Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

Galago, ничего заберем организуем все! Выход есть всегда

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

anya84-09 писал(а):

а я не могу вэбмани обменять, что бы оплатить покупку((((( выдаёт ошибку

Общался недавно с супортом вебмани по этому вопросу. Я живу в Украине у меня тоже на кошельке есть немного белоруских рублей, их ни обменять ни заплатить за покупки. Все операции заблокированы по белоруским рублям, чтобы иметь возможность совершать покупки за белоруские рубли необходимо получить персональный атестат вебмани. Получить его можно у акредитованых участников системы за 20-30 баксов зелени. Ситуация архи дебильная.

Р.S. Операции с российскими рублями, украинскими гривнами, америкосовскими долларами происходят без проблем.

Отредактировал(а) morozov 23-04-2015 в 10:51
Slava Test поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 7 раз

morozov, А попробуй на киви,яндекс или через обменик!

Отредактировал(а) Василий Васильев 23-04-2015 в 10:57
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

morozov, С 1 марта в Беларуси банки приостановили все операции по электронным кошелькам, владельцы которых не прошли процедуру идентификации. Сделано это в соответствии с антинаркотическим декретом президента № 6, который обязывает владельцев электронных кошельков проходить идентификацию.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Антон Ганусевич, у меня конечно полно родственников России, но я прото не представляю - мелкие пакеты получаю раз в неделю, нужно же самому рассмотреть/просмотреть, завершить заказ по нормальному и тд тп...Впрочем - Вам виднее Laugh

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Вот это точно! У самого мелочь на веб - мани зависла. Причем идиотическая ситуация - без атестата я даже не могу заплатить этими маньками за сотовый телефон!

Хорошо, что всего 30 тыс зависло (остаток).. Ну, пойдет на вечное хранение.. или вечную память..

А вот у кого побольше - я сочувствую..

Отредактировал(а) Radioman 23-04-2015 в 10:57
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

Galago, Например, так

заказываешь на адрес склада фирмы-посредника в РФ, потом транспортная компания привозит тебе в РБ или же ищешь добрых людей, которые за энную сумму вражеских привезут твою посыль в РБ.

Но переплачивать будем конкретно...

Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Galago, согласен,встреаются и в нашем легпроме отличные вещи, только для меня их выкройки прошлого века не модные,пробовал,мерял,как алкаш-трактористLaughвидок ещё тотLaugh в общем,как Задорнов говорил—« У нас тоже демократия началась — цепь удлиннили,но и миску отодвинули»Wink

Galago, согласен,встреаются и в нашем легпроме отличные вещи, только для меня их выкройки прошлого века не модные,пробовал,мерял,как алкаш-трактористLaughвидок ещё тотLaugh в общем,как Задорнов говорил—« У нас тоже демократия началась — цепь удлиннили,но и миску отодвинули»Wink

ksushka-plushka, Забава и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

BYLOON писал(а):

k7k8, это ссылка с маил.ру. На главной Mail.ru прочитал утром...

1. Меня почему-то по Вашей ссылке на ВКонтактик отправляет (ладно, это мелочи, уже сам нашел на маил.ру).

2. Пока это всё на уровне слухов и домыслов. Где сейчас дебильное предложение о выездной пошлине в 100 мертвых американских президентов, не подскажите?

3. Конечно, если этот бред обрастет мясом в виде кокого-нибудь положения или решения Совмина, то беда будет. И не потому, что в Китае дешево, а потому, что там многие из нас покупают товары, В ПРИНЦИПЕ не производящиеся у нас. Для меня лично - это самая главная беда.

4. И последний вопрос. А что, сейчас у нас эти покупки никак не регулируются? По-моему, ограничение на ежемесячный объём покупок в 200 евро, ограничение на количество позиций в каждой посылке (не более 5-и), ограничение на количество товара по каждой позиции в посылке (не более3-х), ограничение по списку товаров, разрешенных к пересылке, - это разве не регулирование интернетного шопинга? Что- то мне подсказывает, что в данном случае мы наблюдаем, как наши чиновники занимаются своими любимыми видами спорта - бегом впереди паровоза, запряганием лошади позади телеги и иммитацией кипучей деятельности.

ksushka-plushka, Galago и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

k7k8 писал(а):

1. Меня почему-то по Вашей ссылке на ВКонтактик отправляет (ладно, это мелочи, уже сам нашел на маил.ру).

2. Пока это всё на уровне слухов и домыслов. Где сейчас дебильное предложение о выездной пошлине в 100 мертвых американских президентов, не подскажите?

3. Конечно, если этот бред обрастет мясом в виде кокого-нибудь положения или решения Совмина, то беда будет. И не потому, что в Китае дешево, а потому, что там многие из нас покупают товары, В ПРИНЦИПЕ не производящиеся у нас. Для меня лично - это самая главная беда.

4. И последний вопрос. А что, сейчас у нас эти покупки никак не регулируются? По-моему, ограничение на ежемесячный объём покупок в 200 евро, ограничение на количество позиций в каждой посылке (не более 5-и), ограничение на количество товара по каждой позиции в посылке (не более3-х), ограничение по списку товаров, разрешенных к пересылке, - это разве не регулирование интернетного шопинга? Что- то мне подсказывает, что в данном случае мы наблюдаем, как наши чиновники занимаются своими любимыми видами спорта - бегом впереди паровоза, запряганием лошади позади телеги и иммитацией кипучей деятельности.

Да,регулируютсяLaugh только чиновники не считают на отдельного гражданина этот мизер,а в масштабах страны,если умножить,то сумма уходящая китайцам огромна...Эта сумма и привлекает их как затычка дырки в бюджете.Это самый легкий способ выполнить указания президента,не потерять место и не сесть....Но этож не афишируют,что всё будет за счет народаLaugh

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 611 раззаповедник социализма

http://shop.belpost.by/ белпочта свой магаз открыла, вот и хотят всех конкурентов задушить...

купляйте блин валенки и тулупы...

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

Crimchanka писал(а):

morozov, С 1 марта в Беларуси банки приостановили все операции по электронным кошелькам, владельцы которых не прошли процедуру идентификации. Сделано это в соответствии с антинаркотическим декретом президента № 6, который обязывает владельцев электронных кошельков проходить идентификацию.

Я то это знаю. Но вы не поняли, я живу в Украине. Так вот я не могу ни обменять белорусские рубли ни купить за них. При этом на кошелёк мне беларуские деньги поступают без проблем.

Дебильный какой-то антинаркотический декрет, ловить надо тех кто наркоту продаёт и сажать или растреливать. А предъявы к кошелькам это маразм.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Спарыч, они там будут наши потерянные посылки продаватьLaugh

morozov, в тех же новостях,вчера обещали пересмотреть и исправить декрет. Возможно введут лимит на определенные суммы....

morozov, в тех же новостях,вчера обещали пересмотреть и исправить декрет. Возможно введут лимит на определенные суммы....

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

BYLOON писал(а):

Спарыч, они там будут наши потерянные посылки продавать

И много Ваших посылок наша почта потеряла?

Отредактировал(а) k7k8 23-04-2015 в 12:10
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Спарыч писал(а):

http://shop.belpost.by/ белпочта свой магаз открыла, вот и хотят всех конкурентов задушить...

купляйте блин валенки и тулупы...

ассортимент там канеш..колхозника .. ппц, хоть бы не позорились

Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

morozov, у меня лежали деньги на кошельке в долларах, я оплачивала без проблем. а тут не хватило 1 доллара, решила добавить. Добавила белорусскими... и всё.. так в белорусских они и остались. раньше хотьна мобильный можно было перевести. а сейчас просто лежит сумма в белорусских и всё. вроде есть, но в то же время её нет. Хорошо хоть не мого положила

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

k7k8, а я и не говорил,что их именно почта потеряла, плохого про нашу почту я не скажу,читайте внимательно. Без оснований получается обвиняете.

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 70 раз 

Это же я..., фото огонь!

3302, Забава и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 25 разМинск

Yuliya Belinskaya, ахахаха! вот оно высачайшчэе беларускае качэства, под заказ! а ценник небось!

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

BYLOON писал(а):

k7k8, а я и не говорил,что их именно почта потеряла, плохого про нашу почту я не скажу,читайте внимательно. Без оснований получается обвиняете.

Ну а как же "Спарыч, они там будут наши потерянные посылки продавать"

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 70 раз 

k7k8, а вот моих посылок много НАША почта потеряла.. и относительно дорогих, и мелочных.. Деньги-то вернули, но жаба душит, что какому-то нехорошему человеку задарма досталось.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Yuliya Belinskaya писал(а):

k7k8, а вот моих посылок много НАША почта потеряла.. и относительно дорогих, и мелочных.. Деньги-то вернули, но жаба душит, что какому-то нехорошему человеку задарма досталось.

Ну что же мне так не везёт? Что ни закажу, всё доходит (ну, или отменяется на стадии обработки заказа). Вы не поверите, но даже копеечные и неотслеживавшиеся заказы доходили.

Отредактировал(а) k7k8 23-04-2015 в 15:09
ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 70 раз 

k7k8, вот а мне продавцы, двое уже по-моему, даже повторно высылали, но всё в путиLaugh серёжечки всякие. А вот сегодня совсем махонькие серёжки пришли с доставкой в 20 дней. Тут непонятна эта система.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

k7k8, МОИ потерянные, а не почтой!!!!!

k7k8,

k7k8 писал(а):

Ну что же мне так не везёт? Что ни закажу, всё доходит (ну, или отменяется на стадии обработки заказа). Вы не поверите, но даже копеечные и неотслеживавшиеся заказы доходили.

Вы святая(ой)! Не грешите,вот и доходит всё,а нам грешным потеря,как кара за грешки

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

BYLOON писал(а):

k7k8, МОИ потерянные, а не почтой!!!!!

И что ж Вы такой нервный? Покажите мне в Вашем сообщении слово МОИ, и я принесу Вам свои искренние извинения.

BYLOON писал(а): )! Не грешите,вот и доходит всё,а нам грешным потеря,как кара за грешки

Да нет! Святые, Д'Артаньяны, дон Кихоты и борцуны за права у нас собрались в теме "Как отжать паленую флэшку"

ksushka-plushka, глядя на Вашу аватарку, жалеешь, что возраст не вес и, к сожалению, никак нельзя сбросить лет 20.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти