Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

*Julia*, сейчас трудно отличить новости от пропаганды. Когда мне трудно, я с удовольствием смотрю наши местные новости. Оказывается я себя совсем не знаю и живу, если не отлично, то очень хорошо. К несчатью, я владею еще и европейским языком и регулярно просматриваю зарубежную прессу. В сочетании с российской, можно оченить обстановку. Кстати, посмотрел фрагмент пресс-конференции Керри и Лаврова по Euronews. Удивился - это не Лавров. Почитал то же в Spiegel и Süddeutsche Zeitung - там Лавров. "Оторванная" и помещенная в нужное место цитата из Лаврова, все перевернула наоборот.

И еще. "Петиция за отмену указа 40". Авторы петиции замечательные люди, но не замечают, что НАС не слушают.

Да, тут я с вами согласна и про это выше писала - они чихать хотят на наше мнение

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

BYLOON писал(а):

Бастинда, нет. Этот указ только на зарубежные ВХОДЯЩИЕ отправления . Мы находимся внутри таможенного союза и Вы просто заплатите по расценкам веса и т.п. Единственная трудность - это в декларации правильно указать всё вещи из посылки и примерную стоимость, иначе таможня может вернуть посылку и по правилам Вам придется оплатить возврат и таможенные услуги( за то что они её открыли и порылисьLaugh Это утверждаю, ибо имел место инцидент.

Я, наверное, объяснила непонятно. Я не житель и не гражданин Белоруссии, живу в Израиле. Как в этом случае я могу порадовать мою гомельскую подругу? Если она получит из Израиля посылку весом более 10 кг, но не покупку, - это тоже наказуемо?

Отредактировал(а) Бастинда 12-02-2016 в 16:29
Pup, Embroidery и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

olmar, ваш комментарий исключительно для дам?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

Придется к сожалению заплатить растаможку. Таможню не интересует покупка это или подарок, их не интересует во сколько вы оценили посылку(их интересует стоимость вещей). Даже если я к примеру при поездке в Израиль отправлю сам себе такую посылку- по приезду на любимую родину получив сам свои вещи буду платить...

Кстати, а где наш идеологически подкованный человечек, местный пропагандист?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

Придется к сожалению заплатить растаможку. Таможню не интересует покупка это или подарок, их не интересует во сколько вы оценили посылку(их интересует стоимость вещей). Даже если я к примеру при поездке в Израиль отправлю сам себе такую посылку- по приезду на любимую родину получив сам свои вещи буду платить...

Кстати, а где наш идеологически подкованный человечек, местный пропагандист?

Бастинда, Да

Бастинда и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Pup, ппц...

у нее ДР через пару месяцев, с какой даты начинают действовать новые правила? Может, прямо сейчас отправлять, чтобы успеть до того, как...?

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Бастинда писал(а):

Pup, ппц...

у нее ДР через пару месяцев, с какой даты начинают действовать новые правила? Может, прямо сейчас отправлять, чтобы успеть до того, как...?

С 11 апреля 2016 года. Короче, через 2 месяца с даты официальной публикации

Бастинда поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Pup, спасибо, учту.

А на сегодняшний день тоже существуют какие-то ограничения?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Бастинда писал(а):

Pup, спасибо, учту.

А на сегодняшний день тоже существуют какие-то ограничения?

По посылкам 200 евро, 31 кг.

Бастинда поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Кстати, а где наш идеологически подкованный человечек, местный пропагандист?

Ой, лучше не надо

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Ой, лучше не надо

Ладно. пусть не появляется до 19.30 Иначе Солнышко Модератора с Сердцем меня точно забанит Smile

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Бастинда, я извиняюсь, подумал что Вы из РоссииLaugh на сайте Белпочты есть информация по этому вопросу.Точно есть разница если вещи б/у или новые. Я не владею этим вопросом, но если хотите, могу помочь поискать или на почте своей проконсультироваться..

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

BYLOON писал(а):

Бастинда, я извиняюсь, подумал что Вы из РоссииLaugh на сайте Белпочты есть информация по этому вопросу.Точно есть разница если вещи б/у или новые. Я не владею этим вопросом, но если хотите, могу помочь поискать или на почте своей проконсультироваться..

Лучше на таможню сразу позвонить

Pup и BYLOON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Pup писал(а):

С 11 апреля 2016 года. Короче, через 2 месяца с даты официальной публикации

Сомневаюсь что в апреле будут подсчитывать до и после 11 отдельно. Больше склоняюсь что уже с 1.04 будет 22 евро, или что менее вероятно с 1.05

*Julia* писал(а):

Ой, лучше не надо

Надо, надо, не хотите послушать сказки на ночь?

Еще дамочка одна нападала на меня, утверждала что это коснется меня-барыгу, а ее добропорядочную это обойдет стороной. Теперь молчит почему то

Хотелось бы все таки выслушать начальника транспортного цеха (с)

Pup и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast писал(а):

Надо, надо, не хотите послушать сказки на ночь?

Еще дамочка одна нападала на меня, утверждала что это коснется меня-барыгу, а ее добропорядочную это обойдет стороной. Теперь молчит почему то

Хотелось бы все таки выслушать начальника транспортного цеха (с)

Я не вас имела ввиду, а другого - известного нам всем

А тут вам она уже ничего и не скажет Сама, видать, пережевывает информацию

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

*Julia*, да так и я его имел ввиду, буквенно-цифрового

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast писал(а):

*Julia*, да так и я его имел ввиду, буквенно-цифрового

Ага, он самый

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Разъяснения от таможни

http://finance.tut.by/news484455.html

Pup и olmar поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

Разъяснения от таможни

http://finance.tut.by/news484455.html

Таможня бред несёт. Вчера читал эту муть. Я могу поверить в коммерческую деятельность когда идёт партия товара, даже на сумму 10 баксов. Но речи таможни никак не согласуются с предпринимательской деятельностью, если покупаю единичные товары, стоимостью свыше 22 евро. Например 1 планшет или 1 монитор Smile

*Julia* писал(а):

Я не вас имела ввиду, а другого - известного нам всем

А тут вам она уже ничего и не скажет Сама, видать, пережевывает информацию

Буквенно цифровой идеолог наверное изучает инструкции как сбрехать. Но не исключаю, что эти инструкции ещё не поступили

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Таможня бред несёт. Вчера читал эту муть. Я могу поверить в коммерческую деятельность когда идёт партия товара, даже на сумму 10 баксов. Но речи таможни никак не согласуются с предпринимательской деятельностью, если покупаю единичные товары, стоимостью свыше 22 евро. Например 1 планшет или 1 монитор Smile

Надо же хоть что-то написать, чтоб людей не настраивать против себя из-за этого указа

Pup писал(а):

Буквенно цифровой идеолог наверное изучает инструкции как сбрехать. Но не исключаю, что эти инструкции ещё не поступили

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Надо же хоть что-то написать, чтоб людей не настраивать против себя из-за этого указа

Они своими бредовыми отмазками только разозлили.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 25 раз Гомель

Oleg53, есть у меня подозрение, это как раз размер того, что на нас в данном случае положилиSmile (я про цифру 22 см, ой, простите, евро)

Отредактировал(а) olmar 12-02-2016 в 18:04
Galago, bliskavica и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

olmar, у меня есть идея - давайте выпустим новую камасутру с подзаголовком - мы и государство.

Pup и danila поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

olmar, у меня есть идея - давайте выпустим новую камасутру с подзаголовком - мы и государство.

Они уже без нас ее сделали

Pup и bliskavica поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia* писал(а):

Они уже без нас ее сделали

*Julia*, хотелось бы поподробнее. Может быть я и латентный извращенец, но интересна камасутра с импотентом в главной роли.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти