Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Солейка, можете и на мужа заказать, и на соседа, без разницы кто и как оплачивает.

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Crimchanka писал(а):

Oleg53, сомневаюсь, что Ваш логический шаг, будет применяться в наших магазинах.

У меня другая логика. А с их логикой я сталкиваюсь постоянно. Например, в одно время, в одном и том же почтовом отделении я получал посылку из Китая (зарядное уст-во) и посылал такую же (по весу и объему) в Оршу. В первом случае я заплатил $0,62 за товар+доставка, во втором $1,5 только за доставку. Моя логика говорит, что одна из многих причина, пусть небольшая, роста экономика Китая в этом. Больше производства и ,как следствие, продавцов - большая сумма налогов. Наоборот несоразмерная величина налогов даст только сиюминутный эффект, а в дальнейшем "убьет" все производства, которые не дотируются. Налоги будет брать не с кого.

-Ника- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Буша писал(а):

shonishko1959, Да? Вот не знала! Читая комментарии наших чиновников полагала, что только одна посылка. Молодцы наши, переплюнули. Ай, вообще тошно. Отчитаваться за каждую покупку.....трусики-носочки покупаешь и думаешь...ой, богачкой посчитают.

Конечно посчитают А зачем вам более двух трусов и более двух пар носков?

Oleg53 писал(а):

У меня другая логика. А с их логикой я сталкиваюсь постоянно. Например, в одно время, в одном и том же почтовом отделении я получал посылку из Китая (зарядное уст-во) и посылал такую же (по весу и объему) в Оршу. В первом случае я заплатил $0,62 за товар+доставка, во втором $1,5 только за доставку. Моя логика говорит, что одна из многих причина, пусть небольшая, роста экономика Китая в этом. Больше производства и ,как следствие, продавцов - большая сумма налогов. Наоборот несоразмерная величина налогов даст только сиюминутный эффект, а в дальнейшем "убьет" все производства, которые не дотируются. Налоги будет брать не с кого.

Вот вы не экономист, а понимаете больше тех экономистов

mikolast писал(а):

Солейка, можете и на мужа заказать, и на соседа, без разницы кто и как оплачивает.

Ооо, это пока Когда-нибудь и до карт доберутся

Отредактировал(а) *Julia* 12-02-2016 в 21:23
*Люда* и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Буша, не совсем согласен. Ваш пример показывает, что иключительно плановая экономика всегда приводят у дефициту. В то время за нас решали, сколько нам необходмо всего, вплоть до нижнего белья и пр.

" .....снимут же в ближайшее время санкции ...." - поможет? Я представил толпу зарубежных покупателей у проходных МАЗ'а, МТЗ и пр.

Буша и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

*Julia*, не все оплачивают картами, я обычно оплачивал вебмани с кошелька wmz (который в $), к нему доступа/контроля наших органов нет никаких. Еще есть кошелек Яндекс-денег, так что как я раньше уже писал нет у них возможности полностью контролировать/ограничивать оплату.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, "Вот вы не экономист, а понимаете больше тех экономистов". У меня другая профессия. Согласен, что я понимаю больше Економистов, но против профессиональных экономистов - я ребенок. Я, вообще, не из тех "кухарок", которые могут управлять государством.

Отредактировал(а) Oleg53 12-02-2016 в 21:43
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

*Julia*, не будите лихо , пока оно тихо.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 67 разМинск

O_o какая паника в том году заказывала планшет за 90 $ прод сам умочка указан в дек. сумму в 10 баксов , я его не просила .так наверное многи проды делаю .а финская почта мудрит ,забывают точки ставить и вместо 3 баксов посылка в 300 $выходит ,хорошо что таможня уточняет данные .

зато сейчас меньше всякого хлама будим покупать ))

mikolast,делала пару покупок через мани ,очень не выгодно .положить на кошелек % от суммы вычитают ,обмен на мани очень не выгодный если меняешь одну валюту на другую .

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

shonishko1959 писал(а):

*Julia*, не будите лихо , пока оно тихо.

Так я уже читала недавно в интернете, что налоговая планирует вести контроль над тем, сколько человек зарабатывает и сколько тратит. Не знаю, правда, каким образом.

Еще читала, что только 422 белоруса добровольно налог тунеядский заплатили Остальные молчат, как партизаныИ правильно делают

mikolast писал(а):

*Julia*, не все оплачивают картами, я обычно оплачивал вебмани с кошелька wmz (который в $), к нему доступа/контроля наших органов нет никаких. Еще есть кошелек Яндекс-денег, так что как я раньше уже писал нет у них возможности полностью контролировать/ограничивать оплату.

Я пока только картой. Вебмани хотела, но там заморочки с регистрацией. Яндекс нужно сделать и правда. Но вебмани вроде бы и курс уж слишком на доллар выше, чем по карте... Не сильно выгодно...

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 67 разМинск

таможня уже от радости прыгает

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Не такой и большой курсГеста, *Julia*, есть биржа обмена вебмани, там курс гуманный. Есть обменники что можно сразу с рублевой карты положить на wmz, можно купить wmz за нал. У кого то wmz как то сами появляются на счету и их нужно/можно потратить. Кроме того возврат с али присходит в тот же день, а не через пару недель и в той же сумме $, а то на многие рублевые карты возврат идет по старому курсу.

Везде есть свои достоинства и недостатки

Отредактировал(а) mikolast 12-02-2016 в 22:13
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 67 разМинск

mikolast, на карточку были возвраты ,в деньгах потерь не было .на мани для аттестата заполяешь все свои данные и это не спроста ,нас везде контролируют .

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Геста, ну я же не писал про все карточки, от банка зависит. Для кошелька wmz идентификацию проходить не нужно, а вот для wmb- добро пожаловать в Технобанк и на карандаш налоговой

В тему карточек, с одного из форумов. Пришло смс, Белгазпромбанк с 15.02 вводит лимит на снятие с кредитной карты 100$ в МЕСЯЦ.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 88 раз 

Анна Ровинская, вот я тоже думаю , кто скажет , как такие бестрековые посылочки - они же будто таможню и не проходят или всё-таки проходят.... у меня тоже блуждают по три недели или валяются где-то на почте Беларуси.... а когда на свою попадут , если не украдут по пути...

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

natalio, все МПО проходят таможню, без исключений, без разницы какой там трек. С Ебея могут отправить посылку и на 200-300$ без отслеживания по РБ, на нашем жаргоне это безтрек и неужели вы допускаете что эти посылки не проходят таможню и не учитываются?

natalio, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2236Поблагодарили: 6927 разАпельсиновый остров
danila, *Julia* и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20776Поблагодарили: 92693 раза 

Всем привет Сейчас ещё можно закупаться или можно уже попасть под пошлину?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Christina.BY писал(а):

Всем привет Сейчас ещё можно закупаться или можно уже попасть под пошлину?

Сейчас пока действуют старые правила,но через два месяца будут уже действовать по новым правилам. Если посылка успеет прийти в Беларусь до 11 апреля будут по старым правилам действовать, если же посылка поступить после 11 апреля то лимиты уже по новым правилам. Поэтому если Вы сейчас закупаетесь, то просите китайских друзей чтоб быстрее посылку отправил, далее все зависит от того какой транспортной компаней отправил китаец посылку.

Christina.BY и -Ника- поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Солейка писал(а):

А кто может разьяснить...Я же могу заказывать на себя, а муж на себя посылки. В сумме 44 евро получается в месяц. Посылки придут на один адрес. Сделаю на али регистрацию для мужа. А карточка для оплат только у меня. Так в чем может быть у меня проблема? Ничего , что с одной карты оплачиваю? Или будут смотреть конкретно какое лицо заказыывает?

Да не надо мужа регистрировать на Алиэкспрессе, хватит ему и одной регистрации в ЗАГСе. Если по мелочам покупать, то можно заказывать на маму с папой, на свата - брата, на хороших соседей. А вот если больше лимита, тогда да, надо искать обходные через Россию. Кстати уже есть магазин из России, который высылает в Беларусь. Правда ассортимент еще не очень большой, и есть нарекания на доставку. Ну ничего страшного, можно подождать немного, пока отладится механизм.

*Julia* и -Ника- поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

vadimminsk, небольшая поправка. Указ подписан, но оказывается официально еще не опубликован, а 2 месяца будут отсчитываться с момента опубликования. Думаю опубликуют 1 числа, что бы не делить месяц и получится что новые правила вступят в силу 1.05

*Julia*, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Все же опубликовали сегодня.

1/16266(12.02.2016)

Вот веселуха в апреле будет с подсчетами лимитов

Отредактировал(а) mikolast 13-02-2016 в 09:44
*Julia*, Pup и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Alllekkksandr писал(а):

Да не надо мужа регистрировать на Алиэкспрессе, хватит ему и одной регистрации в ЗАГСе. Если по мелочам покупать, то можно заказывать на маму с папой, на свата - брата, на хороших соседей. А вот если больше лимита, тогда да, надо искать обходные через Россию. Кстати уже есть магазин из России, который высылает в Беларусь. Правда ассортимент еще не очень большой, и есть нарекания на доставку. Ну ничего страшного, можно подождать немного, пока отладится механизм.

Угу, мои квадрики, лодочки, планшеты, медиаплееры это мелочь Кстати, подскажите сайтик магазина высылающий в Беларусь

*Julia* писал(а):

Ооо, это пока Когда-нибудь и до карт доберутся

А думаешь не добрались? Тогда откуда таможня пиликает что товар оплачен одним лицом, а получает весь подъезд или дом?

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

А думаешь не добрались? Тогда откуда таможня пиликает что товар оплачен одним лицом, а получает весь подъезд или дом?

так и я уверена, что проверяют уже давно. Стабильно еще до нового года начали. Поэтому и писали, что будут проверять доходы/расходы каждого человека. Хотя вообще не понимаю на каком основании - ведь в договоре при открытии карт-счета имеется пунктик про конфиденциальность. На каком основании они лезут в наши личные счета?! Или если мы заказываем в Китае - значит, мы уже преступники, что ли

А, хотя да - мы же экономику страны обвалили

mikolast поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

так и я уверена, что проверяют уже давно. Стабильно еще до нового года начали. Поэтому и писали, что будут проверять доходы/расходы каждого человека. Хотя вообще не понимаю на каком основании - ведь в договоре при открытии карт-счета имеется пунктик про конфиденциальность. На каком основании они лезут в наши личные счета?! Или если мы заказываем в Китае - значит, мы уже преступники, что ли

А, хотя да - мы же экономику страны обвалили

Какая конфиденциальность в Бульбабве?

*Julia* и mikolast поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 22 разаМогилев

Liuba, я сбегала и подписала ...

Liuba поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти