Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 14

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь. Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

feelthefreedom, Юлия. и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Crimchanka, добрый день! продавец мне прислал вот это сообщение, после того, как я уже триждды объяснила ему, что эти два варианта мне не подходят.

I'm sorry to bring you trouble, in fact the goods itself has no problem, just the different production batch, hope you can understand our difficulty! We have two solution to solve this problem: 1, give you a full refund, but also asks you to ensure complete cleaning products under the condition of the goods back to us. 2, give you a refund 50% as compensation

спор обостренный, осталось 20 часов. что мне делать? 5 раз настаивать на своем?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

lexlee, казачек ты засланный.. по ссылке на магаз вирус..

ПользователиСообщений: 10

смех дождя писал(а):

lexlee, казачек ты засланный.. по ссылке на магаз вирус..

не понял. по которой ссылке вирус? это адреса его магазина Eeshops Technology (H.K.)

p.s попросил бы впредь выбирать выражения

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

lexlee писал(а):

p.s попросил бы впредь выбирать выражения

А иди ка ты проверься антивирусом..

Мой аваст на адрес магазина ругается

HIT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

смех дождя, мой аваст тоже блокирует эту ссылку

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10

смех дождя писал(а):

А иди ка ты проверься антивирусом..

Мой аваст на адрес магазина ругается

Мой предыдущий пост чудным образом пропал после ваших претензий о странице с вирусом. Чтож, надеюсь так будет убедительей. Отчёт VirusTotal: по первому адресу

https://www.virustotal.com/ru/url/20eefde2c82b20dc8c6f868e29a331210abbba7a58095d4df9d3a558f77b6624/analysis/1432997490/

по второму адресу: https://www.virustotal.com/ru/url/bda4cccd621480d6888d1be1a7c8d7ffae392bbc36ed05cdfa745ce0f61f3394/analysis/1432997685/

и по третьему: https://www.virustotal.com/ru/url/06b2250d12000d8505ba1299dba8b93ae5a3652b12df4bb5004f06c70ba1d26d/analysis/1432997736/

с первого адреса идет редирект на страницу http://gbcinternetenforcement.net/14-7721 с баннером о блокировке. Так же отчётс VirusTotal:

https://www.virustotal.com/ru/url/8901946947ef8439985e40ed3ceacdda8a89c69947e77fe3c176df493ae4027d/analysis/1432997853/

Надеюсь авторитета VirusTotal будет достаточно и рискну повторить удалённый вопрос. Для администрации алиэкспресса информация о его мошенничестве вне площадки будет иметь какоето значение? Есть ли смысл давать им ссылки?

p.s. надеюсь у админов али не установлен аваст Smile

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

lexlee, Админы не устраивают суд божий, не взвешивают все деяния прижизненные, они оценивают только конкретный товар и сумму возврата. Проще говоря им пофиг на ваши магазины.

lexlee писал(а):

Мой предыдущий пост чудным образом пропал после ваших претензий о странице с вирусом.

Ага, я нажал кнопку "жалоба" и свершилось чудо!

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10

смех дождя писал(а):

Проще говоря им пофиг на ваши магазины.

Магазин то какраз его а не мой )) Ну да ладно. А на основании чего происходит блокировка продавцов на самом али?

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

lexlee, твои отчёты пустые, хорош ерундой заниматься

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

lexlee писал(а):

Магазин то какраз его а не мой

А фиг вас знает, вирусораспространителей, вы такие выдумщики!

OldVovk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

НеЗнАкОмКа***, ни одного обострённого спора у меня не было, решалось с продавцами всё обоюдно до этого статуса в споре, но точно знаю из правил Али, что обострённые споры отменять нельзя, так как заказ закроется, и Вы останетесь без денег. Какой вариант в споре выбрать, решать Вам и никому более. Все ответы наших модераторов/редакторов в темах форума, не являются штатными и обязательными, всё носит добровольный характер. В предыдущих диалогах между Вами и редактором, Вам были даны практически исчерпывающие ответы, перечитайте ваше общение и сделайте правильные выводы относительно спора. А также перечитайте правила торговой площадки по Защите прав покупателей, дополнительную информацию в шапках основных тем форума и в разделе "Статьи", чтобы быть более подкованной на будущее, относительно непредвиденных ситуаций, происходящих при покупках на Алиэкспресс.

lexlee, смех дождя и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 6 разМинск

Подскажите,пожалуйста, хоть уже и писали здесь про подобные случаи. Посылка шла ( YC596965192YW )Яньвенем. Дошла до Беларуси - все уже полтора месяца ничего нет! До конца защиты осталось 6 дней. Прод защиту не продлевает,уже два раза писала. Что делать? Уже спор открывать? Спасибо. И как подавать запрос на розыск такой посылки. Всем спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Antoka, подавать на розыск, думаю, нет смысла. Просто открывайте спор и требуйте возврат средств, тем более, что продавец не продлевает защиту заказа.

Antoka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 6 разМинск

Venomi, так и сделала только что....

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Здравствуйте!

Обращаюсь к вам за советом. Заказал электронику из Китая, трек-номер: RF331202876SG, на почте при получении сделал запись вручения, посылка без повреждений, вес соотвествует развесовкам в истории отслеживания. Дома вскрыл, товара не обнаружил, кроме какой-то ерунды для массы, напоминаеющей пластилин. Открыл спор, прошу вернуть деньги. Продавец спор отклоняет, говорит, что отправил телефон и аксессуары, а не то, что мне пришло в итоге, хочет выписку с почты. Насколько я знаю, выписка (акт Ф.51) дается, если посылка изначально пришла поврежденной и с рахождением по весу.

Продавец выслал в оправдание фото со взвешиванием перед отправкой, вес 504 г., такой же вес проходит через всю историю развесовок на пути следования посылки. Пробовал взвешивать посылку с барахлом, которое пришло домашними граммовыми весами, получил 502 г.

Как быть в данной ситуации, подскажите, пожалуйста?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

johnnyr8891, так если барахло весит 502 грамма - то фактически это и есть "Ваша посылка". Акт Вам бы выдали, если бы Вы вскрывали посылку на почте в присутствии работников этой самой почты. В таком случае можно было бы сразу отказаться от посылки. Электронику всегда лучше вскрывать на почте. Сейчас спорьте с продавцом, будет отказываться - редактируйте на свои условия и обостряйте. Админы Али будут решать.

johnnyr8891 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

johnnyr8891, вы хоть видео распаковки снимали?

johnnyr8891 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

diko, дней за 7 -10 до окончания срока защиты попросите продавца продлить защиту дней на 20-30,если не продлит,то откроете спор.

diko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Советское

Привет всем) буду краток...посылка идёт в нужное место... но имя получателя не моё( спор открывать по факту посылка отправлена по неправильному адресу???

ПользователиСообщений: 5

Venomi, да, получается, что "барахло" и есть посылка, если на ней нет следов вскрытия снаружи и внутри. Я даже не знаю, что думать - то ли продавец "пошутил", то ли таможня Китая, ведь вес в 504 грамма изначально задекларировал продавец.

Моя ошибка, что я не сделал запись вскрытия в отделении почты. Это первый заказ электроники из Китая у продавца с высоким рейтингом.

Отредактировал(а) johnnyr8891 31-05-2015 в 15:42
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

johnnyr8891, если снимали видео при вскрытии, то не заморачивайтесь. Видео к спору и спорьте до победного. А продавец может дальше говорить все, что хочет.

Павел Черепанов, были случаи, когда почта России неправильно указывала имя. Можно попробовать подождать, вдруг посылка все же Ваша. Но если не хотите рисковать, то да, открывайте спор по этой причине.

johnnyr8891 и Павел Черепанов поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Король, да, видео распаковки имеется, но записывалось уже дома, по возвращению.

Venomi, спасибо за быстрый ответ!

Есть видео как получения, так и распаковки, но распаковка производилась дома. Поскольку заказ такой делался впервые, посылка пришла целая, вес не менялся, я грешным делом и не подумал вскрыть ее в отделении.

Почта, к сожалению, закрыта, спросить пока тоже не у кого, да и в интернете пока не нашел информацию - дает ли почта некий акт или подтверждение о получении посылки без внешних повреждений?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

johnnyr8891, нет, почта никаких актов не дает о целостности посылки. Вы в извещении расписались, что все нормально и все.

johnnyr8891 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Venomi, т.е., на данном этапе мне необходимо обострить спор, прикрепить фотографии и 2 видео с получением и распаковкой?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

johnnyr8891, да, видео скиньте на файлообменник, а ссылки в спор.

johnnyr8891 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти