Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

k7k8 писал(а):

Alex8000i, я имел ввиду "с мобильными телефонами... 1шт. раз в 3 года". Где вы этот бред откопали?

З.Ы. 1. На любом приличном форуме (а этот к таким и относится) вопросы и реплики не по теме - это флуд. Нет темы? Так создайте!

2. На обиженных воду возят - обижайтесь на здоровье.

Уважаемый! Остыньте. Бред, про который писал Alex8000i, на этом сайте уже обсуждался и есть по ссылкам http://people.onliner.by/2015/03/03/teper-besposhlinno http://finance.tut.by/news438099.html http://m.telegraf.by/2015/03/280712-v-belarusi-ujestocheni-normi-vvoza-nekotorih-tovarov-iz-za-granici http://happyviza.com/phpbb3/viewtopic.php?f=48&t=1693 http://gtk.gov.by/ru/press-center/news/strongvnimaniju-fizicheskix-litsstrong_i_6049.html И он вступил в силу с 10 марта 2015 года. Причём задним числом.

Данное нововведение широко обсуждалось в СМИ, интернете, социальных сетях.

@@@Julia@@@ писал(а):

Я вообще логики не улавливаю... Али для нас хотят закрыть, потому что много импорта. Но в то же самое время подписывают такие кредитные договора с обязательным условием 50% китайского....

А что тут не понятного? Простым смертным перекроют кислород. Зато основные импортопотребители, коими являются промышленность, различные организации будут брать импортное. В основном китайское и необходимое для производственного процесса.

Смысл тут в следующем. Просто государство пытается убрать физических лиц. Мы, физлица без ущерба для экономики будем пользоваться конченными Гризонтами, Атлантами. Впринципе зомбилоТВ можно смотреть и через всякие Витязи, а одеваться в продукцию местных текстильщиков. Однако, если мне юрлицу нужен станок, какие-то комплектующие, которых нет в РБ я пойду и куплю импортное. Или остановлю производство. Естественно госудаству это не нужно. Тот же Горизонт или Витязь это сплошной импорт (импортные комплектующие). Они вынуждены покупать импортные комплектующие, так как своих нет, либо качество хуже китайского подвального. Покупая импортное, прямо или косвенно тратим драгоценную валюту.

Власть это понимает, поэтому пытается и весьма успешно, ограничить физических лиц.

*Julia*, ksushka-plushka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

@@@Julia@@@ писал(а):

Pup, может вопрос глупый... Но что такое онлайнер?

http://catalog.onliner.by/ -

Сайт интернет-магазинов Беларуси.

Tataya и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Crimchanka, спасибо большле!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

@@@Julia@@@, Wink

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Pup, и где в перечне ГТК РБ вы увидели смартфоны? И вообще, что из этого списка, кроме планшетов, конечно, вы покупает на АлиЭкспресс? Наверное, бидэ?

Отредактировал(а) k7k8 01-07-2015 в 17:08
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

k7k8 писал(а):

Pup, и где в перечне ГТК РБ вы увидели смартфоны? И вообще, что из этого списка, кроме планшетов, конечно, вы покупает на АлиЭкспресс? Наверное, бидэ?

С перечнем знакомился в марте, поэтому много чего подзабыл. Этот вопрос рассусоливали на форумах, в прессе. Кому надо найдёт. Благо где-то видел табличку. Вроде в Комсомольской Правде А вот что я покупаю за пределами РБ это мой вопрос.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Pup писал(а):

С перечнем знакомился в марте, поэтому много чего подзабыл. Этот вопрос рассусоливали на форумах, в прессе. Кому надо найдёт. Благо где-то видел табличку. Вроде в Комсомольской Правде А вот что я покупаю за пределами РБ это мой вопрос.

С перечнем в марте вы не могли ознакомиться, в лучшем случае, с его проектом. А сам перечень в актуальном виде я вам указал в ссылке. Мне просто было интересно, чем вам лично этот перечень мешает. Или "пипл все схавает"?

Отредактировал(а) k7k8 01-07-2015 в 18:16
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

k7k8 писал(а):

Мне просто было интересно, чем вам лично этот перечень мешает. Или "пипл все схавает"?

Хорошо. Отвечу. Пару кондиционеров хотел притащить из Украины. Оттуда же планшетиков и телевизоры.

На Али всякую мелочёвку, которая в РБ дороже или отсутствует. Кстати, планша надо купить. Пока не поздно

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Pup писал(а):

Хорошо. Отвечу. Пару кондиционеров хотел притащить из Украины. Оттуда же планшетиков и телевизоры.

На Али всякую мелочёвку, которая в РБ дороже или отсутствует. Кстати, планша надо купить. Пока не поздно

Вы да жена (если есть) плюс попутчики - вот вам и пара кондиционеров и телевизоров. А планшеты из Хохлостана я, кстати, видел - 64 гига RAM и 64 гига встроенного флэша за 50 мёртвых американских президентов.

Отредактировал(а) k7k8 01-07-2015 в 18:23
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

k7k8 писал(а):

Вы да жена (если есть) плюс попутчики - вот вам и пара кондиционеров и телевизоров. А планеты из Хохлостана я, кстати, видел - 64 гига RAM и 64 гига встроенного флэша за 50 мёртвых американских президентов.

Так оно и делается Правда в не коммерческих целях. Если в коммерческих, то не хватит жён, знакомых и соседей.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 17 раз Борисов

Crimchanka писал(а):

Сайт русскоязычный, пишем на русском(правила форума).

Alllekkksandr, в инете написано, что 70% граждан РБ готовы прийти на выборы президента. Они договорятся, что останется половина, желающих голосовать.

Муля, я вас умоляю! Методика голосования отработана на славу и батька о ней уже даже не парится. Забил. Забьём и мы (. И как говорил бессмертный Остап - "Есть множество способов относительно честного отъёма денег у населения" (иил как-то так). И хоть мы тут убьёмся, на форумах, а захотят ввести налог и введут. Как с транспортным налогом было. И пофиг им на всё.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

CrowScout, хочу обратить Ваше внимание, что я женского пола, а "Муля", на сколько я помню, был персонаж мужского пола.

CrowScout, в одном с Вами согласна, что выше правительства, не прыгнешь.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск
sawi, Забава и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

Самое смешное, когда эти деятели родят все-таки какой-либо уродливый документ-Белпочта лишится работы и занятости начисто! Будут массово закрываться ОПС и грядет массовое увольнение почтарей. На одной выдаче пенсий, посылок и отправке конвертов почта зп себе не заработает. А так, глядишь, недавно увеличили тариф на звоночек по телефону 154, чтобы узнать где находится посыль. Лишняя копейка почтеLaugh но им приятно за наш счет...

А меня вот какой вопрос больше всего волнует: китайцы на конвертах пишут стоимость от балды. Если у меня масса заказов по три копейки-как и кому мне нужно будет заявить ту действительную сумму, с которой у меня будут забирать мои кровные 20%? каждый раз в очередь? такого озадаченного народу, как я, будет много.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Так надо, см ссылку выше - будут брать прямо в момент оплаты с карты - и до фонаря, что китайцы там на посылку рисуют (((

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

Galago, мда. А если будет возврат денег, мне мой НДС вернут?

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Так надо, возврат денег означает что договор купли продажи расторгнут, товар не получен , значит и НДС не за что брать. Так мне моя логика говорит, а что творится в "светлых головах" вышестоящих - ХЗ

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

так что.. получается те, кто электронными кошельками оплачивает, не будет платить ндс?

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Это же я..., ха...ежели платить - так всем...придумают по любому...иначе все перейдут на кошельки

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Это же я..., если кошелёк оформлен на российский мобильный номер, то скорей всего, что нет. А в общем, действует новый закон с 1 марта, что все электронные кошельки должны пройти обязательную идентификацию в РБ, чтобы оплачивать интернет услуги и т.д. Я где-то в теме давала ссылку на эту статью, но номер поста уже не помню, к сожалению.

Это же я..., нашла ссылку - тык.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Galago писал(а):

Это же я..., ха...ежели платить - так всем...придумают по любому...иначе все перейдут на кошельки

Ну не знаю, логично,конечно, что все должны, но как они узнают куда я доллары потратила? Ведь они доступ имеют только к бел кошелькам, а я с долларового плачу.Единственное, только если таможня начислит ндс при прибытии посылки...

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Намешали всё в кучуи перегруз Белпочты (прямые обязанности которой и являются почтовые услуги, а уж никак не квартплата и пополнение карт), НДС приплели...Можно подумать что сей НДС той же почте пойдет....тьфу блин

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Crimchanka писал(а):

Это же я..., если кошелёк оформлен на российский мобильный номер, то скорей всего, что нет. А в общем, действует новый закон с 1 марта, что все электронные кошельки должны пройти обязательную идентификацию в РБ, чтобы оплачивать интернет услуги и т.д. Я где-то в теме давала ссылку на эту статью, но номер поста уже не помню, к сожалению.

Это же я..., нашла ссылку - тык.

спасибо , я уже разблокировала кошелек, только вот долларовый то они не блокарнули, я им платила направо и налево когда бел. не работал. Я только не могла пользоваться белорусским - а долларовый работал как и прежде, если б можно было его заблокировать - они б это сделали Smile

Отредактировал(а) Забава 02-07-2015 в 21:55
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Это же я..., не знаю - у меня нет эл кошелька ни в белках, ни в уе. Только банковская валютная карта - там все прозрачно ...

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Король писал(а):

https://news.mail.ru/inworld/belarus/politics/22540751/?frommail=1 продолжение следует

Придётся вспоминать партизанское прошлое

Это же я... писал(а):

Ну не знаю, логично,конечно, что все должны, но как они узнают куда я доллары потратила? Ведь они доступ имеют только к бел кошелькам, а я с долларового плачу.Единственное, только если таможня начислит ндс при прибытии посылки...

Власть придумает как содрать и где.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти