Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 18 раз

Так жалко, кошмар. И так денег нет, так еще теперь и подешевле нельзя купить будет. Самое страшное, что я теперь не знаю даже где брать материалы для творчества, я, например, японскую глину покупала для лепки, аналогов которой не то что в Беларуси...

В академии музыки, мы делаем постановку оперы. Вам не передать, какой страх, имеющиеся в академии костюмы. Это ЕДИНСТВЕННОЕ учреждение образования в РБ, выпускающие артистов оперы. И что же? Есть ветхие, 50-ти летней давности, разношерстные костюмы на рост до 162см. При моих -то 177 .Мы думали, определимся с костюмами и закажем на Али материалы, что-то дошьем, переделаем... Хренушки теперь.

Летом заказывала на Али Ткань для свадебного платья. Потому что в Минске ни в одном магазине не было 10 м белой ткани. Я обзванивала и частников, и объездила все точки- свадьба, все таки, а у меня платья нет... В одном магазине посоветовали ткань для простыней купить...***

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Pup, на Али есть российские магазины с доставкой из России.

Правила существуют и никто, к сожалению, их не упразднял. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.

Здравствуте Сердечко

Что касается российских магазинов на Али я дам ссылочку на свой блох. Там есть скринчики. Благо доставочку из России рассматривал.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

"...Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей.
– Что ж я с ними сделаю, – горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. – И подметки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь – смерть хочется!
Зашел Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублевками
Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых. Приценился к десятку папирос, плюнул и отошел.
Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал
– Почему же, – шептали его дрожащие губы, – почему богачам все, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пес какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним все, другим – ничего?..

Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!"

А. Аверченко. "Дюжина ножей в спину революции".

Прям как у нас. Получил деньги (сейчас это детское пособие в основном на всю семью)... Заплатил за коммуналку, детский сад, питание в школе, интернет, мобильник, купил бытовую химию и еды на неделю... И денег нет

Отредактировал(а) *Julia* 12-02-2016 в 13:52
xxxnetxxx поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

milihts писал(а):

Интересно, а Росиия для Беларуси тоже заграница??? Или все-таки одно таможенное пространство? Будем на адрес друзей в Россию заказывать, а потом пересылать! Там лимит есть?

как бэ единое пространство. Но говорят периодически тормозят на границе РБ и РФ

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Alfakkah писал(а):

Так жалко, кошмар. И так денег нет, так еще теперь и подешевле нельзя купить будет. Самое страшное, что я теперь не знаю даже где брать материалы для творчества, я, например, японскую глину покупала для лепки, аналогов которой не то что в Беларуси...

В академии музыки, мы делаем постановку оперы. Вам не передать, какой страх, имеющиеся в академии костюмы. Это ЕДИНСТВЕННОЕ учреждение образования в РБ, выпускающие артистов оперы. И что же? Есть ветхие, 50-ти летней давности, разношерстные костюмы на рост до 162см. При моих -то 177 .Мы думали, определимся с костюмами и закажем на Али материалы, что-то дошьем, переделаем... Хренушки теперь.

Летом заказывала на Али Ткань для свадебного платья. Потому что в Минске ни в одном магазине не было 10 м белой ткани. Я обзванивала и частников, и объездила все точки- свадьба, все таки, а у меня платья нет... В одном магазине посоветовали ткань для простыней купить...***

Ткань это еще полбеды В нашем райцентре я сейчас даже стельки для обуви обыкновенные (на зиму) своему сыну купить не могу Рынок закрыт, в универмаге нет Пришлось за ними ехать в город, который в 40 кг от нас (на дизеле это на полдня, т.е. в 9 утра вышла из дома, в пять домой зашла) Это ж трындец какой-то... С перчатками такая же беда - дети ведь их часто теряют

Отредактировал(а) *Julia* 12-02-2016 в 14:01
Pup, Alfakkah и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup,

Спасибо прочитала, но спамить не будем.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Ткань это еще полбеды В нашем райцентре я сейчас даже стельки для обуви обыкновенные (на зиму) своему сыну купить не могу Рынок закрыт, в универмаге нет Пришлось за ними ехать в город, который в 40 кг от нас (на дизере это на полдня, т.е. в 9 утра вышла из дома, в пять домой зашла) Это ж трындец какой-то... С перчатками такая же беда - дети ведь их часто теряют

Я в Киеве закупился стельками Smile Как чуствовал, что наступит

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, что Вы все о себе! А бедные китайцы? Вы то, через год будете вспоминать, как хорошо прожили этот.

P.S. Если, вдруг, случайная встреча, то не бейте меня, пожалуйста!

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Pup,

Спасибо прочитала, но спамить не будем.

Я с Вашей ссылкой тоже ознакомился. Спасибо. В своё время наторкал в любимчики российские магазы. Начал проверять на тему доставки в Беларусь, увы, почти всё отсеял. А то что осталось, не устраивает по ассортименту. Ну а со скринами от меня Вы уже знакомы.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

*Julia*, что Вы все о себе! А бедные китайцы? Вы то, через год будете вспоминать, как хорошо прожили этот.

P.S. Если, вдруг, случайная встреча, то не бейте меня, пожалуйста!

А вас за что? Я б тех с радостью undefined

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза

Прочла и прям слеза навернуласьхочется рыдать от заботы нашего президента

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

oksana27 писал(а):

Прочла и прям слеза навернуласьхочется рыдать от заботы нашего президента

Спасибо, знаем уже. Лично я буду отказываться от товаров, попадающих под закон. Придётся искать обходные пути. Надеюсь заработает российский сервис, который будет нам покупать по ссылкам и доставлять уже как российский товар.

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, я не такой кровожадный, даже не жду некролога на первых страницах. Просто хочу дожить до того времени, когда о "них" можно будет забыть.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

*Julia*, я не такой кровожадный, даже не жду некролога на первых страницах. Просто хочу дожить до того времени, когда о "них" можно будет забыть.

ооо, а вот это вряд ли...

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, "а бы не была вайны"?

ПользователиСообщений: 1033Поблагодарили: 910 раз РБ

Привет. Если мне прийдет посылка стоимостью 1 бакс и она не вошла в лимит 22 евро (т.к. за месяц приходили другие посылки), мне надо будет заплатить 5 евро и 30% от этой посылки? Я правильно поняла?

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

*Julia*, "а бы не была вайны"?

ну это да, с одной стороны... Уверена, что война - это не дай Бог

Верка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Верка писал(а):

Привет. Если мне прийдет посылка стоимостью 1 бакс и она не вошла в лимит 22 евро (т.к. за месяц приходили другие посылки), мне надо будет заплатить 5 евро и 30% от этой посылки? Я правильно поняла?

Да

Верка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1033Поблагодарили: 910 раз РБ

Pup писал(а):

Да

а можно их на почте тогда не получать?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Верка писал(а):

а можно их на почте тогда не получать?

Понятия не имею. Но от всего что попадёт за пределы лимита буду отказываться.

Верка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, условия для войны надо создать! Надо очень постараться. И если ничего не делается в этом направлении - это не заслуга, а противное - просто преступление!

Юра из Лиды поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Pup, допустим , я хочу заказать товар за 50$ и прошу продавца внести в инвойс 20 $ , а остальное это доставка , так может пройти посылка в стоимость 20 $ ?

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

*Julia*, условия для войны надо создать! Надо очень постараться. И если ничего не делается в этом направлении - это не заслуга, а противное - просто преступление!

Лично для меня уж пусть лучше Али прикроют, чем война будет. Уверена, что жители Украины со мною согласятся

shonishko1959 писал(а):

Pup, допустим , я хочу заказать товар за 50$ и прошу продавца внести в инвойс 20 $ , а остальное это доставка , так может пройти посылка в стоимость 20 $ ?

Я вот тоже думала про разделение цены заказа на цену+цена доставка. Но вот думаю, что наши могут придумать и требовать выписку с карт-счета... Мало ли...

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

shonishko1959 писал(а):

Pup, допустим , я хочу заказать товар за 50$ и прошу продавца внести в инвойс 20 $ , а остальное это доставка , так может пройти посылка в стоимость 20 $ ?

Не прокатит. Таможня этот фокус знает.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

*Julia*, в Украине другая ситуация и причины. Пока ещё никто не начинал войну из-за налоговLaugh у нас ( если вспомнить историю) просто свергали царяLaugh я комментарии вчера читал на онлайнере и тутбай, есть вариант послать посылку на фирму в России, а они уже нам за небольшие деньги. Такие фирмочки- помощники быстро организуются, уж как это сделать - люди быстро сообразят))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти