Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 402Поблагодарили: 436 раз Ад

Galago, в личку загляните)

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

а я не могу вэбмани обменять, что бы оплатить покупку((((( выдаёт ошибку

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

anya84-09 писал(а):

а я не могу вэбмани обменять, что бы оплатить покупку((((( выдаёт ошибку

Читайте здесь.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Новости Снова озвучили! Сначала мелкий бизнес задушили,теперь и эту радость....Трусы детские из Китая 100.000 брб в магазине! Сами нихера не производят.Повсеместные задержки зарплаты рост курса и цен,сами то чиновники давно " куплялi беларускае"???

Alllekkksandr, Sviatlana Kh. и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

anya84-09, Я открыл КИВИ и ВЕБМАНИ, но пользуюсь только остатками с ВИЗА-карты.

И никаких проблем!

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

BYLOON, да, это уже верх наглости. Хотят сделать Северную Корею.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Sviatlana Kh., ага , из таких мелких запретов не только корея но и ныняшняя Украина получается .....к чему придем ?

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

BYLOON, чем дальше,тем хуже. Открываешь новости, а там вечно сюрприз. Одни только запреты. Только побольше бы денег содрать.

Серьёзный Кот и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 25 разМинск

Что за скотство! Ну значит в Польшу, Литву,Россию, Украину поедем тарится. Какой нормальный человек будет переплачивать 10 цен за китайский товар, который они впаривают в ТЦ? Все равно хер с маслом получат лично от меня!

BYLOON, sitochka и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Каждый раз, заходя на тутбай, напрягаюсь: чем сегодня настроение испортят? Или новый налог введут или дурацкий закон внедрят. Такое впечатление, что руководство сидит и думает "Какую бы еще свинью народцу подложить?".

sitochka, Sviatlana Kh. и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 42 раза

Оооо, нас ожидает новый "почтовый налог"!?

Тут только ругаться матом очень хочется. То "дорожный сбор", то "налог на тунеядство", то 100 уе за выезд заграницу.... Что дальше? Вместо того, что бы искать проблему в себе, мы ищем ее в Китае и др. странах. Сделай цены меньше, товар качественнее и люди сами потянутся. Как будто мы от хорошей жизни в Китайских магазинах таримся. Тут тоже масса притензий и к качеству и к размерам и т.д. Но мне ж не жалко будет просто выкинуть, если спор на полную сумму не удовлетворят. А у нас если качественно и красиво- цена заоблачна (а если сравнить с доходами, то порой вообще не реальна). Перестанут покупать вообще. У народа НЕТ ДЕНЕГ на "белорусский легпром". Запретные меры его не спасут.

Alllekkksandr, Sviatlana Kh. и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 25 разМинск

sitochka, я вам про белорусский легпром больше расскажу, я проработала 3 года в этой сфере на известных блузках BLAUZ. Так вот себестоимость (со всеми материалами, зарплатами швеям, электроэнергией) в разы ниже чем итоговая стоимость. Блузочка в магазине висит за 600 тыр, а себестоимость хорошо если 80 тыр. Наш легпром просто ОБНАГЛЕЛ - вот и все. Материалы в рулонах закупают и они реально недорогие, сама покупала у них отличнейшую ткань за 1$ (!) за метр, зарплата швеям - копеечная еще бегают думают как бы уменьшить им эту зарплату. Зато ценник на итоговую вещь ого-го какой!

*Julia*, Забава и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

BYLOON, за все магазины не отвечу, но в фирм магазине 8 Марта неделю назад брала белые детские трусы 42 размера за 16 000 рублей, хотя может быть это частный случай ? Да и в ЦУМе от 25 до 35 тыс. Где Вы такие трусы за сотку находите ?!

Отредактировал(а) Galago 23-04-2015 в 09:19
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Просто так навскидку глянул в интернете....

Вопрос: как можно умудриться за такой короткий срок из обычного маленького государства в центре Европы сделать одно из самых дерьмовых государств мира?????

-----------------

По данным Всемирной организации здравоохранения Беларусь занимает 11-е место по потреблению чистого этилового спирта на человека с показателем 11,2 литров чистого этанола на душу населения
3 место в мире по контролю за интернетом
4 место в мире по нехватке мужчин!!! На 100 женщин в Беларуси только 87 мужчин.
5 место в мире по самоубийствам среди мужчин!!! Из 100 тысяч мужчин каждый год расстаются с жизнью 55,7 человек.
5 место в мире по количеству абортов!!!
8 место в мире по курению.
10 место в мире по убийствам.
104 место в мире в рейтинге Счастья
132 место в мире в индексе демократии от журнала Economist.
...

Отредактировал(а) Серьёзный Кот 23-04-2015 в 12:12
Это Люба говорит, ksushka-plushka и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

BYLOON писал(а):

Новости Снова озвучили!

А можно какой-нибудь более официальный источник, чем ВКонтактик?

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 25 разМинск

Серьёзный Кот, ну как как - очень просто, поставить у власти абсолютно некомпетентных кэлхов, которые знают два слова "запрэтить" и "атабраць"

Хочуха, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

k7k8, это ссылка с маил.ру. На главной Mail.ru прочитал утром...

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

http://auto.tut.by/news/exclusive/444938.html - для те, кто в Литву...скоро и там тариться будет не выгодно - овчинка выделки не стоит (((

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 25 разМинск

Galago, там написано что если чаще чем 3 раза в месяц. Неужели кто-то чаще ездит за покупками? Не пугайте раньше времени - эта тема только челноков коснется.

Отредактировал(а) Это Люба говорит 23-04-2015 в 09:49
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

https://touch.news.mail.ru/inworld/belarus/economics/21813612/?frommail=1

Вот сволочи.....

Alllekkksandr и Sviatlana Kh. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Larick, тоже самое, всех одевала в Отто, на распродажах сказка была, а теперь

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Galago, в белмаркете, китайского производства... это накрутка такая...Я не ищу а случайно увидел,если не верите то не поленюсь и схожу сфоткаю и Вам в личку отправлю,только скажите. Вопрос в другом тут .Вам повезло,Вы в столице живёте - больше выбор. А мне,как и многим другим за парой трусов в столицу ехать дорога дороже трусов. За 25 тысяч я покупал- после двух стирок это тряпка. Почему бомбуковые китайские за 10 тысяч служат долго? Это мелочи....Тут уже было кем-то сказано,что мы должны подстраиваться под вкусы челноков. Выбора нет ....Почему мы должны тратить большинство своего времени на поиск каждого предмета для жизни чтоб экономить? Я лучше с ребенком погуляю чем по магазинам ходить...Если государство может только таким способом свои ошибки прикрыть притоком в бюджет за счет закрытия интернет-покупок,то я чего должен страдать? Пусть берут опыт у Китая - огромный выбор и копеечная стоимость.Они не смогли продать свою продукцию никуда и теперь нас заставляют её брать,а где наберешь столько зарплаты? Моя не растет...ибо на всех предприятиях нет движения и сбыта.Это проблема государственного управления.И за наш счет затыкают дыры в бюджете.

Извините,прорвало,Вы не виноватыLaugh

Alllekkksandr, ksushka-plushka и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

я знала,я знала ,что они и до Китая доберуться скоро .......

Серьёзный Кот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

не партесь народ будем на россию заказывать там пока ограничений нет!

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

BYLOON, я Вас прекрасно понимаю и нисколько не в обиде Smile, проживаю в областном центре и так как государство не жалует в том числе и меня, приходится прочесывать торговые точки на предмет того сего и для сравнения. И скажу Вам честно - есть товар в пользу нашего легпрома ( в выходные купила два свитерка Полесьетрикотаж 50%хлопка 50% шерсти по 118 000 рублей - отличное качество и цена соответствует, вряд ли на Али нашла бы за такую цену - такой состав, только синтетику) , есть товар в пользу Китая (то , чего у нас нет вообще в продаже или к примеру купила парую юбок по 6 долларов в групповых покупках - наш легпром такое не выпускает, а у ИП, который наверняка берет их оптом уже по 5, а продает уже по 20 меня бы жаба задавила). Увы в современных реалия я лучше побегаю "для анализа", что бы копеечку сэкономить на том или ином товаре...У любого СВОБОДНОГО человека - а ведь мы живем в свободной стране ? - должно быть право выбора...которое, как ни печально, нам и обрезают - то тут кусочек...то там шматочек...видать на "благие" цели, ВОТ ТОЛЬКО КАКИЕ ?!

Антон Ганусевич, а как забирать потом ?

Антон Ганусевич писал(а):

не партесь народ будем на россию заказывать там пока ограничений

*Julia*, ksushka-plushka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти