Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

Pup, я не экономист... но как житель страны, психолог и просто человек, следящий за ситуацией, уверена в ведении налога на 99%... вот лишь бы минимально..

Отредактировал(а) Ladan 24-11-2015 в 13:17
*Julia*, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Ladan писал(а):

Pup, я не экономист... но как житель страны, психолог и просто человек, следящий за ситуацией, уверена в ведении налога на 99%... вот лишь бы минимально..

У меня тоже высока уверенность в ведении налога.

*Julia* и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

А если я покупаю обувь - она почти всегда больше 22уе - может, попросить прода послать в двух разных посылках, по одной штуке, чтоб не платить налог ????? Налог будет, конечно же. И на посылки, и на газ, и т.д. И анекдот прочитала вверху хороший, спасибо. Жаль, что не смешно уже.

Pup, Alisa K. и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Дамы и господа алитрековцы. Кто зареген на Онлайнере, голосим Smile

*Julia*, Crimchanka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Pup, не корректно составлен опрос.при любом раскладе власть в шоколаде.перестанешь покупать на али-будешь покупать здесь по бешеным ценам в которые заложены аппетиты как барыг,так и госаппарата.будешь дальше покупать-плати ойро в бездонную бочку.

Анальнер боится поднимать экономические/политические темы,нет что бы составить опрос за/против очередного побора.они считают что вне политики,только политики так не считают

*Julia*, Chucha и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

Pup, не корректно составлен опрос.при любом раскладе власть в шоколаде.перестанешь покупать на али-будешь покупать здесь по бешеным ценам в которые заложены аппетиты как барыг,так и госаппарата.будешь дальше покупать-плати ойро в бездонную бочку.

Анальнер боится поднимать экономические/политические темы,нет что бы составить опрос за/против очередного побора.они считают что вне политики,только политики так не считают

На Онлайнере всегда не корректно составлены. Я уже привык. undefined с местными админами не приводит к результату. Придётся их опять undefined

mikolast поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Кстати,у нас идет дедолларизация,а почему новый побор в ойро,вдруг если бы он был в бел.копейках народ бы его поддержал

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

Кстати,у нас идет дедолларизация,а почему новый побор в ойро,вдруг если бы он был в бел.копейках народ бы его поддержал

Я первый яростно проголошу за налог в бульбабвиках А чо? Дедолларизация же. Причём не на словах, а деле Wink

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

вот что всего обидней - в декрете... с работы уволили сразу, как узнали что беременная, работала у частника - испугался держать человека в декрете. выходить - некуда. город не маленький, но и не областной - работы адекватной нет. подрабатывала в инете, покупала в китае - одежду ребенку и по миниму себе косметику и бижу.... кому это мешает? деньги - реально небольшие, ток малого одеть чуток... так из-за введения налогов я не смогу даже это... а кто покупал тоннами на перепродажу - они смогут и найти лазейки.. в пройгрыше опять останутся такие как я . по образованию я педагог-психолог, до послдених лет реально была "патриотом" страны... а сейчас это слово приходится брать в кавычки... реально жалею что не уехали из страны, когда мужу предлагали работу за рубежом...

Забава, Alisa K. и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Ladan, вот и я так сейчас безработная - а все потому, что частник обанкротился, пока я в декрете сижу. Так самое идиотское в этой ситуации, что мы с вами ИЖДИВЕНКИ согласно новому указу. А все почему? Да потому что мы безработные, хоть и не по своей вине

Лично я иждивенцами считаю тех, про кого выше писала, а не таких как мы с вами + еще эти умники, придумывающие вечно новые указы и новые глупые реформы

Отредактировал(а) *Julia* 24-11-2015 в 16:27
Ladan, mariya86 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

*Julia*, а мой просто испугался, брать на шею декретницу, типа "мало ли что"... обещал-обещал выплатить долги в соцстрах, а в результате задним числом оформил увольнение, еще типа до беремености уволил... да, иждивенки.. еще и государству налоги будем должны, как дети подрастут. а работы-то реально нет. либо идти в школу - откуда я вырвалась много лет назад и не разу не жалела.... а у меня еще больная мать на иждевении ... и что? еще и коммунальные повысятся.... я реально боюсь нового года -все последние были с такими подарками от государства

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Ladan, да, знаю этих частников.. Меня с работы тоже хотели уволить когда увидели что животик появился. Я судилась с начальником - как начала в феврале, так в августе закончились суды. Пришлось -т.к. на меня в феврале была открыта кредитная линия на строительство кооператива. И если бы я уволилась или этот к...л смог меня уволить - наша семья осталась бы без жилья на неопределенное время... Поэтому про частников у меня ооочень нелестное мнение...

Да, и налоги мы должны... За то, что законы в нашем государстве только н а бумагах... А на деле - нет их. Я пособия свои декретные (по беременности и родам, после рождения) по два месяца выбивала в прямом смысле слова - ни в райцентре соцзащита "доблестная", ни в областной не хотели платить - говорили в суд подавайте. Я через минск все пособия вытребовала.

Вот поэтому и утверждаю с уверенностью, что половину бюджетников гнать под ж...пу надо как шавок последних. Простите за прямоту, но наболело... Т.к. помню прекрасно, как я, будучи беременной, вместо того, чтобы лежать на диване и читать журналы про деток и будущее материнство - по судам бегала, изучая в интернете законы, и обращения писала то в райцентр, то на область, то на Минск...

Отредактировал(а) *Julia* 24-11-2015 в 16:37
ksushka-plushka, OrSanya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9030Поблагодарили: 40180 раз 

Sad Да, господа, ситуация прескорбна. Жировички сидящие у власти так и хотят довести нас до состояния рабов.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

orsanya, да, и еще кроме этого расжиреть на нас еще больше...

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

orsanya, не все так плохо! Мне, Вам и многим другим посетителям этого форума, наверняка, не хватало просто стадиона, за $0,1 млрд. Мечты сбываются!

Отредактировал(а) Oleg53 24-11-2015 в 20:55
andnadya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup, это точно...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

*Julia*, mikolast, Pup, внутреннюю политику РБ обсуждают на других сайтах.

mikolast и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

*Julia*, mikolast, Pup, внутреннюю политику РБ обсуждают на других сайтах.

Wink Сегодня не буду undefinedundefined

Crimchanka и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 
Верка, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Юра из Лиды, Вопросик: в как отреагируют китайцы на наш новый закон???? Рухнет ведь большая часть заказов от нас. Это называется....недружественным поступком . У нас сейчас столько всяких совместных проектов...а тут ручеек вместо речки в Китай.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 14 разЩучин

что за билиберда выходит?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Gena17, у Вас на компе, похоже, вирус сидит, вот и отправляет сообщения с кодированными скриптами.

Gena17 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 
Забава и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Я же писала выше одному человеку тут, что введут беспошлинный лимит до 22 евро... а он со мной спорил Smile

*Julia* писал(а):

Я же писала выше одному человеку тут, что введут беспошлинный лимит до 22 евро... а он со мной спорил Smile

Вот одно интересно - КАК будет с нашими ноябрьскими заказами? мы все потратились на суммы, больше чем 22 доллара

Ikari поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти