). Если мне после 14 апреля придет еще одна посылка (предположим, еще не заказывала, но хочу) на сумму 15-20 уе - эти суммы будут суммироваться и я вылезу за пределы допустимого??? Или как??? Как я понимала раньше, суммировали деньги за календарный месяц (с 1 по 30 или 31). А в апреле чего получится?

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 21 разМинск

Буша, Вопрос по апрельским условиям действительно интересный. С точки зрения законодательства, посылки до 14 апреля, растамаживаются по старым условиям, то есть 200 евро лимит. Те, что позже - по новым. А мы помним, что с этого времени вступает в силу ограничение на 22 евро за 1 месяц, календарный, следовательно, будут учитываться и посылки с начала апреля. Вы молодец, что подняли этот вопрос. Но опасаться следует средних-больших заказов. Я практически на 100% уверен, что в первой половине апреля не будут фиксировать посылки с флешками, мелкими детскими игрушками, бижутерией, иначе почта/таможня колом станет. Да и позже вряд ли станут. Тут нам еще поможет наличие детей/родственников, на которых можно заказывать.

Буша и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

aleksminsk, Да, родственники помогут в случае, если товары суммой до 23-24 уе получатся. Можно на каждого заказать, но в пределах этой суммы. А вот уже побольше - никак. У меня часто заказы на 30-40-50 уе были (обувь, куртки теплые и т.д.). У меня сейчас два заказа по 31 уе каждый. В связи с НГ китайским отправку отложили на 30 дней (от одного заказа я отказалась, второй - согласилась ждать). Просила указать сумму 20-23 уе. И вот жду.....пока отправят, что напишут, как пройдет таможню.... Ай, такое глупство на ровном месте устроили....раньше такие случаи назывались (простите за вульгарность) ловлей блох. Кто серьезно занимается торговлей - все равно найдут способ обойти, простые покупатели - ...не знаю, как ответят. Я лично все равно не собираюсь покупать белорусский ширпотреб.... Буду выкручиваться, но бегом не брошусь в магазин, как думает.....и др.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Буша писал(а):

А вот у меня еще один момент возникает непонятный: Указ знаменитый начнет действовать с 14 апреля. Я могу получить посылку 1-13 апреля ( уже заказала товар на 16уе). Если мне после 14 апреля придет еще одна посылка (предположим, еще не заказывала, но хочу) на сумму 15-20 уе - эти суммы будут суммироваться и я вылезу за пределы допустимого??? Или как??? Как я понимала раньше, суммировали деньги за календарный месяц (с 1 по 30 или 31). А в апреле чего получится?

Говорили, что указ начинает действовать с 14 апреля. Т.е. 1-13 апреля лимит на посылки 200 евро. И если успеть получить до 14 апреля, то налог начисляться не будет. Лично я планирую заказывать через РФ с возможностью формирования посылок в "ПУЛЛ". Т.е. несколько посылок собираются в одну в Москве и курьерской службой доставляются в РБ. На данный момент есть доставка только в Минск - сижу жду открытия пункта выдачи в Могилеве.

Sonata, *Julia* и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Юра Шлапаков, Если у Вас получится все нормально, надеюсь, расскажете нам....хотя и в России что-то изменять будут.

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

*Julia* писал(а):

На али многие. Я их не сохрпняю, потому что смысла нет. Но за последние две недели уже несколько видела - или нет доставки, или цена за доставку сумасшедшая.. Если что - давайте в личку. А то будет undefined


Я думаю, что все намного проще.
У них наверняка закупка треков оптом, а в России покупателей побольше.
Вот Беларусь и пролетает, если продавец не хочет озадачиваться.
Никакого изгойства.
Я со своим дальним цивилизованном зарубежьем в еще большем "изгойстве", мне и половины того не шлют, что шлют в Беларусь.
Или доставка платная, причем недешевая.

*Julia*, mariya86 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

у меня вопрос.хочу заказать сыну рюкзак за 35 долларов, реально попросить прода поставить цену например 20 долларов.и не придереться ли таможня. летом заказывала рюкзак за 15 баксов.в первые вскрывали посылку,но походу не на таможне,а на самой почте.очень не аккуртно было сделано.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Очередной бредовый указ, касается не всех покупок из Китая, а только любителей авиамоделей, квадрокоптеров и т.п. Так скоро без штрафа или уг.статьи и змея воздушного не запустишь...

авиамодели стали представлять угрозу пользователям воздушного пространства Беларуси. Не исключается также использование летательных аппаратов такого типа в террористических, экстремистских и иных преступных целях, в том числе в местах проведения массовых мероприятийl

А было время что я сам клеил/собирал/запускал змея воздушного без опаски преследования от органов... Время летит, змеи воздушные пройденный этап, у сына мысли уже другие, в сторону умных летающих игрушек....

Неужели эти суки уже боятся что их Дрозды будут бомбить свои же беларусы квадрокоптерами?

dolbak84, почта заклеивает скотчем с синей надписью "белпочта", с обязательной пометкой что это сделано по просьбе таможни. Все что заклеено обычным скотчем- развод нечистых на руку работников, при обнаружении такого можете смело поднимать хай на всю почту Smile

Pup писал(а):

Жесть, не жесть, но надо спрашивать у тех кто имел дело с оценкой по каталогам. Может Миколаст что расскажет. Мне тоже будет полезно почитать.

Ничего я не расскажу, все зависит от личного фактора, к кому попадет посылка, в каком он настроении. Посылки по каталогам у меня не оценивали, я заказываю по мелочам, максимальная цена одного товара была 41$. Хотя нужно будет заказать несколько автозапчастей из штатов с ценой овер 100$ каждая, у нас под заказ они с наценкой в 300%

Сталкивался с оценкой по каталогам при ввозе на авто через западную границу, считают по максимуму

Pup и dolbak84 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

Очередной бредовый указ, касается не всех покупок из Китая, а только любителей авиамоделей, квадрокоптеров и т.п. Так скоро без штрафа или уг.статьи и змея воздушного не запустишь...

авиамодели стали представлять угрозу пользователям воздушного пространства Беларуси. Не исключается также использование летательных аппаратов такого типа в террористических, экстремистских и иных преступных целях, в том числе в местах проведения массовых мероприятийl

А было время что я сам клеил/собирал/запускал змея воздушного без опаски преследования от органов... Время летит, змеи воздушные пройденный этап, у сына мысли уже другие, в сторону умных летающих игрушек....

Неужели эти суки уже боятся что их Дрозды будут бомбить свои же беларусы квадрокоптерами?

dolbak84, почта заклеивает скотчем с синей надписью "белпочта", с обязательной пометкой что это сделано по просьбе таможни. Все что заклеено обычным скотчем- развод нечистых на руку работников, при обнаружении такого можете смело поднимать хай на всю почту Smile

Ничего я не расскажу, все зависит от личного фактора, к кому попадет посылка, в каком он настроении. Посылки по каталогам у меня не оценивали, я заказываю по мелочам, максимальная цена одного товара была 41$. Хотя нужно будет заказать несколько автозапчастей из штатов с ценой овер 100$ каждая, у нас под заказ они с наценкой в 300%

Сталкивался с оценкой по каталогам при ввозе на авто через западную границу, считают по максимуму

Не актуально. Более-менее путная модель дороже 22 евро Smile Налох. Как знал, когда в шутку приводил пример Ирулу по цене Айфошика и Айпэдика Это я про каталоги и наценку.

aleksminsk писал(а):

Буша, С невозможностью доставки в Беларусь из России все гораздо проще. Речь идет о магазинах Молла. Они находятся в РФ, например, представительство Филипс или 220 вольт. Для доставки по России они используют свои национальные курьерские службы, которые в Беларусь не возят. Если бы доставляли государственной почтой Росии, то, скоере всего, выслали бы. ВФилипс мне ответили, что изучают вопрос расширения ареала доставки, но по сроками - ничего. И наоборот, есть исключения - магазин Техносила. Он не в Молле, а просто на Али. Он как раз договорился с какой-то курьерской службой и доставляет в Беларусь. Перед новым годом там было много товаров - телевизоры, хородильники, стиральные машины (они, кстати, обходились дешевле, чем в наших сетях), кухонная техника. Сейчас ассортимент поменьше.

Буша, С невозможностью доставки в Беларусь из России все гораздо проще. Речь идет о магазинах Молла. Они находятся в РФ, например, представительство Филипс или 220 вольт. Для доставки по России они используют свои национальные курьерские службы, которые в Беларусь не возят. Если бы доставляли государственной почтой Росии, то, скоере всего, выслали бы. ВФилипс мне ответили, что изучают вопрос расширения ареала доставки, но по сроками - ничего. И наоборот, есть исключения - магазин Техносила. Он не в Молле, а просто на Али. Он как раз договорился с какой-то курьерской службой и доставляет в Беларусь. Перед новым годом там было много товаров - телевизоры, хородильники, стиральные машины (они, кстати, обходились дешевле, чем в наших сетях), кухонная техника. Сейчас ассортимент поменьше.

Да, вродь техносиловцы писали что могут доставить не только из АЛи, но и своих российских сайтов.

Юра Шлапаков писал(а):

Говорили, что указ начинает действовать с 14 апреля. Т.е. 1-13 апреля лимит на посылки 200 евро. И если успеть получить до 14 апреля, то налог начисляться не будет. Лично я планирую заказывать через РФ с возможностью формирования посылок в "ПУЛЛ". Т.е. несколько посылок собираются в одну в Москве и курьерской службой доставляются в РБ. На данный момент есть доставка только в Минск - сижу жду открытия пункта выдачи в Могилеве.

Подробнее можно?

Отредактировал(а) Pup 26-02-2016 в 20:43
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Буша писал(а):

aleksminsk, Я на распродаже 11.11 купила пылесосик компактный 35-37 уе мне обошелся, уже забыла. Не на Молле покупала. Доставка была курьером из Забайкальска, кажется. обещали за 12 дней доставить, но в результате ровно 20 получилось - с момента заказа и до квартиры. Переписывалась с китайским продавцом по поводу доставки-прибытия посылки. отвечал по русски, но фразы строил неправильно и с ошибками (т.е. не русский однозначно). Посылка отслеживалась, прод дал номер накладной. очень довольна и продом и покупкой.

Также как и вы заказывала 11.11 пылессос. Доставили курьерской службой через Забайкальск. Разговаривала с продом по поводу того, чтобы отправил 2 заказа на разные имена (были заказаны на одно). Написала ему, что мол нельзя в РБ получать одинаковый товар одному получателю. Он ответил, что можно не волноваться так как товар поедет через Россию.

Но всеже изменил имя в сопроводительных документах.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

mariya86, Не, я другой покупала. Сейчас поищу в своих заказах. Не знаю пока - этот ли магазин.

hhttp://ru.aliexpress.com/store/product/New-Ultra-Quiet-Mini-Home-Rod-Vacuum-Cleaner-Portable-Dust-Collector-Home-Aspirator-White-Green/1147367_2046548426.htmlttp://ru.aliexpress.com/store/product/New-Ultra-Quiet-Mini-Home-Rod-Vacuum-Cleaner-Portable-Dust-Collector-Home-Aspirator-White-Green/1147367_2046548426.html вот такой.

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Буша писал(а):

mariya86, Не, я другой покупала. Сейчас поищу в своих заказах. Не знаю пока - этот ли магазин.

hhttp://ru.aliexpress.com/store/product/New-Ultra-Quiet-Mini-Home-Rod-Vacuum-Cleaner-Portable-Dust-Collector-Home-Aspirator-White-Green/1147367_2046548426.htmlttp://ru.aliexpress.com/store/product/New-Ultra-Quiet-Mini-Home-Rod-Vacuum-Cleaner-Portable-Dust-Collector-Home-Aspirator-White-Green/1147367_2046548426.html вот такой.

скажем так: магазин в котором покупала я и Ваш магазин принадлежат одному хозяину

Отредактировал(а) mariya86 26-02-2016 в 22:23
Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Буша писал(а):

*Julia*, Как - многие продавцы???? И просто китайские продавцы, не российские бренды ? А решила, что это из-за того, что российский бренд, их же пустили на эту площадку. И обычные китайские продавцы тоже? Что-то я не понимаю пока. Я раньше заказывала сумку, там была доставка из Китая или из России. Российская доставка в Беларусь - нельзя. Из Китая прислали, но ждала больше месяца отправки. Но магазин был китайский. А сегодня вообще написали, что не поставляют в вашу страну, бренд чисто российский. Называется - ограничили и здесь белорусам покупки в интернет-магазинах! А в каком магазине Вы встречали еще подобное????

вот, например, у этого продавца многие товары в Беларусь не доставляются, к сожалению

Pup и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Pup писал(а):

Подробнее можно?

Да пока известна стоимость доставки с Москвы в Минск, планируется возможность постановки посылок в очередь - т.е. вы ждете с Китая 4 посылки от разных продавцов, так вот - пока все 4 посылки не поступят в Москву на склад в Минск посылку не отправят. Это выгодно так как пересылка одной посылки до 0,5 кг стоит 4,1$. Подробности будут ближе к апрелю, пока вся система в тестовой стадии.

Сайт не новый, до этого они в основном занимались доставкой товаров с Европы и США, но после ввода у нас нового лимита - наше направление тоже стало весьма заманчивым и прибыльным для них. Но это до тех пор пока в РФ лимит в 1000 евро и в 31 кг.

Pup, николай осипов и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Юра Шлапаков, Киньте в ЛС ссыль. В России тоже подумывают о обрезании лимитов.

Отредактировал(а) Pup 27-02-2016 в 11:32
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Pup писал(а):

Юра Шлапаков, Киньте в ЛС ссыль. В России тоже подумывают о обрезании лимитов.

Отправил. Про снижение лимитов слышал, но не думаю, что их опустят до наших.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Юра Шлапаков писал(а):

Отправил. Про снижение лимитов слышал, но не думаю, что их опустят до наших.

А можно и мне ссылку в личку?

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 24 разаМогилев

Юра Шлапаков, и мне,пожалуйста,ссылочкуSmile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти