Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

k7k8, потерянные не всегда украденные и тем более почтой. Много пропадает при перегрузке в транзите ...потом через год могут объявиться со стертым или поврежденныхх с аукциона продают,как не имеющие владельца или если они не зарегистрированы в розыске посылок,мало ли самолёты падают и корабли шторм попадают....Вот я про что...

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

BYLOON, да ладно. Что же Вы всё так серьёзно воспринимаете?

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

k7k8, я ,ик,за понимание,ик,и справедливость

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

k7k8 писал(а):

Да нет! Святые, Д'Артаньяны, дон Кихоты и борцуны за права у нас собрались в теме "Как отжать паленую флэшку"

ksushka-plushka, глядя на Вашу аватарку, жалеешь, что возраст не вес и, к сожалению, никак нельзя сбросить лет 20.

это комплимент?

Отредактировал(а) ksushka-plushka 23-04-2015 в 15:59
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

k7k8 писал(а):

Ну что же мне так не везёт? Что ни закажу, всё доходит (ну, или отменяется на стадии обработки заказа). Вы не поверите, но даже копеечные и неотслеживавшиеся заказы доходили.

Ага. У меня тоже больше сотни посылок из Китая пришло без вопросов. Дошли все до единой.

И... кто бы мог подумать.... Месяц назад моя мать посылает из Норвегии моей жене духи за 200 американских президентов. И квитанцию с трек-номером на почте не берёт, так так из Норвегии всегда все приходило быстро и чётко. Итог: прошёл месяц, духи тю-тю... На нашей почте проверили по фамилии - ничего нет, говорят. А без бумажки больше проверять негде. Жена в глубокой печали...

Теперь найти эту посылку можно только одним способом - обнюхать всех жён таможенников, от которой пахнет "Шанелью №5" тот и вор.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

ksushka-plushka писал(а):

это комплимент?

А разве не похоже?

Серьёзный Кот писал(а):

Ага. У меня тоже больше сотни посылок из Китая пришло без вопросов. Дошли все до единой.

И... кто бы мог подумать.... Месяц назад моя мать посылает из Норвегии моей жене духи за 200 американских президентов. И квитанцию с трек-номером на почте не берёт, так так из Норвегии всегда все приходило быстро и чётко. Итог: прошёл месяц, духи тю-тю... На нашей почте проверили по фамилии - ничего нет, говорят. А без бумажки больше проверять негде. Жена в глубокой печали...

Теперь найти эту посылку можно только одним способом - обнюхать всех жён таможенников, от которой пахнет "Шанелью №5" тот и вор.

Так то ж викинги и защемили Ваш парфюм! Они ещё с древности не знают, что такое баня.

ksushka-plushka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 9 разМинск

Вот интересно 101 почтам. Пришла посылка без номера, мне почтальон доставил извещение на моё имя. Когда я пришёл на почту товарищ почтальон меня уверяла, что мой паспорт ей не нужен она отдаст, мою посылку и без предъявления документа. Скажите, а если с этой бумажкой придёт другой она тоже отдаст?

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Bullet, а почему этот вопрос вы не задали тому же почтальону?

Отредактировал(а) Galago 23-04-2015 в 18:36
ПользователиСообщений: 1507Поблагодарили: 3781 раз Брестская область

Bullet писал(а):

Вот интересно 101 почтам. Пришла посылка без номера, мне почтальон доставил извещение на моё имя. Когда я пришёл на почту товарищ почтальон меня уверяла, что мой паспорт ей не нужен она отдаст, мою посылку и без предъявления документа. Скажите, а если с этой бумажкой придёт другой она тоже отдаст?

Да, отдаст. Я неоднократно отправляла и папу и маму и мужа, всем отдавали и паспорт не спрашивали.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 9 разМинск

Galago писал(а):

Bullet, а почему этот вопрос вы не задали тому же попочтальону?

Bullet писал(а):

Вот интересно 101 почтам. Пришла посылка без номера, мне почтальон доставил извещение на моё имя. Когда я пришёл на почту товарищ почтальон меня уверяла, что мой паспорт ей не нужен она отдаст, мою посылку и без предъявления документа. Скажите, а если с этой бумажкой придёт другой она тоже отдаст?

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

Radioman, че уже и веб мани надо аттестат в белоруссии делать? а если с россии выйти?

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Антон Ганусевич, я прям не знаю.. У меня был *формальный аттестат* с каким-то там ограничением по максимальной сумме в месяц. Мне хватало с большим избытком лимита. Оформлял все не отходя от кассы (компа). Рекомендовал своему другу. Вдруг тот звонит и говорит, что для оформления надо чуть ли не в Минск ехать (мы в Гомеле). Я покрутил пальцем у виска.. Я обычно переводил туда с рабочей карточки понемногу для конкретной покупки. Ну, вот пришел возврат за бракованную микро - сд. . Я посмотрелди решил купить кое - что из мелочевки. Перевел еще 30 тыс бел. рублей и решил конвертировать в доллары (был в тот момент неплохой курс). И тут мне фигу в нос! И типа надо цветную ксерокопию паспорта высылать для подтверждения согласно новым указам, и потом (извините) хрен знает куда ехать и получать аттестат. Я уже думал просто перевести эти зайчики на коммуналку, телефон сотовый.. Шиш!

Да хай они задавяться!

Я как во время последнего кризиса увидел курс веб - мани.. Завел себе валютную карточку (белвнешэкономбанк) и теперь горя не знаю! Просто надо иметь на счету постоянно 5 баксов и 3 доллара в год за обслуживание. Перевожу в интернет - банкинге с рабочей карточки на валютную (моментально! не надо ждать пару часов как на веб - мани бывало!) и тут же оплачиваю. И курс нормальный.

Отредактировал(а) Radioman 23-04-2015 в 19:42
Забава и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Bullet, вот Вы странный, а почему именно так "Скажите, а если с этой бумажкой придёт другой Вы (почтальон) тоже отдадите и почему? " Вы почтальона и не спросили ??? Кто и что здесь ответить за конкретного почтальона ? В конце концов это ваша посылка и заинтересованность в первую очередь, как и ответственность почтальона. Меня на почте в лицо знают, однако я ВСЕГДА подаю извещение вместе с паспортом - потому что ТАК надо. А слова (почтальона) потом к делу не пришьешь...

k7k8 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

k7k8 писал(а):

4. И последний вопрос. А что, сейчас у нас эти покупки никак не регулируются? По-моему, ограничение на ежемесячный объём покупок в 200 евро...

Просто наши "колхозники" как считают?

"9 мільёнаў беларусаў ды па 200 еўра з носа.
Гэта ж 1,8 мільярда ў падтрымку айчыннай лёгкай прамысловасці штомесяц..."

Вот и неимется отличиться.

Отредактировал(а) fighter 23-04-2015 в 20:41
Забава, Ассолька и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

fighter писал(а):

Просто наши "колхозники" как считают?

"9 мільёнаў беларусаў ды па 200 еўра з носа.
Гэта ж 1,8 мільярда ў падтрымку айчыннай лёгкай прамысловасці штомесяц..."

Вот и неимется отличиться.

ой, не могу....

Отредактировал(а) Забава 23-04-2015 в 21:45
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 100 разМогилев

Bullet писал(а):

Вот интересно 101 почтам. Пришла посылка без номера, мне почтальон доставил извещение на моё имя. Когда я пришёл на почту товарищ почтальон меня уверяла, что мой паспорт ей не нужен она отдаст, мою посылку и без предъявления документа. Скажите, а если с этой бумажкой придёт другой она тоже отдаст?

Bullet, скорее всего, здесь роль играет личностный фактор. У нас на почте девочки принципиальные работают, пару раз лично наблюдала, как граждане хотели получить посылку, пришедшую на чужое имя, и уходили нис чем. У меня паспорт месяца три проверяли, а потом запомнили)

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

Radioman, я так российским рублем пользуюсь пока было без проблем! но не знаю может тоже такая фигня! бует плохо конечно у меня все финансы на веб мани приходят!

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 9 разМинск

Ассолька писал(а):

Bullet, скорее всего, здесь роль играет личностный фактор. У нас на почте девочки принципиальные работают, пару раз лично наблюдала, как граждане хотели получить посылку, пришедшую на чужое имя, и уходили нис чем. У меня паспорт месяца три проверяли, а потом запомнили)

Посылка без номера, квитанцию заполнять не надо, она обязана проверить паспорт.
Как так ветром унесет квитанцию и получит кто-то другой.

У меня исчезли четыре посылки, которые отслеживались до границы, потом след был потерян. Хотя заходил на почту мне сказали, что им были присвоены номер, который начинается на АО и они ещё на границе. Так я их и не увидел. До сих пор храню фотографии посылок которые прислал китаец. Адреса указаны, верно.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Не могу понять это глюк, или может какие ограничения уже вступают в силу? Хочу купить вот такую маску, которых в Беларуси не встречал в продаже, но ни в корзину закинуть, ни купить, не получается. Кнопки "Купить сейчас" и "Добавить в корзину", не работают. Ладно бы если в одном магазине, а то в нескольких. Кто из Беларуси, попробуйте закинуть хотя бы одну эту маску, в корзину, в своем компьютере. Буду благодарен, если вы сообщите что получилось. Кто не знает, из корзины не нужный товар. легко удаляется. Списывался с одним продавцом, он пишет у него все нормально. Маски вот.

http://ru.aliexpress.com/item/RockBros-2014-New-Hot-Anti-dust-Breathable-Windproof-Bike-Cycling-Half-Face-Mask-With-Filter-Neoprene/32255886867.html?recommendVersion=1

http://ru.aliexpress.com/item/Cycling-Mask-Bike-Bicycle-Face-Mask-Wind-Cold-Proof-Masks/32281955645.html?recommendVersion=1

http://ru.aliexpress.com/item/Black-Adjustable-Activated-Carbon-Fog-Haze-Cycling-Anti-dust-Half-Face-Mask-Filter-Neoprene-Windproof-Breathable/32245143542.html?recommendVersion=1

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Alllekkksandr, у меня добавляется в корзину без проблемSmile.

Отредактировал(а) Забава 24-04-2015 в 07:11
Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

Alllekkksandr, у меня добавляется без проблем.

Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Alllekkksandr, с планшета тоже добавляется

Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Может я допрыгался? Сейчас попробовал закидывать товар в корзину. Товар со стоимостью до 5 долларов, закидывается без проблем. Попробовал закинуть несколько товаров стоимостью свыше 5 баксов, ничего не получилось. Пробовал и с компьютера, и с новенького ноутбука и с планшета, результат один. Сижу и размышляю, может я уже лимит по посылкам выбрал, в прошлом году более 100 посылок. А че, нечего валюту из страны отправлять в Китай. Копеечные товары можешь покупать, свыше 5 баксов - нельзя.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

ПРИДУРОК, какой же я ПРИДУРОК. Можете закидать меня тапками. Даже не знаю что на меня нашло. А разгадка проста, я просто забывал указывать цвет на странице заказа. И это после того, как получил около 250 посылок из Китая. за все время, выиграл более 10 споров, из них 2 с обострением. Во как бывает, даже не подумаешь где можно ступиться.

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Антон Ганусевич писал(а):

Radioman, я так российским рублем пользуюсь пока было без проблем! но не знаю может тоже такая фигня! бует плохо конечно у меня все финансы на веб мани приходят!

А Вы попробуйте положить зайчики наши и конвертировать на российские.. Будете приятно удивлены .. Только положите символичtскую сумму. Wink

Alllekkksandr писал(а):

ПРИДУРОК, какой же я ПРИДУРОК. Можете закидать меня тапками. Даже не знаю что на меня нашло. А разгадка проста, я просто забывал указывать цвет на странице заказа. И это после того, как получил около 250 посылок из Китая. за все время, выиграл более 10 споров, из них 2 с обострением. Во как бывает, даже не подумаешь где можно ступиться.

Тапками какого цвета предпочитаете быть закиданным? Ссылку, плиз!

Отредактировал(а) Radioman 24-04-2015 в 08:49
Alllekkksandr, Sonata и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти