Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

k7k8 писал(а):

Вы покупаете пальмовое масло (оно же такое полезное!) в украинских "шоколадных" конфетах и синтетику в остальных конфетах их производства. Конечно, кое-что из этого есть и в нашей продукции, но у нас до сих пор действуют советские ГОСТы (кстати, самые жесткие в мире), а на Украине производство пищевых продуктов давно отдано на откуп самим производителям с их ТУ. Надеюсь, разницу между ТУ и ГОСТами вам обьяснять не надо?

Pup, я о сути вашего поста.

Так проигнорируйте и все дела Smile

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

k7 Да? А по вашему, мне и себя, и детей насовсем лишить шоколада? Многие курят, зная заранее о том, какой вред это наносит здоровью. Да и не едим мы этот шоколад тоннами, чтобы он нам сильно навредил Smile Сейчас химия есть

Отредактировал(а) *Julia* 04-07-2015 в 17:51
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

Pup писал(а):

Естественно. Однако пару лет назад абоненты физлица не оплачивали НДС за услугу. Потом начали. У БТК стоимость услуг поднялась на сумму НДС. Даже табличка была, в которой указывалось с НДС и без. Оплачивали уже с НДС. Вспоминай, не так уже и давно это было.

НДС напрямую оплачивают юрлица, физлица косвенно, так как сумма НДС вбита в стоимость товара или услуги. В случае с БТК НДС напрямую платят и физлица. Нечто подобное белвласти хотят ввести и на заграничные посылки, которые приходят из-за пределов Таёжного Союза.

P.S. Впринципе Вы правы. БТК отменил льготу на НДС с физлиц. В итоге из таблицы с тарифами исчезла колонка с ценой без НДС и мы оплачиваем по графе с НДС. Сам же НДС насчитывает бухгалтер Белтелекома. Физлица видят окончательный итог стоимости услуг и оплачивают. Точно так же как в магазе. А вот что будет с налогом на наши посылки пока загадка. Но думаю наши доблестные власти придумают.

Объявленный НДСом некоторым челом при государстве таковым по сути не является. Это просто налог.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Так надо писал(а):

Объявленный НДСом некоторым челом при государстве таковым по сути не является. Это просто налог.

Совершенно верно. Однако как бы там не назвали: НДС, налог на..., дань или оброк; нам от этого не легче

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Pup писал(а):

Совершенно верно. Однако как бы там не назвали: НДС, налог на..., дань или оброк; нам от этого не легче

Шедеврально ))

Популизм во всей красе... )

Отредактировал(а) Melany 04-07-2015 в 23:40
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Темка потухла. Что нового Мясник и Нацбанка придумали по поводу посылок? Есть новости?

Melany писал(а):

Шедеврально ))

Популизм во всей красе... )

Популизм, достойный Шнобелевки у властей.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Pup писал(а):

Темка потухла. Что нового Мясник и Нацбанка придумали по поводу посылок? Есть новости?

Не буди лихо, покуда оно тихо...От Купалья отходят видать, больной головой ХЗ шо можно придумать

Crimchanka, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 4 раза Мурманск

Не знаю как у Вас, а у меня посылки не приходят. С мая нету ни одной посылки, видимо они уже начали действовать.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Яна Шавердо писал(а):

Не знаю как у Вас, а у меня посылки не приходят. С мая нету ни одной посылки, видимо они уже начали действовать.

и у меня . Правда треки яньвень, фиг знает, мои ли это треки были, а вообще ,я уже думала ,что посылки воруют на почте

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Galago писал(а):

Не буди лихо, покуда оно тихо...От Купалья отходят видать, больной головой ХЗ шо можно придумать

Уже разбудили. Меня

Яна Шавердо писал(а):

Не знаю как у Вас, а у меня посылки не приходят. С мая нету ни одной посылки, видимо они уже начали действовать.

Это что-то у Вас. Может проды не выслали или потерялись. У меня пачками приходили. Причём одна посылка в Беларусь пришла за 2 недели с момента оплаты.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

У меня самая быстрая посылка с треком дошла за 10 дней,без трека 16 дней.одно время безтреки затормозились,потом в один день пришло сразу 3 шт с разным временем отправления(от 20 дней до 35 приблизительно)

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 4 раза Мурманск

вот жду, продавцы говорят что отправили, продлевают срок...а их все нет. тоже думаю, что на почте себе забирают...без трека, отследить не возможно, так они хоп и себе..

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Яна Шавердо, у меня тоже без трека не приходят. Сто пудов на почте воруют

Pup, сейчас надумают, что будем сверху еще процентов 50 от цены заказа платить в бюджет... Я на меньшую ставку не настраиваюсь... Купалье отгуляют и обрадуют нас новым указом

Отредактировал(а) *Julia* 06-07-2015 в 13:22
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

@@@Julia@@@ писал(а):

Яна Шавердо, у меня тоже без трека не приходят. Сто пудов на почте воруют

Pup, сейчас надумают, что будем сверху еще процентов 50 от цены заказа платить в бюджет... Я на меньшую ставку не настраиваюсь... Купалье отгуляют и обрадуют нас новым указом

А я думаю, что до выборов не решатся на такие меры. Но предусмотрительно хапаю все нормальное при наличии денюжки

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

ksushka-plushka писал(а):

А я думаю, что до выборов не решатся на такие меры. Но предусмотрительно хапаю все нормальное при наличии денюжки

Во-во...я тоже в выходные основательно гульнула, оплатила то, что жаба давила давно...

Яна Шавердо писал(а):

вот жду, продавцы говорят что отправили, продлевают срок...а их все нет. тоже думаю, что на почте себе забирают...без трека, отследить не возможно, так они хоп и себе..

...доходит все, вплоть до безтрековых. На моей почте пишут простую записку и бросают в ящик. Видимо есть некое недовериет к работе самих почтальонов, т.к. такие пакеты обычно очень маленькие и плоские - можно запросто бросить в ящик.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

ksushka-plushka писал(а):

А я думаю, что до выборов не решатся на такие меры. Но предусмотрительно хапаю все нормальное при наличии денюжки

Ыгы, подоходный, налог на тунеядцев и ограничили ввоз телевизоров, планшетов и ряд других товаров как раз до выборов. Причём 2 последние фигни в избирательный год. В экономике швах. Забудьте про плюшки перед выборами.

@@@Julia@@@ писал(а):

Яна Шавердо, у меня тоже без трека не приходят. Сто пудов на почте воруют

Pup, сейчас надумают, что будем сверху еще процентов 50 от цены заказа платить в бюджет... Я на меньшую ставку не настраиваюсь... Купалье отгуляют и обрадуют нас новым указом

Какая там будет ставка, пока рано говорить. Однако смело можно утверждать, что будет не очень выгодно - китайские товары станут по цене такими же как в РБ. Но не исключаю что даже дороже.

Galago писал(а):

...доходит все, вплоть до безтрековых. На моей почте пишут простую записку и бросают в ящик. Видимо есть некое недовериет к работе самих почтальонов, т.к. такие пакеты обычно очень маленькие и плоские - можно запросто бросить в ящик.

Тут дело не в недоверии, а типе послания.

Отредактировал(а) Pup 06-07-2015 в 15:15
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup, вот и я уверена, что будут дороже... Купляйце беларускае - чтоб им....

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Чувствую что пора продумывать бизнес по доставке через Россию

Забава, Pup и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1507Поблагодарили: 3781 раз Брестская область

Яна Шавердо писал(а):

вот жду, продавцы говорят что отправили, продлевают срок...а их все нет. тоже думаю, что на почте себе забирают...без трека, отследить не возможно, так они хоп и себе..

Хочу вам сказать, что у меня также безтрековые не доходят. С треком за 2 недели долетают. А безтрековые жду по 2 месяца и нету

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

Чувствую что пора продумывать бизнес по доставке через Россию

Вот это хорошая идея. Благо в России из Китая можно на 1000 евро Wink

xxxnetxxx писал(а):

Хочу вам сказать, что у меня также безтрековые не доходят. С треком за 2 недели долетают. А безтрековые жду по 2 месяца и нету

Пока не нервничайте. Следите за таймером Wink

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

mikolast писал(а):

Чувствую что пора продумывать бизнес по доставке через Россию

Можно записаться в очередь ?! Первым бонусы полагаются

*Julia* и mikolast поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Galago писал(а):

Можно записаться в очередь ?! Первым бонусы полагаются

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Без треков пасылочки могут заперти и в другое почтовое отделение у меня пару раз такое было почтальон работает в другом почтовом, привезла и говорит вот заметила вашу фамилию и решила передать, а возьмите другого почтальона - опа посылка пришла с другого отделения ХАЛЯВА она не отслеживается можно и себе забрать. А у вас люди у кого не пришла посылка через 60 дней всегда сразу же открывайте спор и выйграете так-как все продавцы обещают доставить товар в течении 60 ти. дней или возврат денег, Это правила Алиэкспресса. Я даже открываю спор через 10 дней если трек не начал отслеживатся и всегда выигрываю спор, правила Али. если трекер не начал отслеживатся через 10 дней открывается спор.

Возврат средств в полном объёме если товар не получен через 60 дней, такое есть у всех продавцов Али.

Забыл спросить что за новое руководство у Белпочты или у таможни точно не знаю, но сменили все правила в доставке. Раньше приходила посылка в Беларуси всегда три дня на почте потом передано в таможню тоже три дня висело, потом отправляли адресату. Теперь же непонятно как то день, то два, а то и больше трех висят на таможне. Раньше если в воскресенье писало передано из Минска в местное учереждение то в понедельник я уже шёл получать, а теперь только во вторник прибывает.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mikolast, и меня возьмите в свои клиенты Smile

Отредактировал(а) *Julia* 06-07-2015 в 19:36
mikolast поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Galago писал(а):

Можно записаться в очередь ?! Первым бонусы полагаются

Не будем бежать впереди паровоза,сначала нужно узнать что эти упыри придумают.здесь варианта 3.

1.проводить оплату через РФ,если будут снимать% при оплате,но здесь остаются у них не закрытыми эл.деньги.

2.получение посылок в РФ

3.и оплата и получение через РФ,это если они придумают что-то вообще кошмарное

Все сделать реально,я практически живу на две страны

@@@Julia@@@ писал(а):

mikolast, и меня возьмите в свои клиенты Smile

Конечно возьму возможно даже и не только в клиенты

afytxrf, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти