Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

Ladan писал(а):

Анна Ровинская, вот только что пришла с почты, как раз спрашивала, сама на сынулю хочу заказывать. Сказали только, что фамилия ребенка или адрес прописки должны совпадать с паспортом родителя, который пришел получать, а так никаких проблем

*Люда*, а мне на мужа отдают без проблем, только если заполняю на свой паспорт. заполненая на его паспорт квитанция и его паспорт в руках у нас не катит... не отдаютSad

*Julia*, а мне про свидетельство ничего не сказали... только чтобы совпадал адрес или фамилия...

да и по сути, зачем свидетельство, если в паспорте записан ребенок.... каждое отделение - получается, своя политика...

А если нормально и часто заходить на почту, то можно получать за всю семью. У нас кто пришел, я, сестра, муж - тот и получил посылки за всех, вписав в извещения свои паспортные данные (итого этих всех 5 человек - сестра, ее муж, мой муж, наш отец, мой сын).

*Люда* и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Ladan писал(а):

*Люда*, а мне на мужа отдают без проблем, только если заполняю на свой паспорт. заполненая на его паспорт квитанция и его паспорт в руках у нас не катит... не отдаютSad

Главное что отдают У меня были недопонимания с работниками почты раньше. Так сейчас и паспорт не раскрывают ( некоторые операторы почты) по фамилии уже знают. А чтобы узнать как правильно делать ( за кого посылки можно получать) звонила на 154

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Анна Ровинская, забираю за мужа (на свой паспорт, штамп в паспорте) и маму (на свой паспорт при предъявлении копии свидетельства о рождении и свидетельства о браке, т.к. фамилию меняла).

*Люда*, Ladan и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Alisia писал(а):

А если нормально и часто заходить на почту, то можно получать за всю семью. У нас кто пришел, я, сестра, муж - тот и получил посылки за всех, вписав в извещения свои паспортные данные (итого этих всех 5 человек - сестра, ее муж, мой муж, наш отец, мой сын).

По правилам на сестру ( ее мужа) и родителей вы можете получить только по доверености. Вам просто с работниками почты повезло

Alisia и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

*Люда* писал(а):

По правилам на сестру ( ее мужа) и родителей вы можете получить только по доверености. Вам просто с работниками почты повезло

Я знаю, но и нас знают. Думаю, здесь и им проще - все посылки в одни руки сразу. И нам, все посылки в одни руки. К счастью, никогда не было проблем - все доходило адресату и пересчитывается перед выдачей. А дальше, мы сами на конвертике прочитали и раздали кому что.

*Люда* и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Exrih писал(а):

Анна Ровинская, забираю за мужа (на свой паспорт, штамп в паспорте) и маму (на свой паспорт при предъявлении копии свидетельства о рождении и свидетельства о браке, т.к. фамилию меняла).

Это вам на почте сказали,что можете забирать на маму с таким пакетом документов?

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 20 раз Гомель

На сайте отслеживания БЕЛПОЧТЫ - В связи с проведением технических работ, информация о прохождении по стране, временно недоступна.

Интересно - может до 14 апреля технические работы будут проодится????

*Julia*, Анна Ровинская и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

*Люда*, да, я оформила посылку на маму, и мне сказали, что отдадут только если подтвердить родство. Оригиналы таскать не обязательно, достаточно ксерокопии.

*Люда* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 284Поблагодарили: 722 раза Минск

*Julia*, это точноLaugh, отдают уже и без паспорта - примелькался получать по 100 посылок в месяц)). Как свой на почте ужеLaugh

Отредактировал(а) Гаечка 04-03-2016 в 15:16
*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

*Люда*, но моим детям одной 3 года, второй 5 месяцев). На таможне это не важно?

*Julia*, у нас сейчас и безтрека только по паспорту. Мне вообще сказали, что для почты все посылки с треками. Им не важно какой он. Китайский или присвоенный таможней.

*Люда*, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Анна Ровинская, да, главное чтобы они в паспорте были вписаны.

У нас всегда любые зарубежные посылки выдавали по паспорту, но с НГ где-то мелочь кидают в ящик (за исключением АО, их любого размера по извещению отдают).

*Люда* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Анна Ровинская писал(а):

*Люда*, но моим детям одной 3 года, второй 5 месяцев). На таможне это не важно?

*Julia*, у нас сейчас и безтрека только по паспорту. Мне вообще сказали, что для почты все посылки с треками. Им не важно какой он. Китайский или присвоенный таможней.

Разрешено получать на детей. Если есть сомнения позвоните по телефону 154 и сами спросите можно получать на детей или нет.

Exrih писал(а):

Анна Ровинская, да, главное чтобы они в паспорте были вписаны.

У нас всегда любые зарубежные посылки выдавали по паспорту, но с НГ где-то мелочь кидают в ящик (за исключением АО, их любого размера по извещению отдают).

Вот сегодня у меня было в почтовом ящике две посылкии на обоих стоимость 0$. Вот где то читала что эти посылки безтреки ( которые бросаются в ящик) на таможне не учитываются. Может кто что слышал про это

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

*Люда*, а что сейчас вообще безтреки? И на какие посылки присваивается АО?

*Люда* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

*Люда*, учитываются. Не тешьте себя надеждами. Это ведь тоже посылка из-за границы. Просто кому-то везет, а кому-то нет. У них там 3 смены. Вот перебирает таможенник глубокой ночью посылки, просматривает их через рентген (или как эта штука там у них называется), а глаза слипаются. Все мы люди, все мы человеки...

*Люда*, Galago и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая
*Julia*, Юра из Лиды и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Анна Ровинская писал(а):

*Люда*, а что сейчас вообще безтреки? И на какие посылки присваивается АО?

Я так поняла безтреки бывают разные:

первые которые отслеживаются до нашей таможни, затем которым на нашей таможне присваивается свой трек типа AO...BY они учитываются в наш лимит

А вот безтреки типа 70479761687 служба доставки (типа Small Pasket BY AIR) они не отслеживаются и бросаются в почтовый ящик. Вот они не учитываются таможней

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

А нам больше всех везет: посылки (треки международной почты и треки внутренние типа АО...ВУ) приходят в пункт выдачи на ул. Одинцова, безтреки - в местное почтовое отделение. В пункте выдачи без паспорта "никто-никому-ничего", раньше на нашей почте также было (заполняешь извещение - "лицо-подпись-число"Wink, а сейчас даже поменяли бланк извещения: на Ваше имя пришел мелкий пакет, который не помещается в почтовый ящик. Приходите и забирайте. Без паспорта и подписей. Обмен бумажки (извещения) на посылку, без всяких учетов!!! И где болтаются мои посылки от 11.11.2015 никто сказать не сможет... Вот как то так.

Китайцы начали значительно завышать стоимость посылок в CN22: там где 1 доллар - значилось 6, где 2 - 7 (!). Вот потом и доказывай, что не верблюд.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

milihts писал(а):

*Люда*, учитываются. Не тешьте себя надеждами. Это ведь тоже посылка из-за границы. Просто кому-то везет, а кому-то нет. У них там 3 смены. Вот перебирает таможенник глубокой ночью посылки, просматривает их через рентген (или как эта штука там у них называется), а глаза слипаются. Все мы люди, все мы человеки...

С вами не соглашусь. Но спорить не буду.Я останусь при своем мнении.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

*Люда*, любой мало-мальский пакетик ПРОХОДИТ таможню (а вдруг там пару граммов кокаина ?)..а в ящик бросает почта, причем здесь работа почты до таможни ???

Отредактировал(а) Galago 04-03-2016 в 18:36
*Люда*, Pup и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Galago писал(а):

*Люда*, любой мало-мальский пакетик ПРОХОДИТ таможню (а вдруг там пару граммов кокаина ?)..а в ящик бросает почта, причем здесь работа почты до таможни ???

Любой пакет проходит таможню. Но вот в сумму 200евро( на сегодняшний день) входят только те посылки, которые отслеживаются, т.е. те которые начинаютя на R..., и AO...BY, все остальные не входят в эту сумму.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

*Люда*, т.е. если прод от балды вдруг поставил на безтреке стоимость 50 евро, таможня сей лакомый кусок пропустит по причиние его безтрековости ?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Galago писал(а):

*Люда*, т.е. если прод от балды вдруг поставил на безтреке стоимость 50 евро, таможня сей лакомый кусок пропустит по причиние его безтрековости ?

Нет, конечно. Таможне всё равно трек или безтрек

*Люда* писал(а):

Любой пакет проходит таможню. Но вот в сумму 200евро( на сегодняшний день) входят только те посылки, которые отслеживаются, т.е. те которые начинаютя на R..., и AO...BY, все остальные не входят в эту сумму.

Где Вы такое вычитали. Дайте ссыль. Завтра ознакомлюсь

Galago и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Pup, вот и я о том же...Таможню не волнует способ доставки посылки, только содержимое..

ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Galago писал(а):

*Люда*, т.е. если прод от балды вдруг поставил на безтреке стоимость 50 евро, таможня сей лакомый кусок пропустит по причиние его безтрековости ?

Вот это вам не подскажу.

Из своего опыта

У меня есть посылки, которые пришли такими бестреками со стоимостью 0$. Почему у меня не потребовали уточнение данных?Ведь могли с меня взять денежку за то что незаполнена CN22.

Pup писал(а):

Где Вы такое вычитали. Дайте ссыль. Завтра ознакомлюсь

Читала где то сдесь на форуме. Правда может год назад.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

*Люда*, а зачем ? Криминала внутри нет, адрес известен...уточнение надо тогда, когда непонятка с содержимым (вызывает подозрение) или такая же нпонятная цена, не соответствующая содержимому (мне прод кофтенку выслал стоимость 10,06 уе, а на пакете поставил без запятой 1006 уе - тут же уточнение запросили )

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти