Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Кстати вчера показывали по первому каналу репортаж программы ЗОНА-Х - как через соцсети ловят тех, кто заказывает из Китая и продает по почте. Суммы озвучиваются крупные...

** Новогодняя Забава **, эо введение лимитов конечно не из-за барыг.. и не с целью заставить их регистрировать ИП. Для этого другие способы и методы имеются.

Делается это типа с целью сокращения импорта. Но ведь все равно мы, обыкновенные люди, больше пострадаем, чем барыги. Потому что они все равно найдут способы и дальше торговать. Вот пусть и ловят их налоговики. Вот и спрашивается - почему мы-то должны терпеть из-за них притеснения? Почему государство наконец-то не займется проблемой высоких цен на товары бел.производства?!

вот даже пример приведу из своей жизни. Мы два года назад получали кооператив - 100%-ной отделки не было, стоял только унитаз и линолеум положили. У нас стоимость квадратного метра В РАЙЦЕНТРЕ - 9,8 млн.руб. В то же самое время моя одногруппница в Гомеле получала трже квартиру, но со 100%-ной отделкой, и у нее стоимость квадратного метра В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ была 6,5 млн.рублей. СПРАШИВАЕТСЯ ПОЧЕМУ? нам в райисполкоме ответ на этот вопрос дать не могли.

Вот вам и буква закона

Отредактировал(а) *Julia* 17-12-2015 в 19:20
Забава, Pup и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

*Julia*, То что там в статье написано, что из -за них - это все брехня, У же давно известно, с какой это целью делается и страдаем мы вовсе не из -за них . А почему страдаем - вы и сами написали : " Делается это типа с целью сокращения импорта" . Вы можете все их сто раз защищать , но не будет барыг - налог все равно будет . Не вижу никакой связи между ними и налогом.

Pup и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве
*Julia*, Забава и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

*Julia*, По поводу вашей стройки надо разбиратьсяиндивидуально, многое зависит от года постройки, стоимости строительных материалов, она везде разная, заработной платы рабочим , вида дома : кирпичный, панельный и .т.д. .. И исходя из всего этого, цена действительно может разниться

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Кстати вчера показывали по первому каналу репортаж программы ЗОНА-Х - как через соцсети ловят тех, кто заказывает из Китая и продает по почте. Суммы озвучиваются крупные...

** Новогодняя Забава **, эо введение лимитов конечно не из-за барыг.. и не с целью заставить их регистрировать ИП. Для этого другие способы и методы имеются.

Делается это типа с целью сокращения импорта. Но ведь все равно мы, обыкновенные люди, больше пострадаем, чем барыги. Потому что они все равно найдут способы и дальше торговать. Вот пусть и ловят их налоговики. Вот и спрашивается - почему мы-то должны терпеть из-за них притеснения? Почему государство наконец-то не займется проблемой высоких цен на товары бел.производства?!

вот даже пример приведу из своей жизни. Мы два года назад получали кооператив - 100%-ной отделки не было, стоял только унитаз и линолеум положили. У нас стоимость квадратного метра В РАЙЦЕНТРЕ - 9,8 млн.руб. В то же самое время моя одногруппница в Гомеле получала трже квартиру, но со 100%-ной отделкой, и у нее стоимость квадратного метра В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ была 6,5 млн.рублей. СПРАШИВАЕТСЯ ПОЧЕМУ? нам в райисполкоме ответ на этот вопрос дать не могли.

Вот вам и буква закона

** Новогодняя Забава ** писал(а):

*Julia*, То что там в статье написано, что из -за них - это все брехня, У же давно известно, с какой это целью делается и страдаем мы вовсе не из -за них . А почему страдаем - вы и сами написали : " Делается это типа с целью сокращения импорта" . Вы можете все их сто раз защищать , но не будет барыг - налог все равно будет . Не вижу никакой связи между ними и налогом.

Барыги пострадают меньше всех. Они будут в России затовариваться. Что собственно и делают. Из Китая не сильно то натягаешь посылками Smile

Забава, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Pup писал(а):

Барыги пострадают меньше всех. Они будут в России затовариваться. Что собственно и делают. Из Китая не сильно то натягаешь посылками Smile

да, будут, но их число сократиться. И это уже другой вопрос, я с вами тут соглашусь, но защищать их нельзя все равно ,Это мое мнение.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

** Новогодняя Забава ** писал(а):

*Julia*, По поводу вашей стройки надо разбиратьсяиндивидуально, многое зависит от года постройки, стоимости строительных материалов, она везде разная, заработной платы рабочим , вида дома : кирпичный, панельный и .т.д. .. И исходя из всего этого, цена действительно может разниться

все то же самое в дате, в материалах, зарплата по идее в Гомеле больше должна быть. А разница - в ТРИ млн!! Пытались разбираться, но у нас среди членов кооператива хватило тогда "умников", которые проголосовали за отказ от отделки - а раз члены кооператива проголосовали "за" (а таких было 34 из 60), то все- по закону уже ничего не сделаешь, т.к. "сами члены кооператива так решили и решение оформлено протоколом" (это да, такое в законе есть). А стоимость никто оспаривать не хотел, кроме меня. Но я уже в роддом попала, а после него уже и не этой стоимости как-то было... А дело все вот именно в руководстве райисполкома...

Отредактировал(а) *Julia* 17-12-2015 в 19:39
Забава и Наташка :) поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

** Новогодняя Забава ** писал(а):

да, будут, но их число сократиться. И это уже другой вопрос, я с вами тут соглашусь, но защищать их нельзя все равно ,Это мое мнение.

А я не защищаю барыг. Мы сами виноваты в том, что расплодились барыжки. Не покупайте у барыг и они сами уйдут с рынка. Сейчас есть выбор. Можно купить товар у барыги, а можно в магазине. Правда не всегда.

Забава, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

*Julia*,

1. рекомендую перечитать дедушка Крылова - "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит тот кукушку".

2. Напомните, где мы с вами спорили по поводу нотификации и сертификации, а то я запамятовал.

3. Мой сын, кстати, сотрудник Госкомитета судебных экспертиз (т.н. ГосКомСэкса) в этом отношении для меня больший авторитет, чем ваше агентство ОБС.

4. И, наконец, по поводу "боюсь написать", наша вы грозная, вы меня насмешили. Давно так не смеялся. Попрошу на будущее учесть, что моя жизнь в страхе давно закончилась.

P.S. И еще в стиле М. Булгакова: "Не ешьте на ночь конфет с пальмовым маслом. А если других нет, то не ешьте никаких".

Adios

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

k7k8 писал(а):

*Julia*,

1. рекомендую перечитать дедушка Крылова - "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит тот кукушку".

2. Напомните, где мы с вами спорили по поводу нотификации и сертификации, а то я запамятовал.

3. Мой сын, кстати, сотрудник Госкомитета судебных экспертиз (т.н. ГосКомСэкса) в этом отношении для меня больший авторитет, чем ваше агентство ОБС.

4. И, наконец, по поводу "боюсь написать", наша вы грозная, вы меня насмешили. Давно так не смеялся. Попрошу на будущее учесть, что моя жизнь в страхе давно закончилась.

P.S. И еще в стиле М. Булгакова: "Не ешьте на ночь конфет с пальмовым маслом. А если других нет, то не ешьте никаких".

Adios

Случаем ваш сын не сисадмин в Госкомитете судебных экспертиз (т.н. ГосКомСэкса ) ?

Отредактировал(а) Pup 18-12-2015 в 22:47
Юра из Лиды, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

** Новогодняя Забава ** писал(а):

Ясень пень , что сейчас стоит задача, чтоб мы покупали дома, а не где -то, и мне это тоже ,как и вам не нравится

Девочи вы подняли хорошую темку, но буквально вчера решили, что пора бы прикупить новогодний костюм сыну на утренник. Отправилась в ЦУМ.

Стоит стойка с двумя рядами Корновальных костюмов. На ней табличка "Произведено в РБ" . Беру одну, другую, трутью ..... вещи в руки, смотрю на этикетки и на каждой написано "Экспорт тем-то и тем-то ... производство Китай". Возможно среди всей кучи и было что из РБ, но из всех рассмотренных мной вариантов, как к потенциальной покупки, там не нашлось ничего из РБ.

Спрашивается, кого мы поддерживает? Какого производителя РБ в данном случае?

Отредактировал(а) mariya86 18-12-2015 в 23:05
*Julia* и mikolast поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mariya86, Китайцев из Гомеля. Smile

*Julia* и mikolast поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Они хотят чтобы мы платили за то, что они клеят этикетки

*Julia*, mikolast и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Народ, ну не могу не поделится - http://finance.tut.by/news477698.html

Куда то мы прикатимся.....

-Ника- и fonya6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

Лева1977, в пятую точку мы катимся. Слов нет, одни пииииииииии

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

k7k8 писал(а):

*Julia*,

1. рекомендую перечитать дедушка Крылова - "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит тот кукушку".

2. Напомните, где мы с вами спорили по поводу нотификации и сертификации, а то я запамятовал.

3. Мой сын, кстати, сотрудник Госкомитета судебных экспертиз (т.н. ГосКомСэкса) в этом отношении для меня больший авторитет, чем ваше агентство ОБС.

4. И, наконец, по поводу "боюсь написать", наша вы грозная, вы меня насмешили. Давно так не смеялся. Попрошу на будущее учесть, что моя жизнь в страхе давно закончилась.

P.S. И еще в стиле М. Булгакова: "Не ешьте на ночь конфет с пальмовым маслом. А если других нет, то не ешьте никаких".

Adios

Честное слово, не хочу общаться со склерозным человеком... Нас обвиняли во флуде, а сами постоянно флудите

mariya86 писал(а):

Девочи вы подняли хорошую темку, но буквально вчера решили, что пора бы прикупить новогодний костюм сыну на утренник. Отправилась в ЦУМ.

Стоит стойка с двумя рядами Корновальных костюмов. На ней табличка "Произведено в РБ" . Беру одну, другую, трутью ..... вещи в руки, смотрю на этикетки и на каждой написано "Экспорт тем-то и тем-то ... производство Китай". Возможно среди всей кучи и было что из РБ, но из всех рассмотренных мной вариантов, как к потенциальной покупки, там не нашлось ничего из РБ.

Спрашивается, кого мы поддерживает? Какого производителя РБ в данном случае?

согласна! Я тоже захожу в универмаг в отдел детских игрушек - и половину из них имеют наклейки - "Сделано в Китае. Импортер такой-то".

Pup писал(а):

Случаем ваш сын не сисадмин в Госкомитете судебных экспертиз (т.н. ГосКомСэкса ) ?

Я уже вообще начинаю сомневаться в том, что у k7k8 имеется здравый смысл...

Pup, undefined

mikolast, mariya86 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

k7k8, вроде взрослый человек,а все посты- 1 в 1 БРСМовский троль. Мой вам совет- не читайте с утра советских газет и не смотрите на ночь БТ.

*Julia*, mariya86 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

k7k8 писал(а):

Pup, на более серьёзные предположения фантазии не хватает? Сочувствую.

mikolast, Шариков, не унаю вас в гриме. Хватит плагиаторством заниматься.

Может быть успокоитесь уже?

Crimchanka и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mikolast, k7k8,

Отрицательные эмоции оставляйте за пределами форума. Дружим!

mikolast, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

Совершенно случайно наткнулась на видео тут. Вот она реальная ситуация глазами соседей. Материал не новый, но видно еще тогда к "купляйте беларускае" стремление было огромное. Собственно оно только усугубляется с каждым днем. Особенно понравилось про закрытие границ и переход на свой табак . Если, что не так прошу модератора сильно не ругать.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

milihts, у всех сейчас, к сожалению, не лёгкие времена. Надо хоть на время отпускать это из головы, чтобы "закипания" не случилось.

*Julia*, Embroidery и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Crimchanka, я кстати Николай,но прошу прощения у форумчан, $ мешками разносить не буду

А вот коньячка хорошего пожелаю в честь праздника ,хоть сам и не употребляю

Crimchanka, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mikolast, Wink

mikolast и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

k7k8, вроде взрослый человек,а все посты- 1 в 1 БРСМовский троль. Мой вам совет- не читайте с утра советских газет и не смотрите на ночь БТ.

Crimchanka писал(а):

mikolast, Wink

*Julia* писал(а):

.

Pup, undefined

undefinedundefined

mikolast поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

В Бульбабве усё спокойно «Введут ли пошлину за каждую посылку из интернет-магазина?» Государственный таможенный комитет ответил на вопросы читателей Onliner.by http://people.onliner.by/2015/12/23/tamozhnya-3

Отредактировал(а) Galago 23-12-2015 в 20:55
*Julia*, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти