Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Ну так скорее всего именно на почте при получении.

Вот блин, не уймутся лукашиствующие личности И так лимит в 200 евро. Значительно меньше, чем у Казахстана и России.

Не уймутся... это точно... Они, бедненькие, уже год голову ломают, да все никак не получается

Отредактировал(а) *Julia* 14-12-2015 в 19:02
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

https://news.mail.ru/economics/24275131/?frommail=1 - понимаю, что не в тему, но вот нашла новость. Перекиньте, куда надо, пжлста.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Буша писал(а):

https://news.mail.ru/economics/24275131/?frommail=1 - понимаю, что не в тему, но вот нашла новость. Перекиньте, куда надо, пжлста.

Буша, это все писали здесь http://alitrack.ru/forum/topic-2743-36.html там еще была новость от минторга что налог на посылки отложили пока , но могут быстро сделать.

*Julia* и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 52 раза Витебск
*Julia*, vadimminsk и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Таможня собирается ужесточать подходы к посылкам.

то с одной стороны зайдут,то с другой,гады вообщем

Забава и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

mikolast писал(а):

Таможня собирается ужесточать подходы к посылкам.

то с одной стороны зайдут,то с другой,гады вообщем

а че вы истерите? вы чо планшеты скупаете партиями? .

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

** Новогодняя Забава **, а вы живете в РБ? Или забыли что словам наших чиновников верить нельзя? Сказали ограничить-они ограничат,возможно как обычно перегнув палку,лес рубят-щепки летят.

Вы думаете что вот так партиями массово заказывают? Думаю что нет,а вот отчитаться об резком уменьшении посылок нужно будет

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

mikolast писал(а):

Таможня собирается ужесточать подходы к посылкам.

то с одной стороны зайдут,то с другой,гады вообщем

таможня считает что люди заказывают одинаковые товары из интернет магазина подъездами - что за бред какой-то?!

mikolast поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

mikolast, имейте здравый смысл . . Это давно не секрет , что многие товарищи покупают в Китае на продажу ,а не для себя - вот с такими и будет борьба . Я словам не верю - я верю букве закона. Если вы для себя что -то заказали: телефон или планшет - то ничего вам не будет . Тем более, что это можно легко доказать.Просто развивайте свою юридическую грамотность и никаких проблем не будет .

Отредактировал(а) Забава 17-12-2015 в 12:47
Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

** Новогодняя Забава **, ну рассмешили,букве закона!в РБ!верить!!!

Вы еще наверное не сталкивались с нашей бездушной госмашиной. Что решил милиционер,гаец,таможенник,судья и т.п. - так и будет,будь вы хоть 20 раз правы,хоть засудитесь с ними до смерти-ничего не докажете.

Раз зашла речь о законе,подскажите на каком основании отберут скажем 10 планшетов заказанных разными людьми проживающими в одном доме?

Alllekkksandr, Mirka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

mikolast, я не знаю как вы, но я всегда свои права отстаивала и всегда в мою пользу. И если какая -то группа лиц занимается перепродажей планшетов по сговору - то статья соотвествующая найдется. Здается мне, вы спекулянт и поэтому истерите . Если ошибаюсь -то прошу прощения.Но вот меня эта статья ни разу не тронула, я покупаю только для себя .

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

** Новогодняя Забава **, говорите вас не коснется,ну-ну,удачи!

а тем временем

В Беларуси могут ввести новые лимиты на посылки из зарубежных интернет-магазинов, заявил председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько. Один из вариантов — ограничить интернет-покупки за границей суммой 200 евро в год. Читать полностью: http://finance.tut.by/news477398.html

** Новогодняя Забава **, спекулянт уже лет 25 спекулянтов нет.

я заказываю всякую мелочь,для дома,для детей,макс.стоимость товара что я покупал 30$

Mirka и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

mikolast,

ну и ? Что вы этим хотели сказать ? Будет какой -то законодательый акт, который уменьшит лимиты покупок И что дальше? Где со мной поступят не по закону? Вы уже ,чтобы доказать свою правоту, пытаетесь мне втюхать какие -то смтранные аргументы Я обсуждаю с вами только ту информацию, которую вы дали в посте 905 , и могу вас заверить ,никто , если вы для себя купите планшетик - на вас кидаться не будет с наручниками . Если не состоите в группе , которая ведет незаконную предпринимательскую деятельность.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast писал(а):

** Новогодняя Забава **, говорите вас не коснется,ну-ну,удачи!

а тем временем

В Беларуси могут ввести новые лимиты на посылки из зарубежных интернет-магазинов, заявил председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько. Один из вариантов — ограничить интернет-покупки за границей суммой 200 евро в год. Читать полностью: http://finance.tut.by/news477398.html

** Новогодняя Забава **, спекулянт уже лет 25 спекулянтов нет.

я заказываю всякую мелочь,для дома,для детей,макс.стоимость товара что я покупал 30$

Вот же неймётся им...

ПользователиСообщений: 186Поблагодарили: 541 раз 

** Новогодняя Забава **, наличие такого явления, как спекуляция, (тьфу, слово-то какое... махровый коммунистический совок) - это прямое свидетельство неправильного эконом. и соц. устройства общества. Вместо того, чтобы создавать условия для людей, чтобы в спекуляции не было нужды, наше государство только запрещает и облагает налогом. На большее не способны.

*Julia*, mikolast и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

mikolast писал(а):

** Новогодняя Забава **, говорите вас не коснется,ну-ну,удачи!

а тем временем

В Беларуси могут ввести новые лимиты на посылки из зарубежных интернет-магазинов, заявил председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько. Один из вариантов — ограничить интернет-покупки за границей суммой 200 евро в год. Читать полностью: http://finance.tut.by/news477398.html

** Новогодняя Забава **, спекулянт уже лет 25 спекулянтов нет.

я заказываю всякую мелочь,для дома,для детей,макс.стоимость товара что я покупал 30$

если так, тогда вас это не должно волновать, вот меня например это не волнует вовсе. Такое впечатление складывается, что вам надо просто повод ,чтобы власть поругать.Нет ,я ее не защищаю. Я не всегда со всем согласна, как и все, но в тоже время вижу даже какие -то поблжки со стороны таможни, например пришла сегодня послка, оцененная продом в 1387 долларов. И НИКТО МНЕ ПОШЛИНУ НЕ НАЧИСЛИЛ, ЗА ЧТО ИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Mirka писал(а):

** Новогодняя Забава **, наличие такого явления, как спекуляция, (тьфу, слово-то какое... махровый коммунистический совок) - это прямое свидетельство неправильного эконом. и соц. устройства общества. Вместо того, чтобы создавать условия для людей, чтобы в спекуляции не было нужды, наше государство только запрещает и облагает налогом. На большее не способны.

Наличие спекуляции - иногда свидетельство того. что человек хочет прорсто не хочет париться и таскаться по налоговым , открывать ИП и прочее. Но я согласная с тем, что бизнес у нас прижимают , торговать не оч то и выгодно .

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

** Новогодняя Забава ** писал(а):

Наличие спекуляции - иногда свидетельство того. что человек хочет прорсто не хочет париться и таскаться по налоговым , открывать ИП и прочее. Но я согласная с тем, что бизнес у нас прижимают , торговать не оч то и выгодно .

Я не заметила, что торгошам не выгодно продавать. Во все времена купцы и торгаши жили богаче тех, кто физически горбатится А новый лимит 200 евро в год - я уверена, что большинство из нас как раз не меньше, чем эта сумма, на Али покупают. Особенно у кого как минимум двое детей + себе + мужу + подарки крестникам, племянникам и т.п.

Забава, mikolast и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

** Новогодняя Забава **, собственно мне с вами и обсуждать нечего,вы живете в своем маленьком мирке,где все отлично и плевать что у соседа корова сдохла.хорошо что вам не пришлось сталкиваться с другой стороной нашего г-ва.но я не был бы так уверен что столкнуться вам с этим не придется.если вас это не коснулось-не значит что этого нет. УДАЧИ жить беззаботно в нашем лучшем на свете г-ве.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mikolast писал(а):

** Новогодняя Забава **, говорите вас не коснется,ну-ну,удачи!

а тем временем

В Беларуси могут ввести новые лимиты на посылки из зарубежных интернет-магазинов, заявил председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько. Один из вариантов — ограничить интернет-покупки за границей суммой 200 евро в год. Читать полностью: http://finance.tut.by/news477398.html

Помнится, что с алкоголем у нас когда-то уже боролись, и в СССР и в пост советское время. Цены поднимали, график продаж изменяли и т.д., а воз и ныне там. Не думаю, что страны члены ЕАЭС, утвердят предлагаемую РБ сумму 200 евро в год.

**

Необходимо снизить число посылок с товарами, которые поступают в Беларусь из зарубежных интернет-магазинов, заявил сегодня журналистам председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько.

При этом глава таможенного ведомства подчеркнул, что речь тут не об ограничении ввоза посылок для конкретных людей. Таможня намерена разбираться именно с теми случаями, когда покупатели используют недобросовестные схемы импорта. Бывают случаи, когда жители одного подъезда заказывают одинаковые товары, к примеру планшеты. После эти покупки собираются вместе и продаются.

Поэтому речь идет о уменьшении беспошлинного ввоза товаров в Беларусь из-за такой массовой интернет-торговли. Количество почтовых отправлений растет в геометрической прогрессии.

Забава и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

*Julia*, ну я конечно , в лимит 200 евро в год не уложусь, но в 400 мне хватитSmile точно,буду не только на себя, но тогда и на маму заказывать . Я много не покупаю , стала замечать, что наши на рынках стали цены скидывать , и последний мой поход уж очень обрадовал - можно купить недорогие вещи с Турции. Хороший пошив, качество ткани . А в палатке все по 20 , скупила оч много товаров, которые на али есть , так даже дешевле вышло , ну или по той же цене. что в Китае, с разницей, что ждать не надо . Но вот товары белорусского производства .. там цены -ппц undefined.Зашла в магазин, посмотрела и ушла

mikolast, не истерите . Успокойтесь . Но защищать незаконную предпринимательскую деятельность я не собираюсь, и считаю ,что это правильно, а вот вы подумали о тех , кто растаможку делает и ведет бизнес по -честному? Почему они должны расстамаживать ,а те кто втихую торгует - не должен - это не справедливо .Ручь же не идет о нас с с вами, кто для себя телефончик купил , а о совсем о другой категории лиц.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

*Julia* писал(а):

Я не заметила, что торгошам не выгодно продавать. Во все времена купцы и торгаши жили богаче тех, кто физически горбатится А новый лимит 200 евро в год - я уверена, что большинство из нас как раз не меньше, чем эта сумма, на Али покупают. Особенно у кого как минимум двое детей + себе + мужу + подарки крестникам, племянникам и т.п.

Дело совсем не в том сколько евро в год или в месяц. Я из своей зарплыты УЖЕ заплатил все налоги государству и могу со СВОИМИ деньгами делать что угодно: подарить их нищему, сжечь в печке или использовать, извиняюсь, в качестве туалетной бумаги. Почему государство за меня решает что, когда и сколько я должен покупать?

Например:

может коснуться как всех покупок, так и отдельных категорий товаров «в зависимости от разумности его использования в эксплуатации». К примеру, товаров длительного пользования. «Не каждый месяц человек приобретет планшет, это не карандаш. Не чаще, чем раз в год», — уточнил Юрий Сенько
Мне совершенно не нужно два планшета в год, но Я ХОЧУ ИМЕТЬ ПРАВО (!!!) покупать в год СТОЛЬКО ПЛАНШЕТОВ, СКОЛЬКО ЗАХОЧУ.

--------------------

P.S. «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать» (с)

(Э.Холл)

Отредактировал(а) Серьёзный Кот 17-12-2015 в 14:30
Chucha, mikolast и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

** Новогодняя Забава **, а кто здесь истерит,г-во как обычно закручивает гайки,а памяркоуным беларусам пофиг,кричат все хорошо,давай еще,дави нас полностью

Не задумывались почему из-за скажем 10% перекупов страдать должны оставшиеся 90% добропорядочных покупателей. Ах,да,забыл,вы же не страдаете,пока...

Эта статья про планшеты всем подъездом бред,нужно же как-то оправдывать урезание лимитов.

*Julia* и Андрей Адлер поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

** Новогодняя Забава **, повезло вам, если ваши стали цены снижать. Наши до сих пор дерут с нас по полной программе - несмотря на то, что товар не сертифицирован, а 1 января уже скоро

Моя подруга за два месяца уже на 200 евро заказала.

Вот бы мне такое "счастье" Я б уже "разогналась"

Серьёзный Кот, согласна полностью по поводу права свободно распоряжаться своими законно заработанными деньгами. Поэтому тоже не нравятся эти лимиты. Я, правда, планшеты и телефоны сама не покупаю. Но заказываю одежду и кое-что по мелочам детям, племянникам (у меня их трое), крестникам (у меня их тоже трое ), и себе немного. Али для всех нас палочка-выручалочка. А как лимиты или пошлины введут, это ж пипец будет

Отредактировал(а) *Julia* 17-12-2015 в 14:44
Забава, andnadya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

mikolast, СУДЯ ПО ВАШИМ ОТВЕТАМ - ОНИ ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ . И ко мне эти лимиты тоже будут применимы как и к вам. Я благодарна вам за ссылки,новости, которые вы кидаете. но блин, жалеть перекупщиков , которые партиями скупают, а потом перепродают,мне кажется это уже чересчур. Ясень пень , что сейчас стоит задача, чтоб мы покупали дома, а не где -то, и мне это тоже ,как и вам не нравится.

*Julia*, будете в Гомеле - зайдите на пятачок, там часто есть товары с мизерными ценами

*Julia* и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

** Новогодняя Забава **, если группа лиц, да по сговору, да ещё никто и не знает - то садить надо того, кто не знает. А не огород на таможне городить!!!

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти