Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 8 разМинск

natasha16051967 писал(а):

vint1, я думаю что это касается предпринимателей

Но на барахолке продают только физ.лица, а каталог и цены - дают объявление предприниматели. в письме написано с 1 июня подать объявление в барахолке о продаже товара смогут только предприниматели и чуть ниже написано - не касается физ.лиц - как то не понятно.

Отредактировал(а) vint1 12-05-2015 в 22:13
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 33 раза

natasha16051967, видимо им нужно какое-то особое разрешение ведь не зря же всех владельцев кошельков виртуальных заставили пройти какую-то регистрацию-наверное что-то подобное будет с предпринимателями

ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 60 раз

подскажите как обстоят дела с мобильными телефонами... 1шт. раз в 3 года или как? нигде не могу найти ответа... хочу заказать в последний раз, да вот боюсь налогами задушатSmile

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Alex8000i писал(а):

подскажите как обстоят дела с мобильными телефонами... 1шт. раз в 3 года или как? нигде не могу найти ответа... хочу заказать в последний раз, да вот боюсь налогами задушатSmile

Что курили?

ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 60 раз

k7k8 писал(а):

Что курили?

что не так? не по теме? простите любезнейший, так я в курсе...просто темы такой нет...а если влом ответить ,причём тут "курили"...тут вообще норм форум, люди как то друг другу помогают (ах да Беларусов это не косается)...всё ушёл из этой ветки, всёравно тут некому разъяснить что да как...можно не провожать, а то я вас знаю

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Alex8000i, я имел ввиду "с мобильными телефонами... 1шт. раз в 3 года". Где вы этот бред откопали?

З.Ы. 1. На любом приличном форуме (а этот к таким и относится) вопросы и реплики не по теме - это флуд. Нет темы? Так создайте!

2. На обиженных воду возят - обижайтесь на здоровье.

Отредактировал(а) k7k8 13-05-2015 в 09:53
Alex8000i поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Ну вот граждане белоруссы, дождались мы очередного решения от бывшего премьера. Подлаживает нашему батьке очередную "свинью" к выборам.

http://www.belta.by/ru/all_news/society?id=710682

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Михаил Мясникович считает необходимым взимать НДС с посылок, приходящих в Беларусь из-за рубежа. Об этом он заявил сегодня на заключительном заседании девятой сессии Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого созыва, передает корреспондент БЕЛТА. "Международные почтовые отправления лавинообразно растут, однако фактически не дают "Белпочте" каких-то существенных доходов. В прошлом году в Беларусь пришло 6,5 млн посылок, содержащих товарные вложения. И это все перерабатывается почтой. За пять месяцев этого года поступило уже почти 5 млн посылок. Причем эти посылки приходит из зарубежья не только для личного пользования физического лица, но там содержатся целые партии товаров, которые потом реализуются, то есть продаются на рынках, в других местах, - заметил он. - Перечисляя деньги по этим посылкам, например в Китай, покупатель не платит налог на добавленную стоимость. Если мы с вами идем в магазин, покупаем хлеб, молоко, то автоматом платим НДС. Но, покупая вещь за рубежом, НДС не выплачивается". По словам спикера, сомнения также вызывает искаженная оценочная стоимость посылки, которая формируется специально, чтобы попасть в разрешительную систему. "Думаю, этот вопрос мы решим", - резюмировал председатель Совета Республики.-0-

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 12 разСолигорск

Alllekkksandr, Помница хотели сбор за выезд заграницу сделать, но что то затухло. Думаю и тут вилами по воде рисуют.

Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 62 раза BY

Alllekkksandr, всё неймёцца нашим законотворцам...такие денжищи у элехтарата! як атняць?

Alllekkksandr, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

zhene4ka писал(а):

Alllekkksandr, всё неймёцца нашим законотворцам...такие денжищи у элехтарата! як атняць?

Сайт русскоязычный, пишем на русском(правила форума).

Alllekkksandr, в инете написано, что 70% граждан РБ готовы прийти на выборы президента. Они договорятся, что останется половина, желающих голосовать.

Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

...ну жу фигушки...не буду ждать новшеств от нашего рукоблудства...простите - руководства ...пойду затарюсь хотя бы тем, чего у нас просто нет - той же алмазной вышивкой к примеру ...

Alllekkksandr, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 147 разПланета Земля

Бред... Будут все через Россию закупаться. А там у нас таможенный союз.

А Мясниковичь пускай лучше идет в Уральские пельмени. Там его высказывания на ура пойдут, вместо шуток.

Alllekkksandr и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

@@@Julia@@@ писал(а):

Это же я..., спасибо за ссылку!! эти умники пусть сеачала научатся производить белорусское качественно. Я дочке тапочки купила белорусские, так они через неделю все расклеились!! а лекарства!!! это ж ужас какой-то... у моей малышки от н их зеленый понос начинается. Вот сегодня опять воевала с нашим участковым педиатром - еле рецепт на импортное выбила...

Меня тоже белорусские лекарства не торкают. Хорошо что хоть не вредят, как в вашем случае.

Crimchanka писал(а):

Сайт русскоязычный, пишем на русском(правила форума).

Alllekkksandr, в инете написано, что 70% граждан РБ готовы прийти на выборы президента. Они договорятся, что останется половина, желающих голосовать.

Сколько бы не пришло на дурыборы, всё равно цыган получит свои 96%

ASPID писал(а):

Бред... Будут все через Россию закупаться. А там у нас таможенный союз.

А Мясниковичь пускай лучше идет в Уральские пельмени. Там его высказывания на ура пойдут, вместо шуток.

Увы, не всё так просто. Правда я начинаю рассматривать варианты через Россию. Там же в России лимит побольше белорусского

Galago писал(а):

...ну жу фигушки...не буду ждать новшеств от нашего рукоблудства...простите - руководства ...пойду затарюсь хотя бы тем, чего у нас просто нет - той же алмазной вышивкой к примеру ...

От кочевых можно ждать что угодно. Однако настораживает то, что законодательные акты принимаются задним числом. Так было про ввоз товаров для личного использования через границу РБ. Последний перл о тунеядцах.

*Julia*, Alex8000i и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup, новости на мейле вчера читала, что все-таки Мясникович планирует ввести НДС на посылки из Китая: ""Вы же платите НДС, когда покупаете хлеб в магазине""... Сколько, интересно, затребуют - 50% или все 100%?!

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

zhene4ka писал(а):

Alllekkksandr, всё неймёцца нашим законотворцам...такие денжищи у элехтарата! як атняць?

Об этом только и думают Sad

miniledy писал(а):

Alllekkksandr, Помница хотели сбор за выезд заграницу сделать, но что то затухло. Думаю и тут вилами по воде рисуют.

Про тунеядко тоже думали, думали и надумали. Экономика РБ в одном месте, думаю всё же введут какую-нибудь пошлину или НДС. Молись что бы не задним числом.

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

zhene4ka, это точно.... Ведь не от хорошей жизни мы закупаемся в Китае и в Украине... Цены на месте после цен на Али вводят лично меня в депрессию на целый день.... Вот к примеру мы недавно получили костюм-непромокайку - штаны и плащ - отдали 16,67 дол, а у нас в магазине со скидкой один тонюсенький плащ такого плана стоит 500 тыс белорусских!!!

Отредактировал(а) *Julia* 01-07-2015 в 10:03
Pup, Alex8000i и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

@@@Julia@@@ писал(а):

Pup, новости на мейле вчера читала, что все-таки Мясникович планирует ввести НДС на посылки из Китая: ""Вы же платите НДС, когда покупаете хлеб в магазине""... Сколько, интересно, затребуют - 50% или все 100%?!

Знаю про эту новость. На онлайнере читал

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup, может вопрос глупый... Но что такое онлайнер?

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 12 разСолигорск

Pup, Буду значит на сестру в Смоленск заказывать. Найдем выход. Согласен что сумасброды в правительстве только и думают как облапошить народ.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

@@@Julia@@@ писал(а):

Pup, может вопрос глупый... Но что такое онлайнер?

Довольно известный новостной сайт. Там же есть Барахолка. Это раздел такой Smile

miniledy писал(а):

Pup, Буду значит на сестру в Смоленск заказывать. Найдем выход. Согласен что сумасброды в правительстве только и думают как облапошить народ.

Да пошли бы они й!

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Меня вообще поражает то, что цены бывает в магазинах на некоторую продукцию дважды в неделю поднимаются.... А зарплаты на уровне двухлетней давности у многих...

Pup, а можете в личку скинуть ссылку?

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Если экономика трещит по швам - это признак стремительного экономического роста ! Ждем-с...

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Galago писал(а):

Если экономика трещит по швам - это признак стремительного экономического роста ! Ждем-с...

После "выборов"

@@@Julia@@@, сбросил

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup, спасибо большое!

Galago, что трещит - так трещит... и это еще очень мягко сказано.... Прогнозируют перед выборами инфляцию 16% - смех да и только... Позорище....

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

@@@Julia@@@ писал(а):

Pup, спасибо большое!

Galago, что трещит - так трещит... и это еще очень мягко сказано.... Прогнозируют перед выборами инфляцию 16% - смех да и только... Позорище....

Я этим позорникам из табора не верю.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти