Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

DHammer писал(а):

Самое простое - другой счет в банке и все.

а что значит другой счет в банке, по Вашему ?

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Galago, Номера счетов будут разные. Почтовикам останется только указывать номерсчета, который указан таможней. Повысят за таможенное оформление плату, например.

Как уже и говорил, сделают просто так, что покупать будет не выгодно.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель
Отредактировал(а) Забава 11-05-2015 в 11:22
Sviatlana Kh. и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Это же я... писал(а):

https://news.mail.ru/inworld/belarus/politics/21983666/?frommail=1
Читали? .

А сами-то читали? А если читали, то внимательно?

Отредактировал(а) k7k8 11-05-2015 в 11:03
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

k7k8 писал(а):

А сами-то читали? А если читали, то внимательно?

а что вы сразу наезжаете? я просто скинула новость и все .Пусть может и не касается китайских посылок, но все же, может кому -то интересно будет для общего развития.

Отредактировал(а) Забава 11-05-2015 в 11:30
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Это же я... писал(а):

а что вы сразу наезжаете? я просто скинула новость и все .Пусть может и не касается китайских посылок, но все же, может кому -то интересно будет для общего развития.

Вот это и называется вбросом.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

k7k8 писал(а):

Вот это и называется вбросом.

Я своего отношения к этому не писала, хотела мнения других послушать.А вы уже накинулись .. , некрасиво вышло как -тоНельзя так ...

OldVovk и Sviatlana Kh. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

DHammer, Ерунда это. Если нет, как у нас, то введут единый налоговый номер ИНН и пофиг им будет на вашу кучу счетов в банке.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Это же я..., спасибо за ссылку!! эти умники пусть сеачала научатся производить белорусское качественно. Я дочке тапочки купила белорусские, так они через неделю все расклеились!! а лекарства!!! это ж ужас какой-то... у моей малышки от н их зеленый понос начинается. Вот сегодня опять воевала с нашим участковым педиатром - еле рецепт на импортное выбила...

Забава и Sviatlana Kh. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

OldVovk писал(а):

DHammer, Ерунда это. Если нет, как у нас, то введут единый налоговый номер ИНН и пофиг им будет на вашу кучу счетов в банке.

Несколько Вас не понял. Речь идет о номерах счетов для налоговых сборов.

OldVovk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

DHammer, Значит мы просто не поняли друг друга. Бывает

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Вот они про импорт пишут... самое удивительное то, что в нашем городе проблема купить свеклу, морковь и лук!!! все на экспорт отправляют. А яблоки!!! белорусские сложнее найти - сплошные польские. Насчет техники бред - не знаю у кого как, а у меня вся крупная бытовая техника белорусская

Короче китай все же прикроют.... и пофиг этот их так называемый щелковый путь...

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

очень симпатичная новость

http://news.tut.by/economics/447553.html

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Так надо, угу.

"Не менее 50% - китайское". Китай предоставил Беларуси связанные кредиты
Миллиардные кредитные линии, которые власти Китая открывают в эти дни Беларуси, являются так называемыми связанными кредитами.

Объясните кто-нибудь мне как это связывается с "жэстачайшай" борьбой с импортом, в том числе из Китая.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Серьёзный Кот, А ВОТ ТАК "Так Минфином подписаны с Экспортно-импортным банком Китая два соглашения о предоставлении китайским банком льготных кредитов на срок 12-15 лет в сумме около 330 млн долларов для строительства инженерной и транспортной инфраструктуры стартовой зоны Китайско-белорусского индустриального парка под ключ и организации производства по сборке легковых автомобилей Geely. Плюс к этому "Белджи" и Эксимбанк Китая заключили соглашение о предоставлении 10-летнего кредита на сумму около 88 млн долларов для строительства нового завода " и далее по тексту.

Не надо путать наши супер-покупки на Али и масштабы страны Laugh мухи отдельно от котлет

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 108 разБульбингем

@@@Julia@@@ писал(а):

... и пофиг этот их так называемый щелковый путь...

Шелковым он и останется, но только для избранных ...

Для обычных пользователей он станет "золотым" Sad

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

Galago писал(а):

Не надо путать наши супер-покупки на Али и масштабы страны Laugh мухи отдельно от котлет

Не думаю, что наше правительство будет портить отношения с Великой Страной из-за Али. Дипломатично не получится и недипломатично тоже не получится. Да и зачем подпиливать сук, на который собираешься взгромоздиться?

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Так надо, наше правительство не может помешать продавать из Китая, ручки коротки ) А вот нам, покупателем, еще как может ) тут методов и способов масса !

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

ManInBlack, это да...

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

Galago писал(а):

Так надо, наше правительство не может помешать продавать из Китая, ручки коротки ) А вот нам, покупателем, еще как может ) тут методов и способов масса !

Если китайцы 50%-но проникнут на наш рынок, то и, соответственно, им ничего не стоит проанализировать, почему упали их продажи у нас, например, в легенькой промышленности (наши с вами посылки с вещами). Мало того, я так думаю, что наша страна скоро будет наводнена китайскими представителями заводов и фабрик, да и просто их торгашами. Wink Других законов у маркетинга не существует.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

DHammer, полная ерунда и маразм работников почты. Больше года живу по другому адресу нежели тот, что в паспорте. И получила не один десяток посылок как по РБ, так и зарубежных. Где-то с инициалами (по РБ если), в зарубежных все написано так, как я указваю при регистрации. Ни разу не возникла проблема с тем, что адрес в паспорте один, а получаю на другой.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Nika Voyna писал(а):

DHammer, полная ерунда и маразм работников почты. Больше года живу по другому адресу нежели тот, что в паспорте. И получила не один десяток посылок как по РБ, так и зарубежных. Где-то с инициалами (по РБ если), в зарубежных все написано так, как я указваю при регистрации. Ни разу не возникла проблема с тем, что адрес в паспорте один, а получаю на другой.

Это не посылка. Это заказное письмо. Согласен с маразмом.

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 8 разМинск

ребята из Беларуси, может кто прокоментировать статью, которая пришла на почту с онлайнера?

Отредактировал(а) vint1 12-05-2015 в 18:39
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 33 раза

vint1, я думаю что это касается предпринимателей

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Я вообще логики не улавливаю... Али для нас хотят закрыть, потому что много импорта. Но в то же самое время подписывают такие кредитные договора с обязательным условием 50% китайского....

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти