Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Юра Шлапаков писал(а):

Stulka, странной они их как-то регистрироват начали. Раньши посылки сингапурской почтой доходили быстрее всех. А теперь что-то непонятное с ними творится, вроде и на сайте белпочты отслеживаются, но уже как 25 дней не могу в страну прилететь. Как пример - RB038982229SG

С бангуда пришла посылка. Тоже трек номер внутренний республиканский AO***BY.

Главное что мой кандидат на налоХ пришёл Wink

А что там по части обходных схем через Казахстан или Россию. Кроме шопфана ничё нет?

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia* писал(а):

Это пока не настало 12 апреля- пронесло. А после 12 апреля уже вряд ли.. На таможне ведь тоже люди работают.. Понимают они нас тоже... Хотели бы -почти каждой посылке могли доколупаться

*Julia*, судя по Вашим комментариям, Вы просмотрели много источников по указу. Итак, наступил день Х.

В этот день, например, растаможена моя посылка. Какой вариант:
1. К стоимости посылки добавляется 0 и это будет общей суммой. (Указ вступил в силу с Х) .
2. К общей сумме стоимости посылок добавляется сумма стоимостей всех посылок за предшествующий месяц.

Юра из Лиды и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Oleg53 писал(а):

*Julia*, судя по Вашим комментариям, Вы просмотрели много источников по указу. Итак, наступил день Х.

В этот день, например, растаможена моя посылка. Какой вариант:
1. К стоимости посылки добавляется 0 и это будет общей суммой. (Указ вступил в силу с Х) .
2. К общей сумме стоимости посылок добавляется сумма стоимостей всех посылок за предшествующий месяц.

Я отказался от риска. Апрель для меня уже 22$.

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Юра из Лиды, я, возможно, превысил (вариант 2). Больше всего бесит то, что я не смогу точно определить свой лимит. Много радиоолюбительской и рыболовной "мелочевки" я беру до $1 и платить за такую посылку не $1, а $1+5 EUR (более 600%) не хочется.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

*Julia*, мелкие будут регистрировать на таможне на адресата , а если адресат не получит этот мелкий пакет , стоимость посылки будет засчитана в лимит 22 евро ?

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

shonishko1959 писал(а):

*Julia*, а если адресат не получит этот мелкий пакет , стоимость посылки будет засчитана в лимит 22 евро ?

Если не получит- это проблемы адресата, а не таможни, всё будет засчитано в лимит

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

Если не получит- это проблемы адресата, а не таможни, всё будет засчитано в лимит

undefinedundefinedundefinedundefinedundefined и тут объ...ли

Отредактировал(а) Pup 19-03-2016 в 18:56
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

*Julia*, судя по Вашим комментариям, Вы просмотрели много источников по указу. Итак, наступил день Х.

В этот день, например, растаможена моя посылка. Какой вариант:
1. К стоимости посылки добавляется 0 и это будет общей суммой. (Указ вступил в силу с Х) .
2. К общей сумме стоимости посылок добавляется сумма стоимостей всех посылок за предшествующий месяц.

Я думаю, уже будут лимит начиная с апреля считать... Нюансов в указе много, к сожалению... О них не полумали, когла указ этот подписывали.. Я свои вопросы на ту почту отправляла, и ответа никакого нигде нет. Думаю, они самив замешательстве...

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Oleg53 писал(а):

*Julia*, судя по Вашим комментариям, Вы просмотрели много источников по указу. Итак, наступил день Х.


2. К общей сумме стоимости посылок добавляется сумма стоимостей всех посылок за предшествующий месяц.

Хмм, не понял. где это такое прочитали?

*Julia* писал(а):

Я думаю, уже будут лимит начиная с апреля считать... Нюансов в указе много, к сожалению... О них не полумали, когла указ этот подписывали.. Я свои вопросы на ту почту отправляла, и ответа никакого нигде нет. Думаю, они самив замешательстве...

Ну дык указ с апреля начинает действовать. Хотя у нас всё делается и учитывается через зад. Например налоховики могут потребовать отчитаться за 10 прошлых лет.

Я вопросов на Онлайнере не задавал. Хватит ваших. Ну у самого Онлайнера спрашиваю - когда родите статью. Пока не готовы Sad

Отредактировал(а) Pup 19-03-2016 в 19:01
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

Юра из Лиды, я, возможно, превысил (вариант 2). Больше всего бесит то, что я не смогу точно определить свой лимит. Много радиоолюбительской и рыболовной "мелочевки" я беру до $1 и платить за такую посылку не $1, а $1+5 EUR (более 600%) не хочется.

Я стараюсь мелочевку брать в больших заказах по двум причинам:

1) такие заказы отслеживаются и поэтому я знаю точно день, когда этот заказ прошел таможню;

2) стоимость посылок с большими заказами продавцы обычно немного занижают, а с мелкими, наоборот, иногда сильно завышают.

Pup писал(а):

Ну дык указ с апреля начинает действовать. Хотя у нас всё делается и учитывается через зад. Например налоховики могут потребовать отчитаться за 10 прошлых лет.

Да, вот по этой причине - все делается через зад - лучше считать с 1 апреля свой месячный лимит Тем более сто у нас действительно делается через зад

shonishko1959 писал(а):

*Julia*, мелкие будут регистрировать на таможне на адресата , а если адресат не получит этот мелкий пакет , стоимость посылки будет засчитана в лимит 22 евро ?

Да, это уже наши проблемы, к сожалению

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Да, вот по этой причине - все делается через зад - лучше считать с 1 апреля свой месячный лимит Тем более сто у нас действительно делается через зад

Я вчера считал с учётом конверсии. Это вообще . Максимум 20 баксов. Может что не так?

Отредактировал(а) Pup 19-03-2016 в 19:07
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Откровенно говоря, я уже с марта начала "соблюдать" этот указ - училась заказывать так, чтобы лимит по посылка, полученным в марте, не превысил 22 евро. Это примерно 24 дол. Но я заказывала максимум на 20 дол, т.к. некоторые продавцы немного могут завысить. Еще уже сделала свою базу данных и заношу информацию о том, кто какую стоимость посылок указывает. Если продавец завыгает - у него я больше заказывать не буду по известным нам причинам (я уже писала, что однажды, например, получила два кольца за 0,26 дол, а продавец указал стоимость 5,0 дол, зараза).

А вот сестра моя - экстремалка та заказывает по-прежнему. Сказала, что ей пофиг так что скоро узнаю что там с перелимитами ей будет

Отредактировал(а) *Julia* 19-03-2016 в 19:10
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Откровенно говоря, я уже с марта начала "соблюдать" этот указ - училась заказывать так, чтобы лимит по посылка, полученным в марте, не превысил 22 евро. Это примерно 24 дол. Но я заказывала максимум на 20 дол, т.к. некоторые продавцы немного могут завысить. Еще уже сделала свою базу данных и заношу информацию о том, кто какую стоимость посылок указывает. Если продавец завыгает - у него я больше заказывать не буду по известным нам причинам (я уже писала, что однажды, например, получила два кольца за 0,26 дол, а продавец указал стоимость 5,0 дол, зараза).

А вот сестра моя - экстремалка та заказывает по-прежнему. Сказала, что ей пофиг так что скоро узнаю что там с перелимитами ей будет

Правильно. Как раз мартовские посылки придут в разгар налохового песпредела.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Я вчера считал с учётом конверсии. Это вообще . Максимум 20 баксов. Может что не так?

А может я не так считала

Но я переводила в белорусские стоимость заказа в долларах, а потом белорусские в евро. Вот тут еще непонятно: курс на какой день они будут считать - день оплаты или день поступления на таможню... Превысишь пару центов - неужели заставят платить...

Pup писал(а):

Правильно. Как раз мартовские посылки придут в разгар налохового песпредела.

Так еще неизвестно ведь - придут или нет...

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Pup, не помню где, но в мае - июне я "попал". Считали,приблизительно, так так (числа не реальные, ставлю для наглядности):

Растаможена 12.06.2015 посылка стоимостью 190 EUR. С 12.05.2015 было растаможено посылок на сумму 30 EUR. Лимит превышен на 20 EUR. Итого 30% от 20 = 6+6 за посылку.

Pup и NikiLina поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

Pup, не помню где, но в мае - июне я "попал". Считали,приблизительно, так так (числа не реальные, ставлю для наглядности):

Растаможена 12.06.2015 посылка стоимостью 190 EUR. С 12.05.2015 было растаможено посылок на сумму 30 EUR. Лимит превышен на 20 EUR. Итого 30% от 20 = 6+6 за посылку.

Ну значит до 12.06 вы посылки получали на 30 евро

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Я тоже с марта начала разбрасывать посылки на себя и мужа равными долями. Сейчас мой покупательский пыл простыл, поэтому ничего серьёзного и дорогого не заказываю, да и личный лимит в 50 уе в месяц для меня сейчас это реальный потолок за китайский шоппинг. В разделе мои посылки к наименованию товара добавляю цену. И на кого сделан заказ, так проще следить. Да и на просьбу указать в декларации стоимость товара ниже на 2-3 доллара продавцы откликается охотно. Сегодня пришла безтрековая посылка, правда получить не успела, но и внутренних номер не присвоен, тк почтальон бросил записку получить, а не извещение,которое необходимо заполнять.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, да, но если быть точнее, то за месяц, в период 12(13?).05.2015-12.06.2014

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Oleg53 писал(а):

*Julia*, да, но если быть точнее, то за месяц, в период 12(13?).05.2015-12.06.2014

Увы, но я тоже приступил к разбрасыванию Sad Но это по мелочёвке. По крупняку (свыше 22 евро) наверное придётся через Майдан. Простите - Украину.

Отредактировал(а) Pup 19-03-2016 в 19:23
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Pup, все это напоминает старый советский анекдот, про встречный план и мужа и жену. Прежде чем принимать закон, надо создать условия контроля и со стороны облагаемого. Личный кабинет, что ли. Мне, например, придет насадка для рыбалки после дня Х за ~$1. В ответ на письмо "Счастья", я напишу, пусть наградят этой насадкой того, кто придумал этот лимит.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Galago писал(а):

Я тоже с марта начала разбрасывать посылки на себя и мужа равными долями. Сейчас мой покупательский пыл простыл, поэтому ничего серьёзного и дорогого не заказываю, да и личный лимит в 50 уе в месяц для меня сейчас это реальный потолок за китайский шоппинг. В разделе мои посылки к наименованию товара добавляю цену. И на кого сделан заказ, так проще следить. Да и на просьбу указать в декларации стоимость товара ниже на 2-3 доллара продавцы откликается охотно. Сегодня пришла безтрековая посылка, правда получить не успела, но и внутренних номер не присвоен, тк почтальон бросил записку получить, а не извещение,которое необходимо заполнять.

да. повезло что китайцы адекватные попадаются

Oleg53 писал(а):

*Julia*, да, но если быть точнее, то за месяц, в период 12(13?).05.2015-12.06.2014

Вообще считается календарный месяц, т.е. 01.03-31.03, 01.04-30.04

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, Вы уверены? Я могу ошибаться, все-таки прошло не мало времени, но хочется, что бы Вы были правы. Тогда мне не придеться никого награждать (см. выше).

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

*Julia*, Вы уверены? Я могу ошибаться, все-таки прошло не мало времени, но хочется, что бы Вы были правы. Тогда мне не придеться никого награждать (см. выше).

Ну по крайней мере в тех областях, в которых я работала (кадры, продажи, снабжение)- календарный месяц считался именно так. Может таможня по-другому считает

Надо позвонить в понедельник тогда и задать вопрос такой таможеннику для надежности

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia* , я создал несколько систем, включающих в себя кадры, делопроизводство, склад и многое другое. Но отчетность, это одно, а таможня - другое.

Кстати, почему никто не принял предложение лотереи. Я хотел, что бы хотя бы один из нас почувствовал себя временно счастливым от указа.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Анонс события! Дорогие друзья! Скоро у покупателей магазина Hongkong Goldway в России и Беларуси появится возможность заказа товара со склада в Москве! Преимущества очевидны - быстрая доставка, максимальная надежность и сервис, отсутствие таможенных пошлин. Подробнее об этом мы расскажем чуть позже. вот магаз на алике :http://ru.aliexpress.com/store/311331.

*Julia*, Pup и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти