Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

shonishko1959, "Хорошо там, где нас нет!" - старинная поговорка. И еще - "Со стороны виднее"!!!

У меня кое-кто из друзей-знакомых тоже живет хорошо и здесь. И опять поговорка - "сколько людей - столько мнений". За последние два года столько историй житейских слышала от знакомых людей, что разругались вдребезги из-за жизни наступившей....сегодня еще одну рассказали....и у всех - плохо, а вот у противоположной стороны - намного лучше. Я последнее время многим своим знакомым повторяю тоже старую поговорку - "никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже". А ведь правда!

Pup, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Pup, Все, ушла, мне не налили. Спасибки мои кончились, и нахохоталась я тут с вами со всеми, Пока. Пошла думать - как жить дальше, чьим советам следовать.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

а как в светлогорске дышится, вообще фантастика

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить....

*Julia*, Crimchanka и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Galago писал(а):

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить....

Уже переименована в тему - как белорусам жить хорошо

Galago, Oleg53 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Форумчане!

Пишем о чём угодно в теме, а о заголовке темы совершенно забыли.

*Julia*, Galago и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Crimchanka писал(а):

Форумчане!

Пишем о чём угодно в теме, а о заголовке темы совершенно забыли.

Прошу прощения за всех

Crimchanka и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup, Julia Leo, mikolast, флуд в теме, последнее предупреждение.

Напоминаю название заголовка: "Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить."

Экология, действия высших чиновников ТС и т.д., не подпадают под название данной темы, а также под направление форума. Пишем в личку друг другу. AliTrack.ru - это информационный портал, посвящённый покупкам в интернет-магазине AliExpress.com, а также методам и службам доставки товаров покупателям.

*Julia* и Galago поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Crimchanka писал(а):

Pup, Julia Leo, mikolast, флуд в теме, последнее предупреждение.

Напоминаю название заголовка: "Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить."

Экология, действия высших чиновников ТС и т.д., не подпадают под название данной темы, а также под направление форума. Пишем в личку друг другу. AliTrack.ru - это информационный портал, посвящённый покупкам в интернет-магазине AliExpress.com, а также методам и службам доставки товаров покупателям.

а может быть нам, белорусам, новую темку сделать под названием "Продавцы, указывающие заниженную стоимость заказа?" А то некоторые занижают, а некоторые, наоборот, завышают. Вчера два кольца получила, заплатила за них 0,26 дол, а прод, к...л, указал стоимость 5 дол А одежду Нова покупала - 10 дол стояло вместо почти 30...

Отредактировал(а) *Julia* 21-02-2016 в 10:23
mariya86, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

*Julia*, в разделе "Недобросовестные продавцы" аналогичных тем хватает: № 1, №2, № 3.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Crimchanka писал(а):

*Julia*, в разделе "Недобросовестные продавцы" аналогичных тем хватает: № 1, №2, № 3.

да, как раз темы просматриваю эти

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Crimchanka писал(а):

Pup, Julia Leo, mikolast, флуд в теме, последнее предупреждение.

Напоминаю название заголовка: "Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить."

Экология, действия высших чиновников ТС и т.д., не подпадают под название данной темы, а также под направление форума. Пишем в личку друг другу. AliTrack.ru - это информационный портал, посвящённый покупкам в интернет-магазине AliExpress.com, а также методам и службам доставки товаров покупателям.

Crimchanka, трудно с Вами согласится, но Вы правы. С другой сторроны, на иных форумах градус ненависти просто зашкаливает. Мы же стараемся сохранить дружескую атмосферу.

Crimchanka, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Форумчане!

Пишем о чём угодно в теме, а о заголовке темы совершенно забыли.

Привет. Сколько лет сколько зим undefined

Crimchanka, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alisia писал(а):

Юрий Морозов, может знаете условия аренды а/я в России? Мне хоть и из Минска не близко, но все же, хочется нормальных покупок.

Читаем пост # 1606.

Название темы: "Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить."

Если Вас интересует что-то некасаемое заголовка темы, пишите в личку Юрию Морозову.

ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

Crimchanka, спасибо за напоминание,но мне кажется это способ упорядочения наших покупок был бы интересен и остальным читателям ветки. Хотя, как скажите.

Отредактировал(а) Alisia 24-02-2016 в 20:34
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alisia, если честно, то надоело чистить тему от флуда.

п.4 При общении на AliTrack.ru запрещается:

j. Задавать вопросы в существующей теме, не относящиеся к предмету обсуждения.

Alisia, Таможня показала, как проверяют посылки, и рассказала, почему не стоит ввозить их через Россию

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

Crimchanka писал(а):

Alisia, Таможня показала, как проверяют посылки, и рассказала, почему не стоит ввозить их через Россию

Но ведь в данном случае речь не идет о посредниках, первое что пришло в голову, взять мужа в руки, скинутся на 3-4 друзей-покупателей и съездить в Смоленск открыть абоненский ящик на почте, куда приезжать забирать посылки раз в месяц, если я не ошибаюсь, нет границы между РФ и Республикой Беларусь, а значит нет лимита на эти товары, распакованные мной в до границы РБ. И чтобы не флуд, лимит в 22 евро плох тем, что он в месяц, а это значит смело раз в два месяца, что и когда дойдет до нас предсказать сложно. Одна посылка, перегонит вторую и вот мы уже едем растамаживать свою посылочку (не на почте же уплачивать) 5 евро за оформление + за превышение и вся радость от покупок будет очень дорого стоить. А эти же 5 евро можно отдать на бензин до Смоленска, забрать посылки и никаким образом не обидеть наше правительство так заботящееся об упорядочении посылок белорусов.

*Люда*, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Ещё и ндс введут, для тех, кто ездит... только не понятно, причём тут это, если человек везёт то что купил? Он же не продаёт.... Полный бред начался в стране....

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Таможня показала, как проверяют посылки, и рассказала, почему не стоит ввозить их через Россию

Да-да, бойтесь быть обманутыми посредниками, лучше сразу отдайте лучше деньги падишаху. Если не отдадите сразу- вас поймают на границе

Пора вспоминать контрабандные тропы через границу РФ-РБ, сейчас это будет опять актуально. Хорошо что купил недавно полноценный полноприводный рамный джип, а то Нива на которой гойсал по этим тропам в 90-х давно сгнила.

Я не контрабандист, но я покупаю в РФ продукты что-бы прожить, родные бел.продукты дешевле чем у нас, для своей семьи, для сестры, для матери. Когда я еду то там загружено так что это никогда не признают для личного пользования если будет усиление контроля. Мобильные бригады патрулируют давно, но они тормозят в основном грузовики/фуры/микроавтобусы, будут поголовно тормозить всех подряд- есть много дорог о которых они не знают и где не проедут

BYLOON писал(а): если человек везёт то что купил? Он же не продаёт.

Это никого не волнует, презумпции невиновности в стране нет! Везете к примеру 2 тв из РФ, остановит такая мобильная бригада и доказывайте потом в суде что вам в ЛИЧНОЕ пользование нужно 2 телевизора, несмотря что у вас на руках чеки о покупке. Это я немного утрирую, но чувствую скоро будут цепляться/конфисковывать/штрафовать и по более мелким поводам.

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Alisia писал(а):

Одна посылка, перегонит вторую и вот мы уже едем растамаживать свою посылочку (не на почте же уплачивать) 5 евро за оформление + за превышение и вся радость от покупок будет очень дорого стоить.

Именно на почте и уплачивать Будет приложена к посылке бумага со всеми начислениямиWink Уплатите налог + 5евро, вам отдадут посылку и побредете счастливая домой. Сам уже сталкивался однажды (одна посылка очень быстро пришла и таможню прошла)

ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

Храбрый Лев, благодарю, сама ни разу (пока) не сталкивалась. Предполагала путешествие на таможню ( растамаживала только посылки от предприятия) - не понравилось. А тут просто, несите ваши денежки.

Храбрый Лев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Alisia писал(а):

Храбрый Лев, благодарю, сама ни разу (пока) не сталкивалась. Предполагала путешествие на таможню ( растамаживала только посылки от предприятия) - не понравилось. А тут просто, несите ваши денежки.

Ага, главное, что они причин много придумали для того, чтоб мы свои деньги им несли

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Alisia писал(а):

А тут просто, несите ваши денежки.

Ага, любой каприз за ваши деньги

Все для вашего удобства...

Храбрый Лев и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast писал(а):

Ага, любой каприз за ваши деньги

Все для вашего удобства...

Да... В соседней темке одной девушке уже пришло письмо счастья.. Скорее всего, контроль жесткий уже начался

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Alisia, если честно, то надоело чистить тему от флуда.

п.4 При общении на AliTrack.ru запрещается:

j. Задавать вопросы в существующей теме, не относящиеся к предмету обсуждения.

Alisia, Таможня показала, как проверяют посылки, и рассказала, почему не стоит ввозить их через Россию

undefinedСолнышко, а Вы не трогайте

mikolast писал(а):

Это никого не волнует, презумпции невиновности в стране нет! Везете к примеру 2 тв из РФ, остановит такая мобильная бригада и доказывайте потом в суде что вам в ЛИЧНОЕ пользование нужно 2 телевизора, несмотря что у вас на руках чеки о покупке. Это я немного утрирую, но чувствую скоро будут цепляться/конфисковывать/штрафовать и по более мелким поводам.

Истину глаголите.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти