Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Вот так новость. Просто весело стало. Обхохочешься

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

*Julia*, хотелось бы поподробнее. Может быть я и латентный извращенец, но интересна камасутра с импотентом в главной роли.

Так они давно начали нас в одну позу ставить undefinedТо увеличение подоходного на 1%, то иждивенчество, то рост коммуналки, то посылки, цены на интернет и телефоны, то контроль за ценами на социально-значимые товары убрали, и т.п.

Ой, там под буквенно-циферным не про вас писалиТолько сейчас заметила, что у вас тоже буквы с цифрами

Отредактировал(а) *Julia* 12-02-2016 в 18:15
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia* писал(а):

...Ой, там под буквенно-циферным не про вас писалиТолько сейчас заметила, что у вас тоже буквы с цифрами

Там? Дайте ссылку или номер. А вообще, все наши беды потому, что в 1953-1954 гг. резино-техническая промышленность была слабо развита и изделия номер 2 мало выпускалось.

Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

Там? Дайте ссылку или номер. А вообще, все наши беды потому, что в 1953-1954 гг. резино-техническая промышленность была слабо развита и изделия номер 2 мало выпускалось.

Имела ввиду выше Перед вашим комментом

А насчет изделия номер два - Чуть ужином не подавилась

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup писал(а):

Ладно. пусть не появляется до 19.30 Иначе Солнышко Модератора с Сердцем меня точно забанит Smile

undefinedundefined

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая
Pup, bliskavica и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве
Буша и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Galago писал(а):

Экономист по поводу ограничения лимитов на товары из-за границы: «В долгосрочном периоде это вред для экономики»

Вот и я писала выше, что они повторяют ошибки прошлого, которые ничему их не научили Wink

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Вот и я писала выше, что они повторяют ошибки прошлого, которые ничему их не научили Wink

А разве кое-кто учится? Бггг

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Интересно - сравниваниют нас (в данном случае только белорусов) со странами Европейского союза (по посылкам в 22евро). Живя в Польше (Германии, Франции, Италии и т.д.) я могла бы купить себе что-то нужное и недорогое из ширпотреба и не заказывать это в Китае (например - куртку, сумку, обувь и т.д.). Т.е. помогла бы местной легкой промышленности. Живя здесь, я все это хочу купить "у них", т.к. качество (кроме цены) никак не устраивает. Меня заказ в Польше тоже устроил бы (раньше покупала там через совместные покупки). Не надо сравнивать их и нашу легкую промышленность.

BYLOON, Galago и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

У меня в России и в Казахстане есть друзья, которые не откажутся, я думаю, сходить на почту, получить мою посылку с планшетом, тут же упаковать в новую почтовую упаковку и отправить мне.

""«Посылки из Таможенного союза и ЕАЭС никаким образом не контролируются. То есть таможенный контроль не осуществляется в отношении посылок из стран ЕАЭС», — уточнила пресс-секретарь ГТК.""

Не вариант???

mariya86 и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Galago писал(а):

Экономист по поводу ограничения лимитов на товары из-за границы: «В долгосрочном периоде это вред для экономики»

Я думаю, что не сразу, конечно, но всё вернётся на круги своя. Я не против покупки качественных белорусских товаров, но по доступной цене, но доступные цены в нашем легпроме, как не печально об этом говорить, на данный момент не видны. Прекрасные женские вещи шьют брестские частные ателье, но, когда спрашиваешь у оператора по телефону, почему так дорого, в ответ слышишь:"Так мы в основном ориентированы на российского покупателя." То есть российские женщины, по их мнению, могут позволить себе покупать белорусские товары по завышенной цене, а мы уже, как получится.

Galago, mariya86 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia* писал(а):

...А насчет изделия номер два - Чуть ужином не подавилась ...

Английские ученые еще не изобрели способ, как вернуть в изделие номер 2?

Crimchanka писал(а):

Я думаю, что не сразу, конечно, но всё вернётся на круги своя. Я не против покупки качественных белорусских товаров, но по доступной цене, но доступные цены в нашем легпроме, как не печально об этом говорить, на данный момент не видны. Прекрасные женские вещи шьют брестские частные ателье, но, когда спрашиваешь у оператора по телефону, почему так дорого, в ответ слышишь:"Так мы в основном ориентированы на российского покупателя." То есть российские женщины, по их мнению, могут позволить себе покупать белорусские товары по завышенной цене, а мы уже, как получится.

Так в чем же дело. Следующий логический шаг - ограничить покупки в обычных магазинах импортных товаров такой же суммой.

Буша и alenabicer поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Oleg53, сомневаюсь, что Ваш логический шаг, будет применяться в наших магазинах.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Oleg53 писал(а):

Так в чем же дело. Следующий логический шаг - ограничить покупки в обычных магазинах импортных товаров такой же суммой.

А в чем сомнение? Ведь были же когда-то купоны на товары.... можно было купить вещи легпрома только тогда, когда у тебя еще и купонов хватало.....(деньги отдельно)... купонов не хватает - гуляй! Даже на вещи белорусского производства, а тут об импорте разговор.

Вообще-то .....снимут же в ближайшее время санкции ....читайте местные сообщения. Вот и подравнивание под Европу идет...Дальше не будем продолжать! И квартплата в ту же корзинку...попадает.

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

BYLOON писал(а):

Pup, по моему 30% от лишка. Если посылка стоит 30$, то 8$ превышение, а значит 30% от 8$ - 2.40$. Это не много...

Вы забыли одно но, сумма налога не менее 4EUR, так что 2,4$ вы не отделаетесь.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Буша, в Европе это распространяется на кажду отдельну посылку. Можно получить тысячу посылок , каждая из которых будет стоиь 22 евро , а в Беларуси только одну в месяц.

Буша и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Telemactep писал(а):

Вы забыли одно но, сумма налога не менее 4EUR, так что 2,4$ вы не отделаетесь.

Читайте внимательнее, не менее 4 ойро ЗА КИЛОГРАММ

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 15 разМинск

Скажите, а безтрековые посылки будут учитываться?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 раза Могилев

Все веселей и радостнее жить в нашей стране.У меня куча посылок пришли в Беларусь в декабре и начале января,треки отслеживались только до нашей страны,но я их так и не получила.Как работает наша служба доставки?Боюсь уже заказывать.Посылки не доходят.

mariya86 и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Анна Ровинская, конечно, таможне трек ни к чему, ей ФИО и сумма нужна

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 136 раз Минск

А кто может разьяснить...Я же могу заказывать на себя, а муж на себя посылки. В сумме 44 евро получается в месяц. Посылки придут на один адрес. Сделаю на али регистрацию для мужа. А карточка для оплат только у меня. Так в чем может быть у меня проблема? Ничего , что с одной карты оплачиваю? Или будут смотреть конкретно какое лицо заказыывает?

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

shonishko1959, Да? Вот не знала! Читая комментарии наших чиновников полагала, что только одна посылка. Молодцы наши, переплюнули. Ай, вообще тошно. Отчитаваться за каждую покупку.....трусики-носочки покупаешь и думаешь...ой, богачкой посчитают.

mariya86 и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Анна Ровинская, конечно будут

6358161, наша почта работает отлично , а вот левым китайским сайтам с якобы отслеживанием верить не стоит

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Солейка, Ага, можете. Но в каждой посылке товара не больше чем на 22 евро. Сможете сапоги или другую обувь точно попросить китайца на две посылки разделить. Если не потеряется по дороге, то носить можно будет. А вот куртку-платье за 45 евро уже не купите. Не говоря про телефон и т.д.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти