Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Galago писал(а):

Pup, отмазка шикарная --- «Фактически норма коснется только тех, кто занимался коммерческим ввозом товаров под видом товаров для личного использования посредством МПО», — считает Владимир Орловский.

А мне предшествующая фраза пришлась да спадобы, про 90% белорусов, которые не получали международных посылок. Включая грудных младенцев и глубоких стариков.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Смех сквозь слёзы. Мой муж, прочитав новость о новом указе о 22 евро на МПО для РБ, сказал следующее:"Готов родить, НО для этого, пусть отменят лимит в 22 евро."

Pup, Galago и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Согласна полностью Вообще нереально угадать

Конечно не реально. Заказы можно сделать в разное время, но пока китайцы отправят, пока они припрутся в сортировочный центр со всех регионов страны. Короче, я уже пару раз ходил на почту с мешком

Crimchanka писал(а):

Смех сквозь слёзы. Мой муж, прочитав новость о новом указе о 22 евро на МПО для РБ, сказал следующее:"Готов родить, НО для этого, пусть отменят лимит в 22 евро."

Не расслабляемся. надо внимательно изучить по ссылочкам

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Pup, ну то уже другой масштаб...во всяком случае не для моего кошелька (((

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Crimchanka,

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Galago писал(а):

Pup, ну то уже другой масштаб...во всяком случае не для моего кошелька (((

И не для моего

Кстати, пошли ограничения по картам. Ссыль на Белгаз. В инете есть инфа с табличками. Поэтому рекомендую зайти на сайты своих банков, глянуть что к чему. Касается всех шоперов и туристов.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

И не для моего

Кстати, пошли ограничения по картам. Ссыль на Белгаз. В инете есть инфа с табличками. Поэтому рекомендую зайти на сайты своих банков, глянуть что к чему. Касается всех шоперов и туристов.

Задолбали они уже

Наташка :) и Yegor поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 61 раз Гомель

кстати сегодня прочитала что посылочки могут и отобрать совсем если ты должник...все веселее и веселее ну вот

Отредактировал(а) Светлана @ 11-02-2016 в 22:37
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Светлана @ писал(а):

кстати сегодня прочитала что посылочки могут и отобрать совсем если ты должник...все веселее и веселее ну вот

да, это давно уже вроде бы... Есть даже какой-то сайт, о

Светлана @ писал(а):

кстати сегодня прочитала что посылочки могут и отобрать совсем если ты должник...все веселее и веселее ну вот

да, это давно уже вроде бы... Есть даже какой-то сайт, где можно проверить себя на наличие "Долгов"

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 61 раз Гомель

*Julia*, о даже как.. а я прочитала сегодня в ленте однокласников..счас уже не нахожу..там будут отбирать посылки, машины или снимать долги со счета телефона... а вообще я вроде не кому не должна...кредитов нет... боюся я их в наше время...Sad

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Светлана @ писал(а):

*Julia*, о даже как.. а я прочитала сегодня в ленте однокласников..счас уже не нахожу..там будут отбирать посылки, машины или снимать долги со счета телефона... а вообще я вроде не кому не должна...кредитов нет... боюся я их в наше время...Sad

Было. В инете видел статью. Вроде и к себе в блог скидывал.

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

*Julia* писал(а):

да, это давно уже вроде бы... Есть даже какой-то сайт, где можно проверить себя на наличие "Долгов"

Точно, есть такой. Видела. только что-то не глянула я там себя..... пойду поищу где он там на прасторах затерялся

Отредактировал(а) mariya86 11-02-2016 в 22:51
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

да, это давно уже вроде бы... Есть даже какой-то сайт, где можно проверить себя на наличие "Долгов"

Сайт фейк. Правда есть нормальный сайт для проверки своей кредитной истории. Пока могут глянуть только клиенты Белгазпрома.

mariya86 и Наташка :) поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Я два месяца назад "шутила", что надо будет заказывать обувь по 1 штуке на человека. Сейчас так и придется сделать - сегодня закинула заказ на летнюю обувь за 31,8 уе. Сейчас надо будет срочно, пока не отправили (еще Нг празднуют) по одной босоножке разбивать на 2 человек. Т.ч. в каждой шутке есть (оказывается!!!) доля правды. Мне этот прод уже высылал обцвь - все до центика правильно оформил на посылке. Вот я и попадусь!

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Pup писал(а):

Очень даже шикарная. Я лично купил в Китае планшет для коммерческих целей за 60 америки. А ещё мониторчик и медиаплеер. Тоже в коммерческих целях Ещё хотел для коммерческих целей лодочку и квадрик . Всё это стоит больше 22 баксов. Налицо коммерческая деятельность

а у меня трое деток, и я купила 5 пары зимних батинок , 5 пары осенних, 5 пар кроссовок (конечно про себя и мужа не забыла), регистратор, некоторое количество одежды и т.д. ..... короче тоже коммерцией промышляла

Буша писал(а):

Я два месяца назад "шутила", что надо будет заказывать обувь по 1 штуке на человека. Сейчас так и придется сделать - сегодня закинула заказ на летнюю обувь за 31,8 уе. Сейчас надо будет срочно, пока не отправили (еще Нг празднуют) по одной босоножке разбивать на 2 человек. Т.ч. в каждой шутке есть (оказывается!!!) доля правды. Мне этот прод уже высылал обцвь - все до центика правильно оформил на посылке. Вот я и попадусь!

тоже самое мой муж сказал, после того как я ему лимиты озвучила..... ничего говорит, один кроссовок из пары купим в марте второй в апреле.....

Буша, Pup и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

*Julia* писал(а):

Главное, что Али нам не прикрыли - уже радость

Crimchanka писал(а):

Буша, *Julia*, пожалуйста, мнение о наших чиновниках в высших эшелонах власти в личку друг другу. На сайт заходят разные люди, надеюсь, дальше обьяснять не надо.Wink

а вот и доказательство: только вчера на форуме написали, уже все прочитали и сегодня этот "косяк" исправили.

По просьбе модератора выражаю свои мысли по поводу нового указа цензурно. Поэтому вот:

Первый раз за все время пребывания на форуме я пожалела, что у нас мало гневных смайлов.

mariya86 и Гаечка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mariya86 писал(а):

а у меня трое деток, и я купила 5 пары зимних батинок , 5 пары осенних, 5 пар кроссовок (конечно про себя и мужа не забыла), регистратор, некоторое количество одежды и т.д. ..... короче тоже коммерцией промышляла

Вау! Так Вы обвалили лёгкую промышленность РБ!

mariya86, Lia и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Pup писал(а):

Вау! Так Вы обвалили лёгкую промышленность РБ!

не без помощи единомышленников

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

mariya86,

mariya86 писал(а):

тоже самое мой муж сказал, после того как я ему лимиты озвучила..... ничего говорит, один кроссовок из пары купим в марте второй в апреле.....

Не, так китаец может перепутать (ведь не Вы же одна у него из Беларуси будете по штуке в месяц покупать) и кому-нибудь другому отправит. Надо одну на себя, вторую туфельку на мужа.... так вернее будет. И воощ-е..."голь на выдумки хитра"...додумаемся до чего-то... другого идиотского! Меня уже зло разбирает по этому поводу. Много чего сказать хочется, но боюсь, тоже в отпуск отправят на 30 дней.

mariya86 и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mariya86 писал(а):

не без помощи единомышленников

Бастующий, простите отдыхающих на Рождество, предпринимателей Smile

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Буша писал(а):

mariya86,

Не, так китаец может перепутать (ведь не Вы же одна у него из Беларуси будете по штуке в месяц покупать) и кому-нибудь другому отправит. Надо одну на себя, вторую туфельку на мужа.... так вернее будет. И воощ-е..."голь на выдумки хитра"...додумаемся до чего-то... другого идиотского! Меня уже зло разбирает по этому поводу. Много чего сказать хочется, но боюсь, тоже в отпуск отправят на 30 дней.

нет, он не перепутает...... китайцы умные, они специально для беларуссов по штуке продавать начнут

Буша и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

mariya86, Это точно! Сейчас можно один носок купить, а через 2 месяца - и по одной туфле!!!! Во дают!!!!!!! не скажу - кто! Но выражение не мое - маразм крепчает. Все, убежала, чтоб не гневались!

mariya86 и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

уже и Петиция создана

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

mariya86, наивные, здесь виртуальными писульками ничего не изменишь

Pup, Embroidery и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mariya86 писал(а):

уже и Петиция создана

Не поможет. Разве что китайские коммунисты не захотят терять белорусский рынок и кое кто получит undefined Хотя вряд ли. Китайцы не дурные, не станут вмешиваться во внутренние дела другой страны.

Embroidery и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти