Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

нас научите а то у меня с моими двумя подругами заказы более чем на 22 дол идут

http://banana.by/uploads/posts/2011-01/1296227109_00018.jpeg

http://www.gradremstroy.ru/wp-content/uploads/2010/06/159098.jpg

Маленькая кнопушка и всё гуд Сдаю в аренду до февраля 2016 года. Постоянным клиентам скидки Wink

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Ещё не накрылся. В запасе минимум полтора месяца. Потом в России каникулы, пьянки. В обшем дойдёт фонарь

это в России - наши дремать не будут... Там где есть возможность с нас побольше "взять" - они ее не упустят

Pup писал(а):

http://banana.by/uploads/posts/2011-01/1296227109_00018.jpeg

http://www.gradremstroy.ru/wp-content/uploads/2010/06/159098.jpg

Маленькая кнопушка и всё гуд Сдаю в аренду до февраля 2016 года. Постоянным клиентам скидки Wink

Юра из Лиды, это я одна, что ли, такая невезучая

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Но у нас ещё время. Про дань пока только базары на уровне евразэса. Вот когда пойдут всякие чтения законопроекта, тогда хавайся в бульбу.

Ikari и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

*Julia* писал(а):

я вчера посылку получила - вот продавец хитрюга. Заказ был на 63 доллара весом 1.142 кг. а он написал стоимость пять баксов КАК таможня ее пропустила? а вдруг у меня там на триста лежало

Буша, это мы так думаем... А у таможни мысление, с кожалению, нам непонятное. А у министров так и тем более...

У меня недавно шел заказ тоже весом 1,4кг - две куртки, на 44$. Пошел на ручной досмотр. Прод оценил ее в 9уе. Меня никуда не вызывали, через дней 6 выпустили. Но я думаю что они ее сами переоценили после вскрытия . А вот сколько на мой счет записали? - вопрос. я, естесссна, на распродаже брала, в среднем они дороже, чем мои стоят. Но пока тишина. Не превысила норму по деньгам, значит. Хотя сейчас на таможне лежит сумка с Молла за 20уе, тоже распродажа была. Кстати: на Молле брала 3 вещи, отправка оооочень долгая во всех трех случаях. И доставка тоже. Сумку - про которую писала - оплатила 13 октября. До сих пор жду.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup, пусть они подольше спорят. Казакстан вроде против, Армения пока ничео не говорит. А надо чтоб вместе согласие дали. Надеюсь, Казахстан упрется надолго.. хотя бы на месяц...

ksushka-plushka и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Pup, пусть они подольше спорят. Казакстан вроде против, Армения пока ничео не говорит. А надо чтоб вместе согласие дали. Надеюсь, Казахстан упрется надолго.. хотя бы на месяц...

У казахов своя политика. Он не продался Вовану Smile Надеюсь идея введения налога казахами будет спущена на тормозах. Короче, авторов дани культурно пошлют на три буквы. Так же думаю вмешается Китай. Он точно не захочет терять весьма ёмкий рынок.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 26 разМинск

Pup писал(а):

У казахов своя политика. Он не продался Вовану Smile Надеюсь идея введения налога казахами будет спущена на тормозах. Короче, авторов дани культурно пошлют на три буквы. Так же думаю вмешается Китай. Он точно не захочет терять весьма ёмкий рынок.

Думаю, Китай уже вмешался, а Казахстан с Китаем соседи, видимо есть общие интересы, китайцы поговорили и Казахстан уперся, надеюсь хоть раз народ выиграет. Такими законами только создают ажиотаж (не люди), как в 2011 хватали машины без разбору когда нам сказали, что растаможку поднимут, так и сейчас пригрозили запретить по сути посылки и мы начали хватать китайское барахло и безделушки нужные и не очень. Но в любом случае у народа должна быть свобода выбора и стабильность, а не так, что каждый день законы меняются, чувствую с такими замашками скоро и железный занавес вернуть захотят.

Отредактировал(а) Андрей Адлер 28-11-2015 в 02:31
*Julia*, Pup и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Посылки, посылки, а будущим невестам или потенциальным, тоже нелегко придётся.

Вот так.

МНС: невестам придется заплатить налог за дорогие подарки от женихов

Annastasi и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Crimchanka писал(а):

Посылки, посылки, а будущим невестам или потенциальным, тоже нелегко придётся.

Вот так.

МНС: невестам придется заплатить налог за дорогие подарки от женихов

совсем уже крыша у них поехала

Crimchanka, Pup и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

*Julia*, все подарки надо получать после вступления в брак. А что делать, если законы "создают" для людей.

*Julia* и Забава поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Crimchanka писал(а):

*Julia*, все подарки надо получать после вступления в брак. А что делать, если законы "создают" для людей.

сейчас все равно мало кто дарит крупные подарки, да еще и на 43 млн. Поэтому зря надеятся пополнить свои карманы

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

*Julia*, там указано, что в 2015 году налог нужно будет уплатить, только, если в сумме подарки от лиц, которые не состоят в родстве или свойстве, будут превышать 43.660.000 белорусских рублей в течение года. Т.е. они суммируют всю стоимость дорогих подарков, а не за один подарок за 43 млн.. Ой, моразм крепчает.

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Crimchanka, да, я поняла Так я и смеюсь - сейчас время не то для подарков. Многие уже и свадьбы такие не делают, как когда-то - с большим количеством людей и на три дня. А скромненько. А после ввода этого налога так и вообще охоту отобьют тем, кто дарил и кому дарили Бедные невесты. А если серьезно "маразм" - это уже слишком мягко для наших умников Еще пусть в дома наших сделают платными туалеты и входом по чипам каким-нибудь

Отредактировал(а) *Julia* 01-12-2015 в 12:34
xxxnetxxx поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Посылки, посылки, а будущим невестам или потенциальным, тоже нелегко придётся.

Вот так.

МНС: невестам придется заплатить налог за дорогие подарки от женихов

А что ж вы думали? Не всё же время доить нас, мужиков

*Julia* писал(а):

Crimchanka, да, я поняла Так я и смеюсь - сейчас время не то для подарков. Многие уже и свадьбы такие не делают, как когда-то - с большим количеством людей и на три дня. А скромненько. А после ввода этого налога так и вообще охоту отобьют тем, кто дарил и кому дарили Бедные невесты. А если серьезно "маразм" - это уже слишком мягко для наших умников Еще пусть в дома наших сделают платными туалеты и входом по чипам каким-нибудь

Чипы пока отложим. Но это тоже не за горами. Загуглите на тему биохакинга Животных давно чипируют. На людях пока тренируются только желающие

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

*Julia* писал(а):

Crimchanka, Еще пусть в дома наших сделают платными туалеты и входом по чипам каким-нибудь

Ой, не надо предлагать, а то и правда внедрят в жизнь такую идею.

Embroidery и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Ой, не надо предлагать, а то и правда внедрят в жизнь такую идею.

В том то и дело что рано или поздно внедрят. Благо элементы тотального слежения за гражданами давно придуманы и внедрены.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Лимит беспошлинных покупок в интернете снизится с €1 тыс. до €150. Проект реформы предполагает, что за посылки дороже 22 евро и тяжелее одного килограмма будет взиматься сбор в размере от €10 до €15. Отправления дороже €150 и тяжелее 10 кг будут облагаться сбором и 30% пошлиной.

Это можно показывать всем? Или я опять что-то нарушаю? Это пока про Россию.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Буша, тут уже всё смешалось, так как ТС - един. undefinedundefined Правда, решение этого вопроса отложено до 2 декабря. Следим за комиссией ЕврАзЭС.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Буша, тут уже всё смешалось, так как ТС - един. undefinedundefined Правда, решение этого вопроса отложено до 2 декабря. Следим за комиссией ЕврАзЭС.

Завтра наверное к вечеру узнаем что нам за гадость устроят

*Julia* и Забава поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup писал(а):

Завтра наверное к вечеру узнаем что нам за гадость устроят

Будет день и будет пища.

Pup и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве
*Julia* и xxxnetxxx поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест
xxxnetxxx поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Crimchanka писал(а):

Будет день и будет пища.

Будет день и не будет пищи!

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Может и у нас тоже так сделают...

Юлечка, у нас Санёк спит и видит как дедолларизировать Smile Это его идея Причём процесс дедолларизации пошл. Вспомни покупку жилья и авто. Кредиты не в счёт. Вспомни начало этого года, когда власти визжали и даже наказывали магазины, торговые площадки за цены в баксах Wink

Отредактировал(а) Pup 01-12-2015 в 15:05
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Юлечка, у нас Санёк спит и видит как дедолларизировать Smile Это его идея Причём процесс дедолларизации пошл. Вспомни покупку жилья и авто. Кредиты не в счёт. Вспомни начало этого года, когда власти визжали и даже наказывали магазины, торговые площадки за цены в баксах Wink

да, помню...

Они еще больше визжат как бы за счет нас бюджет пополнить... Вчера читала, что они решили снизить экспортные пошлины на нефть, а сегодня читаю вот это... Это пипец просто... Цены они индексируют... А где индексация зарплаты, пенсий, пособий?

Отредактировал(а) *Julia* 01-12-2015 в 15:11
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти