Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Кстати, китайцы последнее время стали завышать стоимость товаров. Несколько месяцев такое наблюдаю точно. В основном на мелочевку. Ранее, если покупка стоила доллар, а было указано 10 - меня это не волновало, все равно лимит я никогда не превышала и даже не приближалась к нему. А тут с этим общим лимитом попробуй положись на продавца, что он напишет реальную стоимость или занизит, если попросить. Остается либо верить честности продавца либо, при нынешнем курсе и ценах на рынке - покупать только у себя, а не на али...

Galago, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Galago писал(а):

shonishko1959, ПОВТОРНО - платить надо НА ПОЧТЕ при получении !!! Если до почты посылка не дошла, значит и платить НЕКУДА - нет сопроводительных документов - чего тут понимать

*Julia*, девочки, милые - включайте логику...

А уж таможня сейчас постарается, что бы до нас доходили ВСЕ посылочки, хоть в 0,5 уе, шоб до копеечки пошлину собрать...

Да ничего они не сделают здесь - если на почте тырили, так и будут тырить. Только еще больше может, т.к. зп у почтальонов маленькие. Мне все безтреки практически в ящик кидают, иногда в соседний дом при том. Поэтому и говорю, что с безтреками будет ужасная путаница. Платить-то и на почте, однако посылку таможня фиксирует по-своему, и не важно, через неделю после этого мы ее получим, или через три WinkА получили мы безтрек или нет - им пофиг

shonishko1959 писал(а):

Юра из Лиды, теперь прийдётся дождаться посылку и только потом делать заказ , а так как некоторые посылки могут идти больше месяца - получается одна посылка в два месяца ?undefined

Почему же? Делайте заказы на себя, мужа, маму,дядю и т.п. Будем тетрадку заводить и как бухгалтера учет вести

-Ника- писал(а):

Кстати, китайцы последнее время стали завышать стоимость товаров. Несколько месяцев такое наблюдаю точно. В основном на мелочевку. Ранее, если покупка стоила доллар, а было указано 10 - меня это не волновало, все равно лимит я никогда не превышала и даже не приближалась к нему. А тут с этим общим лимитом попробуй положись на продавца, что он напишет реальную стоимость или занизит, если попросить. Остается либо верить честности продавца либо, при нынешнем курсе и ценах на рынке - покупать только у себя, а не на али...

Да, согласна. Тоже рару раз такое было.

Отредактировал(а) *Julia* 13-02-2016 в 21:51
*Люда* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

-Ника-, завышают стоимость только безтрековых посылок, т.к. эти посылки у них застрахованы и они получают за них страховку от указанной суммы, если посылка потерялась.По крайней мере так мне объяснял один наш китайский друг, когда я превысила лимит по его вине

-Ника-, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 88 раз 

кстати, с Али те посылки, которые безтреком идут - не учитываются нашей Таможней, т.е. в лимит не попадают. Но теперь я умнее, меня новый указ слава Богу не коснулся, т.к. С почтой я больше не дружу. Но продолжаю дружить с Китаем.......Вот вырвала цитату одной девушки с форума second .by ..... тоже делятся опытом....и про посылки - безтреки тоже....

-Ника- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 раз

Доброго времени суток всем! Продавец отправил посылку чере ems, где эту посылку надо получать? В своем отделении почты или на вокзальной 22?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Почему же? Делайте заказы на себя, мужа, маму,дядю и т.п. Будем тетрадку заводить и как бухгалтера учет вести

Угу. Скажите пожалуйста, а как мне поделить на родственников не делимый товар, стоимостью свыше 22 евро? Например нормальная одежда, электроника типа телефона или планшета?

Анна Ровинская писал(а):

Pup, так я же о том и говорю. Сумму внесут, а посылка на нашей территории потеряется. У меня так было. Китаец себя в грудь бил, что посылка пересекла границу. Но до меня она так и не дошла. Очень долго не подтверждал спор. Все писал, что посылка в Беларуси.

Юра из Лиды, вот именно это меня и интересует. Или например идет бестрековая посылка на 3 евро. Идет долго. Я получаю две посылки, например, как вы пишите 10 и 12 евро. И тут приходит бестрековая, спустя, например 2 месяца. Все, лимит исчерпан. Плати.

Мне это не интересно. Нет факта получения, нет оплаты налохов и дани Smile Если дармоедов этот распорядок не устраивает, есть самы гуманный в мире суд - белорусский.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Угу. Скажите пожалуйста, а как мне поделить на родственников не делимый товар, стоимостью свыше 22 евро? Например нормальная одежда, электроника типа телефона или планшета?

Может продавца просить цену разбивать на стоимость товара и стоимость доставки? Бывает, что доставка дороже, чем сам товар. А в снапшоте ведь только стримость товара отображается

Отредактировал(а) *Julia* 14-02-2016 в 10:22
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Pup, никак...речь скорее всего идет о мелких или безтрековых посылках...

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

natalio писал(а):

кстати, с Али те посылки, которые безтреком идут - не учитываются нашей Таможней, т.е. в лимит не попадают. Но теперь я умнее, меня новый указ слава Богу не коснулся, т.к. С почтой я больше не дружу. Но продолжаю дружить с Китаем.......Вот вырвала цитату одной девушки с форума second .by ..... тоже делятся опытом....и про посылки - безтреки тоже....

Кто Вам такую чушь сказал? На таможне регистрируется любое послание, любое перемещение груза, включая посылки.

А ну да, на форуме делелась опытом какая-то девушка. блондинка наверное

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

*Julia*, а если таможня запросит распечатку банка ? Там сумма не делится на стоимость товара и стоимость доставки

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

*Julia* писал(а):

Может продавца просить цену разьивать на стоимость товара и стоимость доставки? Бывает, что доставка дороже, чем сам товар. А в снапшоте ведь только стримость товара отображается

Еще у некоторых продавцов имеется категория - доплата за заказ - у двоих точно видела. Можно оформить вот два заказа отдельных лучше и их оплатить каждый отдельно - это на случай подстраховки, если выписку с карт-счета потребует таможня. На желаемую вещь попросить цену уменьшить, а там увеличить. Чтобы два отдельных заказа были оплачены!! В случае спора по идее ведь переписка видна будет. Но лично я телефоны, планшеты и т.п. уже не рискнула бы покупать - если раньше забирали, то и сейчас боььше забирать будут. Проще в МТС или Велком в рассрочку брать. Я свой год назад брала и сейчас плачу всего лишь 105 тысWink

Отредактировал(а) *Julia* 14-02-2016 в 10:26
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Pup, да, я уже несколько раз писала об этом, но видимо бесполезно

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

-Ника- писал(а):

Кстати, китайцы последнее время стали завышать стоимость товаров. Несколько месяцев такое наблюдаю точно. В основном на мелочевку. Ранее, если покупка стоила доллар, а было указано 10 - меня это не волновало, все равно лимит я никогда не превышала и даже не приближалась к нему. А тут с этим общим лимитом попробуй положись на продавца, что он напишет реальную стоимость или занизит, если попросить. Остается либо верить честности продавца либо, при нынешнем курсе и ценах на рынке - покупать только у себя, а не на али...

Есть такое дело.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Galago писал(а):

*Julia*, а если таможня запросит распечатку банка ? Там сумма не делится на стоимость товара и стоимость доставки

после вашего коммента как раз ответ есть на ваш вопрос Включайте логику и используйте свой большой опыт покупок на али

Отредактировал(а) *Julia* 14-02-2016 в 10:28
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Galago писал(а):

*Julia*, а если таможня запросит распечатку банка ? Там сумма не делится на стоимость товара и стоимость доставки

Вполне реальный вариант. Налоховики тоже могут запросить данные платежей.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Вполне реальный вариант. Налоховики тоже могут запросить данные платежей.

См. Пост номер 1361

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

*Julia*, это только у НЕКОТОРЫХ продавцов...и слишком уж муторный вариант

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

См. Пост номер 1361

Не надёжно. Соловьи разбойники не дураки. Быстро сообразят. Ну не может более менее путный квадрик или планшет стоить 22 евро и меньше, а доставка, бггг, 150 Это пример.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Galago писал(а):

*Julia*, это только у НЕКОТОРЫХ продавцов...и слишком уж муторный вариант

Муторный - не муторный, но если хотите что-то получить, нужно ведь действовать Wink У всех я как-то не просматривала Я однажды делала заказ, и у продавца не было такой категории, поэтому продавец мне сказал оформить второй заказ, равный стоимости доставки - на часики- и оплатить его, только в сообщении к заказу самой написать, что оплата в счет платы за доставку такого-то номера заказа. Первый заказ из двух позиций прислал, а те часики, соответственно нет

Не бывает безвыходных ситуаций Wink

Только в морге

Отредактировал(а) *Julia* 14-02-2016 в 10:34
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Я думаю, что через пол-годика всё вернется "на круги своя"...вернут более-менее нормальный лимит, пускай не 200 евро. А насчет неделимого товара стоимостью свыше 22 евро, как вариант просчитать его стоимость с учетом уплаты пошлины и посмотреть вокруг себя - может есть такое и здесь ?

Pup, и в конце концов - жили же Вы раньше без квадриков, и сейчас вполне успешно проживете

Отредактировал(а) Galago 14-02-2016 в 10:35
-Ника- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Не надёжно. Соловьи разбойники не дураки. Быстро сообразят. Ну не может более менее путный квадрик или планшет стоить 22 евро и меньше, а доставка, бггг, 150 Это пример.

Так пусть докажут Wink Есть скрин заказа, есть выписка из карты - пусть попробуют доказать обратное

Люди! Давайте "завалим" Администрацию али просьбами открыть склады в Казахстане или в России? Однажды я читала новость, что у них такие планы имеются (насчет России). Пусть ускорят этот процесс! И пусть отправка наших заказов оттуда будет идти. Я сомневаюсь, что Али обрадуются резкому снижению количества заказов от жителей Беларуси! И соответственно снижению прибыли. Нам тогда вообще будет пофиг этот указ

Alllekkksandr, alenabicer и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Так пусть докажут Wink Есть скрин заказа, есть выписка из карты - пусть попробуют доказать обратное

Это нам придётся доказывать Сталкивались ребятки с этими швондерами.

Galago писал(а):

Я думаю, что через пол-годика всё вернется "на круги своя"...вернут более-менее нормальный лимит, пускай не 200 евро. А насчет неделимого товара стоимостью свыше 22 евро, как вариант просчитать его стоимость с учетом уплаты пошлины и посмотреть вокруг себя - может есть такое и здесь ?

Pup, и в конце концов - жили же Вы раньше без квадриков, и сейчас вполне успешно проживете

Квадрики я привёл для примера Хмм, у меня пятеро детей и каждый хочет по квадрику, лодочке, планшетику и смартику Тут я уж сам как нить обойдусь без игрушек. Smile

*Julia* писал(а):

Муторный - не муторный, но если хотите что-то получить, нужно ведь действовать Wink У всех я как-то не просматривала Я однажды делала заказ, и у продавца не было такой категории, поэтому продавец мне сказал оформить второй заказ, равный стоимости доставки - на часики- и оплатить его, только в сообщении к заказу самой написать, что оплата в счет платы за доставку такого-то номера заказа. Первый заказ из двух позиций прислал, а те часики, соответственно нет

Не бывает безвыходных ситуаций Wink

Только в морге

В морге тоже есть выход - на кладбище Smile

Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup, ну так я ж говорю, что два доказательства будет

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Lexani писал(а):

Доброго времени суток всем! Продавец отправил посылку чере ems, где эту посылку надо получать? В своем отделении почты или на вокзальной 22?

Здравствуйте. Получала емс несколько раз и каждый приносили прямо на дом предварительно позвонив по указанному в адресе номеру.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

В морге тоже есть выход - на кладбище Smile

Тут имеется ввиду то, что мертвый живым не станет

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти