Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 9 разМинск

ЭТ.. как раскрутили... Тут видно все внутреннее органы ищут звезду на пагоны.Laugh Как можно на почту наложить НДС? НДС уплачивает производитель, но не как покупатель. Раздули штаты из бывших работников военкоматов, которые букварь скурили... и назвали их госслужащими со всеми привилегиями... нашли кормушку. А сколько крика было... эх на Тракторном 600 у.е. зарплата, а тут мы ГОССЛУЖЕЩИЕ ... и включи печатный станок ... Моё мнение - почта это предпосылки, они кормятся нашей" кровью" Предприятия оббирали пока подымались, а когда увидели, что подняться не могут, взяли под контроль профсоюзы, и начали продавать предприятия и землю, на которых они построены. .......................... Вот наша экономика! Скоро будем платить НДС на воздух, на солнце , потом за дождь ( с грозой дороже).. . У меня мнение, что Александр не знает , что творит его правая рука или знает и играет роль птицы Феникс.

Отредактировал(а) Bullet 03-07-2015 в 00:12
Nata-lia, xxxnetxxx и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 83 разаБеларусь

а что за ндс?на все посылки или только за определенный лимит?

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

А если я Яндекс деньгами оплачиваю а не картой как они с меня будут проценты брать.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Станислав Ильин писал(а):

А если я Яндекс деньгами оплачиваю а не картой как они с меня будут проценты брать.

Рано спрашиваете. Это пока всё пустые слова чиновников. Вот будут чё разрабатывать или не дай бог выйдет указ, тогда и узнаем

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

k7k8, Ты прочитай сам свою ссылку, Китай то тут причем перемещение товаров Через таможенную границу Таможенного союза но ни как ни Китая.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 9 разМинск

Svetlana D. писал(а):

а что за ндс?на все посылки или только за определенный лимит?

http://select.by/content/view/9448/891/

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

k7k8 писал(а):

Pup, и где в перечне ГТК РБ вы увидели смартфоны? И вообще, что из этого списка, кроме планшетов, конечно, вы покупает на АлиЭкспресс? Наверное, бидэ?

Я про это, причем Китай в этой статье, статья про единый таможенный союз.

Отредактировал(а) Станислав Ильин 02-07-2015 в 23:21
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Bullet, Как можно на почту наложить НДС?

В Бульбабве можно всё. Я не удивлюсь если на работу сделают платный вход

Crimchanka, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Pup писал(а):

Bullet, Как можно на почту наложить НДС?

В Бульбабве можно всё. Я не удивлюсь если на работу сделают платный вход

Да ещё и розгами загонять Laugh

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Станислав Ильин писал(а):

Я про это, причем Китай в этой статье, статья про единый таможенный союз.

Уважаемый, Мы k7k8 беседовали на несколько иную тему. Но Китая это тоже касается, так как товары перемещаются в таможенную границу Таможенного союза. Правда законы у стран, членов ТС пока отличаются.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup писал(а):

В Бульбабве можно всё. Я не удивлюсь если на работу сделают платный вход

Если это предложение прочитвает экс-премьер, неприменно внедрит в действие.

*Julia* и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Если это предложение прочитвает экс-премьер, неприменно внедрит в действие.

Не сомневаюсь. нашим дурачкам и читать не нужно. Сами додумаются. Один из таких дурных законов - дань с тунеядцев. В нормальных странах стараются как-то помоч безработным. У нас наоборот - обложить данью

Отредактировал(а) Pup 02-07-2015 в 23:33
Crimchanka, *Julia* и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Станислав Ильин, зарубежные посылки - это тоже перемещение через границу Таможенного союза. Поэтому данный перечень касается посылок с Али в полном обьеме. Можете поинтересоваться а ГТК.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

k7k8 писал(а):

Станислав Ильин, зарубежные посылки - это тоже перемещение через границу Таможенного союза. Поэтому данный перечень касается посылок с Али в полном обьеме. Можете поинтересоваться а ГТК.

Они ни как не идут через таможеный союз, я сколько не покупаю на али мои посылки всегда идут из Китая напрямую в Беларусь. А с Китаем у нас нет таможеного союза и через Россию мои посылки ни одного раза не перемещались.

Перемещение посылок через единый таможеный союз подразумеваеться под странами Россия, Казахстан и Беларусь ( не знаю кто там ещё вступил) но ни как ни Китай вы несете бред.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Король, мда.... Чем дальше - тем хлеще..... Ну что еще придумают? Сбор за то, что мы Али даже просто посмотрим, что ли.... Ну что за и....ы.....

Белорусы скоро будут только эротическое белье покупать, потому что оно действительно в Китае дешевле....

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Станислав Ильин писал(а):

Они ни как не идут через таможеный союз, я сколько не покупаю на али мои посылки всегда идут из Китая напрямую в Беларусь. А с Китаем у нас нет таможеного союза и через Россию мои посылки ни одного раза не перемещались.

Перемещение посылок через единый таможеный союз подразумеваеться под странами Россия, Казахстан и Беларусь ( не знаю кто там ещё вступил) но ни как ни Китай вы несете бред.

Беларусь является членом ТС, поэтому любой груз или посылки, попадающие в РБ из иных стран перемещаются по Таможенному Союзу. Попробуйте ввести 2 одинаковых телевизора из Украины (не член ТС). Тогда Вы узнаете что почём Это первое. Второе. Насколько мне известно, прямых рейсов из Китая нет. Все наши посылки попадают в Москву в сортировочный центр. Там наверное их просто не перегружают. Поэтому не трекаются на сайтах отслеживания. И только потом едут в Минск, где на таможне появляются записи о треках.

Отредактировал(а) Pup 03-07-2015 в 00:50
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Pup, Нет есть прямые рейсы, если бы посылки попадали в Сортировочный центр Москвы они бы имели отметку Поступило в Сорт. центр Москва а потом получает отметку покинуло сорт. центр Москва, отправлена в страну назначения. Но нет она сразу попадает на прямую из Китая в почтовый Сорт. центр Минск PPI3,а потом передаётся таможне не одну собаку сьел на этом и заказываю уже больше 8 лет.

Отредактировал(а) Станислав Ильин 03-07-2015 в 00:54
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Станислав Ильин писал(а):

Pup, Нет есть прямые рейсы, если бы посылки попадали в Сортировочный центр Москвы они бы имели отметку Поступило в Сорт. центр Москва а потом получает отметку покинуло сорт. центр Москва, отправлена в страну назначения. Но нет она сразу попадает на прямую из Китая в почтовый Сорт. центр Минск PPI3,а потом передаётся таможне не одну собаку сьел на этом и заказываю уже больше 8 лет.

ОК. Буду иметь ввиду.

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Pup, Вот если уже через финляндию идет там сложнее на данный момент жду две посылочку через эту страну.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Станислав Ильин писал(а):

Pup, Вот если уже через финляндию идет там сложнее на данный момент жду две посылочку через эту страну.

Честно говоря мне всё равно как они идут. Главное что бы шли и по быстрее. Smile

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Нацбанк как то резво поскакал, несмотря на праздники и выходные доклад требует к 6 июля...смотришь через недельку и указ будет. Пожалуй я свою корзинку потрясу сейчас, что бы потом не было мучительно больно. А там посмотрим ?

*Julia*, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Galago, виказна совсем муста казна

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

@@@Julia@@@, а откуда ей быть полной, если нет сбыта продукции по всей стране ( Глубже я даже не копаю, ибо экономсит из меня никакой )

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Galago, а где ей быть, если наше дороже импортного? одежда, конфеты, фрукты, овощи и т.д.!! Доходы упалим, соответственно мы меньше покупаем. Да и тратить эту казну надо уметь, а не вкладывать деньги в убыточные отрасли экономики. Сельское хозяйство вон поднимали, иподнимали - и доподнимались до увеличения цен на молочные продукты в свое время..... Рыба речная - карп например - стоит дороже курицы... Яблоки дороже польских, а зачастую их на прилавках и не найти... То же самое с овощами - сплошь польские... А где наши-то делись? Смех да ит только..... Уже сквозь слезы.... Люди и так уже на коленях...

Pup и Pompylya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Станислав Ильин, читаем ПО БУКВАМ - не по Таможенному союзу, а через границу Таможенного союза. Т.е. посылка прибыла в Беларусь из Китая (Сингапура, Украины, Финляндии, Гнумилунгмии Smile), значит, она пересекла границу Таможенного союза; посылка прибыла в Беларусь из России или Казахстана - значит, она не пересекала границу Таможенного союза. Граница Таможенного союза определяется по внешним границам стран-участниц. Так что бред несете вы, уважаемый. Adios.

@@@Julia@@@ писал(а):

Galago, а где ей быть, если наше дороже импортного? одежда, конфеты, фрукты, овощи и т.д.!! Доходы упалим, соответственно мы меньше покупаем. Да и тратить эту казну надо уметь, а не вкладывать деньги в убыточные отрасли экономики. Сельское хозяйство вон поднимали, иподнимали - и доподнимались до увеличения цен на молочные продукты в свое время..... Рыба речная - карп например - стоит дороже курицы... Яблоки дороже польских, а зачастую их на прилавках и не найти... То же самое с овощами - сплошь польские... А где наши-то делись? Смех да ит только..... Уже сквозь слезы.... Люди и так уже на коленях...

Яблоки в худшем случае в одну цену с польскими, только наше сгниет лёжа на столе через неделю, а польское будет, как только что сорванное в течение пары месяцев. Надеюсь, понимаете, что зто значит? Спрашиваете, где наш овощии фрукты? А подумайте! Раньше наши овощи и фрукты сбыта не имели, а теперь эшелонами в Россию идут (как, кстати, и молочка с мясными продуктами), а это, вообще-то, валюта, отсутствие которой вас так беспокоит. Или вы считаете, что не надо было использовать такую возможность заработать?

З.Ы. Посмотришь, так все кругом эксперты мирового уровня.

З.Ы.Ы. Да и про народ на коленях вы лихо завернули.

Отредактировал(а) k7k8 03-07-2015 в 11:21
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти