Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 29 раз

Всем Доброго вечера или уже ночи почти! У нас в Белоруси жизнь как в сказке-чем дальше тем, страшнее. Скоро на воздух введут НДС и будет замечательно!!!! Вклады в банках не снимешь, плати налог, сегодня читала в нете, планируется в 2016 г ввести налог когда оплачиваешь за газ и свет. Вообщем, решило государство нас ДОБИТЬ окончательно, пока мы еще дышим. Извините, наверное уже крик души.... наболело....Sad

Pup, николай осипов и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

natvik писал(а):

Всем Доброго вечера или уже ночи почти! У нас в Белоруси жизнь как в сказке-чем дальше тем, страшнее. Скоро на воздух введут НДС и будет замечательно!!!! Вклады в банках не снимешь, плати налог, сегодня читала в нете, планируется в 2016 г ввести налог когда оплачиваешь за газ и свет. Вообщем, решило государство нас ДОБИТЬ окончательно, пока мы еще дышим. Извините, наверное уже крик души.... наболело....Sad

Всё нормально. Жизнь в Хрустальном Сосуде весьма затратное дело. Даже российским олигархам не по карману. Так что радуйтесь. Вы являетесь элитой мира Wink

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

natvik писал(а):

Всем Доброго вечера или уже ночи почти! У нас в Белоруси жизнь как в сказке-чем дальше тем, страшнее. Скоро на воздух введут НДС и будет замечательно!!!! Вклады в банках не снимешь, плати налог, сегодня читала в нете, планируется в 2016 г ввести налог когда оплачиваешь за газ и свет. Вообщем, решило государство нас ДОБИТЬ окончательно, пока мы еще дышим. Извините, наверное уже крик души.... наболело....Sad

На свет и газ 20% НДСhttp://www.intex-press.by/ru/news/economics/20190/ . Похоже, просто поднять тариф нужно, а до этого принятый указ о 5$ мешает, вот и выдумывают как содрать.

Pup и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 152 разаБССР

На ум приходит анекдот:

Вешают хохла, русского и белоруса. Первый сразу помер, второй немного подергался и туда же. Белорус висит себе спокойно. Через пару часов палач не выдерживает, снимает его, спрашивает: "чего ж ты не помираешь?!"

Тот отвечает: "да сначала как-то давило, потом привык".

ksushka-plushka, Забава и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Kostia Sunder писал(а):

На ум приходит анекдот:

Вешают хохла, русского и белоруса. Первый сразу помер, второй немного подергался и туда же. Белорус висит себе спокойно. Через пару часов палач не выдерживает, снимает его, спрашивает: "чего ж ты не помираешь?!"

Тот отвечает: "да сначала как-то давило, потом привык".

Храбрый Лев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 25 раз Минск

Слушайте, люди, я даже не в курсе была насчет таможни с телефонами - никогда телефоны не покупала, все дамские прибамбасы, бижутерия, текстиль. А тут надумала купить телефончик на Али (давно на него глаз положила), в Беларуси таких нет... И что делать? Страшно стало чего-то, что конфискуют на таможне... Или я рано паникую?

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

До 2 декабря можете дышать спокойно. Новости из Комсомолки.

http://www.kp.by/daily/26461.5/3331758/

Белорусам снова хотят предложить платить налог с заграничных посылок Фото: Дарья ПУТЕЙКО Белорусам снова хотят предложить платить налог с заграничных посылокКомментарии: 4 На этот раз ввести пошлины хочет Евразийская экономическая комиссия - Этот вопрос был в повестке дня заседания Совета ЕЭК (оно состоялось в понедельник. - Ред.), но обсудить его не успели. Поэтому он перенесен на следующее заседание, которое пройдет 2 декабря, - пояснили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии. Какими именно будут предполагаемые пошлины для онлайн-шопоголиков, в ЕЭК рассказывать пока не стали. Но, по данным газеты «Коммерсантъ», чиновники планируют рассмотреть два варианта. По первому варианту посылки стоимостью до 22 евро и весом менее 1 кг вообще не будут облагаться пошлинами. С посылок стоимостью от 22 до 150 евро и весом от 1 до 10 кг платить нужно будет по фиксированной таксе - 15 евро за каждую. Если же и этих лимитов не хватит, с суммы превышения нужно будет заплатить еще 30% пошлины. Другой вариант предполагает, что за все покупки стоимостью до 150 евро и весом меньше 10 кг придется платить пошлину 10 евро, а за превышение - пошлину плюс 30% от суммы превышения. Если Евразийская экономическая комиссия утвердит сборы с посылок, будут они касаться белорусов или речь идет только о россиянах? - Все зависит от условий принятия решения. Об этом говорить пока невозможно, - комментируют в пресс-службе. К слову, белорусским чиновникам идея облагать налогом посылки из иностранных интернет-магазинов пришла в голову еще раньше. В июле этого года спикер верхней палаты парламента Михаил Мясникович предложил брать с каждой виртуальной покупки НДС – то есть 20% от стоимости товара. Причем снимать с карточки этот налог предполагалось сразу в момент совершения покупки. Тогда Нацбанк даже разослал банкам письмо, в котором попросил рассказать, насколько такая идея осуществима. КСТАТИ Сейчас белорусам приходится платить таможенные пошлины в том случае, если полученные посылки не вписались в лимит: либо по весу (суммарно не более 31 кг в месяц), либо по цене (общая стоимость полученных за месяц посылок не должна быть больше 200 евро, причем обычная почта и службы экспресс-доставки считаются отдельно). Если вы не уложились по весу, то за каждый килограмм сверх нормы придется заплатить 4 евро плюс еще 5 евро за таможенное оформление. А если по стоимости, то с суммы превышения придется заплатить пошлину - 30%. Плюс 5 евро на таможенное оформление.

*Julia*, afytxrf и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Серьёзный Кот, юморист

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Серьёзный Кот, а разве есть бел.вилы?я как-то смотрел лопаты,так белорусских небыло в магазине.может ситуация и изменилась,но думаю что возможно вилы скоро вообще изымут из продажи,ведь какое-никакое а оружие

Я свои давно наточил

*Julia* и Серьёзный Кот поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast писал(а):

Серьёзный Кот, а разве есть бел.вилы?

Я, наверное, одна такая дурочка, которая после этих плохих новостей решила эротическим бельем закупиться

Серьёзный Кот, mikolast и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Серьёзный Кот, undefined Соблюдайте правила форума.

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

*Julia*, кстати,очень мудрое решение,психология

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast писал(а):

*Julia*, кстати,очень мудрое решение,психология

Почему? Муж уже подкалывает. Говорит, что другие одежду, бижутерию, а я единственная, наверное, маньячка

Хотя учитывая цены на него у нас на месте - получается на каждом экономии не менее полмиллиона

на одежде я столько не сэкономлю.

Прошу прощения за откровенность и отступления от темы, не хочу получить undefined

Отредактировал(а) *Julia* 24-11-2015 в 10:21
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

*Julia*, в предстоящие трудные времена будете отвлекаться сами и отвлекать мужа от кошмарной реальности.когда человеку плохо в нашей реальности кто то самоубивается,кто то спивается,ну а ваш способ иногда уходить от суровой реальности-лучший

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Страны ЕАЭС все таки против http://naviny.by/rubrics/economic/2015/11/24/ic_news_113_467169/

*Julia*, Забава и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast, согласна полностью!

Вот честно - вы очень проницательны по поводу способа

vadimminsk писал(а):

Страны ЕАЭС все таки против http://naviny.by/rubrics/economic/2015/11/24/ic_news_113_467169/

Дай Бог им здоровья крепкого - кто против

mikolast, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 
*Julia*, Забава и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Crimchanka, я вот одного не могу понять - а ему-то какое дело, что цена посылки занижается продавцами? Ведь не мы же ее занижаем, а продавец сам по доброй воле! Пусть напишет жалобу властям Китая по этому поводу, а не к нам цепляется со своими налогами

Crimchanka и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Мясникович: посылки из-за границы обвалили белорусскую торговлю.

Старый пердун несёт чушь.

*Julia* писал(а):

Crimchanka, я вот одного не могу понять - а ему-то какое дело, что цена посылки занижается продавцами? Ведь не мы же ее занижаем, а продавец сам по доброй воле! Пусть напишет жалобу властям Китая по этому поводу, а не к нам цепляется со своими налогами

Власти Китая пошлют на три буквы, а ты нет Smile

*Julia* писал(а):

Я, наверное, одна такая дурочка, которая после этих плохих новостей решила эротическим бельем закупиться

Представляю лица таможенников на ручном досмотре Wink

*Julia* и Chucha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Представляю лица таможенников на ручном досмотре Wink

Да, это точно, и насчет послать, и насчет ручного досмотра

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

*Julia*, создаёт видимость работы в правительстве. Переживём и этот очередной бред.

*Julia*, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Crimchanka, они там многие такую видимость создают, многие госбюджетники.

Мне вот часто в свое время приходилось справки брать в райисполкоме. Приходишь к ним примерно 16.30-16.35 ч., а они, трудяги, уже со стола все прибрали, компьютеры выключили и ручки сложили. И на появление мое с просьбой реагируют так, как будто я их полы прошу в кабинете помыть в отделе образования в райисполкоме более ДВАДЦАТИ бухгалтеров!! Зачем их столько?! Вот и рыськали бы в ТАКИХ местах, где действительно бюджетные деньги тратятся впустую плюс уже давно пора пересмотреть пенсионный возраст ментам, гаишникам и охране. а то не сильно они уж перерабатываются, на мой взгляд, чтоб такие привилегии иметь, да еще и кооперативы внеочереди получают. А те, кто от чернобыля свое здоровье угробил - а таких ооочень много и многие из них даже сейчас от рака умирают - помощи никакой нет, особенно учитывая то, что из-за безответственности чиновников пострадавших было гораздо больше, чем могло быть...

Pup, Exrih и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

Ох, что-то мне кажется, что какой-то налог введут... рано или поздно. не оставят все так как есть... хоть бы не трогали посылки до 1 кг и 22 евро... и то было бы "спасибо".... забирала на днях с почты 12 посылок, 8 из них - вообще до 1 бакса - для маникюра штучки... как подумаю что со всего бы налог брали... пипец...

*Julia* и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Ladan писал(а):

Ох, что-то мне кажется, что какой-то налог введут... рано или поздно. не оставят все так как есть... хоть бы не трогали посылки до 1 кг и 22 евро... и то было бы "спасибо".... забирала на днях с почты 12 посылок, 8 из них - вообще до 1 бакса - для маникюра штучки... как подумаю что со всего бы налог брали... пипец...

Я пообщался с одним полуэкономистом. Он пишет что вероятность введения налога высока.

*Julia* и Ladan поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Ladan, а по их мнению, наверное, если мы получаем посылки стоимостью 1 дол., на самом деле там лежит долларов на десять

Ladan поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти