Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Онлайнер штормит. Я спёр цензурный коммент:

Профессор Пентиум:
2020 год, Беларусь
Решил я летом съездить в гости к родственникам за пределы РБ, было глупо этим не воспользоваться, я же ещё в прошлом году оплатил налог на лето на два года вперёд. Денег у меня не было, т.к. я безработный плательщик налога на тунеядство, и я решил одолжить денег на поездку у друга. У меня аж 5 друзей, на самом деле больше, но в этом квартале я заплатил налог на дружбу только на пять персон. Друг согласился, и я с радостью отправился в банк оплачивать налог на долг, где у меня взяли комиссионный сбор в 20%. Итак, в руках оказалась определённая сумма в Евро. Я решил не платить налог на владение иностранной валютой и очень об этом пожалел, т.к. позже заплатил штраф за неуплату этого налога. Надо ехать на вокзал, брать билеты на поезд, я решил не пользоваться общественным транспортом, т.к. уже год как автобусы, троллейбусы и трамваи стоят. Стоят, т.к. при выходе на маршрут в салон транспорта заходит контролёр выписывает штраф за безбилетный проезд водителю и кондуктору, далее заходит налоговик и выписывает квитанции об оплате налога на штрафы контролёру, а контролёр в свою очередь пишет штраф налоговику. Когда же все квитанции выписаны и оплачены, к автобусу подъезжает автомобиль ГАИ и сотрудники начинают проверять сертификаты, талоны, чеки, справки и т.д. На этом рабочий день водителя автобуса и заканчивается. До вокзала я добрался пешком, заплатив тротуарный сбор. Очередей в кассы у нас не бывает, т.к. Правительство решило, что очереди — это плохо и ввело заградительные пошлины на очередь. Купив билет до Минска, я его перепроверил, т.к. в стоимость билета должны быть включены все пошлины, налоги и сборы, самое главное, чтобы был уплачен сбор на рельсы, иначе могут высадить в лесу. Нет, я не боюсь волков или остаться один посреди пути, просто у нас есть налог на посещение леса, а он для меня не подъёмный, в лес пожарить шашлычка и попить пивка, теперь позволить себе может не каждый. Ура!!! Я в Минске, хожу по Министерствам собираю справки, разрешения, заявления и т.д. для выезда за границу, главное не запутаться сколько и кому заплатить госпошлин. Иностранное посольство, почему-то отменило визовый сбор для граждан РБ, и визы начали давать в день обращения. Что за бесхозяйственность и расхлябанность, подумал я. Заграницу я решил лететь на, да дорого, но это был мой последний шанс полетать на самолёте, т.к. через полгода вводиться налог на воздух. Этот налог будет применён как к людям, вдыхающим воздух, так и к технике, которая для работы его потребляет. Как известно двигатели самолёта, к сожалению, потребляют слишком много воздуха. Так, что полечу... На этом буду завершать своё письмо, ибо на передачу как устной, так и письменной информации у нас тоже есть свой налог.

*Julia*, BYLOON и ещё 17 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Так надо, можно 10 кг. картошки на 22 евро

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup, я понимаю, что эмоции зашкаливают, но подбирайте выражения, когда пишите сообщения на сайте.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Так надо, не одновременно, а то что наступит раньше. Превысило в месяц 22 ойро- налог, превысило в месяц 10кг- налог.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

BYLOON, как зэкам , ограничение на посылки со свободы.

Pup, BYLOON и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Pup, я понимаю, что эмоции зашкаливают, но подбирайте выражения, когда пишите сообщения на сайте.

Не тот случай что бы подбирать выражения.

shonishko1959 писал(а):

BYLOON, как зэкам , ограничение на посылки со свободы.

Да

stalkereye писал(а):

Galago, Этого делать не стоит.У меня так телефон конфисковала Бел таможня без разговоров и обьяснений. Принцип такой. Товар выслан неизвесным лицом и получатель к нему ни какого отношения не имеет. Соответственно неизвесное лицо товар не верно задеклорировало и товар конфискуется в пользу государства. А ты (получатель) сам разберайся с продавцом и доказывай ему месяцами что товар не дошол. Так что не советую. Меня даже в суд не позвали свидетелем.

А вообще в Беларуси сегодня новости читать опасно можнео в дипрессию впасть! за сегодня только. Посылки урезали, подьём акцизов на топливо , сигареты, налог на услуги связи +10%. Вчера комуналка на 50% . Вообщем надо искать работу в России

Пошлина и раньше была 30% от стоимости и что то там за кг. + почта берёт если платишь пошлину.

В Россию не суйтесь. Там тоже undefined (проблемы)

*Julia* и Exrih поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Забава писал(а):

mikolast, имейте здравый смысл . . Это давно не секрет , что многие товарищи покупают в Китае на продажу ,а не для себя - вот с такими и будет борьба . Я словам не верю - я верю букве закона. Если вы для себя что -то заказали: телефон или планшет - то ничего вам не будет . Тем более, что это можно легко доказать.Просто развивайте свою юридическую грамотность и никаких проблем не будет .

Забава, Вы такая забава...

Crimchanka, BYLOON и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup, а придётся, к сожалению, Вы не у себя дома.

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Интересно, а владельцы сайта уже придумали, как его переименовать? Будут только обзоры на списки желаний и со слов : " Я вчера хотел (ла)..... Мог(ла) бы выбрать....

Galago, *Julia* и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup писал(а):

на Онлайнере почитайте. Там даже злобные модераторы спрятались от народа.Wink

А я могу в бан запрятать, хоть и буду злобным модератором. Все высказывают своё мнение, но как-то стараются сдерживать эмоции в рамках приличия.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

А я могу в бан запрятать, хоть и буду злобным модератором. Все высказывают своё мнение, но как-то стараются сдерживать эмоции в рамках приличия.

Баном меня не испугать Smile

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup писал(а):

Баном меня не испугать Smile

Деньков так на 30, почти, как отпуск. Зато эмоции придут в норму. Wink

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Pup писал(а):

Баном меня не испугать Smile

а принудительной сменой аватарки на что-то вроде ? Wink

Embroidery, Pup и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Деньков так на 30, почти, как отпуск. Зато эмоции придут в норму. Wink

За это время я ещё больше обозлюсь. Благо поводов будет много, много Wink

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

stalkereye, я такое на Али не заказываю, но и лимит в 22 евро не каждый месяц попадаю...при этом сложно уследить - некоторые посылки кучкой валятся, хотя и высланы в разное время.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Ну, пока мне Сердечко отпуск не выписала, подолью маслица в огонёк: Отмазка таможни

Annastasi писал(а):

а принудительной сменой аватарки на что-то вроде ? Wink

Хмм, надо добровольно поменять авку Smile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup, пошутили, но правила придётся соблюдать.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Pup писал(а):

Онлайнер штормит. Я спёр цензурный коммент:

Всё это уже было в истории человечества:

"- За последнее время доходы нашего государства уменьшились! После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь - сто лир, за проливной дождь - двести лир, с громом и молнией - триста лир. Молчааать! "(с) "Чиполлино"

Galago, Pup и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Pup, понятно - проще всех под одну гребенку прочесать, чем провинившихся жэсточайше наказать...

Bellabionda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Pup, пошутили, но правила придётся соблюдать.

Постараюсь undefined

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Баста, карапузики, кончилися танцы! (с)

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Galago писал(а):

Pup, понятно - проще всех под одну гребенку прочесать, чем провинившихся жэсточайше наказать...

Да. Тем более отмазке таможни не верю.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Galago писал(а):

stalkereye, я такое на Али не заказываю, но и лимит в 22 евро не каждый месяц попадаю...при этом сложно уследить - некоторые посылки кучкой валятся, хотя и высланы в разное время.

Согласна полностью Вообще нереально угадать

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Pup, отмазка шикарная --- «Фактически норма коснется только тех, кто занимался коммерческим ввозом товаров под видом товаров для личного использования посредством МПО», — считает Владимир Орловский.

Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Galago писал(а):

Pup, отмазка шикарная --- «Фактически норма коснется только тех, кто занимался коммерческим ввозом товаров под видом товаров для личного использования посредством МПО», — считает Владимир Орловский.

Очень даже шикарная. Я лично купил в Китае планшет для коммерческих целей за 60 америки. А ещё мониторчик и медиаплеер. Тоже в коммерческих целях Ещё хотел для коммерческих целей лодочку и квадрик . Всё это стоит больше 22 баксов. Налицо коммерческая деятельность

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти