Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Pup, Я вообще почти всегда согласна с Вашими рассуждениями, практически по любому поводу. Только более .....толерантна, что ли? (как принято про белорусов говорить), терпимее. У меня был в школе друг-товарищ, который любил повторять фразу "я у себя один, мне себя беречь надо". Смех-смехом, детская присказка, но плетью обуха не перешибешь. Поэтому уже стараюсь не злиться.....по всякому поводу.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

*Julia*, смысл - в Москве по-прежнему живут хорошо, метро ударными темпами строят.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Julia Leo писал(а):

mikolast, у нас по тв про белоруссию особо не вещают. Беженцев с Украины к нам присылали, но им климат не понравился. Высидели положенный срок на пособии и свалили. Однако беженцам предоставлялись места в садиках, что только озлобило местных.

Как жили раньше люди в России забудьте, этого не будет. Живут только в Москве, все централизовано, все организации регистрируются в Москве и налоги соответственно оседают там.

Так то можно рассуждать, что в Казахстане все хорошо.

Сделают пошлины, будут посылки ввозить из Казахстана, китайцы придумают что-нибудь

Есть интернет. Там подзаборных хвалителей пруд пруди Smile Централизация это наш общий бич. Но Вам хуже - уровень коррупции заметно выше.

Буша писал(а):

Pup, Я вообще почти всегда согласна с Вашими рассуждениями, практически по любому поводу. Только более .....толерантна, что ли? (как принято про белорусов говорить), терпимее. У меня был в школе друг-товарищ, который любил повторять фразу "я у себя один, мне себя беречь надо". Смех-смехом, детская присказка, но плетью обуха не перешибешь. Поэтому уже стараюсь не злиться.....по всякому поводу.

Правильно делаете, что из-за всяких не чистых стараетесь не злиться. Нечисти много, Вы одна Smile

ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

Pup, у нас местные хвалители. Хотя есть профессии противоположные, например, юрист далеко нехлебная профессия в Белоруссии, в России юрист может больше заработать. Но нельзя утверждать, что все юристы в России хорошо зарабатывают

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Julia Leo писал(а):

*Julia*, смысл - в Москве по-прежнему живут хорошо, метро ударными темпами строят.

Ну так чего тогда доказываете нам, что мы живем лучше всех?!

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Julia Leo писал(а):

Pup, у нас местные хвалители. Хотя есть профессии противоположные, например, юрист далеко нехлебная профессия в Белоруссии, в России юрист может больше заработать. Но нельзя утверждать, что все юристы в России хорошо зарабатывают

Верно.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

А что тут понимать? Насмотрятся зомбилова и тащатся. Ваш пример про войну в Укриане Я его всегда привожу всяким не читым зомбологам.

Да, пусть приедут и поживут с нашими доходами и ценами + расходами на коммуналку

mikolast и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

*Julia*, москва - не россия, поэтому не надо ее сюда приплетать, она живет за счет налогов со всей страны. Отъедьте по-дальше. Можно например, посмотреть какая ж. на Камчатке, какие дома в Петропавловске, не ремонтировавшиеся с советских времен.

*Julia*, вы забываете, что у нас затраты на отопление всяко выше, плюс уборка снега, расходы на зимнюю одежду тоже выше.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Да, пусть приедут и поживут с нашими доходами и ценами + расходами на коммуналку

Согласен.

Julia Leo писал(а):

*Julia*, москва - не россия, поэтому не надо ее сюда приплетать, она живет за счет налогов со всей страны. Отъедьте по-дальше. Можно например, посмотреть какая ж. на Камчатке, какие дома в Петропавловске, не ремонтировавшиеся с советских времен.

*Julia*, вы забываете, что у нас затраты на отопление всяко выше, плюс уборка снега, расходы на зимнюю одежду тоже выше.

В вопросе оплаты коммуналки мы вас стремительно догоняем. А по зарплатам отстаём.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Julia Leo писал(а):

*Julia*, москва - не россия, поэтому не надо ее сюда приплетать, она живет за счет налогов со всей страны. Отъедьте по-дальше. Можно например, посмотреть какая ж. на Камчатке, какие дома в Петропавловске, не ремонтировавшиеся с советских времен.

*Julia*, вы забываете, что у нас затраты на отопление всяко выше, плюс уборка снега, расходы на зимнюю одежду тоже выше.

Блиииин.... Да при чем Москва? Это вы про нее талдычите... Это во-первых. Во-вторых, я сама россиянка - из Забайкалья- и знаю про жизнь людей, которые живут далеко от Москвы, не по наслышке Wink

И по-вашему, у нас в Беларуси зимы нет, что ли?! Вот, честное слово, отпало желание вам отвечать.... Смысла не вижу...

Pup и mikolast поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Julia Leo писал(а):

у нас затраты на отопление всяко выше, плюс уборка снега, расходы на зимнюю одежду тоже выше.

Велком в рай! От всей души приглашаю вкусить радостей жизни в РБ

Pup, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

В вопросе оплаты коммуналки мы вас стремительно догоняем. А по зарплатам отстаём.

Вот именно! Но человеку невдомек

Pup и Alllekkksandr поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

Pup, нашу комуналку сложно догнать, один капремонт чего стоит.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Вот именно! Но человеку невдомек

Это потому что выводы делаются по всякой зомбофигне.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Julia Leo писал(а):

Pup, нашу комуналку сложно догнать, один капремонт чего стоит.

А у нас он цент стоит?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Julia Leo писал(а):

Pup, нашу комуналку сложно догнать, один капремонт чего стоит.

Не переживайте, догоним и перегоним. Причём ударными темпами.

mikolast, Alllekkksandr и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

*Julia*, то-же не вижу смысла отвечать. Как будто мы не видим и не знаем о жизни в РФ и у нас...

При этом мы знаем о ней не по слухам/пропаганде, а в реале

Pup и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Это потому что выводы делаются по всякой зомбофигне.

Да, скорее всего

ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

mikolast, всей семьей сложно переехать и специфика работы не позволит. У нас люди если переезжают, то сочи, крым, москва или насовсем европа, сша

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Буша, у меня родственники в РФ и в Украине и все в один голос говорят , что у нас в РБ жизнь лучше и переубедить их в обратном не возможно.

Буша и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast писал(а):

*Julia*, то-же не вижу смысла отвечать. Как будто мы не видим и не знаем о жизни в РФ и у нас...

При этом мы знаем о ней не по слухам/пропаганде, а в реале

Да, согласна Пусть приедет и попробует на работу хотя бы уборщицей сейчас устроиться Wink А если и повезет ею устроиться - всю з/п на коммуналку отдаст пускай По-другому уже писать будет

Julia Leo писал(а):

mikolast, всей семьей сложно переехать и специфика работы не позволит. У нас люди если переезжают, то сочи, крым, москва или насовсем европа, сша

Ну так а почему не в Беларусь???????? У нас же жизнь лучше всех Wink

Отредактировал(а) *Julia* 20-02-2016 в 22:17
mikolast, Pup и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

mikolast, ну так в чем проблемы. Нашествие белоруссов у нас не наблюдается, даже хохлы беженцы не в восторге были. Все сплошь таджики, киргизы. Казахи учиться приезжают

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

*Julia*, то-же не вижу смысла отвечать. Как будто мы не видим и не знаем о жизни в РФ и у нас...

При этом мы знаем о ней не по слухам/пропаганде, а в реале

Реал это наверное друг из местного парткома . На крайняк турист

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

shonishko1959 писал(а):

Буша, у меня родственники в РФ и в Украине и все в один голос говорят , что у нас в РБ жизнь лучше и переубедить их в обратном не возможно.

Да, представляю У меня родня тоже в России, и тоже мне доказывают про существование рая в Беларуси

ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

*Julia*, потому что намерзлись за всю жизнь, хотят тепла

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти