Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Galago писал(а):

У кого возникли конкретные вопросы - можно задавать тут «Как заказывать посылки и ездить за границу с 14 апреля?» Onliner.by собирает вопросы читателей для ГТК

Всем привет! Кто-нибудь задавал вопросы на электронную почту?

Я задала Пока только девять

Отредактировал(а) *Julia* 06-03-2016 в 22:38
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве
*Julia*, Galago и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Julia Leo,

P.S. Сразу отвечу на вопросы наших "умных", что я делаю на Али, со своими небольшими доходами. Чем идти в магазин и покупать ребенку комбез зимний за 2 с лишним лимона, мне проще купить на Али отличный комбез за лимон. Конечно с нововведениями все ухудшиться, но тем не менее... При переплате лимита нужно не забыть, по 5 евро сверху для таможни и для почты в белорусских припасти (и это только за услуги)... Хорошо все устроились...

Galago, *Julia* и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Хе-хе. Крымчанка опять тут по буянила

*Julia*, nastya9090 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве
ksushka-plushka, Юра из Лиды и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Сердце Модератора из Крыма привет Smile undefined Вясна, Солнышко. Давай покатаемся на великах? undefined

*Julia*, Юра из Лиды и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Для меня "раздались" первые звонки - абсолютно вся мелочевка в марте получает трек AOXXXXXXXXXBY.

Я пропустил - когда будет отсчет 22 евро? C 11 (14?) апреля или с 11 (14?) апреля минус месяц?

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

*Julia*, вам ответили на вопросы ?

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

Для меня "раздались" первые звонки - абсолютно вся мелочевка в марте получает трек AOXXXXXXXXXBY.

Я пропустил - когда будет отсчет 22 евро? C 11 (14?) апреля или с 11 (14?) апреля минус месяц?

Да, у меня аэв марте даже светильничек за 0,6 дол с трекомАО...ВУ пришел... А вес указали 540 грамм, а на самом деле он весит 67 грамм. С такими приколами у меня по весу перелимит может получиться...

shonishko1959 писал(а):

*Julia*, вам ответили на вопросы ?

К сожалению, нет... По идее они официально должны опубликовать, но пока тихо...

*Люда* и natylj поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

*Julia*, а мне сегодня уже аукнулось 14 апреля. Сделала заказы 20 февраля- 2 детских комплекта для внучек и решила перестраховаться (вдруг будет долго идти , а у меня ещё мои заказы)-указала адрес невестки. Она вчера посылку получила и сегодня мне сообщила ,что в пакете был только один комплект. А самое печальное , что и пакет от посылки она выкинула , так как думала , что второй комплект прийдёт ешё в одной посылке , а я её предупреждала ,что два в одной посылке. . Ну почему мне так не везёт...

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 раза

*Julia* писал(а):

К сожалению, нет... По идее они официально должны опубликовать, но пока тихо...

Указ "короля" №40 от 11.02.2016 http://www.interfax.by/news/belarus/1201059

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup писал(а):

Сердце Модератора из Крыма привет Smile undefined Вясна, Солнышко. Давай покатаемся на великах? undefined

Похоже, весна еще не скоро придет в Беларусь. По крайней мере в ближайшее время на территорию страны вернется февраль.

P.S.

Лучше бы лимит в 200 евро вернулся назад.

Отредактировал(а) Crimchanka 15-03-2016 в 20:49
*Julia*, Pup и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Valeraby писал(а):

Указ "короля" №40 от 11.02.2016 http://www.interfax.by/news/belarus/1201059

Sad

*Julia* писал(а):

Да, у меня аэв марте даже светильничек за 0,6 дол с трекомАО...ВУ пришел... А вес указали 540 грамм, а на самом деле он весит 67 грамм. С такими приколами у меня по весу перелимит может получиться...

У меня с весом все в порядке, но могу, например, за это или за это доплатить 5 евро.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Oleg53, надо жить, вопреки, всему. undefinedundefined

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Oleg53 писал(а):

Crimchanka, спасибо за совет. Если задумаю самоубиться, Вам сообщу первой. Пока еще рано - не все еще похороны (моральные, а то - опять террорист!) пережил.

Wink

Oleg53 и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Crimchanka, красное вино, а какие ассоциации! Но вспомнив тему форума - бац по голове - Ambassador (производное от "амба"?)!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Oleg53 писал(а):

Crimchanka, красное вино, а какие ассоциации! Но вспомнив тему форума - бац по голове - Ambassador (производное от "амба"?)!

Переживём.

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Похоже, весна еще не скоро придет в Беларусь. По крайней мере в ближайшее время на территорию страны вернется февраль.

P.S.

Лучше бы лимит в 200 евро вернулся назад.

Тююю, молодым и в феврале весна. Wink undefined А вот по поводу возврата старых лимитов, похоже не дождёмся

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 32 раза

ребят, а сколько там будет переплата если свыше 22%? оплата будет на почте при получении?

давно хочу заказать экшн камеру, вот тянула-тянула и дотянула. но все равно надо посчитать, может даже с переплатой будет выгодней из Китая......

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Julia_curly, 30% от (X-22) + 5 EUR. X - стоимость посылки.

Скучно живем. Предлагаю всем лотерею. Скидываемся, например, по $1. 1 мая подводим итоги. Кто за меньшую сумму посылки попал, тот получает все.

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Julia_curly писал(а):

ребят, а сколько там будет переплата если свыше 22%? оплата будет на почте при получении?

давно хочу заказать экшн камеру, вот тянула-тянула и дотянула. но все равно надо посчитать, может даже с переплатой будет выгодней из Китая......

Конечно все равно будет дешевле... Я уже на некоторых товарах высчитывала стоимость посылки с таможенной пошлины...

ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

А мне сегодня посылка пришла с бокс модом. Продавец в сопроводительном документе указал стоимость - 10$, а на самом деле стоимость товара была 40$. Мда, пронесло как говорится. undefined

Кто что слышал про посылки сингапурской почтой - люди начали жаловаться, что отметка о прибытии в страну есть, а дальше тишина. Как-то подозрительно.

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны


Моим родителям пришел кошелек China Post Ordinary Small Packet Plus, ему присвоили белорусский номер.
А раньше приходили с китайскими.
Тоже самое с сингапурскими, их начали регистрировать в Беларуси.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Юра Шлапаков писал(а):

А мне сегодня посылка пришла с бокс модом. Продавец в сопроводительном документе указал стоимость - 10$, а на самом деле стоимость товара была 40$. Мда, пронесло как говорится. undefined

Кто что слышал про посылки сингапурской почтой - люди начали жаловаться, что отметка о прибытии в страну есть, а дальше тишина. Как-то подозрительно.

Это пока не настало 12 апреля- пронесло. А после 12 апреля уже вряд ли.. На таможне ведь тоже люди работают.. Понимают они нас тоже... Хотели бы -почти каждой посылке могли доколупаться

Stulka писал(а):


Моим родителям пришел кошелек China Post Ordinary Small Packet Plus, ему присвоили белорусский номер.
А раньше приходили с китайскими.
Тоже самое с сингапурскими, их начали регистрировать в Беларуси.

да. и у меня стали мелкие приходить с треками АО....ВУ

ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Stulka, странной они их как-то регистрироват начали. Раньши посылки сингапурской почтой доходили быстрее всех. А теперь что-то непонятное с ними творится, вроде и на сайте белпочты отслеживаются, но уже как 25 дней не могу в страну прилететь. Как пример - RB038982229SG

С бангуда пришла посылка. Тоже трек номер внутренний республиканский AO***BY.

Отредактировал(а) Leonon 19-03-2016 в 17:28
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти