Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

скажите, а если я хочу отправить от нас посылку в подарок на ДР подруге в Гомель (не покупку, а именно подарки для нее и детей - сладости, игрушки ребенку, косметику израильскую) - мой сюрприз может обернуться для нее неприятностями с таможней, если посылка будет, например, весить больше 10 кг? Или на такие посылки указ не распространяется?

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Pup, по моему 30% от лишка. Если посылка стоит 30$, то 8$ превышение, а значит 30% от 8$ - 2.40$. Это не много...

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, по моему глубокому убеждению, в Беларуси, только мальчишки могут воевать несколько раз на день с соседскими. Я, в свое время, "мотался" по всему СССР (и по Беларуси тоже) и не видел таких противоречий, как, например, на Украине. Национальная гордость ни где (в Беларуси) не деградировала в национализм.

По теме. Может мы не дождались следующего указа? Может они хотят нам привить хороший вкус? Мы тоже будем закупаться, одеваться и пр. там где и они? Следующий указ (волшебным образом) резко увеличит наше благосостояние?

Отредактировал(а) Oleg53 12-02-2016 в 15:49
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

BYLOON писал(а):

*Julia*, в Украине другая ситуация и причины. Пока ещё никто не начинал войну из-за налоговLaugh у нас ( если вспомнить историю) просто свергали царяLaugh я комментарии вчера читал на онлайнере и тутбай, есть вариант послать посылку на фирму в России, а они уже нам за небольшие деньги. Такие фирмочки- помощники быстро организуются, уж как это сделать - люди быстро сообразят))

Только сообразят - и сразу же наши что удумают Когда не надо - соображалка у них быстро работает.

А с Украиной сравнение у меня возникает при слове "инфляция" - Беларусь от нее мало отстает. Ну ладно в Украине причины экономического кризиса понятны, и уровня инфляции такого - война. А в Беларуси-то почему такая инфляция?! Чем мы, простое население, экономику угробили?! Меньше надо было денег вкладывать в колхозы -а вложение какое было по сути - сейчас председатели почему-то не на волге ездят, как когда-то, а на внедорожниках Импортных притом. У моей бабушки в деревне у председателя машина - внедорожник Мерседес. Не абы что

Отредактировал(а) *Julia* 12-02-2016 в 15:44
BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Бастинда, нет. Этот указ только на зарубежные ВХОДЯЩИЕ отправления . Мы находимся внутри таможенного союза и Вы просто заплатите по расценкам веса и т.п. Единственная трудность - это в декларации правильно указать всё вещи из посылки и примерную стоимость, иначе таможня может вернуть посылку и по правилам Вам придется оплатить возврат и таможенные услуги( за то что они её открыли и порылисьLaugh Это утверждаю, ибо имел место инцидент.

Бастинда поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

*Julia*, по моему глубокому убеждению, в Беларуси, только мальчишки могут воевать несколько раз на день с соседскими. Я, в свое время, "мотался" по всему СССР (и по Беларуси тоже) и не видел таких противоречий, как, например, на Украине. Национальная гордость ни где не деградировала в национализм.

По теме. Может мы не дождались следующего указа? Может они хотят нам привить хороший вкус? Мы тоже будем закупаться, одеваться и пр. там где и они? Следующий указ (волшебным образом) резко увеличит наше благосостояние?

Сейчас время не то - когда мальчишки воюют с соседскими Сейчас воюют только в компьютерных играх

Национализм? А как же Германия? там тоже национализм был в свое время.

У нас никогда не будет гордости за свою нацию (я говорю про белорусов, хоть сама русская). У нас с детского сада детей учат держать язык в одном месте и не давать сдачу обидчику (случай из жизни - мальчик ударил другого, а воспитатель не учит давать сдачу обидчику, а заставляет их обниматься. Т.е. по сути - т ебе дали в нос, а ты его обними за это ).

удалила продолжение, а то будет скоро нам всем точно undefinedundefinedundefined

Отредактировал(а) *Julia* 12-02-2016 в 15:52
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, я исправил - " ни где (в Беларуси)".

"Все сейчас каждый день новости читают и ждут опять какого-нибудь подвоха". Следующее не мое, цитата из Чебурашки (анекдот, очень старый):"Не ешь ты, Гена, на ночь коммунистов".

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

*Julia*, мы не политики и там даже специалисты не знают настоящей причиныLaugh на мой взгляд причина инфляции в том, что Беларусь в последнее время не продаёт на экспорт, а точнее нам не дают санкции и особенно то что наши товары не пользуются спросом. Давно пора было переоснастить производства на выпуск ходового товара, а не закупать оборудование для спичечной фабрики, которая никому не нужна... Много причин.. много и таких, которые не подвластны нашему правительству, не только оно виновато...

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

BYLOON писал(а):

Pup, по моему 30% от лишка. Если посылка стоит 30$, то 8$ превышение, а значит 30% от 8$ - 2.40$. Это не много...

В любом случае я эту дурь оплачивать не намерен. На и пару баксов из Вашего примера можно купить ночничок Smile

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

BYLOON писал(а):

*Julia*, мы не политики и там даже специалисты не знают настоящей причиныLaugh на мой взгляд причина инфляции в том, что Беларусь в последнее время не продаёт на экспорт, а точнее нам не дают санкции и особенно то что наши товары не пользуются спросом. Давно пора было переоснастить производства на выпуск ходового товара, а не закупать оборудование для спичечной фабрики, которая никому не нужна... Много причин.. много и таких, которые не подвластны нашему правительству, не только оно виновато...

так в том-то и "прикол", что продают на экпорт. Даже здесь многие пишут. И мой муж приехал из подмосковья и сказал, что много чего белорусского там продают, да еще и по меньшей стоимости, чем у нас на месте.

Да, согласна, что не только они виноваты - мировой кризис тоже много дал... Но и они накосячили - мама не горюй. Вот, например, брали кредиты, а потом перед выборами начали материнский капитал по десять тысяч дол. давать. Я ничего против не имею троих деток и их родителей. Но если "они" видели, что госдолг накапливается - нафига надо было вводить такую помощь?! Чтоб рождаемость увеличивать?! А она и без этих десяти тысяч в рост пошла...

я выше писала пример про свое предприятие, на котором работала до декрета - там так власти только и были виноваты. Вина нашего завода была в том, что сразу же на Украине не стали цемент нужный покупать. Ну так и валюта ведь за границу не ушла. Тут много всяких но...

Oleg53 писал(а):

*Julia*, я исправил - " ни где (в Беларуси)".

"Все сейчас каждый день новости читают и ждут опять какого-нибудь подвоха". Следующее не мое, цитата из Чебурашки (анекдот, очень старый):"Не ешь ты, Гена, на ночь коммунистов".

откровенно говоря, в вашем комменте есть пару двояких предложений, которые стали такими из-за не совсем правильного построения предложения. Поэтому я не уверена, что я правильно уловила вашу мысль

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

*Julia*, тут не согласен с вами по поводу "сдачи обидчику" . Воспитатель прав, но когда эти мальчики вырастут, они поймут, где уличная драка, а где защита жизни и Родины. Нельзя перемешивать быт и глобальный конфликт. Когда появится оружие в руках, поверьте, никто не вспомнит о причинах, будет просто бойня. Этого нельзя допустить.А про царя я уже сказал, для этого война не нужна..

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 25 раз Гомель

Интересно, откуда цифра такая взялась, 22 евро? Не 20, не 30, не 22,5, а ровно 22. Наверное, это размер ноги КОГО-ТО?

Бастинда поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

*Julia*, а Вы смотрели сериал " Слуга народа"? Хоть это комедия, но чётко показаны все хитрости властиLaugh если не смотрели, то очень советую! Посмеетесь и получите удовольствие.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

BYLOON писал(а):

Pup, по моему 30% от лишка. Если посылка стоит 30$, то 8$ превышение, а значит 30% от 8$ - 2.40$. Это не много...

+ 5 евро таможенный сбор за оформление.

Рассмотрим и такой вариант. Вы якобы уложились ровно в 22 евро в месяц и вдруг приходит безтрек с мелочью на 1 евро и вы заплатите сбор 0,33(растаможка)+5(оформление)=5,33евро. В итоге мелочь стоимостью 1 евро обойдется вам в 6,33. И теперь это по вашему будет немного?

Ольга Снегина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

olmar писал(а):

Интересно, откуда цифра такая взялась, 22 евро? Не 20, не 30, не 22,5, а ровно 22. Наверное, это размер ноги КОГО-ТО?

Спросите что нить по легче. Рекомендую сходить на сайт Солнца Выше Бога. Может там расскажут о происхождении цифры 22 Smile

mikolast писал(а):

+ 5 евро таможенный сбор за оформление.

Рассмотрим и такой вариант. Вы якобы уложились ровно в 22 евро в месяц и вдруг приходит безтрек с мелочью на 1 евро и вы заплатите сбор 0,33(растаможка)+5(оформление)=5,33евро. В итоге мелочь стоимостью 1 евро обойдется вам в 6,33. И теперь это по вашему будет немного?

С мелочью вообще попа Smile

Larick поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

olmar писал(а):

Интересно, откуда цифра такая взялась, 22 евро? Не 20, не 30, не 22,5, а ровно 22. Наверное, это размер ноги КОГО-ТО?

Это они взяли норму с ЕС.Там такая цифра...Только вот живём мы не в ЕС с их зарплатами,а в ТС.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

BYLOON писал(а):

*Julia*, тут не согласен с вами по поводу "сдачи обидчику" . Воспитатель прав, но когда эти мальчики вырастут, они поймут, где уличная драка, а где защита жизни и Родины. Нельзя перемешивать быт и глобальный конфликт. Когда появится оружие в руках, поверьте, никто не вспомнит о причинах, будет просто бойня. Этого нельзя допустить.А про царя я уже сказал, для этого война не нужна..

А я считаю, что если мне дал в нос кто-то - нужно дать сдачу. Дважды! Чтоб неповадно было.

Если человек не может защитить себя, то как он Родину-то защитит?!

И когда это в войну задумывались об ее причине? Война - это способ достижения цели кровавым и нечестным способом

Отредактировал(а) *Julia* 12-02-2016 в 16:24
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, сейчас трудно отличить новости от пропаганды. Когда мне трудно, я с удовольствием смотрю наши местные новости. Оказывается я себя совсем не знаю и живу, если не отлично, то очень хорошо. К несчатью, я владею еще и европейским языком и регулярно просматриваю зарубежную прессу. В сочетании с российской, можно оченить обстановку. Кстати, посмотрел фрагмент пресс-конференции Керри и Лаврова по Euronews. Удивился - это не Лавров. Почитал то же в Spiegel и Süddeutsche Zeitung - там Лавров. "Оторванная" и помещенная в нужное место цитата из Лаврова, все перевернула наоборот.

И еще. "Петиция за отмену указа 40". Авторы петиции замечательные люди, но не замечают, что НАС не слушают.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

BYLOON писал(а):

Бастинда, нет. Этот указ только на зарубежные ВХОДЯЩИЕ отправления . Мы находимся внутри таможенного союза и Вы просто заплатите по расценкам веса и т.п.

BYLOON, так Бастинда и её страна находятся вне нашего таможенного союза Smile

BYLOON и Бастинда поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Pup, согласен за ночничекLaugh тоже не хочу платить. Но есть моменты, которые заставят это сделать... Подписывая указ, он же не думал, что на размер ноги моей жены (34) не производят наши фабрики обувь. Я ещё ни разу не видел в детском отделе детские туфли на шпильке... Для нас (моей семьи) Алиэкспресс это выход. Да и по одежде тоже. Средний размер на 170, а моя 158... Дайте мне тут такой товар...... Но ведь про это никто не подумал....приходится платить.....

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Бастинда писал(а):

скажите, а если я хочу отправить от нас посылку в подарок на ДР подруге в Гомель (не покупку, а именно подарки для нее и детей - сладости, игрушки ребенку, косметику израильскую) - мой сюрприз может обернуться для нее неприятностями с таможней, если посылка будет, например, весить больше 10 кг? Или на такие посылки указ не распространяется?

Придется к сожалению заплатить растаможку. Таможню не интересует покупка это или подарок, их не интересует во сколько вы оценили посылку(их интересует стоимость вещей). Даже если я к примеру при поездке в Израиль отправлю сам себе такую посылку- по приезду на любимую родину получив сам свои вещи буду платить...

Embroidery, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

BYLOON писал(а):

*Julia*, а Вы смотрели сериал " Слуга народа"? Хоть это комедия, но чётко показаны все хитрости властиLaugh если не смотрели, то очень советую! Посмеетесь и получите удовольствие.

Не смотрела и вряд ли буду Меня от слова влась уде и так передергивать начинает Но я учила углубленно историю и экономику - ничему хорошему ошибки их не научили

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Pup, почему не прокатит ? Ведь на самом Али есть товар цена которого копейки , а за пересылку надо заплатить раз в 10 больше.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Embroidery, обшибся

Embroidery и Бастинда поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти