Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Юра из Лиды писал(а):

** Новогодняя Забава **, если группа лиц, да по сговору, да ещё никто и не знает - то садить надо того, кто не знает. А не огород на таможне городить!!!

сажают только тех -чья вина доказана . Wink

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

** Новогодняя Забава ** писал(а):

mikolast, СУДЯ ПО ВАШИМ ОТВЕТАМ - ОНИ ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ . И ко мне эти лимиты тоже будут применимы как и к вам. Я благодарна вам за ссылки,новости, которые вы кидаете. но блин, жалеть перекупщиков , которые партиями скупают, а потом перепродают,мне кажется это уже чересчур. Ясень пень , что сейчас стоит задача, чтоб мы покупали дома, а не где -то, и мне это тоже ,как и вам не нравится.

*Julia*, будете в Гомеле - зайдите на пятачок, там часто есть товары с мизерными ценами

ооо, вы из Гомеля Обожаю этот город Там и правда цены на одежду и обувь дешевле, чем в нашей большой деревне Я когда там училась - всегда оттуда много одежды, игрушек и книжек привозила. Хочу в Гомель

Забава и Alllekkksandr поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 186Поблагодарили: 541 раз 

а куда подевалась кнопка "спасибо"?? Или это только у меня глюк у компа?))

Отредактировал(а) Mirka 17-12-2015 в 15:06
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

*Julia*, приезжайте , хоть вспомните свои студенческие годы и затаритесь заодно .

Mirka писал(а):

а куда подевалась кнопка "спасибо"?? Или это только у меня глюк у компа?))

их выдают лимитированное кол -во , они у вас просто закончились, после 12 ночи снова появятся

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

** Новогодняя Забава **, да что Вы с ними разговоры развели? О таких, как они, вот здесь в первых четырех абзацах очень правильно человек пишет.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Mirka писал(а):

а куда подевалась кнопка "спасибо"?? Или это только у меня глюк у компа?))

В настройках аккаунта включите отображение числа спасибок. На спасибки есть лимит

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

k7k8 писал(а):

** Новогодняя Забава **, да что Вы с ними разговоры развели? О таких, как они, вот здесь в первых четырех абзацах очень правильно человек пишет.

Ооо, суперобразованный человек наконец-то объявился Может поняли наконец-то разницу между нотификацией и сертификацией?

** Новогодняя Забава ** писал(а):

mikolast, СУДЯ ПО ВАШИМ ОТВЕТАМ - ОНИ ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ . И ко мне эти лимиты тоже будут применимы как и к вам. Я благодарна вам за ссылки,новости, которые вы кидаете. но блин, жалеть перекупщиков , которые партиями скупают, а потом перепродают,мне кажется это уже чересчур. Ясень пень , что сейчас стоит задача, чтоб мы покупали дома, а не где -то, и мне это тоже ,как и вам не нравится.

*Julia*, будете в Гомеле - зайдите на пятачок, там часто есть товары с мизерными ценами

Micolast на самом деле очень хороший и очень образованный мужчина А то, что эмоциальный - это даже хорошо WinkПросто не нравится ему эти "приколы" по части интернет-магазинов. Мне, в принципе, тоже.

Забава, Юра из Лиды и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

** Новогодняя Забава ** писал(а):

сажают только тех -чья вина доказана . Wink

если человек в интернетах болтает о покупке планшетов подъездами - то вот Вам и доказательство

Отредактировал(а) Юра из Лиды 17-12-2015 в 15:24
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Прикинул разницу в ценах для себя, как рыболова

Леска-плетенка 100 м.:

У нас: 300 000 б.р. ~16.5$

В Китае: ~1$ (!!!)

Крючки офсетные (десяток):

У нас: 80 000 б.р. ~4,5$
В Китае: ~1$

Блесна-вертушка (набор 30 шт.):

У нас: минимум 600 000 б.р. ~33$
В Китае: ~9$

*Julia*, Ladan и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

*Julia*, вот что за привычка отвечать на то, что не вам говорилось?

Вы бы хоть по ссылочке прошлись. Или, как всегда: "Не читал, но осуждаю"?

Отредактировал(а) k7k8 17-12-2015 в 16:11
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

k7k8 писал(а):

*Julia*, вот что за привычка отвечать на то, что не вам говорилось?

Вы бы хоть по ссылочке прошлись. Или, как всегда: "Не читал, но осуждаю"?

Во-первых, у вас смелости не хватает, что ли, написать мне или Micolast? Раз вы Забаве начали такое писать?

Во-вторых, не собираюсь читать вашу ссылку по двум причинам: 1) я внимательно прочитала ваш коммент и прекрасно увидела камни, брошенные в огород мой и в огород Micolast; 2) вы все равно ничего умного сказать или скинуть ссылку толковую не сможете, т.к. вы уже не раз доказали, что глупее, чем пытаетесь тут на этом форуме казаться. А я не хочу тратить время на таких как вы

Всего доброго! Надеюсь, больше не будете вести себя как невоспитанный человек, пытаясь нас с Micolast выставить дураками, особенно после того, как доказали, что сами умом и образованностью вашей хваленой не блещете

Да, кстати раз вам самим лень прочитать про нотификацию и сертификацию, ссылки вам скину: первая и вторая.

Надеюсь, увидите отличия Wink

Отредактировал(а) *Julia* 17-12-2015 в 16:42
Юра из Лиды, mikolast и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

*Julia*, вы меня прям засмущали

*Julia* и Маруся228 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast, пишу как думаю

Отредактировал(а) *Julia* 17-12-2015 в 17:01
mikolast и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

** Новогодняя Забава ** писал(а):

mikolast, СУДЯ ПО ВАШИМ ОТВЕТАМ - ОНИ ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ . И ко мне эти лимиты тоже будут применимы как и к вам. Я благодарна вам за ссылки,новости, которые вы кидаете. но блин, жалеть перекупщиков , которые партиями скупают, а потом перепродают,мне кажется это уже чересчур. Ясень пень , что сейчас стоит задача, чтоб мы покупали дома, а не где -то, и мне это тоже ,как и вам не нравится.

*Julia*, будете в Гомеле - зайдите на пятачок, там часто есть товары с мизерными ценами

Вот прямое доказательство истинно "белорусского" менталитета.не важно что у меня корова сдохла,главное что у соседа сдохло две.

Вы так и не ответили,почему из-за 10% барыг должны страдать 90% законопослушных покупателей?

Перепродают нелегально-есть налоговая,пускай ищут,доказывают

Юра из Лиды и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

mikolast писал(а):

Вот прямое доказательство истинно "белорусского" менталитета.не важно что у меня корова сдохла,главное что у соседа сдохло две.

Вы так и не ответили,почему из-за 10% барыг должны страдать 90% законопослушных покупателей?

Перепродают нелегально-есть налоговая,пускай ищут,доказывают

а я чужим горестям не радуюсь . Я с вами в одной лодке как бэ ..У вас лимит и у меня один.Мне никто никаких привилегий не делал . Есть закон и он одинаков для всех . Для меня, для вас и всех остальных -кто нелегально торгует- пусть торгует легально . А то ,что вы так барыг рьяно выгораживаете - наводит на определенные мысли . И налог вводят не только из -за них. Если б и их не было - все равно лимиты урезали . Wink Я надесь , я ясно написала свою позицию., надоело одно и тоже пояснять непонятливым .

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

*Julia*, вы меня прям засмущали

Она такая всех засмущает

mikolast и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

** Новогодняя Забава **, я не барыг защищаю,я беспокоюсь за свои права и не только в части посылок.

Забава и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

mikolast писал(а):

** Новогодняя Забава **, я не барыг защищаю,я беспокоюсь за свои права и не только в части посылок.

ну так тогда не понимаю вашей паники по поводу того, что за них скоро возьмуться . А то , что мы иожет и не сможем покупать что -то из -за бугра для себя, своей семьи , так меня тоже это огорчает как и всех .Ну вот и разобрались... Предлагаю на этом и закрыть тему .

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Она такая всех засмущает

undefined

Отредактировал(а) *Julia* 17-12-2015 в 18:11
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Покупки это только одна сторона медали,ведь почтой пересылаются еще и просто личные вещи,подарки родственников из Европы,Америки. Никто ведь не смотрит что там б/у вещи,забытые например в гостях,или подарок маме на день рождения...

Все это попадает под лимиты и сборы...

** Новогодняя Забава **, Вас это огорчает,но все правильно,вы готовы пострадать,лишь бы барыга сдох с голода. Я понял вас,для вас любой дебильный закон априори правилен,ведь это закон с таким народом можно вводить любые бредовые законы/указы/декреты,что успешно и делается. Интересно будет побеседовать с вами через годик,в 16 году нас еще очень многое ждет

*Julia*, Pup и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Эх, беда...а я только начала приглядываться к приличному подарку себе любимой к юбилею, а тут такой облом (это я про 200 евро в год)...

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Мальчики и девочки! Спорить не будем! От этого ничего не изменится. Даже если мы петицию создадим и подпишет нужное количество людей. Вот это печально

Galago писал(а):

Эх, беда...а я только начала приглядываться к приличному подарку себе любимой к юбилею, а тут такой облом (это я про 200 евро в год)...

Это да - сейчас лучше с такими подарками для себя не рисковать.

Galago и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

mikolast писал(а):

** Новогодняя Забава **, Вас это огорчает,но все правильно,вы готовы пострадать,лишь бы барыга сдох с голода. Я понял вас,для вас любой дебильный закон априори правилен,ведь это закон с таким народом можно вводить любые бредовые законы/указы/декреты,что успешно и делается. Интересно будет побеседовать с вами через годик,в 16 году нас еще очень многое ждет

Што ж вы такой глупый, Хотите поспотрить, прошу в личку, а то вам лишь бы отписаться, чтоб последнее слово было за вами

пишу еще раз : ЛИМИТЫ БУДУТ ВСЕ РАВНО УРЕЗАНЫ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ЕСТЬ ЛИ В СТРАНЕ БАРЫГИ ИЛИ НЕТ . И в чем дебильность закона,который будет запрещать незаконную предпринимательскую деятельность? В том, что я как законопослушный гражданин не покупаю по сто планшетов, а кто -то другой шибко умный -покупает, перепродает и наживается? Так он типа умный, а мы все дураки , правильно... Я за то, чтобы все в равных условиях находились. Вот кстати, это только у нас граждане это могут защищать .

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast писал(а):

** Новогодняя Забава **, ну рассмешили,букве закона!в РБ!верить!!!

Вы еще наверное не сталкивались с нашей бездушной госмашиной. Что решил милиционер,гаец,таможенник,судья и т.п. - так и будет,будь вы хоть 20 раз правы,хоть засудитесь с ними до смерти-ничего не докажете.

Раз зашла речь о законе,подскажите на каком основании отберут скажем 10 планшетов заказанных разными людьми проживающими в одном доме?

Согласна полностью. Прав не тот, на чьей стороне закон, а тот, у кого больше денег и власти. Убедилась не раз

mikolast поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

** Новогодняя Забава **, у меня уже сложилось мнение о вас,спорить бесполезно когда оппонент не замечает ключевых мыслей и вопросов и отвечает только на удобные ему моменты. Я не собираюсь никого переубеждать,вам хорошо да и ладно.

Ариведерчи

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти