Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 1524Поблагодарили: 4771 раз 

Pup писал(а):

Это не наш флаг. Но это официально принятый символ. Наш флаг совсем другой.

Почему не наш флаг, я считаю, что именно наш. Я родилась в той стране, в прошлом веке, а бело-красно-белый, продержался не много и оставил только негативные впечатления и о себе и о том мгновении своего существования.

ManInBlack поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Lekai писал(а):

Почему не наш флаг, я считаю, что именно наш. Я родилась в той стране, в прошлом веке, а бело-красно-белый, продержался не много и оставил только негативные впечатления и о себе и о том мгновении своего существования.

Красно-зелёный не наш. Белчырвоны наш и более старый с точки зрения истории. А чему Вас учили это уже проблемы Минобразования. Меня вообще учили при нерушимом и о не рушимом Но не будем о политике. Ну её на.. Ну Вы поняли куда.

Отредактировал(а) Pup 08-07-2015 в 15:42
Sviatlana Kh. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1524Поблагодарили: 4771 раз 

Да Pup, политику именно туда и хочется отправить, образование я тоже не хочу обсуждать так же, как где и чему меня учили. А красно-зеленый считаю своим, так. как уже большую часть своей жизни я прожила при его наличии. А в Рече Посполитай я не жила и не являюсь не близким ни дальним родственником князёу зямлi беларускай и рыцарского герба за своими плечами не ношу.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Lekai писал(а):

Да Pup, политику именно туда и хочется отправить, образование я тоже не хочу обсуждать так же, как где и чему меня учили. А красно-зеленый считаю своим, так. как уже большую часть своей жизни я прожила при его наличии. А в Рече Посполитай я не жила и не являюсь не близким ни дальним родственником князёу зямлi беларускай и рыцарского герба за своими плечами не ношу.

Есть история. Правда её переписали сотни раз.

*Julia* и Sviatlana Kh. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1524Поблагодарили: 4771 раз 

Pup, все верноSad

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Lekai писал(а):

красно-зеленый считаю своим, так. как уже большую часть своей жизни я прожила при его наличии. А в Рече Посполитай я не жила и не являюсь не близким ни дальним родственником князёу зямлi беларускай и рыцарского герба за своими плечами не ношу.

Знаете кто такие "Иваны не помнящие родства"?

И то что я к примеру не воевал в ВОВ не меняет мое отношение к фашизму/нацизму,улавливаете мысль?

Интересно узнать,какие негативные впечатления у вас связанны именно с БЧБ флагом?вы может голодали потому что вас заставляли покупать и вывешивать на праздники БЧБ флаг,или из нищенской зарплаты заставляли подписываться на газеты с Пагоняй?

Поздравляю,к нам присоединяются идеологи,скоро начнут убеждать что мы предатели родины undefined

Sviatlana Kh., Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1524Поблагодарили: 4771 раз 

mikolast, ну своих "Иванов" я знаю поименно на пять поколений назад, и все как то они из батраков были. И на газету я подписываюсь добровольно принудительно и сейчас. А вот идиологом в этой беседе я считаю вас.

ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Lekai писал(а):

mikolast, ну своих "Иванов" я знаю поименно на пять поколений назад, и все как то они из батраков были. И на газету я подписываюсь добровольно принудительно и сейчас. А вот идиологом в этой беседе я считаю вас.

Lekai поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1524Поблагодарили: 4771 раз 

mikolast писал(а):

Интересно узнать,какие негативные впечатления у вас связанны именно с БЧБ флагом?вы может голодали потому что вас заставляли покупать и вывешивать на праздники БЧБ флаг.

А во время БЧБ мне пришлось выбрать обучение или отсутствие еды в доме, причем не в пользу обучения. И отсутствие денег на лечение близкого мне человека именно в то время, да я недовольна многим и сейчас, но на данный момент я не хочу чтоб мои дети голодали и гибли на баррикадах ради чужих идей "какой флаг должен висеть на гос.учреждениях" и стоит ли на площади памятник Ленину мне тоже не холодно и не жарко.

undefined

Забава, inulaia и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

mikolast писал(а):

Интересно узнать,какие негативные впечатления у вас связанны именно с БЧБ флагом?вы может голодали потому что вас заставляли покупать и вывешивать на праздники БЧБ флаг,или из нищенской зарплаты заставляли подписываться на газеты с Пагоняй?

А какой позитив у меня с этими символами должен быть связан? Для меня это просто символы из истории. Есть еще море других - которые тоже являиюся "моими Иванами" - герб-флаг-гимн СССР например. Но я родилась под undefined - и это мне ближе. Так что давайте закончим о политике.

Lekai писал(а):

А во время БЧБ мне пришлось выбрать обучение или отсутствие еды в доме, причем не в пользу обучения. И отсутствие денег на лечение близкого мне человека именно в то время, да я недовольна многим и сейчас, но на данный момент я не хочу чтоб мои дети голодали и гибли на баррикадах ради чужих идей "какой флаг должен висеть на гос.учреждениях" и стоит ли на площади памятник Ленину мне тоже не холодно и не жарко.

undefined

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Lekai, вы передергиваете.кто руководил страной во время БЧБ флага?Шушкевич/Кебич,потом Лукашенко.кто из них оппозиция?это партноменклатура,только ЛАГ был из оппозиции,но последствия его правления мы все видим.никто из этой тройки не имеет никакого отношения к БЧБ флагу.

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

По мне так этого Ленина уже давно пора везде убрать... не в обиду кому-нибудь...

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Tataya, у вас море позитива от принудительной подписки на СБ и иже с ними

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

mikolast писал(а):

Lekai, вы передергиваете.кто руководил страной во время БЧБ флага?Шушкевич/Кебич,потом Лукашенко.кто из них оппозиция?это партноменклатура,только ЛАГ был из оппозиции,но последствия его правления мы все видим.никто из этой тройки не имеет никакого отношения к БЧБ флагу.

К чему тогда вообще Ваша агитация всех на любовь к БЧБ?

mikolast писал(а):

Tataya, у вас море позитива от принудительной подписки на СБ и иже с ними

мне фиолетово, или Вы считаете, что после установления Погони и БЧБ подписку принудительную отменят ?

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast, одно скажу - политика не для женщин....

Отредактировал(а) *Julia* 08-07-2015 в 16:49
mikolast, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

@@@Julia@@@ писал(а):

По мне так этого Ленина уже давно пора везде убрать... не в обиду кому-нибудь...

А мне нравится! Он мне не мешает.

ManInBlack поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Tataya, глаза просто уже намозолил Smile

mikolast и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

@@@Julia@@@ писал(а):

Tataya, глаза просто уже намозолил Smile

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

@@@Julia@@@ писал(а):

По мне так этого Ленина уже давно пора везде убрать... не в обиду кому-нибудь...

я бы ваще людям памятники не ставила.Никому...

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1524Поблагодарили: 4771 раз 

@@@Julia@@@ писал(а):

Tataya, глаза просто уже намозолил Smile

Так всем намозолил, только от того, что уберут одного на смену ещё 10 поставят, не этих так тех. Свято место пусто не бывает, не хочется оглядываться за нашу южную границу. Но маразм растет и крепчает в некоторых мозгах и без разницы каким колором он прикрыт.

Забава и Илья gazer поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Tataya, где агитация?просто увидел что девушка во всех своих бедах винит оппозицию,которая ни одного дня не правила страной и их флаг.

Страной и тогда,и сейчас руководит коммунистическая партноменклатура,только колода тусуется.

К нашей оппо то-же не отношусь,клоуны сплошные,я вообще за анархию

@@@Julia@@@ писал(а):

mikolast, ожно скажу - политика не для женщин....

Вот реальное подтверждение вашего утверждения.был тот флаг,есть было нечего,плохой флаг.дамы,очнитесь,нами руководят все те-же лица.включите новости и присмотритесь-это съезд ЦК ВКПб Sad

*Julia* и Илья gazer поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

mikolast писал(а):

Tataya, где агитация?просто увидел что девушка во всех своих бедах винит оппозицию,которая ни одного дня не правила страной и их флаг.

Я не заметила, я прочитала, что девушка позитивно относится к undefined а Вы стали переубеждать её на любовь в БЧБ, обвиняя в незнании и непочитании истории............................. ИМХО (я так Вас поняла)

mikolast писал(а):

.....нами руководят все те-же лица.включите новости и присмотритесь-это съезд ЦК ВКПб Sad

Тогда вообще о чем речь? Чем флаги то виноваты?

Lekai поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1524Поблагодарили: 4771 раз 

А лишний раз оплачивать замены гербов, печатей, логотипов и иной бюракрат. продукции не хочется. А там не загорами и переименовывание улиц, городов и так медленно "крок за крокам" придем к печальным последствиям и"Иванам заблудившимся в истории". А так висит ЧК и пусть висит, лежит кто то на Красной площади и вусть лежит, лучше думать о реальных проблемах а не о том что- бы, если-бы

Забава и ManInBlack поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

mikolast писал(а):

Вот реальное подтверждение вашего утверждения.был тот флаг,есть было нечего,плохой флаг.....

Это просто изучение истории на практике - к сожалению у каждого человека пямять связана с личными ощущениями и ассоциациями. Даже выбирая имя ребенку многие отвергают прекрасные имена, потому что у них среди родни/знакомых есть/был человек, с таким именем и опыт общения с ним оказался негативным.......... Имя не виновато, а вот ассоциации - рулят

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Tataya, ну почитайте

Lekai писал(а):

Почему не наш флаг, я считаю, что именно наш. Я родилась в той стране, в прошлом веке, а бело-красно-белый, продержался не много и оставил только негативные впечатления и о себе и о том мгновении своего существования.

Lekai писал(а):

А во время БЧБ мне пришлось выбрать обучение или отсутствие еды в доме, причем не в пользу обучения. И отсутствие денег на лечение близкого мне человека именно в то время, да я недовольна многим и сейчас, но на данный момент я не хочу чтоб мои дети голодали и гибли на баррикадах ради чужих идей "какой флаг должен висеть на гос.учреждениях" и стоит ли на площади памятник Ленину мне тоже не холодно и не жарко.

undefined

И мой ответ,внимательно

mikolast писал(а):

Tataya, где агитация?просто увидел что девушка во всех своих бедах винит оппозицию,которая ни одного дня не правила страной и их флаг.

Страной и тогда,и сейчас руководит коммунистическая партноменклатура,только колода тусуется.

К нашей оппо то-же не отношусь,клоуны сплошные,я вообще за анархию

Вот реальное подтверждение вашего утверждения.был тот флаг,есть было нечего,плохой флаг.дамы,очнитесь,нами руководят все те-же лица.включите новости и присмотритесь-это съезд ЦК ВКПб Sad

За сим откланиваюсь,как-то глупо по несколько раз писать одно и то-же,а тебя даже не читают.

Ни разу с девушками не разговативал о политике и не стоило даже начинать.мужчины,не повторяйте моих ошибок,вас не поймут,у них другое мышление и логика Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти