Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Храбрый Лев писал(а):

Буша, Это называется О.Б.С. - одна бабка сказала! Я бы банил за такие, бездокозательные вбросы!

Храбрый Лев писал(а):

иметь пруф

Храбрый Лев, это действительно было написано недавно на tut.by и на доугих сайтах, в том числе была ссылка и на нашем форуме даже в этой теме была. Просто потом ссылка об этом была перенесена модератором в тему "Таможня..." Она сейчас есть там. Если Вам не затруднить посмотрите там по постам. А если нет желание то об этом можно здесь прочитать http://finance.tut.by/news485392.html

Отредактировал(а) vadimminsk 01-03-2016 в 18:44
Юра из Лиды, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

milihts писал(а):

Telemactep, пересылка в Беларусь будет очень дорогой...

Думаю всё равно это будет дешевле налоха. Особенно если посылки не штучные, а кучкой собрать и к нам.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

vadimminsk писал(а):

Храбрый Лев, это действительно было написано недавно на tut.by и на доугих сайтах, в том числе была ссылка и на нашем форуме даже в этой теме была. Просто потом ссылка об этом была перенесена модератором в тему "Таможня..." Она сейчас есть там. Если Вам не затруднить посмотрите там по постам. А если нет желание то об этом можно здесь прочитать http://finance.tut.by/news485392.html

Почитал. Обложили ...undefined

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Pup писал(а):

Почитал. Обложили ...undefined

Pup, я тоже так думаю но ведь люди все равно будут находить обходные пути.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Ну в России на эту тему пишут так, вот выдержка - Кроме того, среди мотивов отказа от более жесткого ограничения было нежелание обострять обстановку на этом рынке на фоне экономических проблем страны. В этом случае кризис на стороне потребителей. Однако проблема недобросовестной конкуренции и желание пополнить государственную казну на 30-48 млрд рублей никуда не делись, наверняка государство не оставит этот вопрос без внимания, но не в 2016 году

Отредактировал(а) Телемастер 02-03-2016 в 01:50
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 4 разаЛида

подскажите пжл как будут считать посылки?)

ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Всем привет. Только что переписывался с консультантами шопфанса:

1.Можно заказывать посылки с Китая через Москву в Могилев. По точному адресу ПВТ ничего не сказали, но поообещали сообщить адрес, когда моя посылка приедет в Москву. Я думаю так же обстоят дела и с другими областными центрами. Жители районных центров на данный момент остается договорится со сторожилами форума из областных центров о возможности отправки товара по почте.

!!! Но без наложенного платежа - дабы не вызывать подозрения у налоговых органов

2. А теперь печалька - формировать посылки в ПУЛЛ в данный момент не предоставляется возможным. Т.е. 6 посылок с Китая - следовательно 6 посылок с РФ и как итог 6*4,1(до 0,5 кг)=24,6$ за 6 посылок по 100 гр.

Как вариант переходить на такие магазины как герь*ест, банкг*уд или тинид*иал. В которых весь заказ пакуется в одну посылку до 2 кг.

З.Ы. Ну хоть одна хорошая новость Laugh

Отредактировал(а) Leonon 02-03-2016 в 15:05
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Юра Шлапаков писал(а):

Всем привет. Только что переписывался с консультантами шопфанса:

1.Можно заказывать посылки с Китая через Москву в Могилев. По точному адресу ПВТ ничего не сказали, но поообещали сообщить адрес, когда моя посылка приедет в Москву. Я думаю так же обстоят дела и с другими областными центрами. Жители районных центров на данный момент остается договорится со сторожилами форума из областных центров о возможности отправки товара по почте.

!!! Но без наложенного платежа - дабы не вызывать подозрения у налоговых органов

2. А теперь печалька - формировать посылки в ПУЛЛ в данный момент не предоставляется возможным. Т.е. 6 посылок с Китая - следовательно 6 посылок с РФ и как итго 6*4,1(до 0,5 кг)=24,6$ за 6 посылок по 100 гр.

Как вариант переходить на такие магазины как герь*ест, банкг*уд или тинид*иал. В которых весь заказ пакуется в одну посылку до 2 кг.

З.Ы. Ну хоть одна хорошая новость Laugh

Я тоже ночью переписывался. Скрины пока не выложил. И как вижу уже не требуется Smile

Leonon поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup, что-то дороговато все равно у них

ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

*Julia* писал(а):

Pup, что-то дороговато все равно у них

Смотря какой вес у стоимость у посылки.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Юра Шлапаков писал(а):

Смотря какой вес у стоимость у посылки.

Я только одежду заказываю. Дороговато у них для одежды Только эротическое белье с такими тарифами выгодно для меня будет - тем более в нашем райцентре его вообще не продают

Отредактировал(а) *Julia* 02-03-2016 в 15:45
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

А у меня еще такой вопрос возникает: кто-то заказывает посылку через Москву (или др. город России), т.е. это конечный адрес для китайцев. Потом посылку пересылают Вам в Беларусь, это значит пройдет еще несколько дней. Если товар с браком или вообще не тот, что Вы заказали, а спор можно открыть в течение трех (кажется) дней после получения заказа, то - как??? - время спора прошло и деньги перевели продавцу?

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Буша писал(а):

А у меня еще такой вопрос возникает: кто-то заказывает посылку через Москву (или др. город России), т.е. это конечный адрес для китайцев. Потом посылку пересылают Вам в Беларусь, это значит пройдет еще несколько дней. Если товар с браком или вообще не тот, что Вы заказали, а спор можно открыть в течение трех (кажется) дней после получения заказа, то - как??? - время спора прошло и деньги перевели продавцу?

Как по мне - так с этими посредниками вообще ненадежно. И в плане качества, и в плане реального получения посылки, ведь сейчас очень многие продавцы безтреками отправляют. Посредник получит, а человеку скажет, что не получил

Отредактировал(а) *Julia* 02-03-2016 в 18:04
*Люда* и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Заказываю не много. Но сразу, примерно, бывает от 60-70$ одна посылка. Хочу заказать сапоги (обувь не первый раз заказываю), которых у нас не бывает. Хоть ты письмо китайцу пиши, что присылай по одному сапогу через месяц!

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

*Julia*, Я тоже пока не буду ничего заказывать. Во-первых, скоро в России тоже введут ограничения, т.ч. хорошо, если 1-2 посылки можно будет успеть. А во-вторых, (я так думаю!) что когда китайцы распознают, что многие из Беларуси шлют на один и тот же адрес, т.е. сообразят, что это путь в обход, они станут именно вкладывать некачественный товар в расчете на то, что в отведенное время спор не откроют. Ведь не будут же каждую посылку отправлять в течение 1-2 дней, будут ждать партию побольше....сроки выйдут. Даже если успеют уложиться в срок до открытия спора, я думаю, что брака в товаре на этот именно адрес станет больше. Конечно, все может оказаться .....идеально....со стороны перевозчиков, но у них тоже могут быть такие обычные люди, как на почте (я имею ввиду российскую почту). Судя по письмам здесь, у россиян с этим больше проблем. чем у нас. Какие гарантии дает перевозчик, что посылка Вам будет доставлена? Али дает такие гарантии, а с перевозчиком как - отдельный договор будут заключать с получателем? Не знаю (скажут) - где-то кто-то потерял, но не мы. И что?

Galago и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Буша писал(а):

*Julia*, Я тоже пока не буду ничего заказывать. Во-первых, скоро в России тоже введут ограничения, т.ч. хорошо, если 1-2 посылки можно будет успеть. А во-вторых, (я так думаю!) что когда китайцы распознают, что многие из Беларуси шлют на один и тот же адрес, т.е. сообразят, что это путь в обход, они станут именно вкладывать некачественный товар в расчете на то, что в отведенное время спор не откроют. Ведь не будут же каждую посылку отправлять в течение 1-2 дней, будут ждать партию побольше....сроки выйдут. Даже если успеют уложиться в срок до открытия спора, я думаю, что брака в товаре на этот именно адрес станет больше. Конечно, все может оказаться .....идеально....со стороны перевозчиков, но у них тоже могут быть такие обычные люди, как на почте (я имею ввиду российскую почту). Судя по письмам здесь, у россиян с этим больше проблем. чем у нас. Какие гарантии дает перевозчик, что посылка Вам будет доставлена? Али дает такие гарантии, а с перевозчиком как - отдельный договор будут заключать с получателем? Не знаю (скажут) - где-то кто-то потерял, но не мы. И что?

Если честно, если и придется когда-нибудь заказывать больше, чем на 22 евро - то лучше уж пошлину заплатить, чем остаться с носом... Придется родню российскую просить на крайний случай... Или на Украину будем ездить...

Буша и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

*Julia*, Да, надо будет искать надежных поставщиков. Только сначала - посмотреть и выждать, что получится вообще ...может, возмутятся поставщики (Али). Все-таки и Россия сюда будет входить, если и там ограничения будут аналогичные. Может, налог будет платить Али и потом переводить в страну получения, так тоже собираются сделать в России. И у нас сделают что-нибудь другое.....может быть, когда увидят - как это обернется. Бум ждать и выбирать. Если не 100-200уе, можно будет договариваться с продавцами, чтобы ставили меньшую сумму. Но это если разница небольшая и тоже неизвестно, не будут ли каждую посылку оценивать по каталогу. Ждем.

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Pup, что-то дороговато все равно у них

Дорогова-то. Надо считать что будет дешевле - оброк или всякие левые склады в России.

*Julia* писал(а):

Если честно, если и придется когда-нибудь заказывать больше, чем на 22 евро - то лучше уж пошлину заплатить, чем остаться с носом... Придется родню российскую просить на крайний случай... Или на Украину будем ездить...

Дорогая моя. Надо считать. Не удивлюсь что окажется дешевле купить в магазе под боком. Правда на твой регион это не распространяется.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Дорогая моя. Надо считать. Не удивлюсь что окажется дешевле купить в магазе под боком. Правда на твой регион это не распространяется.

Да, в моем регионе уже и правда надо становиться беженцем в теплые края - одела сарафан, бусики и красавица

Отредактировал(а) *Julia* 02-03-2016 в 20:09
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Да, все эти огульные пути - как оккультные науки - много еще тут мутного и непонятного. А если стоимость доставки другим путем будет по стоимости равной (или почти равной) уплате пошлины, то овчинка и выделки не стоит. Сначала нервничай с продавцом, потом с перевозчиком-передадтчиком...а часики защиты тикают ...Не, такой футбол нам не нужен (с)

Буша, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Galago писал(а):

Да, все эти огульные пути - как оккультные науки - много еще тут мутного и непонятного. А если стоимость доставки другим путем будет по стоимости равной (или почти равной) уплате пошлины, то овчинка и выделки не стоит. Сначала нервничай с продавцом, потом с перевозчиком-передадтчиком...а часики защиты тикают ...Не, такой футбол нам не нужен (с)

Согласен. Но пока других вариантов не наблюдается Sad

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 21 разМинск

Буша, Что касается заказа через посредника, думаю, продавца можно попросить продлить срок защиты доставки, это первое. И второе, если не ошибаюсь, спор можно сейчас открыть в течение 2 недель после получения товара, по крайней мере такая кнопка активной в формуляре заказа остается.

Буша и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

aleksminsk писал(а):

Буша, Что касается заказа через посредника, думаю, продавца можно попросить продлить срок защиты доставки, это первое. И второе, если не ошибаюсь, спор можно сейчас открыть в течение 2 недель после получения товара, по крайней мере такая кнопка активной в формуляре заказа остается.

а где гарантия, что за эти две недели мы получим эту посылку? Я думаю, что на больший срок сбор и доставка до пункта выдачи растянется... Да и что с бестреками? Ведь тоже гарантии никакой. На почте вон сколько воруют, а там еще больше начнут...

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

aleksminsk, Пробуйте....выбор за Вами.

*Julia*, Каждый сам все решит, конечно же. Я все эти "проблемы" описала с моей точки зрения. Волноваться за посылку лично я стану больше, если она у меня еще и так будет доставляться. Цена посылки будет выше 22 евро, это однозначно, иначе можно найти кого-нибудь здесь и договориться (если родственники "закончились"Wink. Т.е. лично для меня это деньги (больше 22 евро). Телефоны я не заказываю, т.к. не разбираюсь в этом, покупаю здесь, чтобы мне помогли это сделать. У меня были, и довольно много, покупок больше 50-80 уе, но все меньше 100. Здесь я не боялась , что посылка исчезнет. Поэтому лично я не рискую....пока все не определится.

*Julia* и Galago поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

шопфанс не собирается возить безтреки

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти