Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Pup писал(а):

Квадрики я привёл для примера Хмм, у меня пятеро детей и каждый хочет по квадрику, лодочке, планшетику и смартику Тут я уж сам как нить обойдусь без игрушек. Smile

.. ну что же...придется объяснить что и как..наши дети тоже должны быть в курсе реалиях страны и финансовых возможностях родителей.

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Так пусть докажут Wink Есть скрин заказа, есть выписка из карты - пусть попробуют доказать обратное

Люди! Давайте "завалим" Администрацию али просьбами открыть склады в Казахстане или в России? Однажды я читала новость, что у них такие планы имеются (насчет России). Пусть ускорят этот процесс! И пусть отправка наших заказов оттуда будет идти. Я сомневаюсь, что Али обрадуются резкому снижению количества заказов от жителей Беларуси! И соответственно снижению прибыли. Нам тогда вообще будет пофиг этот указ

Я думаю китайцы над этим вопросом давно думают. Кое кто из российских олигархоторгашей тоже.

На Али действительно не очень возрадуются потере белорусского рынка. Тем более мы уже начали рассылать своим продавцам уведомление о новых лимитах Smile По крайней мере 2 человека точно уведомили. Первым, со ссылкой на нацпаровой портал сделал автор этого коммента.

*Julia* и BYLOON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

*Julia* писал(а):

Pup, ну так я ж говорю, что два доказательства будет

Сначала продавцу проси-объясняй...потом таможне доказывай...а это все и время и нервы. В конце концов не хлеб из Китая получаем. Я обойдусь, а кому некуда девать силы и время - пусть пишет, доказывает

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Я думаю китайцы над этим вопросом давно думают. Кое кто из российских олигархоторгашей тоже.

На Али действительно не очень возрадуются потере белорусского рынка. Тем более мы уже начали рассылать своим продавцам уведомление о новых лимитах Smile По крайней мере 2 человека точно уведомили. Первым, со ссылкой на нацпаровой портал сделал автор этого коммента.

Я в понедельник администрации сразу буду писать - если стрелять, то сразу в цель

Galago, Alllekkksandr и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Pup, ну так я ж говорю, что два доказательства будет

А примут? Smile Там же не дурни сидят. Юля. Сама подумай. Например, цена с доставкой 100 евро. Сам товар согласно распечаткам 20 евро. Скажите пожалуста, кто вам поверит, что вы купили товар за 20 евро, но с доствкой в 80? Лично я в такую фигню не поверю. Это же не логично. Smile

Ладно. На первый раз поверю что вы блондинка. На второй раз обложу налохом Smile И штрафом

*Julia* писал(а):

Тут имеется ввиду то, что мертвый живым не станет

Станет. Реинкарнируется Smile

Отредактировал(а) Pup 14-02-2016 в 10:57
*Julia* и maska поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

А примут? Smile Там же не дурни сидят. Юля. Сама подумай. Например, цена с доставкой 100 евро. Сам товар согласно распечаткам 20 евро. Скажите пожалуста, кто вам поверит, что вы купили товар за 20 евро, но с доствкой в 80? Лично я в такую фигню не поверю. Это же не логично. Smile

поверят- не поверят - это их проблема ведь. Все госуд.инстанции работают с документами - против них не попрешь. Суды тем более (там вроде слышала, что административные процессы какие-то заводят в случае конфискации). НИЧЕГО они не смогут сделать против доказательств - особенно против выписки с карт-счета! Это факт!

Я читала статью, где выступала из налоговой какая-то женщина (у меня очень плохая память на фамилии). Она тоже сказала, что скрины и выписки с карт-счета доказательствами ЯВЛЯЮТСЯ!

Еще лично я буду ждать как али отреагирует! Ну не верю я, что они готовы потерять нас как своих клиентов

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

поверят- не поверят - это их проблема ведь. Все госуд.инстанции работают с документами - против них не попрешь. Суды тем более (там вроде слышала, что административные процессы какие-то заводят в случае конфискации). НИЧЕГО они не смогут сделать против доказательств - особенно против выписки с карт-счета! Это факт!

Я читала статью, где выступала из налоговой какая-то женщина (у меня очень плохая память на фамилии). Она тоже сказала, что скрины и выписки с карт-счета доказательствами ЯВЛЯЮТСЯ!

Еще лично я буду ждать как али отреагирует! Ну не верю я, что они готовы потерять нас как своих клиентов

И что. Пару раз поверят. Потом не поверят. Особенно если ваш метод будет широко внедрён в массы Smile Я понимаю, госструктуры работают с документами. Но поймите, не логично покупать за копейки, но с опупенной доставкой Smile Смею заверить, не ну я согласен, пару раз прокатит. Но потом станут копать всё глубже и глубже. Более того, таможня прекрасно знает о занижениях цен.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

И что. Пару раз поверят. Потом не поверят. Особенно если ваш метод будет широко внедрён в массы Smile Я понимаю, госструктуры работают с документами. Но поймите, не логично покупать за копейки, но с опупенной доставкой Smile Смею заверить, не ну я согласен, пару раз прокатит. Но потом станут копать всё глубже и глубже. Более того, таможня прекрасно знает о занижениях цен.

Я настаиваю на том, что суд работает с доказательствами, и не словесными. Уж поверьте тому человеку, который три месяца судился с нанимателем в продажном суде и выиграла на областном заседании несмотря на то, что я была без адвоката, а у начальника был минский

Отредактировал(а) *Julia* 14-02-2016 в 11:16
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Я настаиваю на том, что суд работает с доказательствами, и не словесными. Уж поверьте тому человеку, который три месяца судился с нанимателем в продажном суде и выиграла на областном заселании несмотря на то, что я была без адвоката, а у начальника был минский

Ладно. Пусть будеть по вашему. Посмотрим что будет с вашей третьей или пятой хитрокупленной посылкой Smile

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Ладно. Пусть будеть по вашему. Посмотрим что будет с вашей третьей или пятой хитрокупленной посылкой Smile

Я дорогие заказы не делаю - не то материальное положение, у меня кооператив 3,2 млн в месяц

А телефоны я рекомендую в мтс или в велком брать - с нашим уровнем инфляции копейки платить. Вот я ж писала, что за свой Huawei g610 я плачу с декабря прошлого года 105 тыс + гарантия есть

Отредактировал(а) *Julia* 14-02-2016 в 11:27
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Я дорогие заказы не делаю - не то материальное положение, у меня кооператив 3,2 млн в месяц

А телефоны я рекомендую в мтс брать - с нашим уровнем нифляции копейки платить. Вот я ж писала, что за свой Huawei g610 я плачу с декабря прошлого года 105 тыс + гарантия есть

Я залочки не беру Smile А телефончеги, купленные у оператора как правило залочены. Разлочка дорогое удовольствие и не всегда возможна.

Что касается дорогих дорогих заказов, ню-ню

Отредактировал(а) Pup 14-02-2016 в 11:29
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Я залочки не беру Smile А телефончеги, купленные у оператора как правило залочены. Разлочка дорогое удовольствие и не всегда возможна.

Что касается дорогих дорогих заказов, я видел уже и вижу количество Наверняка часть ваша, гмм, сверх новолимитная.

А вы думаете детям ничего не надо И я покупаю так, чтоб не на один год. Дочке сейчас вся одежка чуть большевата, но ничего страшного, зато и на след.год будет. Экономия.. Плюс экономлю на еде для себя, телефонных разговорах, у меня есть куча экономичных новкусных рецептов на праздники, пиво не пью, не курю, подрабатываю на ягодах и на курсовых. Из развлечений - разнообразная интимная жизнь с мужем, а она требуе минимальных трат, на эротическое белье и налогом пока не облагается Хочешь жить - умей вертеться - есть же поговорка

Sonata поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Pup писал(а):

И что. Пару раз поверят. Потом не поверят. Особенно если ваш метод будет широко внедрён в массы Smile Я понимаю, госструктуры работают с документами. Но поймите, не логично покупать за копейки, но с опупенной доставкой Smile Смею заверить, не ну я согласен, пару раз прокатит. Но потом станут копать всё глубже и глубже. Более того, таможня прекрасно знает о занижениях цен.

*Julia* писал(а):

поверят- не поверят - это их проблема ведь. Все госуд.инстанции работают с документами - против них не попрешь. Суды тем более (там вроде слышала, что административные процессы какие-то заводят в случае конфискации). НИЧЕГО они не смогут сделать против доказательств - особенно против выписки с карт-счета! Это факт!

Я читала статью, где выступала из налоговой какая-то женщина (у меня очень плохая память на фамилии). Она тоже сказала, что скрины и выписки с карт-счета доказательствами ЯВЛЯЮТСЯ!

Еще лично я буду ждать как али отреагирует! Ну не верю я, что они готовы потерять нас как своих клиентов

Я вот одного не понимаю, причем тут посылки. Ну ладно спекулянты и ИП на Польшу гоняли и везли на 3000 евро, ложив на всё...Понятно , что тут надо ограничить.Но ведь в декларации хоть и цену занижают, но количество пишут верное, да и невозможно 10 маек в посылке не заметить. По закону беспошлинно можно 3 штуки одинакового товара. А таможенники мотивируют тем, что на посылках спекуляция идет... Смешно. Мясникович сказал что этими посылками опустили белорусскую экономику ( по данным самих таможенников примерно 250 случаев в месяц) . Так вот кто-то на онлайнере подсчитал, умножив, что это 5 миллионов долларов в год. Так смешно, что такая сумма могла напрочь нашу экономику. Только никто не сказал о том, что это было обнаружено и оплачена пошлина. Вот и вопрос — чем им так именно посылки навредили? Полная лапша... Это признание в своей некомпетентности и неспособности вывести страну из кризиса.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

А вы думаете детям ничего не надо И я покупаю так, чтоб не на один год. Дочке сейчас вся одежка чуть большевата, но ничего страшного, зато и на след.год будет. Экономия.. Плюс экономлю на еде для себя, телефонных разговорах, у меня есть куча экономичных новкусных рецептов на праздники, пиво не пью, не курю, подрабатываю на ягодах и на курсовых. Из развлечений - разнообразная интимная жизнь с мужем, а она требуе минимальных трат, на эротическое белье и налогом пока не облагается Хочешь жить - умей вертеться - есть же поговорка

А я и не утверждаю что всё это лично Вам. Smile Хмм, а почему про мужа забыли? Разнообразная интимная жизнь для нас, мужиков, требует хорошего питания и остального содержания.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

*Julia*, простите это я уже позже понял , что поговорка эта к финансам относится

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

BYLOON писал(а):

Я вот одного не понимаю, причем тут посылки. Ну ладно спекулянты и ИП на Польшу гоняли и везли на 3000 евро, ложив на всё...Понятно , что тут надо ограничить.Но ведь в декларации хоть и цену занижают, но количество пишут верное, да и невозможно 10 маек в посылке не заметить. По закону беспошлинно можно 3 штуки одинакового товара. А таможенники мотивируют тем, что на посылках спекуляция идет... Смешно. Мясникович сказал что этими посылками опустили белорусскую экономику ( по данным самих таможенников примерно 250 случаев в месяц) . Так вот кто-то на онлайнере подсчитал, умножив, что это 5 миллионов долларов в год. Так смешно, что такая сумма могла напрочь нашу экономику. Только никто не сказал о том, что это было обнаружено и оплачена пошлина. Вот и вопрос — чем им так именно посылки навредили? Полная лапша... Это признание в своей некомпетентности и неспособности вывести страну из кризиса.

Вся эта дурь и обрезание было задумано с целью ограничить вывоз валюты за бугор, а так же заставить белорусов куплять в тридорога. Все эти подсчёты от налоховиков и таможни - бред для лихтарата. На таможне всё прекрасно видно, где партия, где штучно. Всё фиксируется. Поэтому выдернуть нелегального торгаша или подозрительного не составляет большого ума. Но отрезание сделали всем.

Отредактировал(а) Pup 14-02-2016 в 11:46
BYLOON, *Julia* и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Pup, поддержал и написал своим продавцам, тоже сказали, что предупредят знакомых продавцов.

Pup, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

А я и не утверждаю что всё это лично Вам. Smile Хмм, а почему про мужа забыли? Разнообразная интимная жизнь для нас, мужиков, требует хорошего питания и остального содержания.

Так муж хорошо ест - мясо, пирожки, пироги делаю, закаток куча

BYLOON писал(а):

*Julia*, простите это я уже позже понял , что поговорка эта к финансам относится

Главное, что поняли

Pup, BYLOON и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Так муж хорошо ест - мясо, пирожки, пироги делаю, закаток куча

это другое дело. тут можно поразвлекаться и бех китайских стимуляторов

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

это другое дело. тут можно поразвлекаться и бех китайских стимуляторов

Можно конечно, даже нужно

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Pup, почему не логично ? вот нашла по мелочи , доставка больше цены товара http://ru.aliexpress.com/item/Magicaf-adult-high-quality-ultrafine-fiber-soft-magic-towel-bathrobes-multifunctional-lovers-bathrobe/1998823096.html

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

shonishko1959 писал(а):

Pup, почему не логично ? вот нашла по мелочи , доставка больше цены товара http://ru.aliexpress.com/item/Magicaf-adult-high-quality-ultrafine-fiber-soft-magic-towel-bathrobes-multifunctional-lovers-bathrobe/1998823096.html

Да, есть такое. И я нужную мелочугу так покупал. всё зависит от конкретного случая.

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Pup, я такое видела и в дорогих обоях. Цена была ну очень смешной , а когда увидела цену доставки - поняла , что один фиг. А сумма доставки не входит в 22 евро ?

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

BYLOON писал(а):

Я вот одного не понимаю, причем тут посылки. Ну ладно спекулянты и ИП на Польшу гоняли и везли на 3000 евро, ложив на всё...Понятно , что тут надо ограничить.Но ведь в декларации хоть и цену занижают, но количество пишут верное, да и невозможно 10 маек в посылке не заметить. По закону беспошлинно можно 3 штуки одинакового товара. А таможенники мотивируют тем, что на посылках спекуляция идет... Смешно. Мясникович сказал что этими посылками опустили белорусскую экономику ( по данным самих таможенников примерно 250 случаев в месяц) . Так вот кто-то на онлайнере подсчитал, умножив, что это 5 миллионов долларов в год. Так смешно, что такая сумма могла напрочь нашу экономику. Только никто не сказал о том, что это было обнаружено и оплачена пошлина. Вот и вопрос — чем им так именно посылки навредили? Полная лапша... Это признание в своей некомпетентности и неспособности вывести страну из кризиса.

ДА что тут говорить, есть компании, которые занимаются поставками из Китая и распродают со своей оптовой базы на мелкоооптовые организации и магазины. Таких оптовых компаний немного (Основная, из тех что я чаще всего встречаю - Всем известный "Табак-инвест", у которого охвачено все что только можно, Еще встречала - Белгласдекор, и Другие)

Один из примеров: на распродаже купила пенал для ручек детенку за 12 центов, у нас в ближашем Гоппермаркете лежит за 2 долл.

Так что все эти меры направлены не на поддержание Легпрома, а скорее на поддержание Импортеров, так как покупатели стали меньше покупать Китайских товаров в Магазинах, а те в свою очередь снизили покупки у Импортеров (ИМХО)

BYLOON и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

shonishko1959 писал(а):

Pup, я такое видела и в дорогих обоях. Цена была ну очень смешной , а когда увидела цену доставки - поняла , что один фиг. А сумма доставки не входит в 22 евро ?

В РБ нет.

Я на ваш вариант частенько натыкаюсь. Сразу отметаю. Исключение делаю если товар очень нужен. И то если разбежка между ценой и доставкой не большая.

mariya86 писал(а):

ДА что тут говорить, есть компании, которые занимаются поставками из Китая и распродают со своей оптовой базы на мелкоооптовые организации и магазины. Таких оптовых компаний немного (Основная, из тех что я чаще всего встречаю - Всем известный "Табак-инвест", у которого охвачено все что только можно, Еще встречала - Белгласдекор, и Другие)

Один из примеров: на распродаже купила пенал для ручек детенку за 12 центов, у нас в ближашем Гоппермаркете лежит за 2 долл.

Так что все эти меры направлены не на поддержание Легпрома, а скорее на поддержание Импортеров, так как покупатели стали меньше покупать Китайских товаров в Магазинах, а те в свою очередь снизили покупки у Импортеров (ИМХО)

Вооооооот! Именно такой способ наиболее надёжный. Но дороже, чем прямо из Китая.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти