Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Король писал(а):

https://news.mail.ru/inworld/belarus/economics/22586835/?frommail=1

обломались чинушичего ещё ждать?

Это радует.

mikolast писал(а):

Банкиры отбились от взимания налога при оплате картой

Ждем продолжения,что еще придумают...

Король, ждать оплаты при получении

А вот как Вы ответили не радует. Ибо наши сволочи что нибудь придумают. Поэтому Ваш ответ вполне закономерен.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

ну банки отбились, щас могут на почту или таможню переключиться.

Отредактировал(а) Забава 07-07-2015 в 17:30
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

@@@Julia@@@, да что же вы все на таком негативе? Так недолго и в Макановичи загреметь! Попроще смотрите на вещи и юмора побольше. Неужели и правда все так плохо?

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

k7k8, не всё так плохо...всё гораздо хуже (с)

mikolast, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

k7k8, вы знаете, когда болеет ребенок, а ему внаглую суют белорусскую ерунду с последствиями в виде двухнедельного зеленого поноса со слизью, который кстати очень долго и тяжело лечится лекарствами и специальной диетой - как-то сложно с юмором смотрнть на этот маразм! У вас детей, что ли, нет? А то я уже начинаю думать что нет. Я не думаю, что белорусские производители лучше производителей из России, Германии, Польшы. Мне на данный момент нравятся только белорусские игрушки и все. В остальном мы импорту проигрываем. И уж поверьте - я знаю что говорю. Живу не первый день.

k7k8, я раньше покупала ТОЛЬКО белорусский трикотаж и детям колготки конте детские. Раньше это все было выше всяких похвал. После моего ребенка их донашивали еще двое детей. А сейчас после двухнедельной носки уже катышки появляются и с мужской майки краска лезет похлеще, чем с китайских некоторых вещей. А цены какие? Колготки садятся, т.е. становятся чуть меньше после стирки и покрываются ужасными катышками. Носки белорусские так вообще нечто - их на месяц не хватает, потому что оочень сильно протираются. И к этому с юмором подходить? Что вместо того, чтобы научиться производить конкурентноспособную продукцию - нас со всех сторон облагают налогами? Что инфляция в Беларуси 18%!!!!! Что пособия детские по месяцу задерживают, а нашему фонду соцзащиты пофиг! Не говоря уже о зарплатах... Ну видать я не такой юморной человек, как вы

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

@@@Julia@@@, и двое взрослых детей, которые тоже болели, и вторая группа инвалидности, и работаю, и на лекарства по миллиону в месяц уходит. Тоже не первый день живу.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Кстати слышали, в Гомельской обл строят завод по производству картона и там работает 250 китайцев!!!!! И это в то время, в которое наших, белорусов, либо сокращают, либо вынуждают уволиться

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

@@@Julia@@@, им в Китае места уже мало, вот и строят в Гомельской области. Платят денежки за аренду земли, на которой будет стоять их завод, а средства капают в казну РБ.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

k7k8, ну так вот именно - взрослые! А у меня днти маленькие, на которых со своими дебильными лекарствами ставят опыты!!! и вот это меня откровенно бесит!!! И бесит когда врачу говоришь про эти побочки, а он все равно выписывает белорусское г...о. А в аптеке уже импортного НЕТ!!! Если раньше было, то сейчас в райцентрах нет. Кстати, сейчас увеличится число абортов раз в десять минимум, потому что Постинор исчез повсеместно в нашем городе - это для незнающих средство экстренной контрацепции. Смекты нет тоже. Бред полный! Я уже с Украины решила привозить - пусть этой отравой нашего производства своих детей пичкают

Crimchanka, да мы скоро китайской колонией станем - с таким раскладом. Кредитов кучу набрал, а отдавать из наших карманов будут. Китайцы - ушлые. Не по доброте душевной нас все время кредитуют.

Отредактировал(а) *Julia* 07-07-2015 в 20:10
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

@@@Julia@@@, будем новым штатом в КНР.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

@@@Julia@@@ писал(а):

Кредитов кучу набрал, а отдавать из наших карманов будут. Китайцы - ушлые. Не по доброте душевной нас все время кредитуют.

Это связанные кредиты,т.е. китайцы типа дают денег,но на эти деньги "мы" строим силами китайских рабочих/специалистов,китайскими материалами/оборудованием,т.е. китайцы дают денег,но потратить мы их можем только на китайское,т.е. китайцы дают деньги и забирают их с профитом для себя и мы еще должны остаемся.а китайское оборудование оно такое китайское...

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast, вот оно - импортозамещение

Crimchanka, это точно

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Это же я... писал(а):

ну банки отбились, щас могут на почту или таможню переключиться.

Вот же блин. Пока я расслаблялся на велосипеде Вы озвучили мою мысль. Smile Но я не буду претендовать на авторство. Кто первым запатентовал (опубликовал), тот и автор .

k7k8 писал(а):

@@@Julia@@@, и двое взрослых детей, которые тоже болели, и вторая группа инвалидности, и работаю, и на лекарства по миллиону в месяц уходит. Тоже не первый день живу.

Восприятие жизни зависит от характера. Вы оптимист, Юля пессимистка, я скрытый пессимист Smile.

@@@Julia@@@ писал(а):

Кстати слышали, в Гомельской обл строят завод по производству картона и там работает 250 китайцев!!!!! И это в то время, в которое наших, белорусов, либо сокращают, либо вынуждают уволиться

Недавно эти китайцы бостанули. Зарплату 3 месяца им не платили.

@@@Julia@@@ писал(а):

k7k8, ну так вот именно - взрослые! А у меня днти маленькие, на которых со своими дебильными лекарствами ставят опыты!!! и вот это меня откровенно бесит!!! И бесит когда врачу говоришь про эти побочки, а он все равно выписывает белорусское г...о. А в аптеке уже импортного НЕТ!!! Если раньше было, то сейчас в райцентрах нет. Кстати, сейчас увеличится число абортов раз в десять минимум, потому что Постинор исчез повсеместно в нашем городе - это для незнающих средство экстренной контрацепции. Смекты нет тоже. Бред полный! Я уже с Украины решила привозить - пусть этой отравой нашего производства своих детей пичкают

Crimchanka, да мы скоро китайской колонией станем - с таким раскладом. Кредитов кучу набрал, а отдавать из наших карманов будут. Китайцы - ушлые. Не по доброте душевной нас все время кредитуют.

Crimchanka писал(а):

@@@Julia@@@, будем новым штатом в КНР.

Не, мы не официальная колония России. Хотя, где 250 китайцев, там через год 350. Тысяч

mikolast писал(а):

Это связанные кредиты,т.е. китайцы типа дают денег,но на эти деньги "мы" строим силами китайских рабочих/специалистов,китайскими материалами/оборудованием,т.е. китайцы дают денег,но потратить мы их можем только на китайское,т.е. китайцы дают деньги и забирают их с профитом для себя и мы еще должны остаемся.а китайское оборудование оно такое китайское...

Согласен. Китайцы же не дураки швыряться деньгами. Похоже узкоглазые заворачивают ещё круче, чем США со своим долларом.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup, нет, я самая настоящая реалистка Smile Но переживаю за будущее, потому что я мама. А китайцы да - я тоже считаю их умными людьми. Они берегут копейку, зарабатывая потом миллионы. Это у нас, славян, на предприятии и кисти, и ведра одноразовые. И бумагу тоннами расходуем...

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Король, огромная благодарность банкам от всего сердца Видать, там люди умнее сидят, чем наши министры

Pup, они перекидывают с больной головы на здоровую Smile Сейчас, наверное, почте дадут поручение что-нибудь придумать

polymetric-vovik, очень радостная весть

Отредактировал(а) *Julia* 07-07-2015 в 23:11
Король поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

@@@Julia@@@ писал(а):

Король, огромная благодарность банкам от всего сердца Видать, там люди умнее сидят, чем наши министры

Pup, они перекидывают с больной головы на здоровую Smile Сейчас, наверное, почте дадут поручение что-нибудь придумать

polymetric-vovik, очень радостная весть

Как не странно это звучит, но в наших банках работают действительно хорошие руководители-специалисты. В стране была куча девальваций, кризис на кризисе, но ни один банк не лопнул. А вот по поводу, гм, тех кто выше, похоже не дружат с серым веществом.

Почта и таможня очередные потенциальные сборщики дани. Может отвертятся. Им своих задач хватает.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup, и снова с вами согласна - с каждым словом

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

@@@Julia@@@ писал(а):

Pup, и снова с вами согласна - с каждым словом

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup писал(а):

Как не странно это звучит, но в наших банках работают действительно хорошие руководители-специалисты. В стране была куча девальваций, кризис на кризисе, но ни один банк не лопнул.

Да здравствуют банки РБ! undefined Wink

Pup и dev4onka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Crimchanka писал(а):

Да здравствуют банки РБ! undefined Wink

ух ты, Наш флаг появился undefined<-------. Хто это так к админу подлизался:??

Отредактировал(а) Забава 08-07-2015 в 11:26
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Это же я... писал(а):

ух ты, Наш флаг появился undefined<-------. Хто это так к админу подлизался:??

Это здесь.

Забава и Galago поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Это же я... писал(а):

ух ты, Наш флаг появился undefined<-------. Хто это так к админу подлизался:??

Это не наш флаг. Но это официально принятый символ. Наш флаг совсем другой.

Sviatlana Kh. и Калина Малина поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Pup писал(а):

Это не наш флаг. Но это официально принятый символ. Наш флаг совсем другой.

ну когда я родилась был уже этот флаг, а не белый-красный-белый.Поэтому и ассоциирую себя именно с ним. И русский язык родным считаю .Жертва политики я .

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Это же я... писал(а):

ну когда я родилась был уже этот флаг, а не белый-красный-белый.Поэтому и ассоциирую себя именно с ним. И русский язык родным считаю .Жертва политики я .

Все мы жертвы политики. Sad Настоящий исторический (белокрасный) провисел не долго.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти