Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Julia Leo писал(а):

*Julia*, потому что намерзлись за всю жизнь, хотят тепла

Вы сами себе противоречите, честное слово.... У нас же по вашим словам уже и зимы нет, поэтому мы зимнюю одежду не покупаем, только вы покупаете Wink

Вы конечно извините, но вам сколько лет? 18-19?! У вас представление о жизни людей какое-то уж слишком наивное...

Отредактировал(а) *Julia* 20-02-2016 в 22:23
Pup и Алёна Мартинович поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

shonishko1959 писал(а):

Буша, у меня родственники в РФ и в Украине и все в один голос говорят , что у нас в РБ жизнь лучше и переубедить их в обратном не возможно.

И не пытайтесь. Это бесполезно.

Буша и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

*Julia*, отсутствие массового переселения белоруссов в наши края не подтверждает наличие лучшей жизни. Думаю, белоруссы выбирают хлебные места типа москвы. Это еще у нас большой город, а в маленькие вообще никто не поедет

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Julia Leo писал(а):

*Julia*, отсутствие массового переселения белоруссов в наши края не подтверждает наличие лучшей жизни. Думаю, белоруссы выбирают хлебные места типа москвы. Это еще у нас большой город, а в маленькие вообще никто не поедет

Вы сами внимательно прочитайте что написали

У вас все в порядке?!

Отредактировал(а) *Julia* 20-02-2016 в 22:25
mikolast поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

*Julia*, люди намерзлись настолько, что не хотят зиму ни в каком виде. Жара, полное отсутствие снега почти круглый год, вот чего люди хотят.

*Julia*, я не в москве живу, 3000 км от москвы, 4 часа на самолете

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Julia Leo писал(а):

mikolast, ну так в чем проблемы. Нашествие белоруссов у нас не наблюдается, даже хохлы беженцы не в восторге были. Все сплошь таджики, киргизы. Казахи учиться приезжают

У меня проблемы нет, у меня уже есть жилье в РФ. Я уже писал что живу на две страны и полный переезд в РФ это только дело времени. У нас на витебском форуме уже многие делятся планами по переезду, хотя бы в Смоленск. Некоторые пытаются продать квартиру что бы купить в Смоленске. Но сейчас продать очень проблематично, цены на жилье в нашем городе за год упали на 40% и продолжают падать.

Проблема у вас, выход есть- добро пожаловать к нам, если у вас плохо, а здесь хорошо. Как уже писали, вам бесплатно дадут домик в агрогородке, зим у нас нет, кругом все правильно и красиво, рай

Буша, Alllekkksandr и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Julia Leo писал(а):

*Julia*, люди намерзлись настолько, что не хотят зиму ни в каком виде. Жара, полное отсутствие снега почти круглый год, вот чего люди хотят.

П...ц

Отредактировал(а) *Julia* 20-02-2016 в 22:50
Буша и Alllekkksandr поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

У меня проблемы нет, у меня уже есть жилье в РФ. Я уже писал что живу на две страны и полный переезд в РФ это только дело времени. У нас на витебском форуме уже многие делятся планами по переезду, хотя бы в Смоленск. Некоторые пытаются продать квартиру что бы купить в Смоленске. Но сейчас продать очень проблематично, цены на жилье в нашем городе за год упали на 40% и продолжают падать.

Проблема у вас, выход есть- добро пожаловать к нам, если у вас плохо, а здесь хорошо. Как уже писали, вам бесплатно дадут домик в агрогородке, зим у нас нет, кругом все правильно и красиво, рай

Оу, про Витебск наслышан слегка. Не хочу туда.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast писал(а):

У меня проблемы нет, у меня уже есть жилье в РФ. Я уже писал что живу на две страны и полный переезд в РФ это только дело времени. У нас на витебском форуме уже многие делятся планами по переезду, хотя бы в Смоленск. Некоторые пытаются продать квартиру что бы купить в Смоленске. Но сейчас продать очень проблематично, цены на жилье в нашем городе за год упали на 40% и продолжают падать.

Проблема у вас, выход есть- добро пожаловать к нам, если у вас плохо, а здесь хорошо. Как уже писали, вам бесплатно дадут домик в агрогородке, зим у нас нет, кругом все правильно и красиво, рай

Ага, пусть едет и познает цену сельскому труду

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Pup, тсссс, не пугай потенциального переселенца, у нас же рай Wink

Pup и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast писал(а):

Pup, тсссс, не пугай потенциального переселенца, у нас же рай Wink

ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

*Julia*, да, только надо представить -30, а бывает -40 и малоснежное лето, чтобы понять жажду тепла. Бклоруссы страдают от отстутствия снега, наши люди его ненавидят, полгода видеть это грязное месиво. Не представляю, как можно радоваться снегу

*Julia*, у нас сельского труда нет, зачем, если китайцы все вырастят в своих химических теплицах и полях

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

Pup, тсссс, не пугай потенциального переселенца, у нас же рай Wink

постараюсь

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

Pup, приезжайте, а то что вы все по-ближе к москве.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Julia Leo писал(а):

*Julia*, да, только надо представить -30, а бывает -40 и моснежное лето, чтобы понять жажду тепла. Бклоруссы страдают от отстутствия снега, наши люди его ненавидят, полгода видеть это грязное месиво. Не представляю, как можно радоваться снегу

Во-первых, климат в России лучше именно из-за зимы - там люди и особенно дети меньше болеют простудными заболеваниями. Я сама первые 15 лет жизни жила в России и знаю это точно Wink

Во-вторых, какое снежное мессиво при -30 и -40???

И в-третьих, вы плачете, что вам плохо живется, а сами в Импантю отдыхать ездите?

Мдаааа

Julia Leo писал(а):

*Julia*, да, только надо представить -30, а бывает -40 и малоснежное лето, чтобы понять жажду тепла. Бклоруссы страдают от отстутствия снега, наши люди его ненавидят, полгода видеть это грязное месиво. Не представляю, как можно радоваться снегу

*Julia*, у нас сельского труда нет, зачем, если китайцы все вырастят в своих химических теплицах и полях

А в чем проблема? Земли и России куча Wink Было бы желание работать

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Julia Leo писал(а):

Pup, приезжайте, а то что вы все по-ближе к москве.

Не, спасибо. Я лучше в Канаду или как положено любому нормальному пятоколонному в США

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

*Julia*, вы забываете смог от отопления частного сектора и автомобилей, которые надо еще прогревать ночью. В -30 и -40 как раз уровень загрязнения повышен, нет ветра

*Julia*, ну так вы предлагаете жить в малоснежном лете и дубаке зимой? Или как нам втюхивают сочи, крым. Уж лучше тай или испания, или индия.

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

mikolast, и ведь как заманчиво звучит АГРОГОРОДОК

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

Pup, сейчас лучше в новой зеландии, но туда попасть нереально

shonishko1959, у нас свой агрогородок был. Да сплыл.

*Julia*, наверное, желания недостаточно. А вообще, поинтересуйтесь, почему производство в китае расцвело, условия были созданы

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Julia Leo писал(а):

*Julia*, да, только надо представить -30, а бывает -40 и малоснежное лето, чтобы понять жажду тепла.

Жгите дальше

Есть у меня родственники в Нерюнгри. Температурой можете пугать несведущих людей. Вы в курсе как влияет влажность воздуха при морозе и как ощущается холод при большой и малой влажности? К вашему сведению влажность в РБ очень большая.

Кстати, родня из Нерюнгри даже и не думает о переезде в наш "рай"

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast писал(а):

Жгите дальше

Есть у меня родственники в Нерюнгри. Температурой можете пугать несведущих людей. Вы в курсе как влияет влажность воздуха при морозе и как ощущается холод при большой и малой влажности? К вашему сведению влажность в РБ очень большая.

Кстати, родня из Нерюнгри даже и не думает о переезде в наш "рай"

Я тоже жду продолжения уже

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Julia Leo писал(а):

Pup, сейчас лучше в новой зеландии, но туда попасть нереально

Спасибо за наводку. Но я предпочитаю страны, куда реально можно попасть Smile

mikolast писал(а):

Жгите дальше

Есть у меня родственники в Нерюнгри. Температурой можете пугать несведущих людей. Вы в курсе как влияет влажность воздуха при морозе и как ощущается холод при большой и малой влажности? К вашему сведению влажность в РБ очень большая.

Кстати, родня из Нерюнгри даже и не думает о переезде в наш "рай"

undefined А где это?

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Pup, скажем так, по северным меркам недалеко от полюса холода- Оймякона Smile

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

Pup, скажем так, по северным меркам недалеко от полюса холода- Оймякона Smile

Бррр

По поводу влажности немного не соглашусь, гмм, после Калининградской области Smile Там больше. А так всё верно.

Отредактировал(а) Pup 20-02-2016 в 22:57
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

mikolast, у нас как раз влажность повышена в отличие от якутии, летом вообще парилка, когда выпадает жара. При сильном морозе отмораживаются легкие, дышать тяжело при любой влажности. Возможно, вашу родню держат деньги, которые они еще получают. В основном там люди вахтами работают. Мороз надо прочувствовать, не зря хохлам он не понравился. Я в -10 без рукавиц хожу, а южане жутко мерзнут, на улицу боятся выйти

Pup, поинтересуйтесь заселенностью якутии, она самая низкая в стране.

Pup, какая зима в калиниграде. Там ни лета, ни зимы, все одинаково круглый год

Anfisa поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти