Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Galago, они пока заняты подготовкой к праздникам

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 26 разМинск

Забава писал(а):

И в чем дебильность закона,который будет запрещать незаконную предпринимательскую деятельность?

Так этот закон давно существует и этим налоговая занимается, речь не о нем, а о ограничении посылок для граждан, разницу улавливаете? Это тоже самое- давайте вдоль гриницы стену построим и никого не будем впускать-выпускать, ведь могут наркотики провезти- назвать законом по борьбе с наркотиками. Или- запретим бассейны, т.к. там можно утонуть. Или давайте сразу, авансом так сказать оштрафуем всех водителей, ведь некоторые из них нарушают ПДД, а что вы против наказания нарушителей ПДД?

*Julia*, mikolast и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Андрей Адлер писал(а):

Так этот закон давно существует и этим налоговая занимается, речь не о нем, а о ограничении посылок для граждан, разницу улавливаете?

мы просто говорили про одну ссылку... я знаю, что он существует связана с юриспруденцией

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Забава, может вы и говорили про одну ссылку,а мы обсуждали попытки ограничения посылок(даже не покупок,а просто посылок!) для добропорядочных,законопослушных граждан. Андрей Адлер правильно провел аналогию,а вам то и возразить нечего Бел.юристы такие юристы кому как не вам понимать разницу,а ведь не понимаете...

*Julia*, Valmin и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

mikolast писал(а):

Бел.юристы такие юристы

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

mikolast писал(а):

Забава, может вы и говорили про одну ссылку,а мы обсуждали попытки ограничения посылок(даже не покупок,а просто посылок!) для добропорядочных,законопослушных граждан. Андрей Адлер правильно провел аналогию,а вам то и возразить нечего Бел.юристы такие юристы кому как не вам понимать разницу,а ведь не понимаете...

а вы вроде бы уже попрощались со мной .

Вы все можете обсуждать что хотите, но я обсуждаю одну ссылку , по поводу которой я и задалалично вам вопрос вот и пишите мне по теме . а то ,как вы слились в прошлый раз так это еще надо разобраться кому нечего сказать. Я тогда просто после вашего прощания , не стала конфликт развивать , не люблю я их, поэтому стараюсь вообще нигде не писать,а то каждый санткхник мнит себя великом политологом и делает вид, что во всем разбирается и еще спорит о том, о чем понятия не имеет . Я вам задала 1 вопрос, после вашей ссылки, вы на него не ответили, а начали истерить как девочка про гос машину . а Андрей видимо не читал , всю переписку выше . Там в статье было написано про борьбу с незаконным сбытом группой лиц товаров с Китая, а вот каак раз вас добропорядочных - это не касается , если вы такими являетесь . Так что аналогия неудачная . Где там написано, что из -за них нам пошлину начислять будут и из -за них вводят налог физикам ? И пишу еще раз Речь о вводе налога была еще до этой статьи . Чинговники ясно дали понять и открытым текстом сказали, что налог или пошлина будет для физический лиц . Это не зависит от того, будут барыжить или нет. Она все равно будет , поймите вы это наконец

mikolast , вот вы меня уже ,честное слово утомили, вы ж сами или не читаете или не понимете, что за ссылки кидаете , и вместо того, чтобы отстоять свою позицию, пишите какую -то воду и истерию, просто смиритесь с тем, что вы не самый умный и не во всех областях разбираетесь . Я уже писала, прошу в личку, но вам же надо на публику все , да? И еще мне всегда есть что возразить, просто вы мне уже надоели , я не люблю ругаться, думала вы уже успокоились, а нет.. вылазите из кустов чтобы иногда тявкнуть. На этом ,я надеюсь, наша с вами переписка в формате ветки закончится, если если есть желание пообщаться - прошу в личку , вы в прошлый раз попбоялись мне написать, может из -за того ,что мы будем один на один и нет группы поддержки ,? Smile

mikolast писал(а):

Бел.юристы такие юристы

и я еще не юрист Wink.

Отредактировал(а) Забава 26-12-2015 в 12:07
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Забава, когда сказать нечего переходим на личности?

я ответил на все ваши вопросы и это не я а вы начали здесь что-то раздувать. Что вам мешает отписать мне в личку все что думаете обо всем,обо мне,моем уме. Читайте внимательнее,я свою позицию изложил.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

mikolast, тогда где ответ на саааамый первый мой вопрос? Я ничего не раздуваю, я пишу строго о том, что меня спрашвают и о чем идет речь .

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Забава, mikolast, пожалуйста, все личные претензии друг к другу излагайте в личку. Заголовок темы гласит совершенно о другом.

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Вот почитал я тут переписку.. И что меня насмешило, так это слова Забавы.

* каждый санткхник мнит себя великом политологом и делает вид, что во всем разбирается и еще спорит о том, о чем понятия не имеет*

Ведь причины стремление властей ограничить покупки в интернет - магазинах ясна всем: Беларуси категорически не хватает денег, а население не желает покупать *белорусские* товары от китайского производителя через госторговлю. И дело тут не в спекулянтах - дело в кризисе существующей системы. Не может Беларусь другие страны покупать у нее хлам. Что остается? - да просто давить из своих же граждан деньги любым способом. Не будет интернет - торговли, так введут налог на воздух. Дополнительный налог на интернет. На посещение леса (есть же общества рыбаков и охотников) по специальному талону от общества грибников и ягодников.

*Julia*, mikolast и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Radioman писал(а):

Ведь причины стремление властей ограничить покупки в интернет - магазинах ясна даже для дебила: Беларуси категорически не хватает денег, а население не желает покупать *белорусские* товары от китайского производителя через госторговлю. И дело тут не в спекулянтах - дело в кризисе существующей системы. Не может Беларусь другие страны покупать у нее хлам. Что остается? - да просто давить из своих же граждан деньги любым способом.

я вообще это и пытаюсь донести присутствующим . Что дело не в спекулянтах, но со мной спорят

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Забава писал(а):

mikolast, а по делу будет что сказать? Я например, помню всю переписку, но если вы почитаете свою - то увидите, что ваше мниние часто меняется, то вы выгораживали барыг, то вы уже против них . Ну в зависимости от того, что вам удобго написать в данный момент . И я никогда не писала, что я самая умная, нет, это не так.. Но все же я в чем -то разбираюсь лучше ,чем вы, ну и вы в чем -то разбираетесь лучше, чем я .

В своих абзацах я не путалась, с чего вы взяли, и истеричность выражается только в исходящих мыслях, а то что я описку поправила одну - это ни о чем ровным счетом не говорит Wink.

Моей карьере не помешает , я через 2 года уезжаю с РБ и моя карьера будет в совсем в другом месте и другой стране. Я не хочу общаться не по теме, но просто напишу одно, что просто под какой -то закон меняется трактовка конституции, раньше подрузамевалась одно под одной статьей - это я про конституцию, а потом ,когда гос -ву надо ободрать налог -уже подразумевается другое . Как раз декрет о тунеядстве подходит. Я просто стараюсь быть объективной , и не ругать просто так гос -во по делу и нет, иногда я согласна с какими -то нормативными актами, иногда нет .

Вы через два года уезжаете из РБ......совсем из этой страны. Ну и не волнуйтесь за нас, не ругайтесь с нами перед отъездом. Вам же все равно ....Два годика потерпите и забудьте "ужас " нашей страны.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Radioman, вы очень умный человек! Я видела, как на вас в одной теме накидывались, но вы мудро очень отвечали

Radioman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Буша писал(а):

Вы через два года уезжаете из РБ......совсем из этой страны. Ну и не волнуйтесь за нас, не ругайтесь с нами перед отъездом. Вам же все равно ....Два годика потерпите и забудьте "ужас " нашей страны.

так и сделаю . За вас даже ни разу не волновалась

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Забава, будете игнориовать предупреждения администрации сайта, будет бан. Не устраивайте балаган в теме. Последнее предупреждение.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Crimchanka писал(а):

Забава, будете игнориовать предупреждения администрации сайта, будет бан. Не устраивайте балаган в теме. Последнее предупреждение.

а предупреждение только мне?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Забава писал(а):

а предупреждение только мне?

mikolast оно тоже было, а сейчас он забанен.

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Забава, вы эту новость и ссылку тоже неправильно поняли. Здесь оптовыми закупками из Китая в целях получения прибыли не ИП государство прикрывает истинные причины ввода пошлин. Не напишут же они в новостях про то, что имеется дефицит бюджета. Поэтому и несут чушь по поводу скупки планшетов подъездами.

То же самое и Micolast писал, только своими словами.

Думаю, спор лучше прекратить

Отредактировал(а) *Julia* 26-12-2015 в 13:16
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Crimchanka писал(а):

mikolast оно тоже было, а сейчас он забанен.

ок, я все поняла. Smile и приму к сведению

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 26 разМинск

Забава, mikolast, вам определенно нужно пожениться, ругаетесь уже как муж и жена...

Забава писал(а):

я вообще это и пытаюсь донести присутствующим . Что дело не в спекулянтах, но со мной спорят

Так всем понятно, что дело не в спекулянтах, дело в народе, народ ведь не выбирают... и дело в том, что казну пополнять надо, а придумать что-то лучше, чем народ давить мозгов у кого-то не хватает. Вот нам и втирают, и натравливают друг на друга- мол надо налоги вводить, запрещать, штрафовать, раскулачивать, заставлять работать за копейки на заводе, посылки запрещать, кругом ведь спекулянты, злодеи и враги, злоупотребляют посылками и свободой, все из-за них и т.д.. А ведь в цивилизованных странах и слова такого из гнилого совка давно нет- спекулянты, торговля должна свободно развиваться, тогда и цены снижаются и качества сервиса улучшается.

Отредактировал(а) Андрей Адлер 30-12-2015 в 01:30
mikolast, Lorik и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Андрей Адлер, так поубиваем же друг друга да и положа руку на сердце,мне здесь более симпатична другая особа

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast писал(а):

Андрей Адлер, так поубиваем же друг друга да и положа руку на сердце,мне здесь более симпатична другая особа

Мне знакома одна пара была в студенческие годы, в которой в мирное время любовь до гроба, а в военное - оба в синяках и царапинах, как раненые солдаты

mikolast поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Вот вам, ребята, и злободневная тема. Как-то же он их получил из Китая? А они проверяют посылки с единичным вложением, у которого по их мнению, занижена цена.

Планшеты и флешки на Br1,4 млрд изъяты у предпринимателя в Минске

*Julia*, Ladan и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Crimchanka писал(а):

Вот вам, ребята, и злободневная тема. Как-то же он их получил из Китая? А они проверяют посылки с единичным вложением, у которого по их мнению, занижена цена.

Планшеты и флешки на Br1,4 млрд изъяты у предпринимателя в Минске

Crimchanka, это точно... Где есть откат, там закон не писан. А у простых людей, покупающих для себя или дете - последнее заберут и глазом не моргнут

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

Crimchanka, вспомнила.. была пару дней назад на почте, передо мной забирал парень пасылку, за ним второй стоял. забрал плотную прямоугольную коробу... стоящий за ним - тоже забирает такую же коробку (по пакетам видно, что с китая), отдает первому, тот благодарит.... уходят... и забыла, а сейчас припомнила про планшеты подъездами

*Julia* и Crimchanka поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти