Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia* писал(а):

Дурдом - это очень мягко

*Julia*, Вы пытаетесь, не заслуженно, обидеть одну категорию ("Не дай мне бог сойти с ума. Нет, легче посох и сума..." и, одновременно льстите другой - чтобы сойти с ума, надо его изначально иметь.

Хотя, в связи с последними событиями, определенная логика есть. Чиновники, из математики, постигли только два арифметических действия: вычитание и деление. Итак: 200 евро - 22 (получаем новую сумму для оплаты ЖКХ).

Отредактировал(а) Oleg53 18-02-2016 в 21:14
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

*Julia*, Вы пытаетесь, не заслуженно, обидеть одну категорию ("Не дай мне бог сойти с ума. Нет, легче посох и сума..." и, одновременно льстите другой - чтобы сойти с ума, надо его изначально иметь.

Хотя, в связи с последними событиями, определенная логика есть. Чиновники, из математики, постигли только два арифметических действия: вычитание и деление. Итак: 200 евро - 22 (получаем новую сумму для оплаты ЖКХ).

Никого я не пытаюсь обидеть и я вообще никогда не льщуWink Уменьшение лимитов я уже как-то не сильно воспринимаю, а вот рост коммуналки меня ооочень напрягает. Просто не пишу про нее в эту тему Wink

*Люда*, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разБерезовка

fighter, так уже блокировали оплату и всё

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

vadimminsk, казахстан был против и не согласится, казахов все устраивает

В России вообще нет своего производства в отличие от белоруссов, защаищать некого, у ритейлеров китайский товар с дикой накруткой. Флешка за 300 р в магазине стоит 1000 р

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Julia Leo, вы сначала побывайте в РБ и посмотрите на так называемое производство и то что производится, потом поговорим о том есть производство в РФ или нет. Могу вас уверить что российское производство на голову выше нашего. С натяжкой можно только упоминать сельское хозяйство

Crimchanka, Pup и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

mikolast, у нас магазины забиты белорусскими товарами, только цены конские. Осенью приезжали белоруссы и на площади перед вокзалом устроили ярмарку. Люди обезумели и хапали все. Сначала цены были нормальные, через день стали конскими

mikolast, то, что вы считаете российским производством, на самом деле все китайское

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Julia Leo, не нужно так огульно про китайское. Сам бываю на производствах в РФ и это действительно производство. Я не говорю про мелочевку типа лампочек и т.п.

Pup и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Julia Leo писал(а):

vadimminsk, казахстан был против и не согласится, казахов все устраивает

В России вообще нет своего производства в отличие от белоруссов, защаищать некого, у ритейлеров китайский товар с дикой накруткой. Флешка за 300 р в магазине стоит 1000 р

А у нас что защищать? Гнилой легпром? Или тех, кто не способен продать свой же продукт? Даже алкопромышленность в одном месте. Многих товаров попросту нет! Не ппроизводят.

Хавчик у нас ещё более менее. Остальное хрень.

Отредактировал(а) Pup 20-02-2016 в 19:23
mikolast, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

mikolast, не знаю, где производство нашли, таже обувь производится в Китае, здесь лейблы клеятся. С одеждой вообще тяжко будет после санкций на Турцию. Население в принципе не сможет покупать товары с конскими накрутками, хоть зазапрещайся. В Европу посылки проходят без пошлин, если знать, что заказывать. И Европа самодостаточна и распродажи там честные, особого смысла нет тащить в Европу одежду и обувь

Pup, пару лет назад еще покупала одежду местных производителей на распродаже, со скидкой цена была адекватная. Но производство зависит от курса доллара, поскольку ткань, нитки, техника, красители - все импортное. Поэтому цены стали дикими. И в магазинах сейчас все висит, люди экономят, не покупают. И не будут покупать. А после запрета ввоза турецких товаров, вообще все встало. Писали, что Синар - швейная фабрика, закупили фурнитуру для пальто, но турецкую ткань завернули на таможне. Дешевую китайскую ткань использовать - никто не купит пальто, а качественную дорогую европейскую или китайскую таже проблема, будет дорого, никто не купит. Возможно они завозят ткань через белоруссию, увеличивая накладные расходы и стоимость товара

Жратва у нас из пальмового масла. Белорусская жратва продается, но покупать бутылочу кефира за 80 р, пускай протухнет

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Julia Leo, нашли чем удивлять. Наши обувные фабрики так же разместили пошив в Китае и только часть обуви собирают на месте из тех же китайских полуфабрикатов.

У вас санкции на Турцию, а у нас санкции на ВСЕ товары импортного производства

Pup и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

mikolast, вы забыли про санкции на Европу. Проблемы то из-за отсутствия дешевых европейских кредитов, поэтому свое производство невыгодно с конскими процентами

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Julia Leo, проблемы у вас не из-за отсутствия дешевых европейских кредитов, копайте глубже...

Еще раз предлагаю пожить в вами любимой Беларуси хоть полгода. Там вы увидите реально конские цены на наши товары. Не забывайте что бел.товары поставляются в РФ по ценам гораздо меньшим чем у нас на месте. Попробуйте прожить с нашими ценами на зарплату в 10.000рур. Уже москвичи говорят что у них жизнь дешевле

Pup, Alllekkksandr и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

Julia Leo, проблемы у вас не из-за отсутствия дешевых европейских кредитов, копайте глубже...

Еще раз предлагаю пожить в вами любимой Беларуси хоть полгода. Там вы увидите реально конские цены на наши товары. Не забывайте что бел.товары поставляются в РФ по ценам гораздо меньшим чем у нас на месте. Попробуйте прожить с нашими ценами на зарплату в 10.000рур. Уже москвичи говорят что у них жизнь дешевле

Julia Leo писал(а):

mikolast, вы забыли про санкции на Европу. Проблемы то из-за отсутствия дешевых европейских кредитов, поэтому свое производство невыгодно с конскими процентами

Дешёвые еврокредиты тут не причём.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

Pup, кредиты еще как причем, поскольку у банков нет дешевых денег, низких процентов уже не будет

Москву не надо сравнивать, в Москве цены не такие высокие, зарплаты выше, надо сравнивать жизнь в регионах. А реально сейчас в городе можно увидеть много вывесок от закрывшегося бизнеса "сдается, продается"

И в Белоруссии нет присосавшихся пиявок в видет крыма, донбасса, сирии поэтому не надо плакаться. Россия еще всей ж. не прочувствовала.

Julia Leo, у нас считается, что в Белоруссии жить лучше. Продукты считаются белорусские лучше

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Julia Leo, вы забыли что Беларусь сама пиявка, присосавшаяся к России, без вливаний от РФ незамедлительный крах.

У вас считается, у нас живется. Мои родственники и знакомые из РФ то-же были в восторге от РБ, пока не наведались в "рай" Было время что россиянам было хорошо у нас отдыхать, но оно прошло, и то что им было хорошо отдыхать не значит что нам было хорошо жить.

Как можно доказывать нам, беларусам, что нам жить хорошо, при этом не пожив у нас?

Я например вижу что на данный момент жизнь в райцентре Смоленской области(не говоря уже про сам Смоленск) лучше чем в областном белорусском Витебске. У меня есть клиент, который из Витебска ездит работать в Рудню(рос.деревня! в 70км от Витебска)

Отредактировал(а) mikolast 20-02-2016 в 21:12
Буша, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

mikolast, отдыхать у нас люди не в Белоруссии предпочитают, считается проживание в Белоруссии лучшим.

В РФ уже с деньгами большой напряг, поэтому лукашенко надо самому шевелиться. И кризис только начинают чувствовать. Увольняют людей, бизнес закрывается, квоты на лечение не финансируются, лекарства сильно подорожали, люди не могут получить инсулин, т.к. его отправляют на гумпомощь

mikolast, ездить в другую страну на работу вполне нормально. Это есть и в Европе,и в России. Все зависит от специальности. Даже в пределах одного города одни ездят на работу в один конец, другие в другой. Поменяться работами никак

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

mikolast, Согласна с Вами ! Только по последнему абзацу сказать ничего не могу, т.к. не знаю.....

Но меня всегда удивляло и сердило то, что россияне говорили - как нам хорошо живется! В свое время ездила часто в Питер или Москву в плацкартных вагонах (не было денег на купе). Самые распространенные разговоры - что мы не ценим свою прекрасную жизнь ....!!! и ........знаете, кого еще. Еле хватало сил молчать и не отвечать. Про жизнь в белорусских деревнях (только в Витебской области) знаю.....и могу сравнить - что было и что теперь. Слезы льются.

mikolast и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

Буша, жилось хорошо, хорошее когда-нибудь кончается. Причины ясны, но правительство будет тупо ждать когда нефть отрастет. Поэтому такой жизни уже не будет

Буша и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Julia Leo, я второй раз задам элементарный вопрос- как вы можете рассуждать о жизни в РБ не жив здесь?

Я живу на две страны и вижу жизнь и здесь, и там, делаю выводы из жизни, а не пропаганды. Из чего вы сделали свои выводы? Из слухов, телевидения и собственных представлений?

Проживание считается лучшим кем? Жили ли эти люди здесь?

К вашему сведению беженцы из Украины, приехав к нам утверждают что у них жизнь проще, несмотря что у них война

Юра из Лиды, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Julia Leo писал(а):

Pup, кредиты еще как причем, поскольку у банков нет дешевых денег, низких процентов уже не будет

Москву не надо сравнивать, в Москве цены не такие высокие, зарплаты выше, надо сравнивать жизнь в регионах. А реально сейчас в городе можно увидеть много вывесок от закрывшегося бизнеса "сдается, продается"

И в Белоруссии нет присосавшихся пиявок в видет крыма, донбасса, сирии поэтому не надо плакаться. Россия еще всей ж. не прочувствовала.

Julia Leo, у нас считается, что в Белоруссии жить лучше. Продукты считаются белорусские лучше

Ещё раз повторяю - кредиты тут не причём. Москву и остальные регионы не сравниваю. Это 2 разные страны. Да, у нас нет пиявок ввиде присобаченных регионов. Беларусь сама пиявка.У вас считается что в РБ жить лучше? Не вопрос. Найдём Вам местечко в агрогородке. Там жильё даже бесплатно дают Smile Милости просим

mikolast писал(а):

Julia Leo, вы забыли что Беларусь сама пиявка, присосавшаяся к России, без вливаний от РФ незамедлительный крах.

У вас считается, у нас живется. Мои родственники и знакомые из РФ то-же были в восторге от РБ, пока не наведались в "рай" Было время что россиянам было хорошо у нас отдыхать, но оно прошло, и то что им было хорошо отдыхать не значит что нам было хорошо жить.

Как можно доказывать нам, беларусам, что нам жить хорошо, при этом не пожив у нас?

Я например вижу что на данный момент жизнь в райцентре Смоленской области(не говоря уже про сам Смоленск) лучше чем в областном белорусском Витебске. У меня есть клиент, который из Витебска ездит работать в Рудню(рос.деревня! в 70км от Витебска)

Яростно плюсую. Крах уже происходит

Буша писал(а):

mikolast, Согласна с Вами ! Только по последнему абзацу сказать ничего не могу, т.к. не знаю.....

Но меня всегда удивляло и сердило то, что россияне говорили - как нам хорошо живется! В свое время ездила часто в Питер или Москву в плацкартных вагонах (не было денег на купе). Самые распространенные разговоры - что мы не ценим свою прекрасную жизнь ....!!! и ........знаете, кого еще. Еле хватало сил молчать и не отвечать. Про жизнь в белорусских деревнях (только в Витебской области) знаю.....и могу сравнить - что было и что теперь. Слезы льются.

А меня бесит. Сидит россиянчег где-то на Чукотке и пишет что у нас кайф Хотя частично он прав. У нас теплее Smile И ни один подзаборный хвалитель не ответил мне на вопрос - почему мигранты в РБ не ломятся. ВЕвропу или США ломятся, в РБ нет.

Julia Leo писал(а):

Буша, жилось хорошо, хорошее когда-нибудь кончается. Причины ясны, но правительство будет тупо ждать когда нефть отрастет. Поэтому такой жизни уже не будет

Россия всегда сидела на природных ресуосах и будет сидеть. Это бич всех ресурсных стран.

Отредактировал(а) Pup 20-02-2016 в 21:40
Буша, mikolast и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Julia Leo писал(а):

mikolast, отдыхать у нас люди не в Белоруссии предпочитают, считается проживание в Белоруссии лучшим.

В РФ уже с деньгами большой напряг, поэтому лукашенко надо самому шевелиться. И кризис только начинают чувствовать. Увольняют людей, бизнес закрывается, квоты на лечение не финансируются, лекарства сильно подорожали, люди не могут получить инсулин, т.к. его отправляют на гумпомощь

mikolast, ездить в другую страну на работу вполне нормально. Это есть и в Европе,и в России. Все зависит от специальности. Даже в пределах одного города одни ездят на работу в один конец, другие в другой. Поменяться работами никак

я тоже не понимаю почему россияне считают, что тут жить лучше. Почему тогда наши мужчины-белорусы, рискую и жизнью, и здоровьем, и семейной жизнью, и реальностью получения денег едут на заработки в РФ? Почему наши белорусские товары у вас дешевле, чем у нас на месте? Почему у вас даже одежда и детские игрушки+книжки дешевле, чем у нас? (это я знаю точно даже со слов моего мужа, который был на работе не в Москве!!!) Можно много перечислять

У нас, кстати, цены на лекарства еще год назад поднялись. И инфляция поболее вашей (мы от Украины всего на пару % отставали в прошлом году, несмотря на то, что там-то серьезная причина инфляции - война)

mikolast поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

я тоже не понимаю почему россияне считают, что тут жить лучше. Почему тогда наши мужчины-белорусы, рискую и жизнью, и здоровьем, и семейной жизнью, и реальностью получения денег едут на заработки в РФ? Почему наши белорусские товары у вас дешевле, чем у нас на месте? Почему у вас даже одежда и детские игрушки+книжки дешевле, чем у нас? (это я знаю точно даже со слов моего мужа, который был на работе не в Москве!!!) Можно много перечислять

У нас, кстати, цены на лекарства еще год назад поднялись. И инфляция поболее вашей (мы от Украины всего на пару % отставали в прошлом году, несмотря на то, что там-то серьезная причина инфляции - война)

А что тут понимать? Насмотрятся зомбилова и тащатся. Ваш пример про войну в Укриане Я его всегда привожу всяким не читым зомбологам.

*Julia* и mikolast поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Julia Leo, Спасибо за ответ, но Вы не поняли.... Хорошо....не жилось ....жилось сносно. Но я продолжать эту тему не буду. Про покупки в зарубежных интернет магазинах.....скажу, что постараюсь покупать то, что еще можно будет, стоимостью до 22 евро, - на трех человек в месяц . И то будет выгода для моей семьи.

Pup и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

mikolast, у нас по тв про белоруссию особо не вещают. Беженцев с Украины к нам присылали, но им климат не понравился. Высидели положенный срок на пособии и свалили. Однако беженцам предоставлялись места в садиках, что только озлобило местных.

Как жили раньше люди в России забудьте, этого не будет. Живут только в Москве, все централизовано, все организации регистрируются в Москве и налоги соответственно оседают там.

Так то можно рассуждать, что в Казахстане все хорошо.

Сделают пошлины, будут посылки ввозить из Казахстана, китайцы придумают что-нибудь

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Julia Leo писал(а):

mikolast, у нас по тв про белоруссию особо не вещают. Беженцев с Украины к нам присылали, но им климат не понравился. Высидели положенный срок на пособии и свалили. Однако беженцам предоставлялись места в садиках, что только озлобило местных.

Как жили раньше люди в России забудьте, этого не будет. Живут только в Москве, все централизовано, все организации регистрируются в Москве и налоги соответственно оседают там.

Так то можно рассуждать, что в Казахстане все хорошо.

Сделают пошлины, будут посылки ввозить из Казахстана, китайцы придумают что-нибудь

А в Москве всегда хорошо жили, лучше чем в других регионах. Вообще не вижу смысла ваших слов

Pup, nastya9090 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти