Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mariya86, оо, у меня стиралка только четыре года назад появилась а так руками мучилась

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Сейчас списывалась с продавцом и он сказал , что официально начнут работать 18 февраля.

*Julia* и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia* писал(а):

...нахаляву меньше получать стану ...

Как вы далеки от народа! Приведу пример. В свое время я создал аналог R3. Попал (по рекомендации) к руководителю предприятия (представитель народа). Рекомендация сработала и диалог предельно откровенен:

Он:

- Сколько стоит базовая версия?

Я:

-$17 000.

Он:

- Базовая версия R3 - $400 000. Даже если не будет нормального внедрения ($1 000 000-2 500 000) -откат не менее $40 000. И, вообще, мое место для "посадки" и, поэтому, мой выбор любого продукта, в том числе и программного, иной.

А вы говорите "Халява"...

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

Как вы далеки от народа! Приведу пример. В свое время я создал аналог R3. Попал (по рекомендации) к руководителю предприятия (представитель народа). Рекомендация сработала и диалог предельно откровенен:

Он:

- Сколько стоит базовая версия?

Я:

-$17 000.

Он:

- Базовая версия R3 - $400 000. Даже если не будет нормального внедрения ($1 000 000-2 500 000) -откат не менее $40 000. И, вообще, мое место для "посадки" и, поэтому, мой выбор любого продукта, в том числе и программного, иной.

А вы говорите "Халява"...

Отредактировал(а) *Julia* 14-02-2016 в 16:53
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, Я, думал, что Вы меня поймете...

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Мальчики и девочки! Поздравляю всех с Днем Святого Валентина!

Желаю Вам крепкой, взаимной и страстной любви!

И желаю видеть светлое даже в самых обыденных вещах Wink

Oleg53 писал(а):

*Julia*, Я, думал, что Вы меня поймете...

да я поняла, только когда уже второй раз прочитала Честно Поэтому отредактировала сообщение свое. Дочка с мужем отвлекают сегодня постоянно И свекровь в гостях приехала нежданно

Отредактировал(а) *Julia* 14-02-2016 в 17:11
mariya86, *Люда* и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, спасибо! Вас тоже поздравляю. Я сам использую AliTrack для разгрузки - завтра сдавать проект, а еще конь не валялся.

Не пора ли исправлять положение? В свое время, я, тоже, занимался строительной тематикой - неразрушающий контроль (прочность, толщина защитного слоя, коэффициент вариаций и пр.) качества ЖБИ. Но на сегодняшний момент это ни кому не нужно, а вот если через eBay продавать, например, гравий поштучно? (смайликами я не пользуюсь).

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

*Julia* писал(а):

дороговато, правда, у них получается...

Почему дорого? Если заказываешь какой-нибудь телефон,там получится накрутка 4 $ .Это явно дешевле чем платить нашим упырям на таможне..

mariya86 и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Rox99 писал(а):

Почему дорого? Если заказываешь какой-нибудь телефон,там получится накрутка 4 $ .Это явно дешевле чем платить нашим упырям на таможне..

Нет, ну конечно за телефон - 4 долл, это не деньги,

а если джинсы и ты их купил за 20, добавь к ним еще 8 долл. Дорого выходит. А если потом ее и не подойдут

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Rox99 писал(а):

Почему дорого? Если заказываешь какой-нибудь телефон,там получится накрутка 4 $ .Это явно дешевле чем платить нашим упырям на таможне..

Я обычно вещи заказываю только... их не так выгодно через этого посредника, потому что и доллар вырос, поэтому разница на али в ценах и у нас не сильно большая, да и вещи по массе тяжелее,чем телефон, соответственно выше комиссия и дороже пересылка по почте из России в РБ

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

*Julia* писал(а):

разница на али в ценах и у нас не сильно большая

Думаю это не надолго. ИПшников разогнали, остались с сертификатами (+ к цене, - к выбору), из-за бугра прикрыли ввоз, али прикрыли, вот порезвятся "монополисты", хотя они и сейчас не сильно стесняются в ценах.

mariya86 и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

mikolast писал(а):

Думаю это не надолго. ИПшников разогнали, остались с сертификатами (+ к цене, - к выбору), из-за бугра прикрыли ввоз, али прикрыли, вот порезвятся "монополисты", хотя они и сейчас не сильно стесняются в ценах.

Все ограничения сделаны на руку монополистам и с целью их поддержания. А вот прикрывают ширмой "для народа" - это было всегда. В этой стране во всем народ виноват.

Да в стране 80% товаров не пищевой промышленности это товары от китайцев и как правило ввезены они только определенным кругом импортеров.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 16 раз

А как быть с посылками на которые открываешь спор. На мелочевку обычно претензий мало, так как рассматривается как одноразовая вещь. А вот к товару подороже и требования выше. Мне например оправу за 30& прислали бракованную, вернули все деньги. И как тогда с пошлиной? Реально я не оплачивала товар и не получила товар который могу использовать.

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

mariya86,

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia* писал(а):

Я обычно вещи заказываю только... их не так выгодно через этого посредника, потому что и доллар вырос, поэтому разница на али в ценах и у нас не сильно большая, да и вещи по массе тяжелее,чем телефон, соответственно выше комиссия и дороже пересылка по почте из России в РБ

http://ru.aliexpress.com/item/3D-Soft-Sponge-Foot-Care-Massage-Insoles-High-Heel-Shoe-Cushion-Pads-Pain-Relief/32397245814.html

Заказывал для жены. Унас ~ 200 000. 600%.

natalio, mariya86 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

789elena, подавайте в суд на таможню, законом ничего такого не предусмотрено.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 552Поблагодарили: 2288 раз  Беларусь

natalio писал(а):

Pup, давайте я вас сведу и выясните.... я там тоже спросила про безтреки , может , кто ответит точно знающий.....дать ссылку на тот форум ? или нельзя тут давать ?

с безтреками не понятно, мне как-то продавец носки в 500$ оценил, конверт в ящик просто бросили, никаких пошлин не начислили.

*Julia* и natalio поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

http://ru.aliexpress.com/item/3D-Soft-Sponge-Foot-Care-Massage-Insoles-High-Heel-Shoe-Cushion-Pads-Pain-Relief/32397245814.html

Заказывал для жены. Унас ~ 200 000. 600%.

Ну так и бижутерия, часы, кошельки дешевле. Я ж говорю, что по мелочам ооочень редко заказываю. А такую мелочевку уж тем более можно и без посредников покупать вообще

А вы думаете эротическое белье у нас копейки? На али до 10 дол можно купить, а у нас 700 тыс, да и то в нашем городе его вообще не продают Кстати, 700 тыс было год назад. Сейчас не знаю

Отредактировал(а) *Julia* 14-02-2016 в 19:11
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 88 раз 

dev4onka, таможня просветила и увидела носки .....наверно , посмеялись оценке 500 ...... походила по форумам... как будто безтреки тоже заходят на таможню....или кто им местный трек ставит....

Oleg53, год назад подобные у нас купила за 100 тыс. .... спасибо за наводку , надо брать...

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

Pup, *Julia*, я здесь просто не хочу лезть в обсуждения по занижению стоимости посылок, бесполезно это. Если таможенник заподозрит занижение то оценивают по их каталогам, по сайтам в интернете и никакой инвойс и распечатки не помогут. Они не будут ориентироваться на минимальную стоимость, при таком раскладе они всегда оценивали по максимуму. Их не интересует сколько вы заплатили за товар, их интересует стоимость этого товара, естественно максимальная. Это и раньше было, а теперь и подавно такой фокус не прокатит, как бы печально это не звучало

Вот и я так думаю. Но Юля не понимает.

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Т.к. основные мои заказы это элементы электроники, рыбалка и для внучке, приведу несколько примеров. Здесь или цена отличается или нужный товар не найти (на время покупки).

http://www.aliexpress.com/snapshot/6590755004.html?orderId=66685927486801

http://ru.aliexpress.com/item/Seven-Neon-Portable-LED-Solar-dynamo-charge-desk-lamp-led-tourch-with-free-DHL-express/542740199.html?aff_platform=aaf&aff_trace_key=078216382c9f44c1adb222cbc1dde9df-1455465756025-07930-urrvr3Zje&sk=urrvr3Zje%3A&cpt=1455465756025&af=deeplink

http://www.aliexpress.com/snapshot/6621401905.html?orderId=66896794170659

http://www.aliexpress.com/snapshot/6621010201.html?orderId=66899493940659

http://www.aliexpress.com/snapshot/6717429889.html?orderId=67667111700659

Не буду больше Вас "грузить".

natalio писал(а):

Oleg53, год назад подобные у нас купила за 100 тыс. .... спасибо за наводку , надо брать...

Жена, в Минске, в конце января не могла найти нужные. Те, что не подходили по размеру были в диапазоне 150 000 - 210 000. Не люблю магазины! И поэтому нашел на Али. 22.01 заказал, а 09.02 получил.

natalio поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Oleg53 писал(а):

*Julia*, Вы опустили еще некоторое. Уложиться в 22 евро не реально, даже при строгом самоконтроле. Такое возможно, если бы учет велся по факту оплаты. Он же ведется по факту пересечения таможни. Вы можете, весьма приблизительно, прогнозировать это. Т.е., реальные ограничения намного меньше 22 евро.

Верно

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup, Oleg53, я все прекрасно понимаю - всю серьезность ситуации. А еще я понимаю, что от нытья на форуме ничего совершенно не изменится Winkя уже выше давно написала, что им ПОФИГ.

И не вижу смысла выносить этот негатив на других людей,потому что жизнь-то продолжается. Хочешь жить - умей вертеться ну когда уже это до многих дойдет?

Кому-то хорошо было покупать сумки, кому-то телефоны, железяки, лески и т.п. Мне тоже много кое-что нравилось покупать в больших количествах. А сейчас повеситься, чтоли, по-вашему из-за этого указа?!

Отредактировал(а) *Julia* 14-02-2016 в 19:31
mikolast и Таниша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

natalio писал(а):

Pup, давайте я вас сведу и выясните.... я там тоже спросила про безтреки , может , кто ответит точно знающий.....дать ссылку на тот форум ? или нельзя тут давать ?

Наверное можно. Если это конесчно не соцсеть. Ссылки на соцети запрещены.

*Julia* писал(а):

Pup, Oleg53, я все прексно понимаю - всю серьезность ситуации. А еще я понимаю, что от нытья на форуме ничего совершенно не изменится Winkя уже выше давно написала, что им ПОФИГ.

И не вижу смысла выносить этот негатив на других людей,потому что жизнь-то продолдается. Хочешь жить - умей вертеться ну когда уже это до многих дойдет?

Вот и будем вертеться. А налох фиг заплачу Smile

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Вот и будем вертеться. А налох фиг заплачу Smile

Ну так и я о том же

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти